И бросить жалко и нести тяжело

Ситуации "романа" с семейным человеком.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Это не правда.
Это издевательство над собой. Плюс еще много чего другого.
Не надо культивировать в себе чувство вины.
Вы совершили ошибку. Не надо себя за это казнить.
Надо сделать выводы.

Скажите себе правду об этих отношениях.
ЧТО ЭТО БЫЛО?!
Я не прошу Вас жалеть себя и рисовать ужасные перспективы.

ДЕЛО НЕ В ТОМ, ЧТО ВЫ ОДИНОКИ, А ДЕЛО В ТОМ ПОЧЕМУ ВЫ ОДИНОКИ.
Переключитесь в эту плоскость и поразмышляйте в ней.

Что интересно, Вы рисуете какие-то жуткие перспективы. Зачем?
А может надо наоборот, что-то хорошее намечтать?!

Радость уходит, когда много работаю. А значит перестаю замечать природу, слова детей и пр. День, два и я уже чувствую, что СТОП.
Поэтому выработала правило, которому следую неукоснительно.
Воскресенье проводить только на природе.

Мне легче, для меня не существует одиночества.
Люди вокруг меня могут поменяться, но Господь со мной всегда.
Это я точно знаю.
Всегда ли я с ним? Вот это для меня важно.
Последний раз редактировалось LSK 22 дек 2008, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Создать семью после 40
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Правда не предполагает уничтожение себя.
Вы не правду себе говорить, Вы себя уничтожаете.

То что с Вами недоделали эти отношения, Вы теперь делаете сами.
Сидите и уничтожаете себя.
Кому от этого лучше?
N
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:04

Сообщение N »

 
Так в чем же все таки правда?
N
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:04

Сообщение N »

 
Простите, но вчера было воскресенье, а Вы были на форуме. Или Вы работаете на природе?
N
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:04

Сообщение N »

 
Только что прочитала рассылку Удалено модератором

Я все делаю то же самое, а кое-что из этого набора у меня давно уже есть. Но эффекта нет. Почему. Что такое знают другие, чего я не могу постичь? Или это просто рекламный трюк для привлечения посетителй на свой сайт? Все рассылки на подобную тему одинаковые (я бы назвала одинаково пустые).
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Думаю,правда в том,что ЭТИ отношения - не лучшее,что было в Вашей жизни,и не последнее,что ещё будет(Дай,Бог,качественно лучше).
Поэтому оставить их позади себя и оглядываться только лишь для дополнительных выводов(если будет необходимость).

Да ничего нового другие не знают! Это хорошо,что Вы так и делаете(я прочитала рассылку,но здесь ей не место).Только делать надо регулярно и долго. А у Вас ещё маловато времени прошло.
Крепитесь, работайте над собой.Будет результат,не может ни быть.
N
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:04

Сообщение N »

 
То, что не ЛУЧШЕЕ, это понятно и я с этим не спорю.
А оглянуться хотя бы еще один раз придется, т.к. за эти годы накопилось много общих документов. Их надо разобрать по принадлежности и вернуть по адресу. А вообще и огладываться не хочется.
Касательно того, как отвлекают или заполняют себя другие.
Все это я уже делаю более 10 лет. И чем я только не пыталась наполнять свою жизнь. Часто даже насильно заставляла себя что-то делать. И характеристики нужного и желаемого мне мужчины у меня такие же (почти дословно). И наверное даже мой бизнес - это подсознательно не столько забота о своем будущем, сколько желание закрыть пустоту, в душе. Но что-то в этом пасьянсе жизни не складывается. Знать бы что! А то поиски себя уже слишком затянулись. Начинаю сомневаться, а есть ли вообще я? Или это тоже иллюзия?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ну конечно,Вы есть!
Понимаете,Вы 10 лет имеете установку на определенный тип мужчин и связываете свою жизнь с совсем другим типом!!!Вот ,где корень проблемы.
Важно точно отсеивать то,что МЕНЯ НЕ УСТРОИТ НИКОГДА!
Потому как ждать СВОЕГО,ЕДИНСТВЕННОГО,а в это время пользоваться "что пока попалось"никуда не годится.Парадокс в том,что СВОЙ не появится,пока будем "размениваться".
Тут определенно лучше быть одной, твёрдо придерживаясь критериев,чем "вместе с кем попало".
N
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:04

