как забыть самого желанного?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Mari El
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:05

как забыть самого желанного?

Сообщение Mari El »

 
Здравствуйте! заранее благодарна за внимание...моя история может показаться банальной,но для меня это причина моих терзаний и бесконечных переживаний. Чуть больше года я встречаюсь с женатым человеком,видимся 1-2 раза в неделю,перезваниваемся довольно часто. За это время он стал моим самым близким другом. Говорю самым близким,так как это действительно так...он всегда готов выслушать и помочь советом и делом,его советы-это не просто дань моим соплям,простите....а дельные,и хорошо продуманные,так,как если бы он находился на моем месте. Когда он меня слушает,он меня слышит..это качество присуще далеко не каждому мужчине,я не хочу никого обидеть,но это действительно так. Мы можем разговаривать часами,а можем столько же молчать...но мы все время душевно близки,нет неловкости в нашем общении. Когда он рядом,я чувствую живое тепло,он такой настоящий.А еще у него редкое чувство юмора,которым он способен вытащить человека из самой глубокой депрессии.Для меня он стал идеалом мужчины...И да,я его люблю,люблю настолько,что хочу разорвать этот круг. Замечу,что он никогда мне ничего не обещал...никогда и ничего! да я ничего и не прошу..прошу сил прекратить эти отношения во имя себя,его и его семьи. Я слишком его люблю,и так больше не может продолжаться,я убиваю себя..но как же невыносима мысль,что его больше не увижу,не услышу,не почувствую. А чем дальше,тем хуже для всех.Ведь будущего нет....Мои мысли сумбурны,мне жаль его,жаль себя....Извините,но может кто был в подобной ситуации,подскажите как мне быть,как сделать так,чтоб никто не страдал...что мне делать,чтобы это пережить и жить без него?
ОтветОтвет
Диагностика добрачных отношений
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
А Ваш самый близкий человек, видит в Вас те терзания и переживания, которые были излиты Вами сейчас, здесь на форуме? Или не замечает? Или предпочитает не замечать? Выводит юмором из депрессии, толчком к которой мог быть он сам?

Mari El, для многих девушек, например, идеалом мужчины, его ума, обаяния и пр. часто является собственный отец. И что? Они продолжают оставаться папой и дочкой, любящими друг друга. Ну вот Вы увидели в женатом мужчине олицетворение своего идеала, ну и хорошо. Так ищите для создания собственной семьи может быть чем-то похожего на него, но неженатого мужчину.
Поскольку Вы уже допустили излишнюю близость с ним, совсем безболезненно уже не получится расставаться, но затягивание и углубление в "омут", будут только пропорционально увеличивать Вашу неизбежную будущую боль. Пробуйте постепенно отдаляться, если считаете невозможным для себя сразу порвать с ним. Уклоняйтесь для начала хотя бы иногда от его предложений к встрече. Возможно, через некоторое время, он сам начнет охладевать и Вам это тоже начнет помогать самой "вылечиться" от него. Пока разогреваете себя его "душевностью", "теплотой" и "пониманием" - ничего не измениться.
Mari El
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:05

Сообщение Mari El »

 
В этом и проблема,что таких я не встречала....вы совершенно правы,ошибочно в моей ситуации зацикливаться на его достоинствах,он не мой и моим никогда не будет.Допускаю также, что вполне вероятно у нас ничего бы и не вышло,выбири он меня. кто знает...Я молю Бога,чтобы встретился тот,который поможет мне его пережить,хотя понимаю,что должна все решить сама,без посторонней помощи. Я честно пыталась выходить с другими мужчинами,но дальше одной встречи отношения не идут.Все кажутся такими чужими,неинтересными..не те мужчины? моя привязанность к нему? не знаю...Вам спасибо огромное за соучастие
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
"Лечить"себя нужно не другими мужчинами,а скорее,одиночеством.
И другой,о котором Вы молите Бога,не встретится,пока не разорвёте этот порочный круг и не будете готовы к встрече с настоящей любовью.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
Mari El, я была в подобной ситуации. больно все равно кому-то будет: или вам или его семье. не берите грех на душу, не надо продолжать это. легко сказать, но трудно сделать, а надо... дальше будет сложнее и больнее. потом будет и привязанность. нужно просто порвать с этим человеком, поставить все точки на "i". вы только поймите будущего у ваших отношений НЕТ. для него вы развлечение (как ни больно это слышать). вы говорите он идеал мужчины для вас. да, честно, все они для нас идеалы, когда не доступны в полнорй мере, а на самом деле он такой же человек и возможно, что в семье ведет себя по другому. я не наговариваю на вашего любимого, но это правда жизни. у каждого есть свои недостатки. а еще мне кажется, что все в кого мы влюбляемся являются для нас идеалами. мы всех по началу идеализируем, а потом думаем, куда же мы смотрели раньше?
тем более представьте, если он вдруг бы ущел от семью, вы даете 100% гарантию, что он потом вас так же не бросит с детьми и не найдет себе другую? я вот -нет. люди не меняются, это вам придется ждать пока он нагуляется.
лучше забудьте этого человека, и "бегите" от таких отношений подальше. ведь если он вас любит, то почему вас заставляет страдать, и жену свою мучает, предает? он никого не любит кроме себя.
Веденская
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:31

Сообщение Веденская »

