Женат и влюбился до беспамятства...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Just_Perfect
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:48

Женат и влюбился до беспамятства...

Сообщение Just_Perfect »

 
Здравствуйте!
Вкратце о себе: Роман С., 24 года, инженер, женат недолго...

Женился я около полугода назад на любимой женщине, с которой был последние 6 лет. За все это время максимум на что я попадался, так это мимолетные поцелуи с малознакомыми девушками (два раза случалось) в весьма нетрезвом состоянии. Обо всем этом всегда рассказывал (тогда еще будущей) жене. Понимание, так или иначе, находилось.
В последние годы мне пришлось уезжать по работе на 4 месяца из родного города (по две таких поездки в год). На месте жизнь стала просто омерзительной - кроме работы и компьютера в съемной квартире я не видел ничего... хотя молод, общителен, никогда проблем с поиском компании не имел. Но казалось как-то аморально развлекаться, пока жена сидит дома, не вылезая на свет Божий.
И вот две недели назад приключилось то, чего я и во сне увидеть не мог... Сотрудник пригласил в бар отметить его день рождения в довольно узкой компании. Нас было трое - все мы работали в одной комнате. Но к середине празднества (когда мы были изрядно пьяны) подъехала его подруга с младшей сестрой. Сказать что мне понравилась эта сестра - значит не сказать ничего. Я был очарован ею. Ею всей - ее манерами, голосом, взглядом, великолепной внешностью. Держать себя отчужденно было не в моих силах - я мило проболтал с ней весь вечер и договорился встретиться на следующий день где-нибудь в городе, выпить чаю и.т.д. Было бы нелепо полагать, что она не заметила кольца на правой руке, тем не менее она охотно оставила свой телефон (на следующий день, отойдя от выпитого, я бы ни на что не пошел бы, кроме непринужденной беседы)
Выпивка закончилась, бар закрывался. И мои товарищи предложили поехать в клуб. Что ж, я просидел почти 4 месяца взаперти, решил развеяться. Полутьма, зажигательная музыка - я проплясал с недавней незнакомкой полночи до полного изнеможения. Мы отправились в чилл-аут (едва выбив себе единственное кресло).
Я посадил ее на колени и почувствовал тонкий аромат ее духов... этого вынести было уже нельзя - я принялся покрывать ее поцелуями, и был ею в этом начинании понят.
Не вдаваясь в подробности, мы очутились в гостинице через полтора часа. Дикая страсть, секс до полудня... в общем, как это (у многих) наверное и бывает. Проводил ее, и почувствовал себя таким разбитым... я сам не понимал, как мог изменить своей любимой жене. Но все было бы не так сложно, если бы я не понял, когда проснулся - что безумно соскучился по этой девушке, и при одной только мысли о ней сердце начинало вырываться из груди... да и думать ни о чем другом я не мог. Боялся холодной встречи - а так оно и должно было быть после пьяной ночки... Попросил коллегу взять меня с собой - они с подругой и ее сестрой собирались пойти в ресторан. Что же, встреча оказалась именно такой, какой я ее себе представлял - ноль эмоций с ее стороны, делает вид, что ничего не было... в общем я еле досидел до конца вечера, настолько больно мне было от того, что она не уделила мне ни единого взгляда... настоящего взгляда. Мы расплатились по счету и я, быстро попрощавшись, потопал в сторону дома. Не пройдя и половины пути, я понял, что не могу вот так уйти, не сказав ничего. Позвонил - догнал - присели на скамейку в парке. Она говорит, что все это было по пьяни, как бы невзначай... я говорю, что не могу думать ни о чем, кроме нее и той ночи (и это лишь малая часть того, что я ощущал). Через час я целовал ее около ее подъезда... и какой был этой поцелуй - в сотни раз прекраснее тех, пьяных поцелуев в клубе и гостинице. Я был на вершине счастья.
Все две недели мы встречались каждый день. В жизни еще я так не ухаживал за девушкой, она же каждый раз вела себя очень отстраненно и лишь изредка мне удавалось урвать короткий поцелуй или вдохнуть ее запах. Это сводило с ума... она заняла мое сердце, мой разум, душу... всего меня.
Каждый день был красивее в тысячи раз, чем самые красивые моменты фильмов о любви...
Больше мы с ней не спали, хотя я чувствую, что с каждым днем, она относится все теплее и теплее ко мне. Вчера она сказала, что я - лучшее, что происходило с ней в жизни, но что у наших отношений все равно нет никакого будущего, потому что я женат. И она права... я знаю, что не брошу жену ни при каких условиях, потому что продолжаю нежно любить ее, безмерно уважать... и лгать.
Прошло 16 дней со дня нашей первой встречи, и я осознаю, что это не мимолетное чувство, и что не могу прервать эти свидания... во мне вскипела вся та любовь и страсть, которые спали до этого в моем сердце. Я никогда так не влюблялся, никогда так не "гнал по женщине". Все это похоже на какое-то безумие. Я первый раз не знаю что делать... что делать с ней, что делать с собой, что делать с женой. Я знаю лишь то, что не брошу ее.

