Зачем мы нужны женатым мужчинам

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
и все даже это не меркнет перед фразой «СЕРДЦУ НЕ ПРИКАЖЕШЬ»
Вот-вот. Сколько бы мы не философствовали на тему "как это плохо - уходить из семьи", ничего не изменится. Если захвачен чувством, то оправдание всегда найдёшь. Да, возможно потом станет хуже (а может и лучше), но это будет известно ПОТОМ.
Диагностика семейных отношений
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Мальчики, не обольщайтесь. Лучше не будет.
А сердцу - прикажешь. Просто иной раз хочется пойти по более приятному пути. Только он быстро заканчивается.

Ребят, вам нужно почву под ногами почувствовать. Фундамент должен быть. Система ценностей.
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Ребят, вам нужно почву под ногами почувствовать. Фундамент должен быть. Система ценностей.
Скажите, вот, к примеру, у вас есть система ценностей и т.д. - она вам помогла? Она уберегла от ошибок, помогла стать лучше, умнее, или же может это всё просто красивые слова?
Kocha
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 14:26

Сообщение Kocha »

 
Ксения К писал(а):Мальчики, не обольщайтесь. Лучше не будет.
А сердцу - прикажешь. Просто иной раз хочется пойти по более приятному пути. Только он быстро заканчивается.

Ребят, вам нужно почву под ногами почувствовать. Фундамент должен быть. Система ценностей.
Ксения дело не в том какой путь легче.Вы знаете когда я познакомился со второй пусть и гражданской женой я был в браке. Я ушел сразу не мучая ее, купил ей квартиру, дал денег на бизнес. Ребенка она мне отдала через два месяца. Временами было очень тяжело но об этом я не пожалел ни когда, даже когда сейчас спустя семь лет и вторые отношения развалились .Наверное Бог наказывает ,тогда жене было очень тяжело, она дошла даже до психиатра и я как мог ей помогал выйти из этого кризиса и все это видел как это тяжело. Теперь я сам у разбитого корыта, только уйти не могу толи возраст и уже все это тяжелее дается и нет уверенности в правильности в своих поступках. Иногда мне кажется что это наказание за все что я причинил первой жене. Я же сам от всего этого на таблетках сидел. Теперь по ночам чтобы уснуть виски с пивом иначе не уснуть. Я сам никогда не изменял жене, но порой мне кажется лучше бы она мне изменила или бросила меня от этого оправиться легче.
А что касается сходить в церковь, я часто там бываю.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
2 Walker:
Скажите, вот, к примеру, у вас есть система ценностей и т.д. - она вам помогла? Она уберегла от ошибок, помогла стать лучше, умнее, или же может это всё просто красивые слова?
Мы все знаем, что у каждого человека свое понимание - для кого-то это действительно лишь красивые слова, а для кого-то - внутренняя сила, стальной штык в позвоночнике, который, как минимум, не позволяет сделать подлость. По-моему, в Ваших словах больше звучит разочарование и горечь, чем желание обрести ответ...

2 Kocha:
А что касается сходить в церковь, я часто там бываю.
Напишу Вам прямо: а на работе Вы тоже просто так бываете? И прокрутив на рабочем месте в своем воображении какие-то образы спокойно идете домой? Воцерковленность подразумевает активную работу над собой, Вы это знаете - и может быть, в этом процессе наладился бы и сон, получилось прощение?
Kocha
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 14:26

Сообщение Kocha »

 
Простил я все и не было ни когда проблем с прощением.
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

Зачем мы нужны женатым мужчинам На страницу Пред. 1, 2, 3,

Сообщение Марфа »

 
сказал Господь через пророков-муж имей одну жену ,жену юности своей.Но как хочется и сожительницу назвать женой,придумав термин гражданская.А потом мучаются все и жена ,и дети да и сам блудник.Не проще ли сказать себе если очень хочется ,но нельзя-значит НЕЛЬЗЯ.Нет надо идти -бежать в грязь,портя жизнь всем близким из-за мимолетной похоти.
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
По-моему, в Ваших словах больше звучит разочарование и горечь, чем желание обрести ответ...
Может быть и так. А ещё опыт. Опыт показывает, что все эти принципы и т.д. никогда не дают никакой гарантии от ошибок и трагедий, коих здесь описано без счёта...
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
2 Walker: ИМХО, несмотря на мою глупость, все же именно некие принципы дали возможность дожить до сегодняшнего дня :roll:

По всей видимости здесь срабатывает фраза "на вкус и цвет товарища..." - так как, конечно, все мы очень разные и соответственно каждый имеет свой собственный опыт набивания шишек - и собственное определение причин наступания на грабли :xsunx:
Колосок
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2007, 13:37

