Поколение NEXT

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ила
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 17:38

Поколение NEXT

Сообщение Ила »

 
Вчера вот познакомилась с девушкой: встречается с женатым. Познакомились они в дорогом ночном клубе, когда он только неделю как был женат! Я ее спросила: "А ты не думаешь, насколько больно его жене?" А она: "А ты не думаешь, насколько МНЕ больно! Насколько МНЕ больно делить его с другой женщиной! Причем жена знает, что муж встречается со мной, знает мой телефон... Он меня сильно ревнует к другим мужчинам, говорит, что любит, тратит на меня много денег и времени... Мне это нравится... Но в конце концов - это проблемы мужчины, что он не может выбрать между двумя женщинами!!!"
Я вот не понимаю, почему он должен выбирать? Зачем ЕЙ было начинать отношения, зная, что он женат? Чем дальше, тем труднее, ведь, вылезти из них!..
Я в шоке. Интересная философия! Не знаю, надо ли было продолжать нравоучения... Или жизнь ее научит
Диагностика отношений в сожительстве
Нютка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Нютка »

 
Сейчас мне тоже близка эта тема.Моя подруга влюбилась в женатого мужчину(и это уже не в первый раз).
Раньше я со своей подругой общалась больше,но в последние годы общение сократила,из-за ее так сказать философии жизни,с моей она ну никак не совпадает,а советы моя подруга принимает в штыки!
И вот где то неделю назад мы встретились и она мне поведала что она влюбилась очень сильно,но он женат,а с ней у него все в первый раз,что их тянет к друг к другу,и вообще если они не попробуют,то как узнают как дальше быть.
Я сначала намекала подруге,что эта тема мне не приятна и потдержать эту тему хорошим словом не могу.Потом и вовсе сказала ,мол ты же понимаешь что я на другой стороне.И в конце концов спросила,почему вы оба не думаете о других людях,что вы им делаете больно,в ответ услышала фразу ужу приведенную выше Ilana Satori А кто обо мне то думает-никто,тогда почему я обязана думать о других?.
Я потом еще весь вечер переживала,а ей хорошо,у нее любовь!
Скажу честно незнаю как даже общаться дальше!Сделать вид что ничего незнаю не могу,т.к. знаю и она всегда хочет поведать что то еще.Давать советы-это вообще не для нее,последнее время она даже вид не делает,что их слушает.
Вот такое поколение NEXT.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
в такой ситуации виновата не только она , но и он. ведь он тоже начал отношения будучи женатым. я думаю, что нравоучения точно не помогут, пока не обожгется, не поймет сама - слова не помогут. странная ситуация жена знает о ней, это вообще как -куда делись моральные принципы, кто будет сохранять семенные ценности, к чему мы катимся?
ладно, понимаю -ему нужно разнообразие, ей -либо повышает самооценку имея отношения с женатым, либо просто одиноко, а жена.... ей зачем это, зная все. ждать пока он выберет? хотя, что она сделает: бросит? а может любит, терпит? дак потом будут еще? что вообще ей делать не понятно...
в наше время как то принято иметь любовников, любовниц, иметь беспорядочные половые связи. я знаю семью, где он гуляет от жены, она знает и говорит, что мужчина должен гулять- это природа у него такая, что если он не будет изменять значит он "не нормальный" мужик... я когда услышала, была в шоке. привело это к тому, что теперь и она гуляет от него. вот и живут так. это у нас , что теперь норма?
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Да не норма это.
"Стадным" чувством это называется. Плюс - нежелание управлять своей жизнью.

Чем эти люди себя оправдывают (или думают, что оправдывают)? Простой фразой "Все так делают".
Делают, да не все. Но они это не слышат. Им не выгодно это слышать.

Тогда ведь нужно пересматривать всю свою жизнь, с удивлением узнать, что человек с которым ты живешь, тебе абсолютно чужой... И много чего другого (о себе в том числе).
Когда человек задумывается, ему приходится говорить себе массу неприятных вещей. А после таких признаний самому себе нужно и что-то менять в своей жизни.
Многие выберут такой путь?!
Нютка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Нютка »

 
У меня есть несколько подруг для которых семья или "норма" отношений это когда мужчина,муж или парень дает деньги,одаривает подарками и комплиментами и .т.д. Очень мне такая позиция напоминает позицию героини Ирины Муравьевой из "Москва слезам не верит", т.е. девушки не хотят строить семью,а хотят купить ее готовую.
Очень мне грустно от этого. Девчонки добрые и милые, а себя по настоящему совсем не любят,уже и не говорю о других.Настоящую любовь принимают совсем за другое.
И меня со моими взглядами, по моему, уже считают немного того...,говорят ты в каком веке живешь.
Жалко.
Веденская
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:31