Люди, помогите...
Извините, что так много буков. Спасибо за внимание.
Диагностика отношений в сожительстве
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Первое, что Вам нужно сделать - попытаться осознать, в каком глубоком падении Вы находитесь сейчас, что Вы разрушили свою семейную жизнь изменой, и если Вы не справитесь со своими разгулявшимися эмоциями и противоестественной страстью, не раскаетесь от всей души, то плоды этого разрушения очень скоро будете ощущать с ещё большей остротой, чем те незаконные "удовольствия", которые вы пережили.
Т.е. первое - это раскаяние. Если осознаете, то тогда встанет другой вопрос - как исправляться? Тут многое зависит от Вашего мировоззрения. Верите ли Вы в Бога? Думаю, что без Божией помощи Вам не обойтись.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Скажите, пожалуйста, почему Вы заявили так категорично-"я никогда не брошу жену"? Она беременна, она когда-то совершила поступок, значивший для Вашей жизни многое, или еще что-нибудь?

Мне не очень понятно, человек в любовной лихорадке, но не пишет про жену: "стыдно, как я смогу дальше..., жалко" и прочее, просто твердо уверен, что от жены к предмету страсти не уйдет. А брак совсем "юный".

Может быть, дело в том, что Вы чувствуете, что эта страсть губительная, бесовская?
Just_Perfect
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:48

В Бога-то я верую, но совсем не по канонам РПЦ.

Сообщение Just_Perfect »

 
У меня на этот счет особое мнение, которое сложилось из собственного опыта. РПЦ я уважаю, как культурное и историческое наследие нашего народа, но не считаю, что мне нужны посредники, чтобы покаяться в грехах или испросить помощи у Бога. Я верующим-то стал всего 2 года назад. "Случайно" совершенно - сидя ночью в одиночестве и размышляя о прожитой жизни, я вдруг так почувствовал присутсвие Бога... такое теплое волнующее чувство, которое разливалось по всему телу, что аж слезы на глаза навернулись. В церкви, однако, ни разу таких ощущений не испытывал. Они приходят только в таких вот безмолвных разговорах самого с собой в сугубом одиночестве. Я уверен, что Бог в каждом из нас.
Насчет жены я настолько уверен, потому что, как уже писал - сильно ее люблю, уважаю и всецело доверяю. Этот человек - моя семья, как мама, папа, сестра... Можно ли бросить папу или маму? Для кого-то может и да, для меня - нет. Хоть под дулом пистолета. Это - мои святыни, на которые никто не вправе посягать. Тем более я сам.
Видеть хоть что-либо бесовское в моей случайной возлюбленной же просто невозможно. Все, случившееся в первые сутки нашего знакомства было пьяной случайностью - она подозревать даже не могла, что может быть какое-то продолжение... тем более со стороны мужчины. Это распространенное заблуждение, что мужчины - безпринципные блуды, которым лишь бы в постель затащить, а после - "до свидания и не звони мне больше". Вся вина - на мне. Даже на мне подсознательном, сознательная часть последние недели отдыхает... я не могу работать даже.
Насчет "юного" брака - это не совсем так. У нас очень состоявшиеся отношения, практически никогда не бывает ссор - мы научились прощать, не обращать внимания на какие-то мелкие недостатки друг друга, изменились и "притерлись" друг к другу. Мои родители относятся к жене, как к собственной дочери. В общем, рай, а не семейная жизнь. За это я благодарен Богу, моим родителям, и нам самим :)
Жену невероятно жаль, она не заслужила такой подлости... хотя не знаю я, можно ли так говорить о случившемся со мной. В этом не было ни капли расчёта, все на таком подсознательном уровне. Мне сложно справиться с собой, гораздо сложнее, чем когда я бросил курить (на это ушли, мягко сказать, невероятные усилия силы воли).
Поэтому у меня осталось последнее - выискивать совета и ответа у других, более опытных людей. У своих родных и близких я же не могу спросить... даже у матери. Совесть...
Just_Perfect
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:48

