измена

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Викт писал(а):...раз уж ОН в своё время позволил себе не оттолкнуть ЕЁ со словами: "Сгинь, блудница!!!", то морального права требовать от ЖЕНЫ верности ОН не имеет. И ОН это прекрасно понимает.
Это известный прием из арсенала средств, служащих для оправдания собственных греховных поступков. Не мужественнее ли будет ЕМУ искать средства помогающие борьбе с ними, а не способствующие оправданию их?
Викт писал(а):...ОН надеется, что все участники той возможной другой истории не будут афишировать свои отношения и делать из НЕГО посмешище.
Утверждаю, что ОН продолжает этим оправдывать себя, свой поступок. ЕМУ бы меньше всего хотелось, в противовес себе, видеть сейчас в ЖЕНЕ преданность и честность. Это будет укорять его в своих собственных глазах. А этого ЕМУ так не хочется!
Викт писал(а):Если ЖЕНЕ это вдруг станет необходимо, значит ОН тоже в этом отчасти виноват: недолюбил, мало внимания и пр.
Эти слова всего лишь еще один кляп против голоса ЕГО собственной совести.

Принцип умалчивания и засекречивания не лишает присутствия в данных взаимоотношениях ОБМАНА! Ну зачем ЕМУ обман-то? Ложь зачем? Со стороны ведь портрет не очень получается лицеприятный... Бесчестность, прячась сама, пытается еще прикрыть собой предательство, которое держит в руках разные транспоранты, типа "я - не я, я - совсем другое" и прочее (придумать можно кучу).

Вообщем, я лично, не увидел НИКАКОЙ исключительности в описанном случае. Все как всегда. Есть лишь наверное какие-то нюансы, не имеющих ровным счетом никакого ключевого значения.
Диагностика отношений в сожительстве
Викт
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:13
Откуда: Киев

Сообщение Викт »

 
"какие-то нюансы, не имеющих ровным счетом никакого ключевого значения."
Это сказано о желании и праве Женщины любить и быть любимой? И не разрушить при этом другую семью? Просто нет слов! По-мужски!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Викт писал(а):"какие-то нюансы, не имеющих ровным счетом никакого ключевого значения."
Это сказано о желании и праве Женщины любить и быть любимой? И не разрушить при этом другую семью? Просто нет слов! По-мужски!
Викт, простите...а что, по-мужски было бы "осчастливить" каждую Женщину, которая желает "любить и быть любимой" чужим мужем (их ведь так много 8) )? :D :D :D
Его семью-то ОНА вовсю уже разрушает, это уж будьте уверены :wink: , красивые слова, что "не хочу разрушать и бла-бла-бла" говорят поначалу все любовницы. А потом частенько САМИ делают так, что пребывающая в счастливом неведении жена узнает о ЕЕ наличии. :D
По мужски было бы прекратить лгать в первую очередь СЕБЕ - у вас сейчас банальная прелюбодейная связь, а ОНА живет в блуде. Ничего исключительного, красивого и романтичного (со стороны) не видно.
Очень сочувствую ЖЕНЕ. Она вообще-то в первую очередь имеет право "любить и быть любимой" :(
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Викт писал(а): Удовольствие в этой истории ОН получает сомнительное. И совесть, и бессонница ЕГО всё-таки мучают. Иначе не было бы этого разговора.
Если мучает совесть, значит она есть... Просто необходимо ее послушаться. Плохого совесть никогда не посоветует.
Викт писал(а): А Добро и Зло - категории философские. Представления о них менялись многократно (вспомните хотя бы наше соц. прошлое). Вряд ли стоит об этом именно здесь.
Об этом не стоит просто так. Но корень всего бодания в ДАННОМ случае лежит именно в различном понимании вопроса "что такое хорошо". В разрезе изменчивых понятий о добре и зле ЕГО блуд легко оправдывается (а также ЕЕ и ВСЕХ). Только вот для совести такой аргумент не подойдет. И вся остальная переписка ни к чему не приведет именно в связи с разницей подходов к "добру".

