Найти слова для расставания

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Lilia
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:41
Откуда: Санкт-Петербург

Найти слова для расставания

Сообщение Lilia »

 
Перечитала темы об отношениях с женатым мужчиной. Все знакомо. Как много общей боли, вопросов. А самое главное - все было понятно, и давно - надо расстаться. Не было только сил расстаться. Ведь в те редкие минуты, когда он рядом - так хорошо, тепло, и уютно. Но недолго. Но пришло время расстаться. Почему? Ответ знает каждая, кто был в таких отношениях.
Только как найти слова, которые помогут завершить отношения? Такие слова - чтобы не убить ни себя, ни его. Есть два нормальных человека он и она. Хочется расстаться правильно, по-человечески. ЧТобы дальше началась новая жизнь. У него - пускай сам начинает или продолжает - это его жизнь. И у себя - вот здесь действительно новая жизнь.
Помогите поддержкой и словом! Одной так тяжело!!!
Диагностика отношений в сожительстве
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Спасибо за то, что было.
Я не считал(а) эти отношения идеальными, но в тот момент меня это устраивало.
Сейчас я переосмыслил(а) свою жизнь, и считаю продолжение подобных отношений для себя невозможным.
Не буду учить тебя, что делать тебе. Скажу только о себе: я выхожу из этих отношений. Я уверен(а), что и ты определишься сам(а), что делать тебе, и не будешь учить меня, что делать мне.
Счастливо!
По финансовым и прочим хозяйственным вопросам готов(а) к диалогу, предпочтительно в письменной форме.
Lilia
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lilia »

 
Спасибо! Такие простые, не простые слова!!! Только бы силы найти....
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
За этими словами вот что стоит:
1) правда. Если Вы действительно поменяли свое мнение в принципе, а не разочаровались только лишь в этой связи с этим женатым.
2) признание себя и его как равноценных и равноправных людей. Каждый из вас живет свою жизнь и принимает свои решения. Никаких обязательств (семейных) у вас друг перед другом нет - следовательно, Вы вправе решать свои вопросы так, как выгодно Вам.
3) решение, сколько слов о себе говорить. Вам не нужно выкладывать "все", объясняться и оправдываться. Вы не нуждаетесь в том, чтобы он одобрял Ваше мнение. Для него у него есть его мнение, пусть его и одобряет. Что сказать ему - решаете Вы.
В предложенной формулировке Вы доводите до его сведения уже принятое решение. Вы не обсуждаете и не вырабатываете решение, Вы его уже приняли.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
вы взрослые люди. вы же понимаете , что будущего у ваших отношений нет, а вам хочеться семьи нормальной, люби и на праздники тоже и детецй. так вот это ему и скажите. вам хорошо вместе, а отдельно будет еще лучше.
Lilia
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lilia »

 
Насчет правды... Я не поменяла мнение в принципе, так как никогда не считала подобные отношения идеальными (как в той простой песне - я его слепила из того, что было, а потом что было то и полюбила), до поры до времени особо не задумываясь; особого разочарования в этих отношениях с этим женатым мужчиной тоже нет: в этих отношениях всегда чаша перевешивала то в мою сторону - когда он со мной, то в другую сторону - где есть семья. А я просто реально посмотрела на эти отношения, и, видимо, поняла, что эту свою чашу я выпила до дна, и семья намного важнее для человека. И какая бы ты умница-раскрасавица не была, как бы с тобой интересно и увлекательно не было, ты все равно будешь на втором плане. Поэтому и созрело решение начать новую жизнь. Это чистый разум, потому что чувства продолжают жить теми трогательными и замечательными моментами, которые согревали тебя пять лет. В наказание этот человек был послан мне, или в помощь пережить не лучшие дни одиночества и борьбы за жизнь, - этого нам не надо узнать. А к вопросу об уже принятом решении - решение принимать конечно тебе самой, да только ведет к таким решениям очень сложный путь, такой сложный - что не разберешь, где хорошо, а где плохо, где грех а где не грех.
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
"А к вопросу об уже принятом решении - решение принимать конечно тебе самой, да только ведет к таким решениям очень сложный путь, такой сложный - что не разберешь, где хорошо, а где плохо, где грех а где не грех."

Лукавите!
Хотите заниматься самообманом-воля Ваша.
Вот только ответ на вопрос:"Грехли эти отношения?", без варантов:"ДА!"
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вариантов нет.
Женат,значит всякие с ним отношения-грех.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
если вы приняли решение расстаться с этим человеком. вы правильно, кстати, решили. то именно это ему и скажите, что написали выше. что вам нужна жизнь, семья. в чем проблема. мне, кажеться, вы просто еще не готовы к расстованию, вот и все.
Lilia
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lilia »

 
Милые мои девочки, бабоньки, девушки!!! Вы абсолютно правы .Лукавлю ли я? Конечно, лукавлю - а иначе как пять лет без оправданий собственных действий было жить? И я вас уверяю, оправдания эти имели очень устойчивые корни. Начиная уже с определения понятий - а кого считать женатым мужчиной? Странный вопрос - не так ли?? По вашему это кто?
Приняла ли для себя решение? Приняла, только разумом. С чувствами продолжаю бороться, вернее не с чувствами, а со страхом . И с вашей помощью тоже - иначе зачем я сюда бы зашла...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Божьей помощи Вам!
Lilia
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lilia »

 
Спасибо! я только с Божьей помощью и держусь!
У каждого свой крест.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Lilia писал(а):Милые мои девочки, бабоньки, девушки!!! Вы абсолютно правы .Лукавлю ли я? Конечно, лукавлю - а иначе как пять лет без оправданий собственных действий было жить? И я вас уверяю, оправдания эти имели очень устойчивые корни. Начиная уже с определения понятий - а кого считать женатым мужчиной? По вашему это кто?


Мужчина при постоянной подруге даже без штампа в паспорте - несвободный.
Женат - это тот, кто не холост.
А подобные оправдания - лукавое дело. И чем больше времени это тянется, они вдруг Вас оставят (смысл лукавого чинить зло), и Вы останитесь уже не с пятью годами уже без оправданий, а больше... рискуете так себя возненавидеть... И ввергнуться в другие грехи.
Мой искренний дружеский совет - прекращать немедля, ради спасения самой себя (его) эти отношения, вместе со всеми корнями;)
Lilia
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lilia »

 
А слова и не понадобились... За последней моей обидой и высказанных сгоряча слов о расставании, больше не последовало ничего - ни звонка, ни встречи. НИЧЕГО. Поставить точку и расстаться с человеческими словами не удалось. (обычно я всегда первая шла на-попятную и делала первый шаг навстречу после моей попытки расстаться. А на этот раз я не позвонила. Вот все и выяснилось. Наверное, эти отношения больше нужны были мне.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»