Перечитал ваши ответы, и решил немного добавить

Сообщение Just_Perfect »

 
Александр Валентинович, поверьте, я осознаю насколько низко опустился по отношению к жене, но я НЕ разрушил нашу семейную жизнь, и не позволю этому случится. Я даже пойду на ложь, хотя в моих принципах не лгать жене. Я справлюсь со своими разбушевавшимися ЕСТЕСТВЕННЫМИ (а именно таковой я считаю внезапную любовь к девушке, после почти полугода одиночества; противоестественная страсть - это извращения, к которым я не имею ровным счетом никакого отношения). Насчет раскаяния - я раскаивался с первого взгляда, брошенного на нее. Но ничего не смог с собой поделать. Я проявил слабость. И мне кажется, что грешно у Бога помощи просить в таком деле. Надо своими, человеческими силами справляться.

2Nevada
Я не пишу, что мне стыдно, мол как я буду дальше по одной причине - потому что мне не стыдно и примерно представляю как дальше жить. Жалко? Да мне очень жаль жену, я ощущаю чувство безмерной вины (но не стыда) перед ней. Потому что это - мои чувства, а не бесовское наваждения. Я рад им. В душе я всегда хотел хотя бы раз влюбиться по-настоящему. И это случилось. Как подарок и испытание в одной упаковке. И я намерен испытание это пройти с достоинством, но не выкидывая подарка. Чувства я хочу запомнить, и запомню на всю жизнь. Только дело в том, что я ощущаю - ХВАТИТ наслаждаться подарком. Пора проходить испытание, ибо если мы переспим снова... вот это будет уже начало конца.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Дальше будет вот что:
Любящая Вас Жена будет умирать медленной смертью...
Ваша душа - тоже...
Ну а девушка, я думаю, сможет о себе позаботиться...
Это если СВОИМИ СИЛАМИ...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Какой помощи вы ждёте от форума?
По-моему, вы для себя уже всё решили
и своё прелюбодеяние вполне оправдали, не так ли?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Just_Perfect, Вы по отношению и к жене и к любовнице используете одно слово - "любовь". А разве может быть такое??? :shock: ИМХО, вы как-то неверно понимаете значение этого слова... Почитайте ...https://www.realove.ru/main/izmena
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
https://www.realove.ru/main/what_is_love О том, что такое Любовь) Как может быть грешно просить у Бога помощи??? Своими силами ни Вам, ни мне и вообще никому из нас не справиться! Только с помощью Божией. А измена разрушает семью, независимо от того, узнает Ваша жена или нет. Ложь кстати, тоже... :(
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Перечитал ваши ответы, и решил немного добавить

Сообщение LSK »

 
Just_Perfect писал(а):Я даже пойду на ложь, хотя в моих принципах не лгать жене.
На что Вы еще готовы пойти и от каких еще принципов отказаться ради того, чему Вы сами название дать не можете?

За все надо платить, и Вы сейчас платите своими принципами.
И это только начало.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Перечитал ваши ответы, и решил немного добавить

Сообщение LSK »

 
Just_Perfect писал(а):Как подарок и испытание в одной упаковке. И я намерен испытание это пройти с достоинством, но не выкидывая подарка. Чувства я хочу запомнить, и запомню на всю жизнь. Только дело в том, что я ощущаю - ХВАТИТ наслаждаться подарком. Пора проходить испытание, ибо если мы переспим снова... вот это будет уже начало конца.
Это испытание с достоинством Вы УЖЕ НЕ ПРОШЛИ.
Это - грязь, и Вы в неё уже вляпались, и до какой степени Вам удастся отмыться, и как долго Вы будете отмываться, не знает никто.
Вы даже не на пути к этому, судя по Вашим сообщениям.
Последний раз редактировалось LSK 02 янв 2009, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
В десятку!!!
Just_Perfect
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:48

Я, конечно, не искал понимания в том, чего сам не понимаю.

Сообщение Just_Perfect »

 
Но у меня все же была просьба о совете, а не о критике. Вы не представляете, сколько я уже себя критиковал. И это было гораздо жестче, потому что по отношению к себе я не был ограничен рамками приличного общения и вежливости.

