Люблю, но женат

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Эдуард
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 19:36
Откуда: Чебоксары

Люблю, но женат

Сообщение Эдуард »

 
Мне 30 лет. Я женился 5 лет назад и, казалось мне тогда, по любви. В первое время мы с женой не планировали иметь детей, а когда захотели спустя 2 года - не получалось. Но мы не обращались к врачам, т.к. оба считали себя здоровыми и что это вопрос времени. Но случилось то, что я повстречал девушку, которую в итоге полюбил. Образовался так называемый "любовный треугольник". С новой девушкой я параллельно встречаюсь уже 2,5 года. Детей от официального брака пока нет, хотя мы с женой прошли все обследования и врачи говорят что у нас должны быть дети. Все хорошо. Но их нет... Меня это не устраивает, как и жену. Жена меня очень любит, но меня любит и другая. И говорит, что готова мне родить ребенка, при условии, что если она забеременеет, то я должен буду развестись. Не знаю, что делать?
Помогите. Развестись с любящей женой либо остаться... Хочу сразу сказать, что испытываю к жене также теплые чувства и у нас никогда не было крепких ссор, но люблю другую. Но есть определенные сомнения, что будет ли мне также хорошо с другой? Не повторится ли тот же путь... С женой мы нажили совместное имущество: квартира 2-х комнатная, автомобиль-иномарка и прочее имущество. Я в принципе готов все оставить жене безвозмездно, но стоит ли этого делать? Жена знает, что чувства наши остыли, но тем не менее живет надеждой, что у нас все улучшится. Любовница тоже терпеливо ждет моего решения... Но мы и так все затянули, время идет и треугольник этот надо рубить... Подскажите, что делать. С кем остаться?
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вариантов нет. С женой.Я не вижу причин для развода.
Эдак можно всю жизнь "влюбляться".
Думаю и с рождением детей проблемы будут,пока в грехе жить будете.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ответ простой: поступайте с другими так, как хотите чтобы поступали с вами. Это непреложный закон человеческих взаимоотношений. Что посеете, то и пожнете. Думаю, всем известные истины.
А о настоящей любви читайте на www.realove.ru, думаю, что Ваше мнение о любви сильно изменится.
Последний раз редактировалось Александр Валентинович 11 янв 2009, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Эдуард, как только вам удастся отвязаться от любовницы, дела в семье смогут пойти на лад.

Здесь как в сообщающихся сосудах - чем больше сил мы перекладываем на закулисное общение - тем беднее отношения в собственной семье. И сама реакция в корне неверная - человек, решающий какие-то неустройства при помощи любовницы сродни тому, кто вместо того, чтобы лечить заболевание, глушит его симптомы.
Эдуард
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 19:36
Откуда: Чебоксары

Сообщение Эдуард »

 
Простовика писал(а):Вариантов нет. С женой.Я не вижу причин для развода.
Эдак можно всю жизнь "влюбляться".
Думаю и с рождением детей проблемы будут,пока в грехе жить будете.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
причин для развода нет.
моя сестра с мужем 10 лет не могли иметь детей. оба были здоровы. жили вместе, ждали, надеялись, молились. и вот у них родился великолепный мальчик. хотя, когда у них не было детей, то у одного, то у другого возникала мысль о разводе. но глупость не сделали. теперь счастливы.

и вы уверены, что любовница родит ребенка, а вдруг она не сможет, то вы тоже от нее сбежите и найдете новую?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
иногда бывает трудно понять и принять, что
жена - это не предмет из потребительской корзины. ее нельзя протестировать, если понравится - взять, а если разонравится (или окажется некондиционной) - вернуть.
то же касается и детей.

ну то есть, конечно же, можно - в смысле, что это получится. к сожалению, найдутся те женщины, которые согласятся на такие отношения. хуже будет ребенку - его никто и не спросит, и он изначально будет настраиваться только на вещное отношение к себе и к другим.
Эдуард
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 19:36
Откуда: Чебоксары

Сообщение Эдуард »

 
полосатая писал(а):причин для развода нет.
моя сестра с мужем 10 лет не могли иметь детей. оба были здоровы. жили вместе, ждали, надеялись, молились. и вот у них родился великолепный мальчик. хотя, когда у них не было детей, то у одного, то у другого возникала мысль о разводе. но глупость не сделали. теперь счастливы.