Впрочем больше не буду, просто посмотрю за диалогом глухого и слепого.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Викт писал(а): Тем не менее, Уважаемая Nat_V !
Да, о птичках...
Я мужчина. :lol:
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Викт писал(а):"какие-то нюансы, не имеющих ровным счетом никакого ключевого значения."
Это сказано о желании и праве Женщины любить и быть любимой? И не разрушить при этом другую семью? Просто нет слов! По-мужски!
Ну зачем же выдергивать из контекста? Придется повторить, с уточнением, чтобы быть более понятным:

Вообщем, я лично, не увидел НИКАКОЙ исключительности в описанном случае. Все как всегда. Есть лишь наверное какие-то нюансы, не имеющих ровным счетом никакого ключевого значения, для того чтобы назвать изложенную выше ситуацию ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ, т.е. сильно и принципиально отличающейся от других случаев измены супружескому долгу одним из супругов. Еще что нибудь надо добавить к этому? :)
Викт
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:13
Откуда: Киев

Сообщение Викт »

 
М-да... Это не разговор слепого с глухим. Это разговор узбека с латышом.
Наверное, пятый раз прошу: оставьте ЕГО в покое. Пусть ОН развратник, изменщик, блудник...... и т.д. Желающие могут продолжить эпитеты.
Тема называется как? "Роман ЖЕНЩИНЫ с семейным человеком". На этом же форуме была тема о вреде воздержания для женского здоровья. И женщины, хлебнувшие этого сполна, уже не так категоричны. И крепко сомневаются, стоит ли оно того?
Пятый раз спрашиваю: вправе ли ОНА? Что ОНА делает плохого и кому? Есть понятие "качество жизни". Разве за счёт кого-то ОНА его себе повышает? Разве ОНА обязательно должна стать "недолюбленной стервой"?
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
И не разрушить при этом другую семью?
А то что она перетягивает на себя мысли, чувства и прочее прочее от законной жены на себя - разрушением семьи как единства двух не считается?
Мне кажется считается.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
На этом же форуме была тема о вреде воздержания для женского здоровья. И женщины, хлебнувшие этого сполна, уже не так категоричны.
Да, оставьте вы это. не вам решать что полезно а что вредно для женского здоровья.
или есть какие-то серьезные научные исследования на эту тему?
5 человек скажут о вреде 25 скажут о полезности 35 ничего не скажут
и что дальше?
я никогда этого не замечала. для меня было самым главным сохранить верность своему будущему любимому человеку. для меня вредом было эту верность потерять а вовсе не воздержание.
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Викт писал(а):Тема называется как? "Роман ЖЕНЩИНЫ с семейным человеком". На этом же форуме была тема о вреде воздержания для женского здоровья. И женщины, хлебнувшие этого сполна, уже не так категоричны. И крепко сомневаются, стоит ли оно того?
Я не чувствую вреда. Моё здоровье гораздо больше пострадало от любви... моих родственников к кошкам, на которых у меня аллергия. Страдают обычно от расхождения желаний с возможностями. Сексопатологи говорят, что при длительном воздержании в отсутствие сексуальных стимулов сексуальная напряжённость снижается. Другими словами, если не разжигать себя разными картинками (стимулами), то проблемы не возникает.

Кстати, от воздержания в пище у меня желудок никогда не болел, а вот от обратного - бывает.
Викт писал(а):Пятый раз спрашиваю: вправе ли ОНА? Что ОНА делает плохого и кому? Есть понятие "качество жизни". Разве за счёт кого-то ОНА его себе повышает? Разве ОНА обязательно должна стать "недолюбленной стервой"?
На качество жизни ГОСТа нет. Кому-то горький хрен малина, кому и бланмаже полынь; кому суп жидкий, кому жемчуг мелкий. Это раз.

Стать стервой можно и в романе с женатым. Кстати, "долюбленная стерва" ничуть не лучше недолюбленной. Это два.

Если вы говорите о любви, то спать друг с другом вовсе необязательно. Если же стоит задача непременно получить "разрядку", "удовольствие", то это уже другая тема. Так что определитесь, что интересует вашу героиню на самом деле. Это три.

И последнее. Насколько я понимаю, вы хотите, чтобы вам здесь сказали: "Да, так можно, если очень хочется". Не скажут! Если ваша героиня довольна своим статусом, то ей ваше заступничество не нужно. Если ей нужно чьё-то одобрение, то вы пришли не по адресу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Викт, вы всё хотите услышать, что ОН и ОНА делают хорошо?
А зачем вам это нужно?
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Викт писал(а):И раз уж все переключились на "подлого изменщика-прелюбодея", то значит ли это, что ОНА и ЕЁ право на такую любовь оправдано присутствующими?
Здесь нет судей, кого-то оправдывать или обвинять. Любовь имеет право быть, и должна быть. Но почему-то без блуда или прелюбодеяния редко получается. Близость может быть оправдана только если она законная, в браке.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Люди! Страшные преступления мы порой совершаем перед любовью... страшные и непрощаемые! Можно все в мире изменять (ну или почти все), можно делать добро или вершить зло, но ни в коем случае нельзя совершть преступления перед Любовью... ибо сие нельзя так спокойно зачеркнуть, забыв... сие будет жить вместе с вами... Не вы, люди даёте любовь, и не вам её забирать!

