Женат и влюбился до беспамятства...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
"Женился я около полугода назад на любимой женщине, с которой был последние 6 лет."

"Потому что это - мои чувства, а не бесовское наваждения. Я рад им. В душе я всегда хотел хотя бы раз влюбиться по-настоящему. И это случилось. Как подарок и испытание в одной упаковке. И я намерен испытание это пройти с достоинством, но не выкидывая подарка. Чувства я хочу запомнить, и запомню на всю жизнь. Только дело в том, что я ощущаю - ХВАТИТ наслаждаться подарком."


Зашибись!!! (прошу прощения за сленг). Какое непробиваемое Эго. Можно только посочувствовать этим женщинам...
Диагностика отношений в сожительстве
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
некоторые ваши слова вполне помогли по-другому оценить ситуацию.
Все начинается с малого...Лет через пятьдесят, даст Бог, прозреете окончательно...Счастья Вам!...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Если откинуть религиозную тематику ваших ответов...

Сообщение Nat_V »

 
Just_Perfect писал(а):..LSK, у каждого понятие достоинства свое..

..убеждаюсь, что не зря всю жизнь лез напролом, если бы прислушивался во всех вопросах мнения других - до сих пор бы наверное в институте учился..
Зачем вы просите совета, если считаете, что нравственные координаты разнятся в зависимости от людей, и сами заявляете, что не прислушиваетесь к советам?
Just_Perfect писал(а): ..Хотя наверное, я форумом ошибся.
Если вы желали получить от форумчан одобрения вашего греха, то да, вы ошиблись форумом.
Just_Perfect писал(а): Слишком несчастные и отведавшие горестей (если воспринимать всех серьезно) люди тут обретаются.
..Я не привык в жизни держаться такой пораженческой линии.
Я даже дополню. Здесь обретаются люди попавшие в сходную ситуацию И ПРЕОДОЛЕВШИЕ ее.
Вам никто не мешает учиться на собственном опыте, но неразумно отвергать опыт людей уже переживших подобное...
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Элэн писал(а):
некоторые ваши слова вполне помогли по-другому оценить ситуацию.
Все начинается с малого...Лет через пятьдесят, даст Бог, прозреете окончательно...Счастья Вам!...
А ЧТО переживут по его милости женщины (и в первую очередь - жена) за эти 50 лет???
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Just_Perfect! Я не буду оперировать такими пока еще туманными для Вас понятиями, как "грех" и пр...Просто - посоветую подумать о том. что Вы творите с живыми людьми? Жена, которую Вы так "любите", что каких-то Удалено.Delfina 4 месяца воздержания и отсутствия привычного уюта - оказываются весомым поводом для того, чтобы предать ее с первой встречной. И девушка, которая подвернулась Вам под руку...О, КАК Вы честны и благородны!!! Использовали человека для удовлетворения своей похоти, сообщив, что разводиться не собираетесь, а теперь - еще и недоумеваете, чего это она стала так холодна? Жена, в свою очередь. прознав про Ваши шалости - должна пустить слезу умиления и все простить тут же??? Иначе - придете сюда уже на нее жаловаться???
Потрясающая безотвественность и беспробудный эгоизм - вот Ваши проблемы а никакая не нахлынувшая любовь. Любите вы - только себя, раз способны причинять людям невыносимую боль и тут же просить сочувствия - к себе.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вы не форумом ошиблись.Вы ошиблись в оценке людей.
Вам советы давали СЧАСТЛИВЫЕ люди.Они хотели поделиться с Вами рецептом своего счастья.А Вы не захотели.
А,ведь,счастье своё мы строим своими руками,исполняя Заповеди,которые были нам даны,чтоб мы были счастливы.
Вы же счастьем называете "свалившуюся"на Вас девушку,а не работу над своей душой.
Мне кажется,Вам бы неплохо разобраться с реальными понятиями "счастье","любовь","семья","правда","ложь".