и вы уверены, что любовница родит ребенка, а вдруг она не сможет, то вы тоже от нее сбежите и найдете новую?
Нет не сбегу, т.к. я думаю разводиться только тогда, когда любовница будет на определенном сроке.
Дело не в ребенке отсутствие его или нет. Дело во мне, в моих чувствах.
Ребенок, если был бы, согласен, мог бы оказаться сдерживающим фактором или вообще я бы не повстречал любовницу.
Эдуард
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 19:36
Откуда: Чебоксары

Сообщение Эдуард »

 
bashusha писал(а):иногда бывает трудно понять и принять, что
жена - это не предмет из потребительской корзины. ее нельзя протестировать, если понравится - взять, а если разонравится (или окажется некондиционной) - вернуть.
то же касается и детей.

ну то есть, конечно же, можно - в смысле, что это получится. к сожалению, найдутся те женщины, которые согласятся на такие отношения. хуже будет ребенку - его никто и не спросит, и он изначально будет настраиваться только на вещное отношение к себе и к другим.
По Вашему лучше, чтобы ребенок родился не в любви?
С женой у нас односторонняя любовь! А с другой обоюдная...
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Нет не сбегу, т.к. я думаю разводиться только тогда, когда любовница будет на определенном сроке.
Кошмар! и любовница тоже предмет манипуляций и вещь? Бедные женщины встречающие на своем пути вот таких Эдуардов, которые любят только себя, а всех остальных используют по своему усмотрению. Захотел - отшвырнул жену, захотел - любовницу. И ни капли заботы о чувствах других. Обе жертвы и товарищи по несчастью.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Эдуард, вот Вы пишите, женились по любви, чувства к жене теплые, ссор нет...У вас все предпосылки для построения крепкого, теплого брака. Только трудиться надо.
Или Вам теперь кажется, то была не любовь? А с любовницей-любовь? Неужели?
определенные сомнения, что будет ли мне также хорошо с другой?
С кем остаться?
я думаю разводиться только тогда, когда любовница будет на определенном сроке.
вообще я бы не повстречал любовницу.
Эдуард, любовь выглядит ТАК?

Извините за страшную догадку, Вы еще пытаетесь зачать "сдерживающий фактор"?
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
"Нет не сбегу, т.к. я думаю разводиться только тогда, когда любовница будет на определенном сроке.
Дело не в ребенке отсутствие его или нет. Дело во мне, в моих чувствах.
Ребенок, если был бы, согласен, мог бы оказаться сдерживающим фактором или вообще я бы не повстречал любовницу."

"По Вашему лучше, чтобы ребенок родился не в любви?
С женой у нас односторонняя любовь! А с другой обоюдная..."

Такой неприкрытый цинизм, каждый раз поражает.
Как легко Вы прощаете себе всяческие обязательства перед партнером (а брак-это обязательства друг перед другом, кстати в бизнесе это называется "кинуть", и наказывается).
Этот Ваш девиз "Главное,чтобы я был счастлив с наименьшими усилиями" напоминает поведение дауна-мне так хочется-значит можно (никого не хотела обидеть-просто аналогия напрашивается).
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Такой неприкрытый цинизм, каждый раз поражает.
Как легко Вы прощаете себе всяческие обязательства перед партнером (а брак-это обязательства друг перед другом, кстати в бизнесе это называется "кинуть", и наказывается).
Этот Ваш девиз "Главное,чтобы я был счастлив с наименьшими усилиями" напоминает поведение дауна-мне так хочется-значит можно (никого не хотела обидеть-просто аналогия напрашивается).
Как падишах себя ведет. Ну, у меня там есть две мочалки. Обе сразу не нужны а какую оставить решить не могу. Кто же будет любимой женой?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Эдуард писал(а):По Вашему лучше, чтобы ребенок родился не в любви?
С женой у нас односторонняя любовь! А с другой обоюдная...
В сложившейся ситуации, ребенку лучше не рождаться.
Кстати, это у Вас и происходит ....
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Люблю, но женат

Сообщение Nadiya »