Сообщение Веденская »

 
полосатая писал(а): ей -либо повышает самооценку имея отношения с женатым...
ты действительно считаешь,что это приводит к повышению а не наоборот?
Веденская
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:31

Сообщение Веденская »

 
мне не нравится слово "любовница",потому что к темам этого форума его отнести нельзя..здесь,в большинстве случаев девочки ЛЮБЯТ мужчин,а не равноправно потребляют потенциал друг друга

так вот,это только женщины-лидеры по жизни говорят :он только мой,я ненавижу его жену за то что она отбирает у меня счастье,он был рожден для меня и я не намеряна ни с кем его делить.и она добьется своего-ее запал уйдет,разведенный он ей уже не нужен будет.это самоутверждение в своих же глазах -а я могу!

не нужно забывать,что это Вы появляетесь после его женитьбы,что она ЗАКОННАЯ жена,и что его там на веревке никто не держит и если он еще не с вами,то это что-то значит,а слова-я живу с ней ради ребенка,я уважаю ее как женщину.которая родила мне такого замечательного малыша-чушь.прикрывательство.

ЕЛИ МУЖЧИНА ХОЧЕТ,ОН БУДЕТ С ЭТОЙ ЖЕНЩИНОЙ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Позвольте,Веденская,с Вами не согласиться.
Мы САМИ решаем : влюбляться или нет,обращать внимание или нет.Да,так бывает.Обратили внимание до того,как узнали о семейном положении.Но,как только узнали,в наших силах это внимание прекратить.
И ни мужики,никто другой нас никакими не делает.Каждый делает себя сам,опираясь на своё мировоззрение,цели и желания.
Винить НЕКОГО.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Скажу честно незнаю как даже общаться дальше!Сделать вид что ничего незнаю не могу,т.к. знаю и она всегда хочет поведать что то еще.Давать советы-это вообще не для нее,последнее время она даже вид не делает,что их слушает.
Можно просто молчать,когда она что-то "хочет поведать".А если спрашивает,почему молчите,спросить в ответ:"А что ты хочешь от меня услышать?Моё мнение по этому поводу ты уже знаешь.Ничего нового сказать не могу".
Ила
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 17:38

Сообщение Ила »

