Господи, помогите, как быть дальше, мне нужны советы

Ситуации "романа" с семейным человеком.
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Котенок22 писала:
"Я не считаю себя морально унижанной или брезгливой."

Еще несколько лет на него убьете и созреете.
Вам захочется полноценной семьи, а с кем? У него семья есть.
«Сладки ягодки ели вместе, горьки ягодки я одна».
Диагностика добрачных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Котенок22 писал(а):Все знают, что он женат. Я не считаю себя морально унижанной или брезгливой. Для меня это важно, я счастлива, и пусть вы непонимаете от чего. Ничего я у нее не краду. На вашем сайте все духовные люди, верующие в бога и живущие им, я верю, но считаю, человек живет так как ему хорошо.
Это лишь Ваше искаженное представление о мире.
Его жена Вам чужой человек - с ней Вы не считаете нужным считаться. А родные, близкие?Ими тоже можно будет принебречь, если Вам "так будет хорошо"?
А каково Вашей маме знать,что у её дочери никогда не будет семьи?
Она не возражает против встреч с женатым-это мы уже читали.
А если такой любитель гульнуть будет женат на её дочери, она тоже одобрит "счастье" любовницы?
Или в Вашей семье все настолько замечательны и исключительны, что измены вам не грозят?
Проснитесь! Если не верите в Законы Божьи,то уж закон жизни "как Вы поступаете,так и с Вами будут" Вам-то известен?
Или Вы видите счастье в постоянной "санта-барбаре"? То со мной изменил,то мне изменил .Вот это счастье??? :shock: :shock: :shock:
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Котенок22 писал(а):Все знают, что он женат. Я не считаю себя морально унижанной или брезгливой. Для меня это важно, я счастлива, и пусть вы непонимаете от чего. Ничего я у нее не краду.

О чём я и написала, что у Вас нет чувства брезгливости к грязи - а это плохо.
Вы не то, что не крадёте, Вам в открытую говорят, что с ВАМИ НЕ считаются, и считаться НЕ собираются. А ВЫ всё равно лезите к ним, навязываетесь. И что же тут хорошего? Чему радоваться? Милая, Вы не знаете настоящей радости и счастья. А мама?.. Моя любящая мама была бы искренне несчастной от такого "счастья" своей дочери, она бы боролась за меня, внушала бы уважение к себе - а значит и к другим, потому что она знает КАКОЙ БОЛЬЮ И УЖАСОМ оборачивается для дочери такое "счастье" :(

Дорогая, делайте выводы пока не поздно. Столько времени длится Ваша история, а никого плода - только грязь и муки Ваши. Думаете Вы для этого родились? А ведь время ресурс невосполнимый, да и поступки некоторые закрывают едва ли не напрочь дорогу к счастью.

Одумайтесь :(
Котенок22
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:55

Сообщение Котенок22 »

 
Все нормально, когда я захочу замуж тогда и буду думать об этом. Я люблю этого человека. Переубеждать бесполезно, но послушать ваши ответы очень интересно, хотя они и плохие, не один из вас хотя просто несказал, будь счастлива, делай так как хочешь. Все только о плохом и говорят. такое ощущение, что позитивного нет, лишь бы унизить словами, все везде плохо, а я нахожу другое.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Котенок22 писал(а):Все нормально, когда я захочу замуж тогда и буду думать об этом. Я люблю этого человека. Переубеждать бесполезно, но послушать ваши ответы очень интересно, хотя они и плохие, не один из вас хотя просто несказал, будь счастлива, делай так как хочешь. Все только о плохом и говорят. такое ощущение, что позитивного нет, лишь бы унизить словами, все везде плохо, а я нахожу другое.

Дорогая, взрослые люди, набившие шишки на Вашей ситуации делятся с Вами своим драгоценным опытом. Поймите, что помощь как раз в том, чтобы остановить человека от беды, задержать его от падения в яму, Вы же считаете, похоже, что помощь в "лети, дорогая, лети, набей свою шишку, сама окажись в той яме" - нет, тут Вам такого советовать не будут. А ещё, в том, что Вам так откровенно пишут - и есть доброе отношение к Вам. Но! Насильно ни один человек не может удержать Вас от беды :) У Вас Своя Воля, но и жить с этим грузом, грязью Вам.
Котенок22 писал(а):Все нормально, когда я захочу замуж тогда и буду думать об этом.

