И бросить жалко и нести тяжело

Ситуации "романа" с семейным человеком.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
N писал(а):Мысли приходят разные. А вдруг я не права, вдруг зря на человека наехала? Может перегибаю палку? Ведь на других форумах (читаю разную информацию) ничуть не меньше пишут, что все это ерунда, что все это больное самолюбие и не стоит на это (мужские проделки) обращать внимание, если хочешь, чтобы был кто-то рядом. Потому, что самой просто трудно выживать в этой жизни.
Все-таки кто-то или тот, кого Вы можете назвать мужчиной?
Планку ведь можно занизить до какого угодно предела.
Здесь каждый решает сам.

ОЧЕНЬ ТРУДНО принять тот факт, что Вами просто пользовались. Я знаю, о чем я говорю. Так бывает. Не надо себя за это казнить. Иногда мы слепы. По глупости или по тому, что нам это удобно...
Надо быть честной с собой.
Научиться говорить себе правду. Это очень больно. Но врать себе еще хуже. Ведь к черте все подойдем, и тогда уже врать себе не будет возможности и изменить ничего возможности тоже не будет.
Последний раз редактировалось LSK 20 дек 2008, 14:44, всего редактировалось 3 раза.
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Да как же Вы можете следить за чужим мужем?
Кто-то должен быть рядом,пусть даже у него есть семья и он не ВАШ?
Вам ,действительно,всё равно?
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Простовика правильно заметила.
У него НЕТ семьи с Вами, у него семья с ДРУГОЙ ЖЕНЩИНОЙ.
Вы придумали себе "семью" с ним.
Это пшик, ничего нет. Были иллюзии. Ваши иллюзии.
N
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:04

Сообщение N »

 
Совсем не факт, что найдется тот, кого можно будет назвать МУЖЧИНОЙ (все они по большому счету одинаковые). И примеров тому тьма в реальной жизни. А в отсутствие МУЖЧИНЫ подойдет и кто-то, все же не одной быть (хотя бы иногда).
N
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:04

Сообщение N »

 
Про черту.
Конечно отвечать будем, все без исключения. Но среди прочих я думаю нам зададут и такой вопрос: а получили ли мы хоть какую-нибудь радость в этой жизни? Неужели нас сюда посылают только пахать и страдать (каждого по-своему)? Зачем тогда такое разнообразие мира? Наверное неспроста. Я думаю, чтобы каждый мог найти что-то свое. Кто-то находит радость в работе, кто-то в деньгах, кто-то в мужчинах, кто-то просто в общении с разными людьми, кто-то в алкоголе, кто-то в наркотиках, кто-то в общении с природой, кто-то в любви..... Список бесконечен, как и род человеческий. Загвоздка лишь в том, а будет ли у каждого из нас, что ответить?
N
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:04

Сообщение N »

 
Вэтом мире все пшик. Нет двух людей, которые бы видели мир одинаково. Соответственно у каждого своя иллюзия. И даже у тех, чьи мужья смотрят на сторону. Вся наша жизнь сплошной иллюзион (к сожалению). Человек по своей природе одинок (это не истина , а всего лишь мое мнение). И ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ редкость настоящая вторая половинка. А жизнь между тем проходит, вне зависимости пользуемся мы ею, или нет. ОНА ВСЕ РАВНО ПРОХОДИТ!
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
N писал(а):Совсем не факт, что найдется тот, кого можно будет назвать МУЖЧИНОЙ (все они по большому счету одинаковые). И примеров тому тьма в реальной жизни. А в отсутствие МУЖЧИНЫ подойдет и кто-то, все же не одной быть (хотя бы иногда).
А вот у меня другие примеры. И что будем делать. Каждый приводить свои.
Вся жизнь - это радость.
Вы всегда на ногах.
А у меня был период, когда я почти полгода не ходила, и надежду отняли.
Великое счастье просто ХОДИТЬ, ДЫШАТЬ, ВИДЕТЬ ПРИРОДУ, ВСЮ ЕЁ КРАСОТУ.
Мне не важно, кто в чем находит забвение (по Вашему это радость). С каждого свой спрос. Забвение можно найти в чем угодно, а вот радость все находят в одном и том же.

