Не знаю как мне жить дальше....

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Figaro
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:29

Сообщение Figaro »

 
Letta писал(а):
Figaro писал(а):
Letta писал(а):Может стОит понять, что Вы причиняете боль другому человеку - её мужу
Как я причиняю ему боль если он ничего не знает?


А Вы точно знаете, что он ничего не знает? Даже если точно знаете - это ещё не говорит о том, что Вы не причиняете ему боль. И многие преданные своими супругами люди могут сказать Вам об этом.
Извините, но я все равно не понял как я могу ему боль причинить. В том, что он ничего не знает я уверен на 99 %
Диагностика добрачных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
itani писал(а): Figaro просит помощи и поддержки, то что это грех он знает, и это не просто признавать.
Может девушка ошиблась со своим браком -это нужно выяснить!


1. Оказание помощи - это не всегда означает поощерение поступков человека.
2. Даже если девушка ошиблась браком - это дело её и её мужа. Посторонние вмешиваться не должны никаким образом.
Она должна разобраться, что такое Брак, дабы не травмировать себя и другого впредь! Не бежать от проблем, а решать их.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Figaro писал(а): Извините, но я все равно не понял как я могу ему боль причинить. В том, что он ничего не знает я уверен на 99 %


1. Всё тайное становится явным - это дело времени. Он может чувстврвать. Она может вести себя по-другому. Своим предательством она нанесла огромный вред своему браку. Нравственный человек спокойно быть с этим долго не сможет.
Поймите - брак - это доверие. Доверие подорвано. Вы знаете, что такое предательство родного человека. И я знаю. Она предаёт себя, его, Вас.

2. Даже если он не знает - это ничего не меняет. Потому что ВЫ - знаете. И до него дойдёт (отзовётся) это так или иначе.
itani
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 15:20
Откуда: Киев

Сообщение itani »

 
Letta я не за боль, раны и не за самобичевание.
если человек разберется сам с собой, со своими отношениями, то и ему будет легче, и он сможет объяснить другим попавшим в такую ситуацию.
Сбежать и забыть, не поняв -это не выход, это закапывание в себя бомбы замедленного действия.
Да, они неправы. Да , это грех. Но они должны понять ...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
itani писал(а):Letta я не за боль, раны и не за самобичевание.
если человек разберется сам с собой, со своими отношениями, то и ему будет легче, и он сможет объяснить другим попавшим в такую ситуацию.
Сбежать и забыть, не поняв -это не выход, это закапывание в себя бомбы замедленного действия.
Да, они неправы. Да , это грех. Но они должны понять ...


Да, они должны понять, что это грех, и поставить точку. Не продолжать его дальше.

По-моему, тут всё предельно ясно. Девушка ЗАМУЖЕМ.
Разбираются люди в браке, либо, когда оба ХОЛОСТЫЕ. В остальных случаях, каждый разбирается сам в себе. Моё мнение.
Figaro
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:29

Сообщение Figaro »

 
Letta почему вы считаетечто любовь может быть только в браке?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Figaro писал(а):Letta почему вы считаетечто любовь может быть только в браке?


Потому что Любовь, вопреки многим суждениям - не чувство. Любовь - это акт Воли, Свободный Выбор. Её взаимно выстраивают ДВОЕ, которые, ценят друг друга, уважают, за поступки, и прочее, те, что приятны друг другу. И добровольно вступают в брак. В силе любого человека устоять перед любыми страстями! Да он и мимо пройдёт, потому что цель у брака другая, нежели страсти вокруг семьи.
Если, по каким-то причинам, это нарушилось - не следует усугублять искажение.
Поймите, Любовь - это Ваш Выбор, что Вы - не пленник в ней! Как и она. Как и каждый из нас.
А сделав Выбор - человек отвечает за него, и ответственность эта велика, знает это вступающий в брак, или нет - ответственность не снимается. Следует насти это достойно.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=554 вот посмотрите. Рассуждения в этой теме мне очень помогли разобраться.
Удачи Вам, Figaro! У Вас всё будет хорошо. Вы ищете выход, а значит обязательно к нему придёте, если останетесь верным совести до конца:)
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Figaro писал(а):Letta почему вы считаетечто любовь может быть только в браке?
Я тоже так считаю.
Вы говорите,что Вы верующий.Тогда Вы ,вероятно,знаете,для чего Господь создал Заповеди?Для нашего счастья.Это значит,что счастливы мы можем быть,только выполняя Его Законы.
Поэтому Вам решать:приказывать сердцу и быть счастливым или всю жизнь идти на поводу у своих страстей и желаний и удивляться,почему я не счастлив.
Это мой горький опыт.Однажды я решила,что хочу быть счастливой,а также счастливыми видеть своих детей и будущих внуков.Поэтому предпочитаю "приказывать".
Figaro
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:29

