я пытаюсь жить одним днем

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Близкие отношения до брака называются блудом.
Брак-это зарегистрированные в загсе отношения. Всякое другое сожительство браком называться не может. Как и блуд не может называться любовью.
Некоторым людям, чтобы это понять, нужно несколько раз наступить на те же грабли.
А когда изменяет муж/жена, это называется прелюбодеяние.
Любви здесь нет. Есть грех, страсть.
Человек волен сам решить, желает ли он блудить дальше или желает создать семью и научиться любви. Свободная воля, которой мы наделены, позволяет нам сделать выбор между злом и добром.
Блуд, как и любой грех, есть зло.
Последний раз редактировалось Delfina 23 ноя 2008, 22:33, всего редактировалось 2 раза.
Диагностика отношений в сожительстве
Анюта55
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:53
Откуда: Омск

Сообщение Анюта55 »

 
Согласна!осудить другого человека легко,а вот дать дельный совет,который изменил бы её ситуацию,трудно.она сама выбрала себе такой жизненный путь и с ним мирится.я могу тебе только пожелать терпения и мудрости!самое главное сейчас у тебя,это твои дети и их воспитание зависит от тебя!чтобы в будущeм,они не оказались на твоем месте.уважай и люби себя,ни перед кем не унижайся,будь счастлива!!!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
осудить другого человека легко,а вот дать дельный совет,который изменил бы её ситуацию,трудно
То,что Вы так опрометчиво называете "осуждением"и есть дельные советы.И лично мне их давать не трудно,потому,что это правда.
Когда это становится понятно до такой степени,что уже можешь об этом говорить другим людям,становится необыкновенно легко.
А если правду трудно воспринимать,то это проблемы воспринимающего,а не говорящего.
Или всё-таки лучше услышать то,что хочется?Думаю нет.Иначе нет смысла обращаться за советом.
А лучше мы становимся не тогда,когда нас хвалят,а тогда,когда указывают на наши ошибки.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
У девушки, написавшей в этой теме очень много психологических и нравственных перекосов. Просто нападать на нее и говорить, что она дрянь, делу не поможет и она другой от этого не станет. Пока она не понимает нашего языка....
Она же сама немного описала какое воспитание она получила от матери, были какие-то проблемы ! в детстве!, как она написала сама, связанные видимо с насилием или с чем-то, от чего она потеряла чистоту (ее слова). Тут имеется очень серьезная проблема. Связь с пожилым мужчиной тоже серьезная психологическая проблема, имеющаяся у этой девушки. Думаю без хорошего православного психолога ни ей самой себе,ни нам, этой девушке не помочь. Если она и дальше будет жить тем сознанием, той моралью, которую ей заложили с младенчества, ее жизнь будет только усугубляться в области личных отношений с мужчинами.
Честно, скажу, я не знаю как помочь этой девушке...
Первое, это ее собственное осознание того, что ТАК жить нельзя! Иметь такую нравственность нельзя! Это пропасть, из которой нужно выбираться, но только при условии, что она сама этого захочет. Но пока видимо ей совсем не хочется что-то менять в своем сознании. Это ведь и правду очень тяжело, признаемся и сами себе, что мы мало собственными усилиями изменили себя или свою жизнь.
Девочке этой могу посоветовать только православный храм! Там может произойти с ней Чудо Божие, после которого она почувствует и УВИДИТ всю неправильность своей жизни.
Девушка, дорогая, даже если вы не верите пока в Бога, все равно идите в православный храм, на службу, постойте там, поговорите, если будет потребность со священником. Не бойтесь ни церкви, ни священника.
Желаю искреннего изменения и настоящего счастья Вам!
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
paulina писал(а):но не могу разрушать его семью и не буду. лучше от этого ни кому не будет.
paulina, наверное, Вам ещё тяжело сейчас это понять, а, точнее, принять, но, хотите Вы этого или нет, продолжая отношения с этим мужчиной Вы разрушаете и его семью, и свою жизнь. Вы писали, что стараетесь ставить себя на место людей, чтобы понять их чувства. Попробуйте поставить себя на место его жены и детей... Постарайтесь не обманывать себя, хоть это и сложно. Жена, прожившая с этим человеком всю жизнь, обязательно догадывается о его отношениях на стороне и страдает, равно и дети. И ужасно то, что Вы ломаете свою жизнь. Ведь Ваше стремление "жить одним днём" - не что иное, как страх (очень обоснованный!) взглянуть в лицо будущему.
Ваш основной вопрос:
paulina писал(а):я пытаюсь жить одним днем, понимая что мы не будем всю жизнь вместе и хочу ловить каждым момент нашего счастья! просто боюсь ему говорить....... помогите
Как Вам уже отвечали, сказать, скорее всего, придётся. Он ведь увидит, что Вы беременны. Последствия могут быть самыми разными, но, в любом случае, болезненными для всех.
Но позвольте сказать Вам ещё один вариант. Я абсолютно не убеждаю в его полной правильности, но именно так поступила бы в этой ситуации я.
Не говорите о беременности и полностью прекращайте эти отношения. Вы молодец, что решились растить своих детей и молодец, что в таком юном возрасте уже можете это себе позволить. Так выпутывайтесь из этой паутины, которая не даёт Вам дальше жить, растите своих деток и Вы обязательно встретите достойного человека, который станет Вам хорошим мужем и отцом Вашим деткам.
Да поможет Вам Господь, paulina!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»