 
Мне кажется, что мужчина, позволив себе любовницу, несколько деградирует. :oops: Но не раз сталкивалась с такими ситуациями (по рассказам): мужчина, имеющий любовницу, начинает в самых безобидных ситуациях видеть подвох - ах, ты поехала туда-то, ну, понятно, зачем ты туда поехала, тебе только одного и надо - переспать с кем-нибудь. То есть начинают себя проецировать на других людей...
О том же самом мне пожаловалась девушка, с которой я познакомилась. Она уезжает в отпуск с подружками. И он, будучи ее любовником, упрекает ее в том, что она едет за телесными утехами, типа знает он женщин и чего им на самом деле надо. Она чуть не плачет, пытается его убедить, что это всего лишь безобидный отдых с подругами...
Изменив, изменяя, человек перестает доверять другим и сам становится сверхревнивым...
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Нет, это не поколение такое. Это отдельные его представительницы.
Я могу сказать про любовницу моего мужа, которая теперь его законная жена.
Она кричала мне в трубку, что я не представляю, как это больно, когда тебе предпочитают ребенка, и как это я посмела вообще родить сына от своего мужа.
Ну вот это нормально? Бороться за внимание мужика с мальчиком восьмилетним (на тот момент). Радужные перспективы жизни в новой семье перевесили обязательства к имеющейся и мой муж ушел.
Шесть лет эта девушка ждала своего часа - быть законной женой чужого мужа. Дождалась. Даже фотографии свадебные на "Одноклассниках" разместила. Фата, пышное платье, везде подписи с восклицательным знаком: Я - невеста!!! Мы счастливы!!! Я с моим супругом!!!
Да, умеет добиваться своего. Но ведь по словам апостола Павла, любовь не требует своего. А значит, все это закончится очень и очень печально.
И всех этих дурочек глупых пожалеть надо, которые пытаются вырвать счастье из других рук. А то, что они при этом еще и глотки перегрызут, как написала одна участница, то ведь рано или поздно ответят за это.
Лично я не склонна к тому, чтобы клеймить целое поколение, равно как и отдельных ее представителей. Несчастные люди, пожалеть их надо.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
я понимаю, что эта ветка целиком посвящена тем, кто имеет роман с женатым мужчиной, но лично я считаю, что во всех таких ситуациях виноват практически всегда МУЖЧИНА.
У этих женщин на земле нет не перед кем долга, кроме как перед своей совестью, а этот мужик не просто плохой человек, но ещё и УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ , потому что нарушает свои же обещания данные другому человеку. И многие говорят : " У меня есть право на любовь". Но это жесткая подмена понятий. Своё право на любовь эти мужики использовали, когда женились, теперь это уже "право на обман", а таких прав нет, по крайней мере в гуманном обществе. Но мы в таком не живем. Потому что мы сами не такие. И ЛСК сказала: да не норма это. Я смотрю на это все пессимистично. Если говорить о развитом человеке - то да не норма. Но если принять за норму то, к чему склоняется большинство - то к сожалению, приходится прийти к выводу, что обманывать другого человека в пользу собственного комфота и удовольствий для нашего общество - скорее норма. Посмотрите ветку "семья до и после кризиса". Практически в каждой истории кризис из-за чего? Из-за обмана. Так что если бы мужики так активно налево не шли и держали ли бы свои собственные обещания, то и левых бы теток не было. Я честно говоря больше уважаю мужчин, которые вообще не женятся и спят с разными женщинами, это хотя бы честнее.
Но и сильно как-то обвинять обманывающих мужей не могу. Почему? Просто на мой взгляд это люди незрелые, это дети, которым где конфету дали там и хорошо. Это не главы семейств. Это не мужчины в правильном смысле этого слова. Это не защитники и не лидеры. Если смотреть примитивно и считать мужчиной того, у кого между ног что-то есть - то да мужчина, но если смотреть глубже, то к мужчинам эти инфантильные создания имеют мало отношения.
И если говорить о поколении женщин , то в каком-то смысле я согласна с Веденской - это мужики делают. Это ответ предложения на очень большой спрос.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Виноваты ВСЕ! И женатые мужчины и поколение-next девушек (да и не только это младое племя).
Человечеству очень трудно противостоять той агрессивной политике развращения и всевозможных видов блуда,которые усиленно шагают по земле, Россия оказалась думаю в наиболее сложном положении.
Как мужчинам,там и женщинам трудно жить собственными ценностями, им легче принять то,что навязывается на каждом шагу. Люди потеряли ориентир,потеряли понимание "что такое хорошо" и "что такое плохо". Добро стало злом, зло - добром. Люди глубоко больны душой. Самое печальное,что они даже не понимают,что они больны и им требуется лечение. Отсюда они готовы перегрызать и переступать, что воспринимается в качестве "добродетели".
Но какими бы развращенными не были времена, мы обязаны жить по-совести. Оставаться людьми, которым кроме законов природы, даны и нравственные законы. Их никто не отменял, даже если в наших головах произошли существенные отпадения от этих законов.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
Веденская,
да, я считаю, что это повышает самооценку девушки среди ее подруг, и для самой себя. одна моя знакомая так гордилась, что она добилась внимания женатого мужчины, что она гораздо лучше его жены, что он бегает к ней, а с женой из жалости (естественно это говорил ей женатый мужчина)- это очень возвышает ее в ее же глазах. но это все происходит только по началу, когда же он все-таки выбрал окончательно жену, а не ее . она очень долго утверждала, что это она его бросила, пожалела жену. и до сих пор с восхищением рассказывает о своих гуляниях с женатыми и вспоминает о прошлых романах. конечно, нельзя делать выводы по одному человеку, но я увидев все это сдалала такой вывод.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
это очень скользкая тема: кто виноват, кого оправдать в таких историях... некоторые жены сами оправдывают измены мужа и требуют подарки и деньги за каждое опоздание мужа. и муж спокойно гуляет, зная, что заплатит и его простят и даже не спрося где был. в некоторых историях мужчина, заглядываясь на женщин, ищя разнообразия, иногда и девушки, которые могут позволить себе лечь в постель хоть с кем. но не стоит забывать и об изменах замужней женщины. знаю несколько случаев, когда такие замужние имеют сексуальные связи даже с близким другом мужа. с сослуживцами на работе, ищя повышения по карьерной лестнице- ведь это самый быстрый способ увеличить себе зарплату, и легкий, кстати. тогда кого винить? мужа, жену, или любовника... каждый оправдывает себя...

