Любовь к женатому мужчине: бороться? забыть? отпустить?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Азия
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:09

Любовь к женатому мужчине: бороться? забыть? отпустить?

Сообщение Азия »

 
Здравствуйте ВСЕ. В настоящий момент у меня депрессия или что-то не знаю.... Не хочу никого видеть ни с кем общаться ничто не радует не интересует. Всеобщая истерия по поводу Нового года и всех праздников просто бесит.
Ни разу не общалась на форумах. А тут что-то надумала. А всё потому что последнее время "..компьютер (и интернет) мне природу заменил". В общем...кажется я в 22 года в первый раз полюбила. Не влюбилась, а именно полюбила. Так мне кажется... У меня есть МЧ. Встречаемся 3,5 года. Влюблённость была. Но последние несколько месяцев начала задумываться, что всё надоело. Появились друзья в интернете.....А тут на работе один мужчина (34года) проявил ко мне интерес. Я на него внимания особого не обратила. В общем от недостатка внимания я не страдаю. Ну он конечно хороший, интересный, умный, но...не запал по началу. Он официально в разводе, но живет с женой и детьми. В общем я решила с ним встретиться. Расклад был такой: и я развеюсь (простите за прямоту) и он раз женат ни на что претендовать не станет. Но случилось так что ....Люблю!!! Не с первого взгляда, а с третьего. Первый раз со мной такое!(извините за банальность!) Никогда в любовь не верила, а тут такое! Он меня тоже любит! Постоянно об этом говорил. В это я верю. Человек очень порядочный. Сразу скажу что ничего у нас не было. Встречались месяц. Потом он сказал что хватит обманывать, нужно на что-то решаться. Я не готова была так быстро решить свою судьбу. Он сказал, что тогда мы должны все прекратить. Я не смогла без него. Вернула. Это было легко ведь ему это решение непросто далось. Потом снова сказал что расстаемся. Тогда мы решили, что оставляем своих половин и будем вместе. Я своему все рассказала. Он рассказал жене. Ей стало плохо. Её в больницу положили. Дети очень расстроились, а он их обожает. Ему было трудно я знаю. Он попросил время. Через два дня пришел эмэйл, где были прощальные слова. Он написал что наверное он трус, но встретиться со мной не может, боится дилемы. Мой предложил начать всё с начала, я сказала что не люблю его, а ему видимо все равно. Говорит что он меня любит. А я......тоскую, мучаюсь, люблю, ни о ком кроме него думать не могу. Сижу сутками в интернете....слушаю Земфиру...к нему хочу....это просто магия притяжения какая-то. ......может ошибка это всё....но так хорошо мне не было...А если это никогда не повторится со мной??!! Не хочу верить что мы никогда не будем вместе. Не хочу забывать, хотя подруга твердит что надо забыть...она ему кстати звонила....сказала голос несчастный, и что она сама не ожидала, что он в таком состоянии. Вот.
Если кто-то прочтет хотя бы половину. Спасибо.
Диагностика семейных отношений
Анисья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 01:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Анисья »

 
Здравствуйте, Азия.

А на что решаться Вас призывал Ваш любимый человек? Он Вам предложение сделал? Или просто пожить вместе?
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Вот странно как-то - вроде в разводе, а живет с женой и детьми. Может я в этой жизни чего-то пропустил, но объясните мне - это как так?
И что за дилема его пугает? Вроде не маленький уже, детей нарожал, пора бы уже не боються принмать решения.
Странный он какой-то.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Grustniy_Lev писал(а):Вот странно как-то - вроде в разводе, а живет с женой и детьми. Может я в этой жизни чего-то пропустил, но объясните мне - это как так?
И что за дилема его пугает? Вроде не маленький уже, детей нарожал, пора бы уже не боються принмать решения.
Странный он какой-то.
Такое вот оправдание для собственной совести... Неженат - значит формально и ответственности нет, т.е. все что он для бывшей делает - как бы от широты своей души. Да и поблудить можно. С Азией или еще какой девочкой. Очень удобно. :P

