Я его люблю

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Корси
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 18:32

Сообщение Корси »

 
Nevada

Старше на 15 лет, но выглядит максимум на 32-33, он в душе молодой и это отражается на внешности, я даже не чувствую разницу в возрасте.
Нет :) в нем нет ничего наигранного, про то что к жене не хочет, не рассказывал, я спросила где он находится, он сказал что в машине, почему не едешь домой? хочу побыть один. Не надо иметь семи пядей во лбу, что бы догадаться, что он "туда" не хочет.
:( вот то что это грех я сомневаюсь, грех это жить с нелюбимым человеком.
Диагностика добрачных отношений
Корси
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 18:32

Сообщение Корси »

 
Позитивная

Вляпалась? Да я счастлива что познакомилась с таким человеком!
Просто не знаю, что делать дальше.
Корси
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 18:32

Сообщение Корси »

 
Сова

Я реальна :) и ничего не придумала. Не из тех людей, что выдают желаемое за действительное.
Корси
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 18:32

Сообщение Корси »

 
catalina

Отец есть, они с матерью в разводе уже много лет.
Я их люблю, но в семье как то не принято было выражать прилюдно свою любовь.

Мне кажется что меня тянет к этому мужчине, из за его отношения, к своим детям. Он их очень любит, все ради них делает, Но при этом не балует. Меня так не воспитывали. А он заботиться обо мне, как никто другой. И Иногда я понимаю, что если и ревную, то только к ним, детям.
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Вам так хочется верить в то, что Вы себе придумали :( Жаль Вас.
Будет очень больно и время уйдет.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Sad вот то что это грех я сомневаюсь, грех это жить с нелюбимым человеком.
Это у Вас откуда такие сведения?
Вы заблуждаетесь.Это грех.Тяжкий,как ни прискорбно.
https://www.ioann.ru/?partid=15
Если действительно интересно,прочитайте здесь.
И здесь:
https://www.duhovnik.ru/main/ispoved
Корси
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 18:32

Сообщение Корси »

 
Друг

Я прочитала.
И все таки я не верю в бога карающего, я верю в бога любящего. Он желает нам то, что мы сами себе желаем. И жить во лжи с нелюбимым человеком, тайком встречаясь с другой, это больший грех.
Это придумали люди, ограничив себя.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Конечно.Никто не говорит,что в его поведении греха нет.Только откуда Вы знаете про "нелюбимую"?

По поводу Бога любящего.Да,Он нас любит,бескорыстно,абсолютно всех.И как любящий отец,хочет,чтобы мы ВСЕ и ВСЕГДА были счастливы.Для этого Он установил определенные правила,соблюдая которые мы приближаемся к Нему,а значит можем иметь жизнь счастливую и безбедную.МОЖЕМ!У нас есть выбор!!!Мы же выбираем грех и называем это счастьем!
Подумайте,неужели Господь создав такие правила (Заповеди) для ВСЕХ,захотел бы вдруг отступить от своего Слова ради того,что б Вы(или я)получили удовольствие?Чем мы такие особенные?Закон для всех,знаем мы его или не знаем,выполняем или не выполняем(вот тогда мы и караем себя сами).
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Корси, что вы лично ждёте от отношений с вашим женатым другом?
Корси
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 18:32

Сообщение Корси »

 
Простовика

Я про "нелюбимых" в общем имела ввиду, а не мою ситуацию. Жену он конечно любит, иначе бы не жил столько лет.

Мы созданы по образу и подобию его, тем и особенны. Бог не устанавливает правила, это мы их установили, и окрашиваем в разные цвета. Впрочем это естественно мое мнение.

Delfina
Ничего не жду, мне ничего от него не надо. Я знаю что ему со мной хорошо, этого достаточно.
Просто хотела узнать мнение людей. Узнала.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А ВАМ хорошо с ним?
Лично ВАМ эти отношения ЗАЧЕМ?
Почему вы всё-таки мучаетесь и скрываете это от своих близких( вы писали об этом)?!
Корси
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 18:32

Сообщение Корси »

 
Delfina

Очень хорошо, я счастлива даже просто слышать его голос.
Зачем? Могу написать сотню причин, но главная, чувства к этому человеку, дали мне сознание, безусловной любви. Любовь без боли. Я наконец поняла, что любить, не значит страдать.
Я не мучаюсь, просто изредка накатывает страх (но этот страх, плод стереотипов, под которыми я жила). От близких скрываю, что бы они не переживали за меня.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Как только у вас появится мужчина любящий, свободный, безумно интересный и просто хороший, бросите своего женатика в ту же минуту, и даже не вспомните о нем больше. Человек обычно не может долгое время переносить такую боль и унижение, слишком себя любит. :) Эйфория и сладость от подобных отношений скоро у вас пройдут. Женатик же будет стареть, а речи его будут все нуднее и нуднее.
В общем, все у вас будет хорошо! Расслабьтесь и побольше занимайтесь СВОЕЙ личной жизнью, а не ЧУЖОЙ.
Корси
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 18:32

Сообщение Корси »