В одной книге помню было.
"Чувствовать себя паршиво одной или чувствовать себя паршиво с кем-то".
Вы думаете нет разницы, есть она.

Вам сейчас плохо.
Пойдет апатия и много чего другого.
Но ведь это то, ЧТО ВЫ НАБРАЛИ ЗА ЭТИ ГОДЫ.
ВЫ, А НЕ КТО-ТО ЕЩЕ.
И только Вам решать, что делать с этим грузом делать.
Можно жалеть себя, можно кивать на мир.

НО КАКОЙ МИР ВОКРУГ ВАС ЗАВИСИТ ОТ ВАС. От Вас.
А не от меня и ещё кого-то.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
N писал(а):И даже у тех, чьи мужья смотрят на сторону.
Здесь нет иллюзий, здесь обыкновенная сделка, как с той, так и с другой стороны.
Очки человек надевает, когда ему это удобно и зачем-то нужно.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
N писал(а):Про черту.
Конечно отвечать будем, все без исключения. Но среди прочих я думаю нам зададут и такой вопрос: а получили ли мы хоть какую-нибудь радость в этой жизни? Неужели нас сюда посылают только пахать и страдать (каждого по-своему)? Зачем тогда такое разнообразие мира? Наверное неспроста. Я думаю, чтобы каждый мог найти что-то свое. Кто-то находит радость в работе, кто-то в деньгах, кто-то в мужчинах, кто-то просто в общении с разными людьми, кто-то в алкоголе, кто-то в наркотиках, кто-то в общении с природой, кто-то в любви..... Список бесконечен, как и род человеческий. Загвоздка лишь в том, а будет ли у каждого из нас, что ответить?
А ведь про черту я Вам о другом говорила.
ВРАТЬ СЕБЕ НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. И не будет возможности НИЧЕГО исправить.
Я видела тех, кто умирает. Немногих, но видела. И слышала, что они говорят.
N
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:04

Сообщение N »

 
Возможно у меня очень маленький опыт общения с мужчинами. Возможно не хватает ума.
Но когда долго находишься один и все тебя обходят стороной (это не только применительно ко мне), хочешь или не хочешь (ох уж это предательское мышление), появляется ощущение собственной ущербности, необязательно имеющее под собой реальную основу. И по закону притяжения все повторяется. Получается замкнутый круг.
В медицине (приментительно к малому кругу кровообращения) есть такое понятие "порочный круг" (когда причина вызывает следствие, которое в свою очередь становится причиной для первопричины и т.д.). Разорвать этот круг организм самостоятельно, без посторонней помощи, не может. И если не вмешается кто-то извне (врач), человек погибнет. То же самое происходит и с нашей психикой. И к сожалению печальный исход также довольно вероятен. Причем это не обязательно смертельный исход, это может быть отклонение в психике. Для окружающих это конечно не сметрельно, но вот для самого человека - это гибель его личности. И ради собственного психологического здоровья надо что-то делать. Пусть иногда это глупо и неправильно, и даже больно. Но если сидеть и молча деградировать, можно потерять больше.
N
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:04

Сообщение N »

 
Для LSK
Я с Вами полностью согласна, что просто жить и радоваться окружающему миру- это по нашей жизни уже большая удача. И я тоже в минуты собственного отчаянья стараюсь думать и помогать тем, кому еще хуже. Но ведь невозможно заниматься этим круглосуточно. Все равно в какие-то моменты остаешься один на один со своими мыслями. Чтобы изменить мышление я давно читаю книги по психологии мышления. Подписана на разные психологические рассылки в интернете. Недавно скачала из интернета видео "Секрет", смотрю ежедневно. Иногда помогает, иногда нет. Беседа с Вами тоже хорошее лекарство. Спасибо, что находите правильные и умные слова и для меня. Может я не совсем конченный человек?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
N,
поверьте, мужчины бывают разные. многие из них ищут и не находят ту женщину, которой можно доверять, с которой можно строить жизнь.
пока Вы хватаетесь "на безрыбье и рак - рыба" - они не могут в Вас увидеть ту, кого ищут. получается, что Вы видите только тех, кто не годен для семьи - и переживаете ...
от Вас требуется только решимость. решимость перестать соглашаться на то, с чем нельзя соглашаться. сможете?
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
N писал(а):Может я не совсем конченный человек?
ОТКУДА у Вас такие мысли.