Дорогая Азия, а какие вы приводите себе доводы, объясняющие эту нездоровую ситуацию?
Азия
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:09

Сообщение Азия »

 
Предложение было. Потом когда с женой проблемы начались мы решили просто быть вместе, а там посмотрим...Насчет живет с женой...ну...они развелись, а потом снова стали жить вместе...а потом мы с ним встретились. Дилема, Грустный лев, по поводу остаться в семье и не травмировать детей или быть со мной. Дорогая Nat_V доводы у меня такие: он очень любит своих детей, боится довести жену, она женщина эмоциональная, плюс говорит что он мне не пара, что скоро я на него тсмотреть не буду...и всё такое.....вот.
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Своевремнно возникла дилема - остться в семье или уйти. Видать перед разводом никакой дилемы не было....
Азия
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:09

Сообщение Азия »

 
Не знаю. О причине развода я не знаю. Дети это главное что держит я думаю...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
То что дети держут - правильно. И Вас это должно держать.
О человеке судят по поступкам. Семья - это не шутки, не игра, серьёзная ответственность. Мужчина взял на себя ответственность за женщину и детей. Должен нести её. Семья - это Выбор. И он его уже сделал.
Азия
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:09

Сообщение Азия »

 
Я всё понимаю, поэтому и не бегу и не борюсь, не рыдаю на плече. Я его понимаю. Но все в душе эгоисты и хотят счастья прежде всего для себя. И я тоже. Любовь это же тоже не шутки...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Настоящая любовь не ранит, и никому не причиняет страданий. Ни Вам, ни ему, ни тем более маленьким незащищённым существам, которые появились на свет благодаря этому мужчине, на котором ответсвенность за их благополучие.
На счёт эгоизма. Я, например, на свой эгоизм смотрю иначе. Я не хочу драться за "чужой" кусочек, хоть и выглядел бы он вкусным. Не мой он! Не хочу отвечать за него! Хочу своего! Вот такая вот я - эгоистка!
Азия
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:09

Сообщение Азия »

 
Отчасти я полностью согласна. НИКОГДА я не хотела разрушать семью, уводить у жены мужа! Поэтому и тяжело теперь. Но если ОН любит меня, а Я его.....может это для НЕЁ ОН "чужой кусочек счастья"??!! Не знаю. В конце концов я не из спортивного интереса за него борюсь, т.е. уже не борюсь, а потому что люблю...
Азия
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:09

Сообщение Азия »

 
Смешно я сказала "отчасти я полностью согласна". Я хотела сказать отчасти я согласна.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Ну почему все девушки попадаются на одни и те же грабли? :xsunx:
Мужчина честно ничего не обещает, но очень хочет поблудить. Девушка, в умилении о том, как он любит детей (мать/больную жену - могут быть варианты), завязывает с ним отношения. А потом, когда хочется определенности, детишек общих и т.д. мужчина резонно спрашивает: "Я тебе обещал чего-нибудь? Это был твой выбор..."

Дорогая Азия, будьте, пожалуйста, осмотрительны, не стройте воздушных замков и не разрушайте эту бедную ущербную семью, где несчастная жена живет с человеком, готовым упорхнуть в любой момент, оставив ее одну с детьми...
Азия
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:09

Сообщение Азия »

 
Да... С этой позиции я на ситуацию не смотрела...Но, по-моему всё не так.....хотя может и так.. Он думал что сможет уйти, но не смог.. Но я верю в то, что он этого хотел. Просто не думал что так тяжело будет "предать" детей..
Азия
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:09

Сообщение Азия »