поколение ли это или отдельные его представители я не знаю, но вижу измены почти в каждой семье. да и только те, которые афишируют, но ведь есть и те , которые измены скрывают. от измен ни кто не застрахован. и интересно, хоть 50% женщин или мужчин могут с уверенностью сказать, что его вторая половина сейчас ему или ей верна. и ведь это пугае, до чего мы дожили.. измены так распространены, что страшно. доверие оно ,конечно, есть, но взаимно ли оно.... вот что важно. ведь очень больно, когда спокойно живешь, доверяешь любимому человеку, расскрываешь свою жизнь, а потом раз и узнаешь, что он оказывается тебе давно изменяет. а ты думала, что ваша семья самая счастливая, крепкая... как тогда жить, как это перенести...
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
от измен ни кто не застрахован.
Если думать о том, с кем и зачем и как ты живешь, то все это можно минимизировать, но большинство людей на эти ключевые для семейной жизни вопросы ответа дать не могут. Поэтому мне кажется не стоит говорить - все плохо, помочь ничем нельзя. Можно, себе даже помочь можно, просто это никому не нужно. А те кому нужно - у тех все хорошо.
а потом раз и узнаешь, что он оказывается тебе давно изменяет.
А если каждый день интересоваться своим мужем? Чем он живет? Что он за человек? Что у него в голове происходит? Если ты вдруг раз и узнаешь, значит ты жила с чужим человеком, которого не знала. А знала свои личные иллюзии и фантазии о счастливой семейной жизни, которыми питалась каждый день.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
catalina, я думаю, что интерисоваться мужем это одно, знать как у него на работе, где был, что делал, но ведь он может и не рассказывать все. а знать все невозможно, вы говорите уже о контроле, а контроль ни один мужчина не потерпит, этим только его можно отпугнуть. и он больше будет иметь секретов, не допуская в свое личное пространство жену. ведь у каждого, у обсолютно каждого человека есть свое пространство.
об измене можно догадываться, ну неужели каждый мужчина расскажет о своем предательстве жене. он будет это тщательно скрывать.
Цитата: Если думать о том, с кем и зачем и как ты живешь, то все это можно минимизировать, но большинство людей на эти ключевые для семейной жизни вопросы ответа дать не могут. Поэтому мне кажется не стоит говорить - все плохо, помочь ничем нельзя. Можно, себе даже помочь можно, просто это никому не нужно. А те кому нужно - у тех все хорошо.
я не утверждаю, что все плохо. я согласна, что кто хочет, тот минимизирует попытки измен своей второй половины. а некоторые и сами провоцируют на измену своего партнера. это дело каждого.
но, роман можно предотвратить, можно заметить, а вот одну несчастную измену по пъянки, на корпоротиве, например, я считаю нельзя предотвратить. конечно, нужно доверять, но проверить невозможно
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
а знать все невозможно, вы говорите уже о контроле,
меньше всего я говорила о контроле
мне не важно знать где мой муж проводит свое время
но мне важно знать что он думает и что он чувствует в том числе и в наших отношениях
а если этим не интересоваться то зачем вместе жить?
мне не нужен кусок мяса под боком и мусор я вынесу сама
мне нужно другое человеческое существо с которым у меня будет какой-то диалог интеллектуальный и чувственный
а вот одну несчастную измену по пъянки, на корпоротиве,
если я хожу на корпоротив чтобы пообщаться с людьми а чей-то муж чтобы напиться и тискать женщин то тут конечно мало что можно поделать. уж какого выбрали!
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
конечно можно разговаривать с мужем об отношениях, о чем он думает, но разве все он расскажет? разве возможно залесть к человеку в голову, душу. я знаю мужчин, которые обычно говорят женам то, что они хотят слышать, а не то, о чем он думает. и не каждый мужчина способен раскрыть свои чувства. и тем более разговоры разговорами, а у людей есть свое отношение ко всему, в том числе и к изменам, которые вряд ли возможно изменить беседами.
люди бывают разные: общительные, скрытные и знать все о чувствах, у мыслях супруга невозможно. я считаю, что должно быть только доверие и понимание, а лезть с распросами не стоит, если надо сам расскажет, подтолкнуть к беседе можно, но пытать не стоит
Веденская
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:31

Сообщение Веденская »

 
Удалено модератором.
Веденская
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:31

Сообщение Веденская »

 
Простовика писал(а):Позвольте,Веденская,с Вами не согласиться.
Мы САМИ решаем : влюбляться или нет.
позвольте возразить:эти эмоции вне нашего контроля
Веденская
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:31

Сообщение Веденская »

 
Удалено модератором.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»