Сообщение N »

 
Наверное с моим характером и мироощущением придется ждать всю жизнь. А черта с каждым днем все ближе и ближе.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
N! Все будет!!! И любимый, и гармония. Просто- нужно пережить вот этот, страшный момент. Запретите себе думать о том, что жизнь - кончена и счастья не видать. Сосредоточьтесь на существующей ситуации - утром проснуться. всятать, умыться. накрасить глаза, позавтракать...Просто - делайте то, что положено...Со временем - боль утихнет.
N
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:04

Сообщение N »

 
Есть одно объяснение. Только почему-то очень мало кто готов это озвучить. А между тем, все очень просто.
Нормальных мужчин на всех желающих НЕ ХВАТАЕТ. И мы к сожалению не в силах это поправить. И как бы мы ни бились головой об стену, тем кому не досталось, остается лишь компромис. С самим собой и с окружающим миром.
Но надежда умирает последней, наверное вместе с нами! И именно поэтому мы все готовы всю жизнь искать, ошибаться, снова искать и снова ошибаться... И так до КОНЦА.
Наверное в этом тоже есть Божий промысел. Все таки НАДЕЖДА - это очень сильный стимул к жизни!
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
N писал(а): Касательно того, как отвлекают или заполняют себя другие.
Все это я уже делаю более 10 лет. И чем я только не пыталась наполнять свою жизнь. Часто даже насильно заставляла себя что-то делать.
То, что делается через силу удовольствия не приносит.

N, вспомните себя лет в 5.
Какая Вы были.
Ощущение жизни, отношение к жизни, эмоции.

Вы ТАКАЯ и есть.
Все остальное - это наносное.
И снять это с себя в Ваших силах.
Себя не надо искать, вспомните себя к детстве.
И возвращайтесь к себе ТОЙ.

Когда-то это "открытие" мне очень помогло.
N
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:04

Сообщение N »

 
Кстати, мое имя Надежда. И я буду жить вечно! Я в это верю!
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
N писал(а):Все таки НАДЕЖДА - это очень сильный стимул к жизни!
Может быть.
Для меня это скорее тормоз.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Хорошо, мы даже примем вашу логику, N! Не хватает хороших мужчин на всех??? Так это значит либо стать такой. к которым лучшие - склонны. либо вообще отказаться от попыток устроить личное счастье, не так ли?
Хотя реальное положение дел таково, что множество одиноких мужчин - не могут найти себе стоящих жен. И тоже склонны считать, что хорошая жена - исключение из правил...
Мало кто из нас умеет строить отношения грамотно. Но это - лишь повод учиться. Если хоть один из потенциальной пары обладает минимальными знаниями. навыками. пониманием, шансы на удачу - растут, как на дрожжах!!!
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
LSK писал(а):
N писал(а):Все таки НАДЕЖДА - это очень сильный стимул к жизни!
Может быть.
Для меня это скорее тормоз.
А для меня, что, наверное, совсем ужасно..., - самая негативная из существующих эмоций. :roll: Либо уверенность, либо...понимание всего, что происходит - без прикрас...Спасибо внебрачной связи, кстати... :wink:
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Лара Гишар писал(а):Хотя реальное положение дел таково, что множество одиноких мужчин - не могут найти себе стоящих жен. И тоже склонны считать, что хорошая жена - исключение из правил...
По моим наблюдениям это утверждение ближе к истине.
N
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:04

Сообщение N »