Сообщение Колосок »

 
Можно и мне написать пару строк в этой теме. :D
Мой уже бывший муж 8 лет жил на 2 семьи. За это время у него там родился ребенок. Я все эти годы надеялась, что он одумается начнет налаживать хорошие отношения со мной. Все-таки 2 детей, один из которых уже относительно взрослый (17 лет). Свои пьянки и гулянки оправдывал тем, что ему очень трудно, что вот там БОЛЬШАЯ "любовь", а со мной рутина и т.д. Когда она забеременела второй раз я уже не стала за него бороться, а поставила ему жесткое решение или со мной или нет. Так вот приходим к результатам жизни в новой семье: как он пил, так и пьет (хотя чего ж теперь то пить?), как гулял так и гуляет (а как же любовь?). Надо учиться трудиться в своей семье, не искать "понимающую" где-то на стороне.
И еще, если каждая женщина, знающая, что этот мужщина женат сказала нет, то не было ни одной измены. Эти слова сказал один очень уважаемый священник и я с ним полностью согласна.
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

Зачем мы нужны женатым мужчинам

Сообщение Марфа »

 
Колосок-вы идеалистка(как впрочем и я,да и батюшка)к сожалению это утопия!
Колосок
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2007, 13:37

Сообщение Колосок »

 
Марфа: Я себя идеалисткой никогда не считала, наоборот. Мне говорили, что я веду себя иногда по мужски, т.е. я не люблю закатывать истерики, или устраивать разборки, а все анализирую. И если хотя бы 10% женщин скажут нет таким отношениям, то сколько бы сохранилось семей и сколько бы детей не страдало бы от разводов. Я себя не жалею, а вот детей моих мне очень и очень жалко. Я все стараюсь сейчас делать для того, чтобы они как можно легче пережили этот тяжелый период, но "шрам" у них останется на всю жизнь.
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

Зачем мы нужны женатым мужчинам

Сообщение Марфа »

 
Нам хочется жить по заповедям,а закон жизни сегодня говорит-бери от жизни все.вот они и берут,отчего страдают очень многие.
Ваши дети,как впрочем и всех подобных вам женщин ,отстрадают один раз а те люди ,которые это сделали будут страдать ВЕЧНО(причем и их потомки)хотя они в это не верят и хотят,наверное, проверить.Ну,что же это их право и выбор
Все у вас и детей ваших наладится
главное,что у них есть такая замечательная МАМА
Колосок
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2007, 13:37

Сообщение Колосок »

 
Марфа, спасибо Вам на добром слове.
Вы знаете, очень многие сейчас напоминают стрекозу из басни Крылова, и не понимают, что наступит и "зима".
Я не желаю зла бывшему мужу и желаю, чтобы это была настоящая семья и он смог бы там себя вести как настоящий мужчина.
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Re: Irina

Сообщение Сапфир7 »

 
Irina писал(а):
Брат писал(а):Ирина, Вы спрашиваете, как простить.

Прощать вину другого человека нам помогает сознание собственной вины (пусть даже перед кем-то другим). Поразительно, что в течение всей этой истории и даже после нее Вы не особенно задумываетесь о том, какова Ваша вина перед этой семьей. Похоже, у Вас просто отсутствует понимание того, что такое брак. Почитайте настоящие книги о настоящем браке, и тогда Вам будет легче простить. Более того, Вы поймете, что в прощении Вы сами нуждаетесь не меньше.
Брат,
рассказав свою историю я не ожидала сочувствия, быть может поддержки, но осудить всегда легко, намного легче, чем направить. Вот вы в одной из веток замечательно высказывались об ответах на вопросы морали, а меня судите строго и отвечаете мне так жестко, а жизнь ведь не только черное и белое, и вы, в вашем возрасте и с вашим опытом, знаете об этом лучше меня. Вы, похоже, уже сделали свои собственные выводы относительно моей грешной души, как например, вы решили что я не чувствую себя виноватой перед этой семьей. Да чувствую я. И перед семьей, и перед Богом. Сюда же я пришла просить советов о том, как бороться со своими страстями, иногда даже осознание своих ошибок не помогает нам избавиться от каких-то неправильных чувств. Я прочитала многое из того, что вы писали, и мне вы показались человеком, который может... да впрочем неважно, не могу слово подобрать. Простите, я ошиблась адресом
Ирина! Не вспыхивайте так быстро. На самом деле взгляд Брата - это всего лишь взгляд со стороны, он хотел помочь, а в вас говорит всего лишь израненное сердце ваше, а вы никогда не задумывались как горько жене вашего мужчины, когда ВЫ ложились с ним в теплую постель удовольствия? Не спешите обрывать Брата, почитайте здесь
https://www.perejit.ru/main/why_it_left?id=2 (поправка модератора)
пройдет время и вы будет чувстовать совсем по другому, удачи вам!
Kocha
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 14:26