Сообщение Figaro »

 
Я бы л в Птербурге. опехал специално к ней, потому что без нее никак. Мы всретились, поговрили, она говит, что любит меня и бросит мужа,что ей только нужно время чтобы решиться.Я готов ждать,хоть и целую вечноть! Я снова счастлив! правда не знаю надолго ли. Но счастлив!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Человека разумного от человека неразумного отличает то,что первый, живя и радуясь СЕГОДНЯ, своим образом жизни готовит жизнь будущую. Не только для себя,но главным образом и для будущих поколений.
Вас,я вижу,это не очень волнует.
Что ж,живите так,коль угодно.Вот Вы не знаете,надолго ли такое "счастье",а я знаю-на мгновение.Более того,каждый раз всё больнее будет от этого "счастья".
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
На чужом несчастье счастья не построишь. Это общеизвестно. Всё остальное - вопрос времни.
На столбу написано "Не влезай убьёт". Наверно, есть те, которые лезут. Их право. Насильно нельзя заставить жить. Насильно нельзя заставить учиться. Обанывается тот, кто этого хочет.

В любом случае, не стесняйтесь потом к нам вернуться;) Мы Вам рады;)
Figaro
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:29

Сообщение Figaro »

 
Не знаю может и не стоило писать но почему-то захотелось.... Мы вместе! 15 июля поженились! Ждем ребенка! Все таки это настоящая любовь! :D
мариам
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:40
Откуда: москва

Сообщение мариам »

 
:lol:

нам очень часто кажется, что жизнь закончилась...или. что время слишком долго длиться...
есть хорошая фраза: "совсем другим доверяли мы...за пол часа до весны..."
сейчас вам кажется, что мир рушится и что вы не можете жить без этого человека, но у Бога ошибок не бывает!
обязательно дождитесь СВОЕГО!
иногда вам сам момент ожидания будет казаться мучительно долгим, но это нужно пережить!
мужайтесь!
все у вас будет хорошо!
желаю вам того, что для вас Господь приготовил!
и помните- на несчастье другого- счастья не построишь!!!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Figaro писал(а):Не знаю может и не стоило писать но почему-то захотелось.... Мы вместе! 15 июля поженились! Ждем ребенка! Все таки это настоящая любовь! :D
Счастья Вам. Если оно возможно после предательства :(
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Мара писал(а):
КсюКсю писал(а):
история Стаси, ее мужа и любовницы поначалу тоже казалась классикой жанра. а потом выяснилось, что не такая Стася уж и жертва, а любовница не такая уж и мегера.
:shock: :shock: :shock:
У меня просто слов нет.
Вам, что, мало было того, что по этому поводу была написано? Иллюзии остались?
я не собираюсь вторично пускаться в обсуждение этой истории, но все увидели то, что хотели увидеть, а не то, что есть на самом деле. как там уж в действительности обстояли дела - это только известны реальным участникам истории. форум - это форум, а не исповедальня.
я всегда оставляю за любым человеком обязательную недоговоренность.