 
Jenny :) спасибо
Герда
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 13:37
Откуда: москва

Сообщение Герда »

 
Читаю с грустью Ваши ответы... Вы не слышите... Наверное, и невозможно это понять головой, поверить чужим словам. Человек хорошо понимает, когда сам попадает в подобную ситуацию, получает свой опыт, проживает это.
Вот я прожила... Нет, я никогда не была любовницей женатого мужчины, но не осуждала это, тоже говорила про "Любовь", а теперь НИКОГДА и не буду, потому что на своей шкуре ощутила какая это БОЛЬ -и никому не посмею ее доставить.
Не закрывайте глаза-отдавайте себе отчет-вы приносите много горя! (тем более там больной ребенок!!)-и это плата за вашу "любовь"
Корси
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 18:32

Сообщение Корси »

 
Герда

Я все понимаю, и не закрываю глаза. Я уже писала, что я не виновата в их отношениях. А ребенок у них с рождения болен :(, каким образом я тут виновата? Нет никакой "платы".
Герда
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 13:37
Откуда: москва

Сообщение Герда »

 
я говорю не про болезнь ребенка.
а про ту боль которую Вы причиняете его жене, не зависимо от того знает она это или нет. Да что тут обьяснять- вы бы хотели быть на ее месте? Не делайте людям того, чего не хотите, чтобы делали Вам-помните?
Вы, по крайней мере, знаете правду, знаете ситуацию как она есть и действуете в зависимости от этого... А она живет во лжи...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Корси писал(а):Позитивная

Вляпалась? Да я счастлива что познакомилась с таким человеком!
Просто не знаю, что делать дальше.
Ну да! Настолько "счастлива", что иногда готова шагнуть с балкона... :?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Корси писал(а): И жить во лжи с нелюбимым человеком, тайком встречаясь с другой, это больший грех.
Перечитайте эту фразу, которую вы же сами и написали, внимательно. Попробуйте правильно расставить акценты. Получилось?
Несколько раз в своих постах вы признавали, что жену свою, он все-таки любит... Значит, исключаем слово "нелюбимым". Что остается?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Jenny писал(а):Как только у вас появится мужчина любящий, свободный, безумно интересный и просто хороший, бросите своего женатика в ту же минуту, и даже не вспомните о нем больше. Человек обычно не может долгое время переносить такую боль и унижение, слишком себя любит. :) Эйфория и сладость от подобных отношений скоро у вас пройдут. Женатик же будет стареть, а речи его будут все нуднее и нуднее.
В общем, все у вас будет хорошо! Расслабьтесь и побольше занимайтесь СВОЕЙ личной жизнью, а не ЧУЖОЙ.
Вы думаете? Грех обычно оставляет на душе такие раны, которые затягиваются не сразу. Законы духовные действуют всегда и для всех, без исключений. Это "краденное счастье" еще обязательно аукнется в светлом будущем.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Корси, я внимательно все прочитала, и как Вам уже написли, Вы действительно не слышите то, что Вам здесь пишут. Сейчас Вы в состоянии воспринимать только то, что выгодно и удобно Вам, к сожалению. Но я очень верю и надеюсь, что придет время и Вы вспомните все, что Вам здесь писали. Вы поймете, что "на чужом счастье своего счастья не построишь". Вы поймете, что Вы были виноваты в разладе их отношений (семья Вашего любовника). Вы поймете, что принесли много боли и горя его семье. Вы поймете, что отношения с женатыми - табу и смертный грех, а все "чувства" - лишь самообман и не какая это не любовь. Все-таки не случайно Вы оказались на этом форуме и капля совести у Вас есть, котрая не дает Вам спать спокойно и мучает вопрос "А правильно ли я делаю?" Однозначный ответ -"нет". И Ващи чувства никак не оправдывают Ваши поступки. Я желаю Вам жить владу со своей совестью и действительно ОСОЗНАТЬ, как Вы живете и Чьо Вы делаете не так.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Корси, вы слишком молоды. На человека редко действуют какие-то увещевания только мера собственной боли. Когда-нибудь вы возможно поймете что не может быть хорошим отцом тот кто ТАКОЕ делает со своей семьей. Возможно вам даже потом будет стыдно что вы его любили. Вас просто предупреждают люди больше повидавшие что бесследно такие вещи не проходят. И возможно вы поймете что честный человек не будет поступать подло и обманывать даже если у него в семье проблемы и непонимание. И люди говорящие с вами здесь дают вам шанс задуматься над этим пока не поздно.
Если вы так уверены что вы правы зачем приходить сюда? Зачем спрашивать совета? Зачем своей уверенностью в том что вы правы провоцировать тех женщин которые пережили или переживают измену мужа? Вы поступаете жестоко и к его семье и к тем женщинам которые читают ваши сообщения.
Уверены что иметь женатого любовника - это правильно , держите свою уверенность при себе!!!!! Нет таких людей которые могут это понять и одобрить!!!! Слишком много зла и боли это приносит.
И не нужно валить все на него. Вы такой же соучастник в развале его семьи!!!!!
[/quote]
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»