Re: Зачем мы нужны женатым мужчинам На страницу Пред. 1, 2

Сообщение Kocha »

 
Марфа писал(а):сказал Господь через пророков-муж имей одну жену ,жену юности своей.Но как хочется и сожительницу назвать женой,придумав термин гражданская.А потом мучаются все и жена ,и дети да и сам блудник.Не проще ли сказать себе если очень хочется ,но нельзя-значит НЕЛЬЗЯ.Нет надо идти -бежать в грязь,портя жизнь всем близким из-за мимолетной похоти.
А как же быть людям которые женились в юности своей, затем набрав мозгов в свои головы, стали понимать, что кто то из них просто женился по принципу все женились и я женился, кто то что у же просто пора что бы не остаться одному,другие просто не понимали что такое любовь и т.д. и т.п. Продолжать жить с этим человеком мучить его от того что он или ты его не любишь. А жизнь проходит ,а она одна и кому от этого легче? А понятие настоящей любви в юности ой как отличается в среднем возрасте.
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

Зачем мы нужны женатым мужчинам

Сообщение Марфа »

 
Kocha так вот прежде чем женится ,надо мозгов набраться,слушать родителей,общаться с Богом.а то получается как в магазин сходить(мягко говоря)
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
А как же быть людям которые женились в юности своей, затем набрав мозгов в свои головы, стали понимать, что кто то из них просто женился по принципу все женились и я женился, кто то что у же просто пора что бы не остаться одному,другие просто не понимали что такое любовь и т.д. и т.п. Продолжать жить с этим человеком мучить его от того что он или ты его не любишь. А жизнь проходит ,а она одна и кому от этого легче? А понятие настоящей любви в юности ой как отличается в среднем возрасте.
По-моему, понятие настоящей любви - во все времена и в любом возрасте одно.
А что касается мучить человека тем, что ты его не любишь, продолжая жить с ним - а почему бы не постараться ПОЛЮБИТЬ таки его - полюбить ПО-НАСТОЯЩЕМУ??
Это не от кого-то там, а от нас самих зависит. на эту тему , на мой взгляд, прекрасно написано здесь: (в теме "любовь- не чувство")
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=554
Вы не согласны?? :?: [/quote]
Тыквочка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Тыквочка »

 
Хороший вопрос - ЗАЧЕМ мы женатым мужчинам...
Я вот не могу на него ответить. У меня есть друг. Только друг - сексуальных отношений между нами не было. Он 2 года живет вместе с девушкой гражданским браком.
Я сама разведена, от одиночества не страдаю, довольна жизнью и счастлива.
Мы знакомы примерно столько же - вместе работаем, пережили много всякого, знаем друг друга как облупленные, советумся друг с другом, рассказываем друг другу самые сокровенные тайны.
Он так и говорит: "Многие вещи я могу рассказать только тебе". Между нами есть ощущение эмоциональной близости, доверия, открытости. И при этом человек благополучно живет в семье.

Вот зачем Я ЕМУ - мне не понятно?
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Тыквочка писал(а):У меня есть друг. Только друг - сексуальных отношений между нами не было. Он 2 года живет вместе с девушкой гражданским браком.
Я сама разведена, от одиночества не страдаю, довольна жизнью и счастлива.
Мы знакомы примерно столько же - вместе работаем, пережили много всякого, знаем друг друга как облупленные, советумся друг с другом, рассказываем друг другу самые сокровенные тайны.
Он так и говорит: "Многие вещи я могу рассказать только тебе". Между нами есть ощущение эмоциональной близости, доверия, открытости. И при этом человек благополучно живет в семье
Поздравляю, это большая редкость! Надеюсь,что и его девушка в курсе вашей с ним эмоциональной близости и рада за своего МЧ искренней радостью! И это конечно вовсе не потому, что и взаимных обязательств по отношению друг к другу у них никаких нет.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
:) Вспомнилась фраза из фильма "Приключения Шурика":
- У вас на стройке несчастные сучаи были?
- Нет не было.
- Будут!
Kocha
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 14:26

Re: Зачем мы нужны женатым мужчинам

Сообщение Kocha »

 
Марфа писал(а):Kocha так вот прежде чем женится ,надо мозгов набраться,слушать родителей,общаться с Богом.а то получается как в магазин сходить(мягко говоря)
Я про это и говорю что сначала надо "подрасти" ,но знал бы прикуп жил бы в Сочи .
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»