то же самое касается участника текущей темы.
слишком уж это по-злому выглядит пожелание: жизнь-то долгаааая. не нам эту жизнь проживать, а им, и пока они счастливы.
ну и откуда нам известно, что у мужа этой девочки не было любовницы? или двух? откуда нам известно, на какой почве был тот брак? что если это был брак по договоренности: вдруг мужу нужен был штап в паспорте, чтобы выехать в свое время на длительную командировку, например, в штаты? (ну это чисто гипотетически, но основано на реальном факте из моей биографии - мне молодой человек предлагал такое несколько лет тому назад). всякое могло быть. а теперь вот так - и значит так хорошо. вот.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Сколько бы мы недоговаривали или искали причины, по которым брак считаем "неудачным", предательство таковым и остается.

Когда люди,находящие в браке ищут на стороне "неземную любовь", я это называю предательством. А Вы как-то по-другому?
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Простовика писал(а):Сколько бы мы недоговаривали или искали причины, по которым брак считаем "неудачным", предательство таковым и остается.

Когда люди,находящие в браке ищут на стороне "неземную любовь", я это называю предательством. А Вы как-то по-другому?
я оставляю за участниками брака самим для себя решать. это раз. и два - никто не знает всех подробностей того или иного брака, да и не должны знать. мало ли это был фиктивный брак, у супругов мог быть брачный договор, и проч. да мало ли что бывает. навешивать на каждый случай ярлык "предательство" по меньшей мере опрометчиво.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вам не приходило в голову, что фиктивный брак уже сам по себе неправда и предательство самого брака, этого таинства? :?:
Дальнейшие дискуссии о счастье, предательстве и пр. переносятся сюда:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7303
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
КсюКсю писал(а):
я не собираюсь вторично пускаться в обсуждение этой истории, но все увидели то, что хотели увидеть, а не то, что есть на самом деле. как там уж в действительности обстояли дела - это только известны реальным участникам истории. форум - это форум, а не исповедальня.
я всегда оставляю за любым человеком обязательную недоговоренность.
Нет, Вы, в данном конкретном случае, не оставили "обязательную недоговоренность", а прямо обвинили жену (Стасю) и обелили муцжа и любовницу.
КсюКсю писал(а): то же самое касается участника текущей темы.
слишком уж это по-злому выглядит пожелание: жизнь-то долгаааая. не нам эту жизнь проживать, а им, и пока они счастливы.
ну и откуда нам известно, что у мужа этой девочки не было любовницы? или двух? откуда нам известно, на какой почве был тот брак? что если это был брак по договоренности: вдруг мужу нужен был штап в паспорте, чтобы выехать в свое время на длительную командировку, например, в штаты? (ну это чисто гипотетически, но основано на реальном факте из моей биографии - мне молодой человек предлагал такое несколько лет тому назад). всякое могло быть. а теперь вот так - и значит так хорошо. вот.
Мы можем рассуждать на основании представленных фактов. А факты были нам представлены следующие: адюльтер. Все. Даже если в том, Питерском, браке имела место измена мужа (если Вам нравится обсуждать разные сюжеты, о чем даже на писали сами авторы), то это не оправдание описанной автором измены. Так же и с договрным браком, да и со всем остальным.
Поменьше включайте воображения и фантазии - будете ближе к жизни. Это просто дружеский совет.
А жизнь действительно длинная, и когда тебя по голове огреет за то (даже не так - в исправление и вразумление того), что ты N лет назад сделал - никто, кроме Господа, не знает. И такой разворот в голове держать не лишне.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
И потом(следуя многовариантности развития событий, предложенной Ксю-Ксю) не станет ли "счастливая" с Фигаро женщина через время ещё "счастливей" с другим Фигаро или...(варианты) :?:
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Figaro писал(а):Не знаю может и не стоило писать но почему-то захотелось.... Мы вместе! 15 июля поженились! Ждем ребенка! Все таки это настоящая любовь! :D
наверное, стоило бы счастья пожелать..
но мне больше хочется спросить - а как дела у бывшего мужа? он счастлив?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»