Увы :( не всё так просто.
"Береги честь смолоду" - слышали? Понимаете, для чего и почему это важно - "беречь честь смолоду"?
Котенок22
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:55

Сообщение Котенок22 »

 
Учаться все равно на своих ошибках, а вдруг у моей истории будет счастливый конец. И я не живу с грязью, для меня это не груз
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Котенок22 писал(а):Учаться все равно на своих ошибках, а вдруг у моей истории будет счастливый конец. И я не живу с грязью, для меня это не груз

Есть афоризм:
"глупый учится на своих ошибках, умный - на чужих, мудрый их не совершает".
Всё остальное - НАШ (Ваш) Выбор.
А счастье с чужим мужем невозможно, потому что причинение боли себе и другим - это несчастье.
Увы, дорогая, иметь отношения с женатым мужчиной - грязь, впоследствии тяжёлый груз :(
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Котенок22 писал(а):Все нормально, когда я захочу замуж тогда и буду думать об этом. Я люблю этого человека. Переубеждать бесполезно, но послушать ваши ответы очень интересно, хотя они и плохие, не один из вас хотя просто несказал, будь счастлива, делай так как хочешь. Все только о плохом и говорят. такое ощущение, что позитивного нет, лишь бы унизить словами, все везде плохо, а я нахожу другое.
Немножко насмешили. Когда Вы захотите? У Вас есть волшебная палочка? Вот так захотите и всё будет?
А я Вам говорю, что с такой жизненной позицией сделать это будет очень сложно. Практически невозможно.
Вы сама себе противоречите. Хотите быть счастливой или делать так, как хочется? Это не одно и то же. Как раз наоборот, чтобы быть счастливой, нужно делать как надо, по совести. А "хочется" гасить. Вам же не 3 года? В 4 дети уже умеют терпеть и не требовать, если "хочется".
Впрочем, если совесть спит или утрачена, вряд ли Вам кто-то сможет помочь.
А унижаете Вы себя сама. Ну подумайте, зачем нам Вас унижать? Кто Вы нам?
А вот решив быть частью гарема непорядочого человека, Вы себя унизили , ниже некуда.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Котенок22 писал(а): На вашем сайте все духовные люди, верующие в бога и живущие им, я верю, но считаю, человек живет так как ему хорошо.
Скажите, а как того бога с маленькой буквы, в которого Вы веруете, зовут? Уж не Эгоизм ли?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Котенок22 писал(а):Все нормально, когда я захочу замуж тогда и буду думать об этом. Я люблю этого человека. Переубеждать бесполезно, но послушать ваши ответы очень интересно, хотя они и плохие, не один из вас хотя просто несказал, будь счастлива, делай так как хочешь. Все только о плохом и говорят. такое ощущение, что позитивного нет, лишь бы унизить словами, все везде плохо, а я нахожу другое.
Детский сад.. штаны на лямках.. Так о любимой игрушке ребенок рассуждает, когда лет ему... нет, даже не двузначное число. А не молодая женщина с ответственностью за собственную судьбу.

Вообще, читаю - и диву даюсь. Диву.

Дальше носа собственного не только не видите - видеть не хотите. А мир устроен немного (и сильно немного) не так, как это отображается у Вас в сознании...
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Котенок22 писал(а):не один из вас хотя просто несказал, будь счастлива, делай так как хочешь. Все только о плохом и говорят. такое ощущение, что позитивного нет, лишь бы унизить словами, все везде плохо, а я нахожу другое.
Ну вы ведь сейчас счастливы, как я поняла? И делаете так, как хотите? Дело ваше, просто в самом начале этой и темы и сейчас - кажется, как будто два разных человека. Ведь ваши слова были:
Я просто с ним рассталась и буду ждать когда он разведется, и тогда строить с ним отношения.
А сейчас уже по-другому думаете?
И в теме у вас есть слова "мне нужны советы". А сейчас все советы называете "плохими". Вам определенные советы нужны?