Представьте - комната.
Вы стоите и смотрите в угол.
Вот так Вы смотрели на мир много лет и видели только одного человека.
А потом начали всех мужчин "обряжать" по нему.

А теперь "развернитесь" (образно говоря) и Вы увидите СКОЛЬКО всего вокруг.

Я не читала много книг по психологии.
Мне близко то, что пишет (и делает) Ф. МакГро и психолог, о котором я выше Вам писала (хотя здесь я могу по некоторым позициям поспорить, но мне интересно и помогает, что тоже важно). ВСЁ!

Я просто уверена в том, что жить надо С РАДОСТЬЮ.
Это основа.
Как только из моей жизни радость уходит, я останавливаюсь и начинаю "разбираться", что происходит. Для меня это основной критерий.
Нет радости, СТОП.
И еще, конечно, стараюсь говорить себе правду.
Иногда говоришь ее себе, и слезы льются, очень больно, очень.
Ну никак не хочется соглашаться с какими-то вещами...

Но лучше так.

Вы человек (на мой взгляд), который пустил в свой мир иллюзии, и никак не хочет (не может, это ведь действительно больно) с ними расставаться.
Ну не бойтесь Вы этой боли. Иногда надо через нее пройти, чтобы от нее же освободиться.
Сядьте, скажите себе правду, поплачьте, легче станет, намного легче.

И обязательно скажите себе, чего Вы хотите. Не бойтесь мечтать.
Когда человек озвучивает сам себе, чего же он хочет, он как-то незаметно для себя начинает совершать действия, которые ведут к этому ХОЧУ. Это я однажды с удивлением обнаружила.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
N писал(а):Совсем не факт, что найдется тот, кого можно будет назвать МУЖЧИНОЙ (все они по большому счету одинаковые). И примеров тому тьма в реальной жизни. А в отсутствие МУЖЧИНЫ подойдет и кто-то, все же не одной быть (хотя бы иногда).
Я вот не пойму одного: зачем, чтобы быть не одной, Вам нужен ЧУЖОЙ муж?
Спрашиваю который раз,а ответа всё нет.
Скажите, Вы всегда готовы использовать чужое для собственных нужд?
Чтоб не быть голодной, возьму чужие продукты, бедной - чужие деньги, если нет автомобиля - заберу у другого, платье понравилось- залезу в шкаф к подруге.В ЭТОМ по-Вашему радости жизни?
Зачем Вам "умные"психологические книжки? Да стоит только стать чуть внимательнее к окружающим людям, предметам, событиям,понять, ЧТО есть причина и ЧТО следствие в происходящем с нами,решительно взять ответственность за свою жизнь в СВОИ руки и многое станет на свои места. Поверьте, человеку это под силу. С Божьей помощью, конечно.
А психолог нужен в тяжёлых, экстренных случаях. Да и то не всякий, не всем и не всегда.
Ваш случай,простите, на такой не тянет. Ничего не случилось, что было бы не с Вашего одобрения.Значит, Вам самой всё и выправлять.
Помощь может быть лишь в выборе направления, если сомневаетесь.
Но СДЕЛАТЬ за Вас никто ничего не сможет...
N
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:04

Сообщение N »

