Помгите выстоять и разобраться

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Diva
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 11:34
Откуда: Польша

Помгите выстоять и разобраться

Сообщение Diva »

 
Всем приятного времени суток!!! :D Совсем недавно попала на этот форум. Так как и многие заблудшие души, пыталась разобраться в себе, в своих поступках и своей жизни. Прочитав несколько тем, поняла, что здесь действительно общаются умные люди, которые пережили что-то похожее, и на своем примере способны помочь остальным. :? А также специалисты, которые мудрым советом могут подсказать и направить на путь истинный. Итак, моя история….
Я замужем уже 11 лет. Муж меня очень любит… Но….Последнее время перестал за собой следить, любит крепко выругаться, да и особо развиваться не хочет – один интерес у него – компьютеры. Да еще и есть у него одна червоточинка, и я, к сожалению , сама ничего не могу с этим поделать… Он выпивает, так сказать для снятия стресса. (Руководитель отдела). Причем выпивает так, что совсем не контролирует себя…Даже изменил мне по пьянее в командировке. (Как узнала? Сама удивляюсь… Просто почувствовала и все… Даже в момент измены, как потом выяснилось, у меня обручальное кольцо с пальца слетело. Искала где-то час.) Водила его к психологу, ходила сама, так как психолог подозревал, что причина его выпаивания в семье… Но, после знакомства со мной, понял, что это не так. У него пил отец очень сильно. :| После разговора мужа с психологом, психолог мне сказал, что его нужно подшивать, иначе дела не будет. Было все и слезы, и мольба , угрозы. По хорошему пыталась ему на примерах показать , чем это все чревато… вроде понимает, соглашается. Плачет. Просит простить… Хватает на 3 – 4 месяца… Затем снова срыв. Говорит, что очень хочет ребенка. Я говорю, если действительно хочешь, не пей хотя бы полгода, продержись, подтяни здоровье, не молодой уже. Но , опять таки на 3 месяца…. И вот год назад, случилась в моей жизни «неприятная история»…..- В моей жизни появился «другой»…. Он был женат, но в семье у него было не все в порядке. Я с ним полгода просто приятно общалась, ездили вместе на обеды, дальше постепенно стало затягивать в омут этих отношений. Было хорошо и спокойно с ним, но дальше поцелуев дело не шло. Что-то останавливало меня, не могла я ... Затем осенью он собрался ехать отпуск отдохнуть от всех перипетий домашних, хотел еще и обдумать все. Приглашал меня с собой. Но я не поехала. Все таки семья. Он приглашал еще с собой друга с женой, но в последний момент у друга подвернулась неплохая работа и он отпускает свою жену саму с ним на отдых… Сначала, конечно, было все нормально, продолжали общаться с ним в аське каждый вечер. Затем он стал куда-то пропадать…То есть перестал вечерами выходить в аську. Тогда я решила не мешать их «счастью» и просто пропала из его жизни, перестала писать, звонить и вообще поставила его в игнор. После приезда, он постоянно искал со мной встречь, писал в аську с другого номера. Я постоянно отнекивалась. В этот период он разводился с женой. Но после того, как он написал мне в одноклассниках, что скучает и постоянно думает обо мне решила с ним встретиться, поговорить… Встреча, конечно, была еще та. Уверял, что любит, что с той другой просто выпивали каждый вечер, поэтому не мог ничего писать вечерами. А так постоянно писал, но не получал от меня ответов и понял, что попал в игнор… Просил простить его за все, что сделал не так, говорил, что будет послушным, только что бы я была рядышком… Я согласилась… О Боже, зачем???? Я тогда просто попросила не делать мне больно. Он сказал, что никогда не сделает. Вообщем все закрутилось по сценарию… Но… Я постоянно чувствовала присутствие еще и той, другой (наверно интуиция хорошо развита…) Так продолжалось два месяца. Было все, и предложение его развестись с мужем и выходить за него и уверения его в любви… Я мучилась, так как чувствовала, что что-то не так. Я постоянно чувствовала присутствие еще и той, другой (наверно интуиция хорошо развита…) Расстраивалась, но понимала, что указывать ему не могу… Он уверял, что они только хорошие друзья и он ей помогает, а она ему. После того, как в очередной раз я попыталась докопаться до правды, выяснилось, что интуиция меня не подвела – на следующий день после признания мне в любви, он привозил ее к себе домой и они приятно проводили время. :pink: Сам рассказал. Сказал, что его к ней очень сильно тянет и ничего с этим сделать не может. На вопрос а я? Он ответил, что и ко мне тянет, но со мной ровные отношения, а там же…. То привлекут, то оттолкнут. Вообщем страсть у них. На мой вопрос, хотел ли он что бы я осталась рядом, он сказал, что да, но я буду мучиться. И он сам не знает чего хочет. Тогда я попросила больше меня никогда не возвращать больше, и пожелала ему счастья с той , другой… Без скандала, истерик… Просто, развернулась и пошла…. Он, правда, обнял меня на прощание… Вот такая история… Банальная…. Но я в нее попала…. Сложность все ситуации еще в том, что он мой второй мужчина в жизни…. Поэтому, мне так тяжко…В душе, конечно, понимаю, что совершила огромный грех и очень сильно расскаиваюсь в этом. Страдаю очень сильно. Со здоровьем проблемы. Психолог мой не помагает мне... Не могу с ним настроиться на одну волну. Прекрасно понимаю, что с "другим" была просто страсть. Но... Очень больно.. Больно за свое поведение. И стыдно за свои поступки. :(
[/b]
Диагностика отношений в сожительстве
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Добрый день, Diva!
Взгляд со стороны такой: мужчина показал свою несостоятельность в вопросе верности, и если Вы это примите, то все повторится снова и снова. Если же Вы уже больше "не рады обманываться", то
избавиться от гнетущего стыда и душевного неравновесия и не наделать ошибок в будущем в отношениях с этим человеком поможет только покаяние и молитвы перед Богом.
Поэтому, прежде всего - исповедание греха в церкви.
Своими силами не справиться...
Diva
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 11:34
Откуда: Польша