 
Эдуард писал(а): Но есть определенные сомнения, что будет ли мне также хорошо с другой? Не повторится ли тот же путь... С женой мы нажили совместное имущество: квартира 2-х комнатная, автомобиль-иномарка и прочее имущество. Я в принципе готов все оставить жене безвозмездно, но стоит ли этого делать? Жена знает, что чувства наши остыли, но тем не менее живет надеждой, что у нас все улучшится. Любовница тоже терпеливо ждет моего решения...
Мне Вас очень искренне жаль!
Вместо любви - бартер! От кого же я чего больше могу поиметь?
Очень прошу и советую - взрослейте срочным порядком! начинайте избавляться от егоизма и учиться любви. Жену,ребенка,ближнего любят БЕСКОРЫСТНО!
И зачем Вам ребенок?
Только на минуту,представьте себе- Ваш сын(или дочь) выросли,и стали размышлять-как мне будет хорошо? с постаревшим и вечно болеющим отцом? конечно, у меня к нему есть теплые чуства, но ведь я люблю теперь эту девушку(юношу). Нет,определенно отец мне сейчас не так уж и нужен.
Нравится? Поверьте, увы,очень реальная картина, плоды собственной нелюбви, которые пожинают многие.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Хм...Простите за легкий офф-топ, но...И на фоне вот ТАКОГО - нам в соседней ветке будут предлагать верить в счатливые браки созданные на руинах предыдущих??? :shock: :shock: :shock:
Эдуард! Попробуйте мысленно поставить себя - на место каждой из Ваших женщин...Вы бы хотели, чтобы с Вами лично - так обращались, так к Вам относились??? Такое ощущение, что женщина для Вас - гибрид инкубатора и кухонного комбайна! И чтоб еще - пластинки проигрывал! Типа - кушенькать котлетку под душевную музыку - приятнее, чем в тишине...
Сдается мне, что отсутсвие детей в браке для Вас - лишь "алиби" для оправдания совершенно потребительского отношения к любви, к женщине, к человеку. И кто бы Вам не родил ребенка - ее жизнь все равно будет протекать на вулкане. Ваших страстей. Соскучившись с женой, загруженной заботами о младенце, Вы быстренько найдете очередной изъян в своей семейной жизни и заведете следующую "отдушину".
Эдуард
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 19:36
Откуда: Чебоксары

Сообщение Эдуард »

 
Я смотрю на форуме одни женщины, а есть мужская точка зрения!
Эдуард
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 19:36
Откуда: Чебоксары

Сообщение Эдуард »

 
И сдается мне все женщины форума представили меня эдаким монстром! Нет, нет и нет! Ни одна, ни другая не жалеет, что связались со мной! И я со своей стороны делаю все возможное, чтоб никто не был ущемлен вниманием! Во всяком случае стараюсь. Буря кипит у меня не внешне, поймите, а внутри меня! Я сам по себе спокойный человек, даже слишком! И над женщинами не издеваюсь как многие здесь стараются меня представить или мне внушить. Далеко не так! Конечно, я не богатый шейх, но по мере сил стараюсь не ущемлять ни одну из сторон, ни подарком ни знаками внимания! Вопрос: стоит ли разводится из-за не любви? Или пожертвовать своим "я" ради счастья другого либо в построении "совместного" счастья!
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Если вы такой хороший то тогда ответьте - они друг о друге знают? Если обе узнают также будут довольны что с вами связались? Что одну из них вы собираетесь бросить знают? Также будут довольны когда бросите? Вот и весь ответ. Они обе наверняка не знают что вы тут пишите на форуме. А вы им обеим это вот покажите и посмотрим назовут ли они вас монстром или нет. Мы то выводы делаем по тому что вы пишите в анонимном форуме, а как вы людям себя в реальной жизни представлеете мы не знаем. Может они и не знают какое у вас циничное на самом деле лицо.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
отвечать на этот вопрос стоит, если договориться о понимании счастья )
ну и заодно - о любви.
предлагаю почитать материалы на www.realove.ru

а о женщинах здесь .... почему-то получилось так, что форумские мужчины не стали с Вами разговаривать. почему? знают они сами. спросите их )
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Эдуард писал(а):Я смотрю на форуме одни женщины, а есть мужская точка зрения!


Будьте внимательней!
Nat_V, и Александр Валентинович - Мужчины!
Рекомендую Вам ещё раз, и по внимательней ознакомиться с их сообщениями ВАМ!

Такое впечатление, что Вам пишут, а Вы не читаете.

Ваша цитата: "Вопрос: стоит ли разводится из-за не любви? Или пожертвовать своим "я" ради счастья другого либо в построении "совместного" счастья!"

А эта моя:
Вопрос: а есть ли Любовь у Вас? И какая она Ваша Любовь? Ответив себе на эти вопросы, будете думать.
Эдуард
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 19:36
Откуда: Чебоксары

Сообщение Эдуард »

 
catalina писал(а):Если вы такой хороший то тогда ответьте - они друг о друге знают? Если обе узнают также будут довольны что с вами связались? Что одну из них вы собираетесь бросить знают? Также будут довольны когда бросите? Вот и весь ответ. Они обе наверняка не знают что вы тут пишите на форуме. А вы им обеим это вот покажите и посмотрим назовут ли они вас монстром или нет. Мы то выводы делаем по тому что вы пишите в анонимном форуме, а как вы людям себя в реальной жизни представлеете мы не знаем. Может они и не знают какое у вас циничное на самом деле лицо.
Обе знают...
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»