 
вы ничего не гвоорите,о том,что вы чувствуете от него?
есть ощущение что ситуация тупиковая?
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
Читаю читаю посты любовниц и все одно и то же, как под копирку. Вот мысль в голову пришла: опыт нарабатывается у нас, только ценой боли, которая сигнализирует - ОПАСНОСТЬ! НЕ ПОВТОРЯТЬ! УБЪЕТ!
Если человек психически силен и генетическая программа у него настроена на выживание и производство потомства, то такой человек пробует подобный опыт и ИДЕТ И БОЛЬШЕ НЕ ГРЕШИТ!!! ("ИДИ И БОЛЬШЕ НЕ ГРЕШИ!" - Христос), а вот те, кто имеет слабую нервную систему и унаследованные порочные модели поведения родителей - эти люди, в случае если урок ими не понят и выводы не сделаны, такие люди обречены повторять и повторять ошибку блуда, до бесконечности, пока не вымрет весь их род, т.к. дети как известно бессознательно копируют брачные модели поведения родителей. Много раз наблюдала дочерей автоматически копирующих поступки матерей (даже глупые) или сыновей, в определенном возрасте копирующих своих отцов - удалено модератором- Адрианна-
Одно могу сказать: если не повезло и ввязались вы девушки в разрушение семей - ЭТО ГРЕХ СМЕРТНЫЙ и записывается это в вашем же подсознании и потом комплекс вины настраивает вас же на саомуничтожение постоянное желание НАКАЗАТЬ СЕБЯ! И вырваться из этого порочного круга самостоятельно, без Божьей помощи не возможно. ИДИТЕ И НЕ ГРЕШИТЕ! - вам же дороже обойдется...
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
1. Сейчас Вы - "плоть едина" не только с ним, но и с его законной женой...Какая же нормальная душа сможет это вынести?..

2. У него в сердце - не Вы одна...Значит, он вас не любит так, как Вы его - всей душой и всем сердцем...
Скорее всего Вы ему просто нужны...Для полного счастья...

Близость - вот, что заставляет страдать...Вывод напрашивается сам собой...
Mari El
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:05

Сообщение Mari El »

 
Вот месяц,как я его не вижу..первые три недели звонил,я не отвечала...теперь не звонит, всем должно быть хорошо,дело то благородное...но как передать,что я чувствую,как?? ведь это же невыносимо! я достаточно сильный человек,а сейчас только надеюсь,что время поможет...себе я помочь не могу....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Когда люди раастаются, первое время всегда трудно.
Никто вам не скажет, что это легко и просто.
Дело это не просто благородное, а очень правильное и радостное в первую очередь для вас( радость сквозь слёзы...).
Вы боретесь сейчас со страстью-блудом!
Помочь себе можно: подумайте ЛИЧНО о себе!
Какие интересы у вас, есть ли подруги, сделайте что-то хорошее другим...Жизнь не заключается в одном человеке!
Вы сами по себе ценны!
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
Delfina писал(а):Когда люди раастаются, первое время всегда трудно.
Никто вам не скажет, что это легко и просто.
Дело это не просто благородное, а очень правильное и радостное в первую очередь для вас( радость сквозь слёзы...).
Вы боретесь сейчас со страстью-блудом!Помочь себе можно: подумайте ЛИЧНО о себе!Какие интересы у вас, есть ли подруги, сделайте что-то хорошее другим...Жизнь не заключается в одном человеке!
Вы сами по себе ценны!
абсолютно согласна с автором +1
Таша75
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 21:00

Сообщение Таша75 »

 
Читаю вашу историю и такое чувство, что это все обо мне. Дальше действительно хуже. И каждый раз спрашиваешь себя: А что же дальше?" Каждый человек по своей природе собственник. Когда-то вы захотите, чтобы он был только Ваш, и от этого будет еще больнее. Расставание-сложно невыносимо. Я расставалась на полгода. Потом все заново. В итоге ругаемся каждую неделю. Я бессознательно хочу избавиться от этих отношений, но не могу забыть его, и другие тоже не помогают. В очередной раз расстались, и чувствую-это навсегда. Не терзайтесь, все будет так, как должно быть-не иначе. Положитесь на судьбу!
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
В свое время рвзрыв с женатым мужчиной стоил мне потери прекрасной работы и двух месяцев, проведенных на диване...Только я очень грамотно это время использовала, кажется...Каждый день, когда накатывало: то гнев, то страсть, то обида, то желание видеть или хотя бы слышать, я - тщательно анализировала источник этого и природу ощущения. ЧТО это - на самом деле-то? На что я обижаюсь? Почему хочу встретиться...По результатам оказалось, что в той "любви" больше всего было...страха. Перед одиночеством, самостоятельностью, потерями, отказом...Еще были - раненое самолюбие и потеря самоуважения.
Ну и его самого - я рассматривала "ретроспективно", разбираясь - а были ли у него все те немыслимые достоинства, которые я ему приписала? Знаете...Кое-что, конечно, присутствовало, но - далеко не весь "набор".
Я очень хотела избавиться от наваждения. Потому что прекрасно понимала, что без работы над собой - оно никуда не денется, что оно испортит мне еще много лет, если не разобраться в произошедшем. Что, если я этот груз с собственной Души не скину - груз отнюдь не только блудного греха, но и гордыни, и осуждения, и лжи, и гнева, и обид, и всего остального, нарастающего на подобные истории, как снежный ком, - мне никакого счастья не видать, как своих ушей. Считаю. что мне удалось оклематься достаточно быстро - уже через полгода я была весела, как птичка.
Mari El
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:05

Сообщение Mari El »

 
большое спасибо всем,кто отозвался на мою историю...
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»