Сообщение Diva »

 
:) Спасибо огромное за ответ, Элен. Да каждый вечер молюсь, прошу у Бога прощения и сил выстоять в этом всем... Да, хочу перестать быть "зависимой". Но, вчера вечером он мне, по его словам, случайно выслал СМС-ку. Ошибся номером. Потом мне добавил, что я все равно "золото", всегда для него буду "родной" и просил прощения. На что я ответила, что я золото, но чужое и родной ему ни когда не была. Да, нам вместе хорошо было, но это все в прошлом. :( Ушла спать.. А на утро прочитала, что он от все вокруг себя все ненавидит и ему плохо. Подскажите, люди добрые, как вести себя?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
[/quote] Да каждый вечер молюсь, прошу у Бога прощения и сил выстоять в этом всем... Да, хочу перестать быть "зависимой"
Дома - это хорошо, но мне кажется, без исповеди в церкви Вам не обойтись, обязательно надо сначала на исповедь.
Прекрасно понимаю, что с "другим" была просто страсть. Но... Очень больно.. Больно за свое поведение. И стыдно за свои поступки. Sad
Тем более, надо сходить на исповедь. А что касается этого человека, налицо его инфантилизм и желание усидеть на двух стульях. Вы и сами это прекрасно понимаете. Линия поведения, сейчас Вами выбранная - имхо, правильная, не нужно с ним никак общаться.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
[/quote] Да каждый вечер молюсь, прошу у Бога прощения и сил выстоять в этом всем... Да, хочу перестать быть "зависимой"
Дома - это хорошо, но мне кажется, без исповеди в церкви Вам не обойтись, обязательно надо сначала на исповедь.
Прекрасно понимаю, что с "другим" была просто страсть. Но... Очень больно.. Больно за свое поведение. И стыдно за свои поступки. Sad
Тем более, надо сходить на исповедь. А что касается этого человека, налицо его инфантилизм и желание усидеть на двух стульях. Вы и сами это прекрасно понимаете. Линия поведения, сейчас Вами выбранная - имхо, правильная, не нужно с ним никак общаться.
Diva
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 11:34
Откуда: Польша

Сообщение Diva »