 
Для Простовика.
Вы, очевидно, упустили нить разговора. Речь уже идет совсем о других вещах (по крайней мере для меня). Я вовсе не цепляюсь за этого человека. По большому счету мне нужен не конкретно он. Потому, что совесть меня тоже гложет все эти годы. И это не улучшает качество моей жизни. И совсем я не жадная. Я не то, что чужое забираю, я свое отдаю. И этот мужчина действительно ничей. Если бы он был нужен своей семье, то за семь лет, что мы сним общались (и с его семьей кстати тоже) они бы хоть раз намекнули бы, что их это не чем-то устраивает. Я понятливая, уловила бы. Так что между всеми нами - обыкновенная банальная сделка была. Все это понимали. Каждый получал свое. И больно мне, наверное, даже не столько из-за предательства, сколько из-за собственной "неполноценности" что ли (пока я не могу это сформулировать).
N
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:04

Сообщение N »

 
Все эти годы, когда у меня был единомышленник (я его рассматривала именно так, а близкие отношения были нужны ему) у меня было ощущение жизни. Я и не скрывала, что это были взаимовыгодные отношения. К сожалению, он наверное не понимал (и вряд ли когда поймет, не его уровень), что такое единомышленник, ну не дано ему. У него все сводилось к биологии. Со временем я просто привязалсь к нему. Наверное, когда годами тебе твердят про любовь, есть опасность получить иллюзию. Безусловно в этом моя ошибка и я за нее плачу. Имея печальный прежний опыт, я никого не допускала в свой внутренний мир. И с ним я держалась года четыре. Для меня это была лишь сделка. Взамен на свое тело я получала такой заряд жизненной энергии!!! Но потом я сломалась. И неважно, что это была иллюзия. Важен (для меня) КПД, который был от этой иллюзии. У меня был такой душевный подъем, такое воодушевление, мне казалось, что я горы могу свернуть. У меня был стержень внутри. А сейчас я какая-то гуттаперчивая. И сколько времени пройдет, прежде чем я восстановлюсь, и что для этого потребуется, я не знаю.
А помощи я ни у кого не прошу. Знаю, что никто не может помочь. Просто, наверное надо выговориться. Если Вас это раздражает, напишите, я закрою эту тему. В любом случае, я признательна всем, кто откликнулся.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Нет,ничуть не раздражает.
Наоборот,помогает.Помогает увидеть,как все мы бываем "узконаправленны"что ли.Как из-за ухода из нашей жизни одного единственного человека рушится мир вокруг. При том, что человек и честен-то с нами не был.Как своими собственными руками мы возводим вокруг себя стену непонимания и неприятия окружающего нас мира, а потом говорим, что это и была настоящая жизнь.

Никакую нить я не потеряла. Вот Вы снова свели разговор к нему.Так что ЭТА нить присутствует во ВСЕХ Ваших сообщениях.
Да,этот человек стал частью Вашей жизни. Но только частью.Не отдавайте ему всё то пространство, которое принадлежит Вам.
Можно даже сказать,что Вы приросли к нему или проросли в нём.Поэтому и "отрывать" больно.Но именно поэтому близость вне брака и вредна! Прирасти мы можем к одному только человеку-своему мужу.
Так задумано Господом для нашего счастья, радости и процветания. И любое нарушение этого Божественного замысла неизменно будет нести нам боль.