LSK, у каждого понятие достоинства свое. В данном случае, для меня это - не сделать больно девушке, в которую влюблен, и не сделать больно жене. И не надо говорить, что я ей сделал больно уже заочно - это бред, простите, полнейший. У меня наоборот, на фоне эмоционального подъема находятся те слова, которые я так давно хотел ей сказать. И это не потому, что я пытаюсь загладить свою вину. Ее словами не загладишь. Это потому, что я люблю свою жену.
Насчет грязи - это можно сказать разве что про первую нашу встречи. УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK. Что грязного в сильном и внезапном чувстве, совершенно бескорыстном? У меня нет цели затащить ее в постель. Мне просто хорошо рядом с ней, мне "сносит крышу", когда я утопаю в блеске ее глаз...
Но насчет расплаты - полностью с вами согласен. Плачу. Принципами плачу... но цена не слишком высока за это чувство. Только ради него, ради этих двух недель, стоило прожить всю свою прежнюю жизнь.

Lisik, я не буду читать чужие определения любви. Я прекрасно знаю что это такое. И для каждого - оно (определение) своё.
То что использовал одно слово - да, моя ошибка. Чувства совершенно разные.
В случае с женой это - любовь, построенная годами уважительных, нежных и доверительных отношений. Я люблю ее, скучаю по ней, с ней я чувствую себя уверенным в следующем дне, потому что когда рядом жена - я прекрасно знаю что делать, и как поступать в любых ситуациях. Жена - это моя семья. И люблю я ее как самого близкого родственника, и как любимую женщину, с которой намерен прожить до самых преклонных лет.
В случае с девушкой, в которую я влюбился (не используйте слово любовница, это совсем другое; не в моих целях заниматься с ней на стороне сексом годы и годы обманывая жену; когда ко мне переедет жена, все это прекратится, я не смогу жить на два фронта, я не такой лицемер... совесть не позволит) - это именно внезапная любовь (сказал бы влюбленность, но это сильнее), сильная и красивая, но в то же время ни на чем не основанная и без какого-либо фундамента. Она может исчезнуть так же внезапно, как и появилась.

Элэн, УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK. Не думаю, что Вы в праве пророчить. УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK, простите за прямоту. Кто будет умирать, что будет умирать?! Вы о чем вообще? Жена не узнает, я ей расскажу потом, когда буду уверен, что во мне не осталось ни грамма чувств к этой девушке. Когда-то давно, когда мы встречались только год с ней (с женой), ее где-то неделю провожал одногруппник, они целовались... Я об этом узнал естественно, потому что в родном городе, у меня бесконечно большой круг общения. Я ее простил, поверьте, Я НЕ УМИРАЛ ТОГДА МЕДЛЕННО, и душа ее тоже не умерла. Наоборот, это происшествие только укрепило нашу любовь. Мы прошли с ней через очередное испытание. После этого случая, мы ни разу не ссорились. Что ж, настал мой черед пройти это свое испытание.

Delfina, я на то и мужчина, чтобы все решать самостоятельно. Я же искал совета, как быстрее справиться со своим чувством, как забыть девушку, в которую влюблен. И ничего кроме. А себя я оправдывать и не собирался. Ответ мне держать ТОЛЬКО перед Богом, и Он будет судить меня. Пытаться обмануть Бога я не собираюсь. Я знаю в чем я виноват, знаю меру своей вины и буду искуплять ее так, как рассудит Он.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Я, конечно, не искал понимания в том, чего сам не понима

Сообщение LSK »