 
Вами выбранная - имхо, правильная, не нужно с ним никак общаться.[/quote] Спасибо за поддержку и понимание :D
Есть одна проблемка - не знаю что говорить общим знакомым. которые задают воросы "что между нами произошло?" :oops: И почему он мне сам не звонит, когда нужно что-то достать, а просит их это сделать???
Totalalia
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 16:43
Откуда: хабаровск

Сообщение Totalalia »

 
Diva, как я понимаю, у тебя очень развита интуиция. Спроси ее, что она подскажет тебе, доверься ей. мы-то советы даем, а всей сложности ситуации не понимаем. хотя, тебе, "находясь меж двух огней" надо как-то уворачиваться дабы не было потом больно и стыдно. так что на Бога надейся, а сама не плошай.
Diva
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 11:34
Откуда: Польша

Сообщение Diva »

 
Totalalia писал(а):Diva, как я понимаю, у тебя очень развита интуиция. Спроси ее, что она подскажет тебе, доверься ей. мы-то советы даем, а всей сложности ситуации не понимаем. хотя, тебе, "находясь меж двух огней" надо как-то уворачиваться дабы не было потом больно и стыдно. так что на Бога надейся, а сама не плошай.
Что есть, то есть. И подсказывает она мне сейчас, что выходить нужно из этого всего. Чем быстрее, тем быстрее :| Здесь на форуме ищу поддержки и советов :oops: как все правильно сделать, так как психолог не очень помогает :roll:
Totalalia
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 16:43
Откуда: хабаровск

Сообщение Totalalia »

 
Как я понял из твоего рассказа, тебя гложет совесть, и ты привязана к обоим своим мужчинам. Так? и дальнейшие перспективы при дальнейшей связи с любым из них далеко не ажурные.

а ты попробуй составить несколько вариантов своих действий, несколько вариантов продолжения своей жизни, выбери наиболее желательный и достижимый и иди к этому.
может тебе стоит найти более подходящую и стабильную личность спутника жизни?ты же хочешь, чтоб твои дети были счастливы.
Diva
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 11:34
Откуда: Польша

Сообщение Diva »

 
Totalalia писал(а):Как я понял из твоего рассказа, тебя гложет совесть, и ты привязана к обоим своим мужчинам. Так?

По видимому да. Поэтому и прошу Вашей помощи "отвязаться" от одного из них, что бы полностью пренадлежать и расти со своим мужем вместе. Хочу сделать это правильно и при этом не потерять своего достоинства (хотя про это говорить уже несколько поздновато... :oops: ). Но имеем, что имеем и нужно исходить из сложившейся ситуации. :(
Totalalia писал(а):может тебе стоит найти более подходящую и стабильную личность спутника жизни?ты же хочешь, чтоб твои дети были счастливы.

Тоесть, исходя из Ваших слов, Totalalia, мне нужно снова начинать поиски? И ничего поменять в муже не получится? :cry:
Totalalia
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 16:43
Откуда: хабаровск

Сообщение Totalalia »

 
извините, я не в полной мере уловил вашу мысль.
А достоинство Вы сыоё точно не потеряли, так что грызть себя не надо.
Если сильно хотите изменить мужа, то точно получится. а пьянство исходит от недостатка чего-либо, от депрессии и т.п. негативных факторов. А чтобы предотвратить, нужно убрать, заменить, отвлечь его от этих факторов. и еще, алкоголизм- во многом психологическая, нежели физическая зависимость(как и курение). если человек сам захочет бросить привычку, то он 100% бросит, нужно лишь дать то, чего ему не хватает и, желательно, квалифицированную психологич. помощь.
Если вы хотите отделаться от одного из мужчин, то это нужно делать четко обозначив свою позицию 1РАЗ(например: ОСТАВЬ МЕНЯ И БОЛЬШЕ НЕ БЕСПОКОЙ; или т.п.фразы), и при этом не давать повода сомневаться в своей позиции, не отвечать на провокации и САМОЕ ГЛАВНОЕ- выбрать нужного Вам человека и больше не возвращаться к выбору.
хочу сразу предупредить, самое плохое для Вас будет, если вы станете следить за судьбой отвергнутого человека.
Diva
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 11:34
Откуда: Польша

Сообщение Diva »