Я вам ничего советовать не могу.
Но и "позитивное" в этой ситуации найти у меня вряд ли получится, потому что я сейчас на месте жены. Извините.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Уважаемый, Котенок22!
несмотря на то, что в названии темы Вы просите советов, на самом деле, они Вам не нужны. Вам нужно, чтобы Вам сказали, что Вы поступаете правильно.
Но! сказать это-значит соврать. в первую очередь себе.
мужчина никогда не женится просто так. это всегда обдуманный шаг, даже если это "по беременности". тот, кто не захочет женится не женится никогда и никакой ребенок его не остановит.
Это я к тому, что его женитьба- обдуманный шаг. а встречи с Вами- удовлетворение похоти... иначе не скажешь.
уж если человек открыто говорит о других девушках, о возможности встреч с другими мужчинами, какая любовь? какое счастье?
Дай Бог, чтоб у Вас все было хорошо...
Но задумайтесь хотя бы о том, что люди не меняются, женившись на Вас, где гарантия что он не будет бегать к другой такой же как Вы?
а он будет, это я Вам точно говорю. и не к одной.
сейчас, конечно, Вам кажется, что все здесь злые и не хотят Вам счастья, но это неправда- я желаю Вам счастья и любви. только вот любовь не должна выматывать физически и морально, она должна приносить радость
на секунду представьте себя на месте его жены, с его любовницами, его враньем и предательством... каково ей? она тоже выходила замуж не по пьяной лавочке, за любимого человека. такого же какой он для Вас...
конечно проще не думать- хочу и беру, только вот Земля квадратная- за углом всегда ждет встреча с последствиями своих поступков...

я- та самая жена и Ваш поступок не приемлю, просто не понимаю...но, честное слово, искренне желаю Вам счастья и любви.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
прошу прощения за сумбурность изложения, сказать хочется много. хочется уберечь от повторения моих ошибок, ведь когда то и я горда заявляла, что умные учатся исключительно на своих ошибках, только быстрее остальных...
а сейчас я жалею, что раньше не нашла этот форум, что никто не остановил меня в тот момент и не подсказал.
Котенок! дай Бог Вам всего хорошего! будьте счастливы!
Котенок22
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:55

Сообщение Котенок22 »

 
Спасибо. Я все понимаю, но изменить ничего не могу, как плохо жене я тоже знаю, но он выберет сам, поверьте, совсем скоро. А потом я буду думать как жить дальше. Тем более он скоро будет жить рядом со мной и это вдвойне тяжелее, так пока все так. Бог видит, что плохо я ничего не хотела, а за свои поступки я готова ответить. Я раньше в жизни не встречалась с женатыми, для меня это было табу, но тут другая ситуация.
BosKisa
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BosKisa »

 
"Не надейтесь на людей, на сынов человеческих..."
Слышали такое выражение, Котенок22.

Возлагаете сейчас все надежды на Вашего любовника - а вдруг он ненадежным окажется.
Куда приплывете тогда? У какого корыта останетесь?
Котенок22
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:55

Сообщение Котенок22 »

 
Может останусь и не с чем, я об этом думала. Сейчас я на распутье, незнаю, что выбрать, но думаю, честнее быть с любимым, чем с тем кого я не люблю.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
С любимым, пусть и чужим мужем?
Нет, в этой ситуации честнее оставаться одной. До выяснения собственных ценностей и исправления неправильных поступков.
Котенок22
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:55

Сообщение Котенок22 »

 
Есть два стихотворения и они всегда переплетаются в моей голове.
Опять уходишь к ней…
«Она тебе дороже?» -
Спрошу я у тебя.
Но ты мне не ответишь.