 
Кстати насчет блуда. Я говорила что ничего не было. И всё началось с его признаний что он меня любит, что сам не ожидал и что это не просто страсть..
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Для неё он не чужой. Потому что женясь, или выходя замуж мы выбираем путь с конкретным человеком. О том, что в жизни может быть всё что угодно - мы знаем, и потому тоже берём на себя ответственность за свой Выбор - Путь. Это не прихоть. Это труд. Любовь - это не порыв, а осознанное стремление, выбор быть с конкретным человеком, на Добром начале. Семья - это не ребёнок с игрушкой - сейчас хочу эту, а потом ту. Так не бывает. Но если мы продолжаем капризничать - нас ставят на место! Всё по справедливости.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Если от Ваших действий страдают люди за которых вы взяли ответственность, то это неправильные действия, "больные". А болезнь нужно лечить.
Азия, где-то есть хороший свободный человек, который не предал жену, детей, с которым Вы можете идти по жизни вместе, и вместе познавать, что от предательств добра не бывает, что предательство - это плохо, это боль, страдание (насилие в какой-то степени). И Вы будете прикладывать все усилия, чтобы не подвергнуть этому своих близких.
Молодая девушка. У Вас вся жизнь впереди. Страшно, когда обрекают себя на это болото, с которого всю жизнь потом можно вылазить... Ведь осознаете всё рано или поздно. Но будет ли возможность/время всё исправить...
Знайте, Вы - достойны лучшего нежели предающий женатый/Несвободный мужчина. Или Вы так себя цените? Если так, то зря! Потому что потенциал у Вас есть, ведь где-то чувствуете, что неправильно ввязываться в это.
Мудрости Вам. Не поддавайтесь на провакации. Мерийте ситуацию на себя, где Вы жена с ребёнком при непутёвом метающемся муже...
Азия
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:09

Сообщение Азия »

 
Я и правда пробовала представить себя на её месте. Не очень получается... Может действительно человек о котором Вы говорите есть где-нибудь, а может и нет...А вдруг нет..
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Так не бывает. Когда человек уверен в себе, уважает себя и других, рассудителен и спокоен, у которого мир в душе, который познал себя, тот переходит на новый этап жизни, в котором развивается дальше. И если он видит свой путь с другим человеком, если для него это Добро (полезно) - он его встретит.
Азия
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:09

Сообщение Азия »

 
Наверное так. Только я совсем не спокойная и не рассудительная. Да и уверенности в себе не так много. Конечно совсем не синий чулок!...но...вот так...Наверное нужно время, а от этого так горько...Совсем не хочу ждать и НЕ ХОЧУ забывать! Letta, спасибо за советы!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
В любом случае, чужой муж Вашим быть не может! Это как стучаться в соседнюю дверь (а не к себе домой). Будете упорствовать - получися, как в физике со всеми её законами. Конечно, может и можно увлечь чужого мужа, но счастья это не прибавит, будьте уверенны. На чужом несчастье счастья быть не может! Лбо временная иллюзия, которая потом развеится, и станет так невмоготу. Но это не праведные дела, в которых Вы сможете потом жалеть себя. Разбитая жизнь, и неуважение к себе за то что делал больно другому! Оправдания тут быть не может!
Хорошо, что этого пока нет в Вашей жизни. Вы ещё можете быть безгранично счастливы. Во времяпрепровождении с женатым не на Вас мужчине - шансы на счастье уменьшаются, и приобретается негативный опыт, искажения, горечь.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Быть не спокойной нерассудительной - это всё равно что болеть... А когда человек болеет, то разумно лечиться, а не запускать её!

Займитесь собой. Общайтесь. Думайте. Вот на форуме много людей которым Вы можете оказать посильную помощь - даже искренней дружеской поддержкой, добрым словом. Да и не только на форуме:)
И вообще, в жизни столько всего интересного, чем можно заняться! Нужно трудиться. Ничего не даётся просто так. И хорошо. Когда потрудившись получаешь результат - это такая радость!

Желаю Вам удачи! У Вас всё получится!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»