 
Я, конечно себя не помню в детстве. Но судя по рассказам родителей, я была ужасно "правильной". Я даже "воспитывала" других детей. Специально меня никто ни в чем не ограничивал. Да в этом и не было надобности. Наверное, это что-то такое, что заложено во мне от рождения. А вот теперь я мучаюсь, пытаясь исправить. С переменным успехом. Вечные вопросы: кто виноват? и что делать? Ну да ничего, я сильная, справлюсь.
Спасибо за понимание и поддержку. Вот пообщаюсь здесь на форуме и иногда действительно легче становится, правда ненадолго но все же. По крайней мере засну со спокойной совестью.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
А Вы попробуйте вспомнить, ну не может быть так, что все стерто.
Сломать свою природу не получится.
Только корректировать.
Об этом ещё В.А. Жуковский писал в своем гениальном трактате о воспитании.
Вся наша взрослая жизнь - это попытки сломать себя, подогнать под желания одного человека, под желания другого.
А отсюда часто АПАТИЯ, ДЕПРЕССИИ.

Любите себя, Вас создал Господь.
Вы просто не имеете права себя не любить.

Только надо вспомнить КАКАЯ Вы.

Ведь слон же не пытается быть львом.
А мы очень часто ломаем свое естество.
N
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:04

Сообщение N »

 
Уважаемые!
Как же вы с таким пессимизмом стараетесь мне помочь?
Что же в таком случае Вами движет, если не надежда помочь другому?
Или я чего-то не пониамю?
Пойду ка я наверное спать, пока у меня хорошее расположение духа.
Доброй ночи всем.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Кем как, а лично мной движет уверенность в том, что Вы - взрослая, умная и достойная женщина, которая вполне в состоянии справиться с крушением иллюзий. И еще - уверенность в Боге. Который вас не оставит. Зачем мне еще какие-то там романтические чувства???? :shock:
N
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:04

Сообщение N »

 
Для Простовика
Не сердитесь и не сочтите, пожалуйста, что в пику Вам. Просто иногда у меня откуда-то изнутри "прет".

У того же автора:

В науке нет ни смысла, ни границ
(как вариант для меня - в философствовании и самокопании, граничащем с самопожертвованием)
Откроет больше тайный взгляд ресниц!
Пей! Книга жизни кончится печально.
Укрась вином мелькание страниц!
(как вариант – мужчиной и положительными эмоциями, произрастающими в том числе и из веры и надежды на светлое будущее).

Только это ни в коем случае не означает, что я за «прожигание» жизни!

Для всех. Возможно не в тему.
Знаю, что Вам не понравиться, но не могу не сказать.
Признаюсь, мне странно у людей столь духовных читать такое отношение к надежде. Как-то не по себе от этого.

Лично мне ближе вот это (автор тот же):

Мы – цель создания. Смысл его отменный.
Взор божества и сущность зрячих глаз
Окружность мира – перстень драгоценный
А мы в том перстне вправленный алмаз.


По-моему прекрасно сказано о причине нашего прихода именно в этот мир, а не в какой-то другой. И простите, что повторяюсь, но великое разнообразие этого мира (в том числе и мира людей) наверное, задумано Богом не зря. Как мне представляется, помимо физической радости (руки, ноги целые, здоровье, у детей все хорошо…), радости ощущения себя в вере в религиозном смысле, должно быть что-то еще.
Иначе зачем созданы мужчина и женщина? Зачем для них такой красивый мир? Зачем они ищут друг друга? И почему именно методом проб и ошибок (иногда несколько раз, пока не найдут свое, и если вдруг не находят, то почему такое горькое чувство неудавшейся жизни у большинства обделенных)? И в этом смысле ошибаться совсем не страшно (ЕСЛИ ЕСТЬ НАДЕЖДА). Да больно, да неприятно, но зато В НАДЕЖДЕ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ПОЛЕТА!!! Видимо это тоже часть нашей жизни. И зачем тогда нам даны чувства, эмоции (опять же очень разные)? Наверное, для того, что бы мы их ощутили.

Потому, что это тоже радость.

А без надежды нет завтра. И, может быть, я ошибаюсь, но жить только разумом мне бы не хотелось. Такая часть жизни пройдет мимо и уже не повториться никогда!
Мне кажется, что у тех, кто что-то активно (не пассивно) пытается делать в этой жизни в плане себя (пусть с ошибками, но все же пытается), у него больше шансов, что Бог обратит на него свое внимание и у него будет что ответить, подойдя к черте.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»