Я желаю всем нам, читающим эти строки и разделяющим или не-разделяющим их, всегда помнить о самом высоком и чистом... о благородном и бесконечном... о прекрасном и всеобъемлющем... о ЛЮБВИ БОЖЕСТВЕННОЙ! :-)))
Институт брака начинается с Адама и существует до сегодняшнего дня (Бытие 5:3-5). Супружеская верность имеет чрезвычайно глубокий смысл.

Притчи 5:1-23 1 Сын мой! внимай мудрости моей, и приклони ухо твое к разуму моему,

2 чтобы соблюсти рассудительность, и чтобы уста твои сохранили знание.

3 ибо мед источают уста чужой жены, и мягче елея речь ее;

4 но последствия от нее горьки, как полынь, остры, как меч обоюдоострый;

5 ноги ее нисходят к смерти, стопы ее достигают преисподней.

6 если бы ты захотел постигнуть стезю жизни ее, то пути ее непостоянны, и ты не узнаешь их.

7 Итак, дети, слушайте меня и не отступайте от слов уст моих.

8 Держи дальше от нее путь твой и не подходи близко к дверям дома ее,

9 чтобы здоровья твоего не отдать другим и лет твоих мучителю;

10 чтобы не насыщались силою твоею чужие, и труды твои не были для чужого дома.

11 И ты будешь стонать после, когда плоть твоя и тело твое будут истощены, -

12 и скажешь: "зачем я ненавидел наставление, и сердце мое пренебрегало обличением,

13 и я не слушал голоса учителей моих, не приклонял уха моего к наставникам моим:

14 едва не впал я во всякое зло среди собрания и общества!"

15 Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя.

16 Пусть не разливаются источники твои по улице, потоки вод-по площадям;

17 пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою.

18 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,

19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.

20 И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой?

21 Ибо пред очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его.

22 Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится:

23 он умирает без наставления, и от множества безумия своего теряется.


Супружеская измена это грубое нарушение, и нелегко получить прощение за него, не принимая во внимание принесенные дары; неразумные же сходят с прямого пути, который нередко ведет к гибели ( Посл. 6:20-35; 7:1-27; Мал. 2:14) .
Да, когда свернете налево, ну вы-то направо, там проезд
запрещен, обрыв. Но вам туда можно.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Викт писал(а): Пятый раз спрашиваю: вправе ли ОНА? Что ОНА делает плохого и кому? Есть понятие "качество жизни". Разве за счёт кого-то ОНА его себе повышает? Разве ОНА обязательно должна стать "недолюбленной стервой"?
Вот. Наглядное подтверждение моего тезиса. В своем определении добра вы довольно легко оправдываете ЕЕ (повторюсь, что опираясь на ваше понимание добра можно кого угодно оправдать). И не находите поддержки у участников этой ветки потому, что они ДОБРО определяют другим способом и по другому. И к взаимопониманию мы не придем из-за разницы в аксиоматической базе. :!:

Грех - это всегда грех. Мешает он кому-либо или не мешает!
И это все-таки разговор глухого со слепым, а не разноязычных людей, поскольку последние все-же обладают одинаковыми средствами познания окружающей действительности... В то время как у нас с вами методологическая разница в оценке ситуации.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Повторюсь, по статистике одиноких женщин от 30 до 50 намного больше, чем мужчин. Неизвестно, кому из них так и не суждено создать семью, но такие будут. Так откажем ли мы им в праве узнать, как это бывает, когда мужчина преклоняет колени и целует руки? Или им следует сечь свою плоть розгами? Но если бы все заперлись в кельях и занимались самоистязанием, кто бы тогда придумал, к примеру, компьютерный монитор, в который вы сейчас смотрите? Конечно, человеческий глаз, созданный Господом, намного совершеннее. Но и Пизанская башня, интернет и "Джоконда" тоже неплохо, согласитесь! И не всегда создавали их праведники.
Особо впечатлившись вот этим, вчера пересказала это мужу. Он посмеялся и сказал:"Это что выдержки из устава общества сексоголиков, о целях и задачах, так сказать?" :P
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»