И скажешь только:
«Я тебя люблю».
Уходишь ты, но через час
Ты позвонишь мне
И скажешь, что скучаешь.
Не знаю верить или нет.
Звоню тебе, но говорит она:
«Алло…»
И в голосе её есть
Грусть, печаль, отчаяние,
Она в любви разочаровалась
Её я понимаю…
Набравшись смелости
Хочу я позвонить и всё сказать,
Прощения попросить,
Но не могу, ведь я тебя люблю.
Звоню опять и слышу, плачь ребёнка
Бросаю трубку и сама реву.
Не знаю я, какого удалено делаю
Я в этой жизни, я никто.
Я набираюсь духа и звоню,
Опять она… мне говорит:
«Ну, не звони сюда, прошу!»
Я говорю: «Прости меня, я виновата…»
Но слышу в трубке я гудки…
На сотовый приходит sms-ka:
«Сегодня в баре, ровно в 5».
Я прихожу туда и жду тебя.
Вот ты с букетом белых роз.
Сегодня годовщина,
Полгода вместе мы, а я забыла…
И в те моменты я забываю про неё,
Есть только ты и я,
И я люблю тебя.
Ведь я достойна тоже счастья
Не виновата я, что я люблю
И любишь ты меня.
Я наслаждаюсь этой ночью
Я знаю точно, что ты хочешь.
Но наступает утро и понимаю,
Что я удаленоТы в полдень мне звонишь
И говоришь, что ты придти не сможешь…
Так было день, и два, и три
И к ней я даже завистью прониклась.
Что ты всю ночь проводишь с ней,
Но я очнусь и понимаю,
Она жена, а я никто…
Через неделю ты пришёл…
С вещами…
Ты говоришь: «Я разлюбил её,
И не могу я без тебя».
Я молча посмотрю в твои глаза
И понимаю: «Это правда, но
Каково сейчас вот её»?
Я говорю: «А как ребёнок?»
Ты: «Я позабочусь обо всём,
Теперь я твой и твой навеки».
Но я стою, молчу,
И не хочу я верить, что ты ушёл ко мне.
Она же яркая, красивая,
А я простая… нет! Я удаленоЗачем я увела чужого мужика?
Через два дня мы встретились
Просила я прощенья…
Она сказала: «Ты не виновата,
Ты просто любишь, как любила я.
Но не дай Бог тебе, конечно,
Быть брошенною, как была ей я».
И так мы с ней расстались…
Я долго плакала.
Рыдала от любви к тебе!
Тебя люблю я, обожаю
И не могу я без тебя прожить и дня.
Я думала, что будет счастье,
Если тебя я уведу…
Но не могу я жить
На сердце с грузом
УХОДИ!!!
Ты не хотел, ты умолял, но ты ушёл…
Полгода я жила в депрессии,
Не отвечала на звонки,
Квартиру поменяла…
И только sms-ки:
Тебя люблю, люблю, люблю…
Нашёл меня через полгода
Узнала я, что не живёшь с женой
Ты говорил, что без меня не можешь,
А я сказала, что с тобою не могу.
Жена же бросила тебя, оставила ребёнка…
И позвонила мне, сказав: «Я не люблю его».
Тебя тогда я приняла
И груз с души упал,
Когда увидела, ребёнок на тебя был не похож.
Его я приняла и поняла,
Вот это счастье.
И жизнь моя, без тебя не имеет смысла.
Я люблю тебя и её ребёнка тоже.


Удалено модератором.

Думайте, пожалуйста, прежде, чем писать : что и куда Вы пишете! Простовика.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Поменьше читайте таких вот стихов. В них любовью не пахнет- один пафос и театральные жесты.
От настоящей любви - жить и петь хочется, дарить радость окружающим, желать добра и счастья любимому - ДАЖЕ если он не с вами., а не вены себе резать.....вот уж истинная любовь....на всю оставшуюся жизнь человек должен носить груз того что из за него покончили жизнь самоубийством. Эгоизм.чистой воды.
BosKisa
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BosKisa »

 
честнее быть с любимым, чем с тем кого я не люблю.
а кто для Вас "любимый"? что это значит, что Вы любите человека?
Котенок22
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:55

Сообщение Котенок22 »

 
Просто сейчас в моей жизни появился еще один молодой человек, который за мной ухаживает и настоятельно добивается, чтобы я с ним встречалась, в принципе он симпатичный, хороший, но люблю я другого, с которым сейчас встречаюсь, который женат. Для меня он любимый и самый, самый.
BosKisa
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BosKisa »

 
:D Что же для Вас все-таки значит "любимый"?
"любимый" - это одно, а "самый-самый" - это другое
Человек ведь многогранный, он не может быть самым-самым во всем.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»