А Вы говорите:без МУЖЧИНЫ (любого)радость невозможна.Заблуждение. Да, нехорошо человеку быть одному.Так и в Писании сказано. Только ещё хуже своё мироощущение ставить в зависимость от того, кто сейчас с тобой рядом.
Кстати, Господь с нами рядом ПОСТОЯННО до тех пор,пока мы САМИ не решаем покинуть Его и отдалиться.Но и тогда Он нас СОВСЕМ не оставляет.
Может связь с "кем-то"заменить на связь с Ним? Попробуйте. Не пожалеете.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Простовика писал(а):Да как же Вы можете следить за чужим мужем?
Кто-то должен быть рядом,пусть даже у него есть семья и он не ВАШ?
Вам ,действительно,всё равно?
А за своим - можно??? :shock: :shock: :shock: По принципу: за чужими следят шпионки, а за своими - разведчицы? :shock: По-моему, это недопустимо ни в каких обстоятельствах, и ни в каких отношениях - ни в семейных, ни в родительских, ни в дружеских, ни в каких... :?
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
N писал(а):Совсем не факт, что найдется тот, кого можно будет назвать МУЖЧИНОЙ (все они по большому счету одинаковые). И примеров тому тьма в реальной жизни. А в отсутствие МУЖЧИНЫ подойдет и кто-то, все же не одной быть (хотя бы иногда).
А вот за это заблуждение - Вы сейчас и расплачиваетесь. Хорошо Вам - теперь, когда все иллюзии утрачены, открылась непригляднейшая правда, Вы - боитесь лишний раз в зеркало глянуть и переживаете чернейшую полосу женской жизни? И ведь - иначе быть не могло.
Я очень хорошо помню один момент своей жизни...Было очень трудный период в жизни. Двое лежачих больных(муж и отчим), маленький сын, огромнейшие долги (вытащили мужа с Того Света ценой полнейшего разорения). Свекровь - взяла на себя основную сумму, и помогать мне - никак не могла (только изредка отпускала погулять, или давала выспаться, приезжая помочь). Заработок (дома), диеты, сынулька, сложный уход за болящими...И вот однажды - наступил день, когда свекровь взяла мужа и сына на дачу. И я - познакомилась с очень привлекательным мужчиной. И вот - он позвонил...И предложил встретиться...Но предупредил, что женат...Ох! КАК я потом себя изгрызла за одну-единственную подленькую мыслишку: мне так плохо, я так устала, мне так страшно, так - пусть же и у меня будет хоть ЧТО-ТО свое..."Свое" - я получила по полной программе. И - так мне и надо было. В чем-то ситуация была даже похожа на Вашу нынешнюю. И пахала я на него - мама не горюй, и молодую красотульку он под конец завел мне на замену, и потом - неоднократно пытался вернуть меня. Но нет уж!!! Два раза в одну воронку - бомбы не попадают. Один раз - слабину дала, больше ошибку не повторю. Уж больно "похмелье" после таких историй тяжелое...А мне уже 39 и тратить свое здоровье на переживание трагедий - уже некомильфо...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Лара Гишар писал(а):
Простовика писал(а):Да как же Вы можете следить за чужим мужем?
Кто-то должен быть рядом,пусть даже у него есть семья и он не ВАШ?
Вам ,действительно,всё равно?
А за своим - можно??? :shock: :shock: :shock: По принципу: за чужими следят шпионки, а за своими - разведчицы? :shock: По-моему, это недопустимо ни в каких обстоятельствах, и ни в каких отношениях - ни в семейных, ни в родительских, ни в дружеских, ни в каких... :?
Всем всё можно. Выбираем мы сами.
Знали бы мы только ,что за этим стоит.
N
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:04

Сообщение N »

 
Неужели вас настолько задел мой ответ, что вы его удалили? Странно.

Отделила в "Другие вопросы".
N
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:04

Сообщение N »

 
Для LSK

"Надо быть честной с собой.
Научиться говорить себе правду."
"Сядьте, скажите себе правду, поплачьте, легче станет, намного легче."
Я постоянно себе твержу (и понимаю), что это моя и только моя ошибка и вина. И все, что я сделала, я делала своими руками. И сама должна за это заплатить (это неотвратимо). И так будет всякий раз, как только я буду повторять эту ошибку. И что чужой мужчина (этот или какой-то другой) никогда не будет моим. И еще много чего... И слезы у меня наверное уже на исходе.
Но вот только легче от одиночества не становится.

"И еще, конечно, стараюсь говорить себе правду."
А какую правду Вы себе говорите, что Вам легчает?

"Как только из моей жизни радость уходит, я останавливаюсь и начинаю "разбираться", что происходит. Для меня это основной критерий.
Нет радости, СТОП."
И каковы же результаты разбирания? Почему же все-таки уходит радость?
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»