 
Totalalia писал(а):а пьянство исходит от недостатка чего-либо, от депрессии и т.п. негативных факторов. А чтобы предотвратить, нужно убрать, заменить, отвлечь его от этих факторов..
У него очень нервная работа, постоянно давит высшее руководство, ругают за ошибки совершенные подчиненными ( в подчинении 300 человек) Так что "убрать" это все просто не получится... :(
Totalalia писал(а):Если вы хотите отделаться от одного из мужчин, то это нужно делать четко обозначив свою позицию 1РАЗ(например: ОСТАВЬ МЕНЯ И БОЛЬШЕ НЕ БЕСПОКОЙ; или т.п.фразы), и при этом не давать повода сомневаться в своей позиции, не отвечать на провокации .
С этим сложнее. Мы соседи, часто видимся. Волей неволей приходится хоть как-то общаться... :cry:
Totalalia писал(а):и САМОЕ ГЛАВНОЕ- выбрать нужного Вам человека и больше не возвращаться к выбору.

Выбор сделан - МУЖ!!!
Totalalia писал(а):хочу сразу предупредить, самое плохое для Вас будет, если вы станете следить за судьбой отвергнутого человека. .
Да не получается - общие знакомые и т.д. Постоянно рассказывают и спрашивают, как соседку... :cry:
Totalalia
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 16:43
Откуда: хабаровск

Сообщение Totalalia »

 
Выбор сделан- это хорошо! :) :!:
:idea: может вам с мужем как-то вместе отвлекаться и спускать пар? например, какой-либо вид спорта,к которому общий интерес, или занятие какое...
а вот с соседом даж не знаю. Мож с кем его познакомите или кому его порекомендуете?- прием детский и примитивный,но довольно действенный.
А, кстати, четко и твердо сохранять свою позицию :|
Diva
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 11:34
Откуда: Польша

Сообщение Diva »

 
С мужем каждые выходные ездим за город на природу :D Со спортом сложнее, он после операции. А вот с соседом... Я же писала, что есть у него девушка, кст. тоже замужняя, из-за которой у меня, в принципе, и начались эти проблемы с ним... Я постоянно нервничала, чувствовала, что он меня обманывает... Но он уверял, что все неправда. Что там только дружба. Но между делом он и ей признавался в любви. :pink: Но там намного все сильнее было, чем у нас, так как она его то подпускала к себе близко, то отталкивала, говорила, что ничего не может быть между ними. Он совсем потерял голову и в конце концов запутался окончательно. Но мне сказал, что хочет ее добиться. И все у них будет хорошо :? Говорил, что у меня с ним ровные отношения, о которых он мечтал всю жизнь, но с собой поделать ничего не может, не может выбросить ее из головы и сердца, хотя очень хочет. :roll:
Diva
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 11:34
Откуда: Польша

Сообщение Diva »

 
Diva писал(а): Но там намного все сильнее было, чем у нас, так как она его то подпускала к себе близко, то отталкивала, говорила, что ничего не может быть между ними.
И на мой вопрос было ли в твоей жизни такое хоть раз, он сказал, что да - с тобой в начале. И действительно, в самом начале наших отношений он говорил, что очень давно не испытывал такого сильного чувства, как со мной... Наивно и глупо... :cry:
Totalalia
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 16:43
Откуда: хабаровск

Сообщение Totalalia »

 
вот! на природе выматывайте так(прогулками или еще чем подвижным, говорят, что помогает общение с лошадьми, но это не знаю), чтоб к вечеру он валился с ног! но при этом ни рюмки! /отца так отучал/
а с соседом решение на поверхности!!! Вам же нужно, чтоб он отстал? тогда подскажите ему: пусть всё обдумает в одиночку, не час, не день, а неделю или две. так вы выиграете драгоценное время, натолкните на мысль, что ему нужна та, другая.
и почитайте здесь другие темы и отклики,- там тоже есть варианты решения ваших проблем.
Diva
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 11:34
Откуда: Польша

Сообщение Diva »