 
Just_Perfect писал(а):LSK, у каждого понятие достоинства свое.
Слово ДОСТОИНСТВО определяется единственным образом согласно толковому словарю.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Вы пишете: "Насчет грязи - это можно сказать разве что про первую нашу встречи...Что грязного в сильном и внезапном чувстве, совершенно бескорыстном?" То что, Вы причиняете боль себе, своей жене, этой женщине. Вы давали жене клятву в верности, и нарушили её. Ради своей "влюблённости" Вы врёте жене. А Вам самому не кажется, что отношения, которые начались с грязи, вряд ли смогут стать чем-то иным? Я Вам ссылки присылала не для того, чтобы навязать чужое мнение (что ИМХО, для Вас невозможно), а чтобы Вы задумались, что для Вас важнее - слепая страсть к этой женщине или любовь к жене... И решение приняли...
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Самый добрый совет, какой можно дать - НЕ ГРЕШИ!
Когда-то священик в храме на каждое мое оправдание говорил именно так. В конце-концов мне уже нечего было сказать ему.
Вот тогда я поняла, что оправдание себя, это - первый грех.
За ним уже идут остальные.
А если согрешил - кайся. ( см. ПОКАЯНИЕ)
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Ну что тут можно сказать. Если для вас с женой НОРМАЛЬНО изменять друг другу и, несмотря на это, жить в любви и согласии - ну что же, вперед и с песней! Никто ведь силком не может заставить людей не грешить.
Однако что могу сказать. Промелькнуло замечание о том, что как только жена приедет, все прекратится. Могу с большой уверенностью сказать, что не прекратится.
А вообще есть такое чувство, что жену вы не любите. Привязались к ней и заладили, как попугай - люблю, люблю. Три измены - это уже лишка. Любящий человек так не поступает.
Совет - пересмотреть отношение к жизни вообще и к браку в частности.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Но у меня все же была просьба о совете, а не о критике.
Совет - посмотреть на себя и свои поступки объективно. И перестать выставлять себя перед собой и другими страдающим Гамлетом, попавшим в сети страсти и признать себя тем, кто вы есть на самом деле - мужиком , у которого жены рядом не было и он стал по бабам шляться. И любовь бывает у тех, кто холост, а у тех, кто женат, все что кроме брака другим словом называется.
Ваши посты полны , в первую очередь, большой любви к себе, а вовсе не к той девушке или жене. И ник у вас соотвествующий.
А насчет того , что вы женатый человек всю жизнь мечтали влюбиться в кого-то помимо жены , можно сказать только одно: "когда вы говорите ,Иван Васильевич, такое ощущение что вы бредете".
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Роман! Не думайте пожалуйста, что критика форумчан не конструктивна. Несколько отличные в деталях, все таки комментарии сходятся в общем - Вы не желаете замечать истинную причину Ваших проблем. Она заключается в Ваших недостатках, в Ваших unperfect minds относительно себя, и своего поступка.
Именно это заблуждение относительно Вашего состояния и привело к такому падению, и состояние Ваше, не зависимо от того, что Вы думаете, не может измениться без труда с Вашей стороны, а значит проблема остается нерешенной. И она будет давать о себе знать. И исправить ситуацию можно только изменив самого себя.
Вы можете какое то время обманывать жену, возможно она даже никогда и не узнает об измене (что маловероятно, по моему), но Ваше состояние Вас приведет к ещё большему падению. Вы и так уже готовы жить во лжи(с Ваших слов), а это само по себе наказание не из легких, и все будет только усложняться, если Вы не начнете решать проблему в принципе. Т.е. если не начнете меняться к лучшему.
А пока, Вы очень зависимы от своей похоти, и к тому же ещё сами себя оправдываете. Это ставит вас в позицию " все виноваты, а я только немного неправ" которая по сути своей лишь нежелание исправиться, и нежелание нести ответственность за свои поступки. Так Вы далеко не уедете.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Imperfect, Александр Валентинович=). А вообще, вроде бы он собрался в скором времени порадовать свою жену и рассказать об измене. Чтобы улучшилось ее физическое и психическое состояние, чтобы здоровых детей она потом рожала.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы пишите, что хотите услышать совет, как забыть девушку.
Но ещё раньше вы писали, что это забывать не хотите и более того всегда мечтали о такой " любви" и таком "подарке".
Так чего вы всё-таки хотите? Забыть или беречь воспоминания?
Just_Perfect
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:48

Если откинуть религиозную тематику ваших ответов...

Сообщение Just_Perfect »

 
То на кое-какие мысли Вы меня натолкнули. Наверное, от моих любовных переживаний действительно порою веет нарциссизмом :)
Но ник-нейм был выбран из иронических соображений, кстати :)

Delfina, я хочу оставить воспоминания о чувствах, но само их существование прекратить. Если это в прицнипе невозможно, то придется отказаться и от воспоминаний.

Хотя наверное, я форумом ошибся. Слишком несчастные и отведавшие горестей (если воспринимать всех серьезно) люди тут обретаются. Видимо мне не суждено вас понять. Я не привык в жизни держаться такой пораженческой линии. С другой стороны убеждаюсь, что не зря всю жизнь лез напролом, если бы прислушивался во всех вопросах мнения других - до сих пор бы наверное в институте учился ))

В любом случае, спасибо всем за потраченное на меня время. Уверяю, некоторые ваши слова вполне помогли по-другому оценить ситуацию.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»