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Just_Perfect, выход есть!!! :) Можно все сделать честно. Скажите жене, разведитесь с ней , помогайте ей и материально и живите с любимой девушкой. Я не понимаю этой мужской жалости: Я жену не брошу. Это ж чистый эгоизм))) Ну поплачет она, зато вместо вечных подозрений может встретит свою настоящую любовь. И вы будете счастливы и она.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Маришка7 писал(а):Just_Perfect, выход есть!!! :) Можно все сделать честно. Скажите жене, разведитесь с ней , помогайте ей и материально и живите с любимой девушкой. Я не понимаю этой мужской жалости: Я жену не брошу. Это ж чистый эгоизм))) Ну поплачет она, зато вместо вечных подозрений может встретит свою настоящую любовь. И вы будете счастливы и она.
Сомневаюсь я,что ТАК можно построить счастливые отношения.Где гарантия,что не встретится ещё одна девушка,которая будет такая же "неземная и очаровательная"?
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Простовика писал(а): Сомневаюсь я,что ТАК можно построить счастливые отношения.Где гарантия,что не встретится ещё одна девушка,которая будет такая же "неземная и очаровательная"?
Простовика, да ведь он же всех вас не слышит ! Пусть он поживет с этой неземной девушкой в быту. Это остудит его пыл лучше всяких нравоучений, а ведь именно так он воспринял советы на этом форуме.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Пусть он поживет с этой неземной девушкой в быту. Это остудит его пыл лучше всяких нравоучений,
К той остудит, к другим - нет. Таким легкомысленным людям давать советы менять женщин - подливать масла в огонь. Скольких ещё женщин, которые ему доверятся по глупости, он сделает несчастными? Ему наоборот нужно подальше от женщин держаться и заняться чем-нибудь серьезным, чтобы глупости в голову не лезли.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
автора здесь давно нет, а мы все спорим ))
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
bashusha писал(а):автора здесь давно нет, а мы все спорим ))
Очевидно, автор надеялся на поддержку...Странные все же существа - люди. Все...Вроде - разумные, и в то же время - зачастую мы смахиваем на обезьян с гранатами. И говори нам, не говори, что за чеку ее трогать - небезопасно, все равно ж так и тянет дернуть за колечко...А потом, корчась от многочисленных осколочных ранений (да еще уложив рядом с собой кучу народа) - кричать на весь белый свет: спасите, помогите, у меня в руках - любимая игрушка взяла и рванула...
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Очевидно, автор надеялся на поддержку
У меня такое впечатление, что автора просто "разрывало" от страсти, и он "прокричал" незнакомым людям, не мог держать в себе. Жене, друзьям рассказать страшно.
Если убрать его последнюю фразу, "Люди, помогите" (и даже она не кажется мне просьбой о помощи, как, влюбившись, иногда говорят:"ой, пропала я"), вся эта лихорадочная история...не могу слово подобрать, не хвастовство...ну, что-то такое, поделиться, чтобы действительно, поддержали, успокоили совесть его)
Ну, а поскольку тут люди с другими мнениями, то и убежал)
animoff
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 18:58
Откуда: Москва

Сообщение animoff »

 
Нельзя жить на два фронта. Какие-нибудь из отношений придется рвать. Или с женой, или с любовницей. И чем раньше вы решите, какие отношения вы хотите сохранить, тем лучше.
Желание быть добрым для всех - тупик. Теперь, после четырех лет страданий любимых людей я это знаю точно.
Удачи вам в желании оставить только воспоминания об этой безумной любви. Я это пишу абсолютно искренне, без иронии
Шуня
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 11:27

Сообщение Шуня »

 
тоже могу поделиться собственным опытом. Дорогой автор, решитесь уже. Раз вы никогда не уйдете от жены, то пожалуйста, не мучайте другую девушку. Вы просто не представляете какой круговорот сейчас можете устроить! все кажется так великолепно и сказочно только в начале. потом никаких сил даже двигаться не хватит. Постоянство - вот что ценить в себе нужно. Вы определитесь, поможет. Пока не поздно...........
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»