 
Я же писала уже. что муж позволяет себе выпить только раз в три месяца, но до бессознательного состояния, а так - держится молодцом. :) А с соседом так и было. Когда я уходила от него, он сам говорил, что ему нужно время, что бы разобраться во всем. Чего он хочет в этой жизни. Прошел месяц. И он снова стал появлятся на моем горизонте.... Вчера, например, СМС-ка была такого содержания " как всегда пусто(((" Я так поняла, что он хотел ее адресовать той, другой.... Но по пьяне ошибся номером и закинул мне... И потом начал писать мне (см выше...) Я ему написала, что в его жизни будет любимое "золото", а возможно уже есть. На что он отписал, что он один как цыган на этом свете, а я всегда буду для него родной.... Вообщем, тяжко мне....
да читала многие статьи на этом форуме, и психологу ходила.... Но, видно, не хватает уверенности в себе, поэтому и прошу Вашей поддержки именно в моей ДАННОЙ ситуации... Повести себя правильно и не наламать дров снова... Не хочу оступиться. Хочу выйти из этих отношений с высоко поднятой головой. Я очень благодарна Вам за поддержку. И ОЧЕНЬ БОЮСЬ СОРВАТЬСЯ....
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
За семью нужно бороться.
Меня удивил вопрос:что отвечать,когда спрашивают:"что между вами произошло"?
Между Вами и соседом?
Ничего не произошло. Ничего и быть не могло.Это была ошибка,которую я осознала,хочу исправить и больше не повторять.
Что Вас мучает?
Вас тянет к соседу?Это причина мучений?Или переживаете о пьянстве мужа?
Diva
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 11:34
Откуда: Польша

Сообщение Diva »

 
Конечно тянет, иначе бы и не писала сюда. Но хочу, что бы не тянуло :cry: Что бы не было так больно. Просто при встрече пройти мимо с высоко поднятой головой, сказать "привет" , и в душе что бы не йокнуло :oops: А за мужа уже просто не знаю как бороться :cry: Пришла домой, хотела к нему прижаться ощутить его тепло, а он снова напился и уже давно спит в кровати.... :cry: Может кто-то подскажет что-то на счет подшивания? На сколько оно эффективно? Есть ли какие-то последствия? Не могу я так больше, я просто растерялась :(
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
А за мужа уже просто не знаю как бороться
А Вы не особо боролись за мужа-то. Вы любовника открыто держали. Ваши друзья вот волнуются, любопытствуют- значит, Вы любовника позиционировали перед ними как своего "главного" мужчину. Если знают Ваши друзья, думаете, муж не знает? Ну, например, я тоже ходила в дурочках год, когда муж возил свою любовницу по дачам и друзьям. Но потом все равно все стало ясным.
Такое унижение только водкой и глушить.
Diva
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 11:34
Откуда: Польша

Сообщение Diva »

 
Nevada писал(а):

А Вы не особо боролись за мужа-то.

Неправда, Невада! Боролась!!! И просила его и умоляла, и плакала. И на походе к психологу именно я настояла!!!
Друзья, кстати, ничего не знают про мои отношения с соседом. Вовсе я их не афишировала!!!! Почему Вы сделали такой вывод??? Внимательнее читайте мои сообщения!!! Он приходил к нам в дом каждый вечер, а потом резко перестал ходить, и если ему что-то нужно достать, то он именно их просит связаться со мной, сам не хочет звонить. Вот у них и возникают вопросы, что произошло, вроде же так ДРУЖИЛИ :shock:
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Ваша история не нова в нашем развращенном мире. Семья терпит духовный кризис. Мужья изменяют своим женам, а жены изменяют своим мужьям. Страшно на это смотреть когда из 100% браков через год совместного проживания остается 15%. Это я к тому, чтобы вы боролись за свое счастье со своим законным мужем, ибо никто вам не сможет его заменить в полной мере.
Страсти мы сами рождаем в себе, разжигаем разум иллюзией любви с любовником, совершаем грех блуда, и забываем, что счастье не страстное вожделение, а состояния верности и любви к своему мужу.
Не отвечайте больше не на какие сообщения своего ухажера, уделите больше внимание своему мужу и вы в последствии поймете, как он прекрасен. Не разрушайте семейный очаг ложным веянием представляемого счастья с другим. Будьте теперь верной своему мужу. Желаю вам счастья!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»