Когда-то была любовницей, теперь брошенная жена

Ситуации "романа" с семейным человеком.
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Когда-то была любовницей, теперь брошенная жена

Сообщение лад »

 
Моя история только подтверждает мнение, что за всё в жизни приходится расплачиваться, притом очень сильно. В 17 лет завязался роман с женатым, он был старше на 16 лет, 3 детей. Длилось это 2,5 года, за это время была беременна, но сделала аборт. К счастью, хватило сил уехать и порвать отношения. Вскоре после этого встретила своего любимого, отношения были очень хорошие, прожили 13 лет, сыну 10 лет. Очень сильно раскаивалась в своём прошлом, молила Бога о прощении. Очень хотели второго ребёнка, но делала карьеру, и вот пришло это время, я забеременела. Однако особой радости мужа по поводу ребёнка не ощутила, стала выяснять, в чём дело. Оказалось, у мужа есть любовница на 15 лет моложе его и тоже ждёт ребёнка от него. Самое страшное, мы в оченьблизких родственных отношениях с ней и она до последнего времени была вхожа в мой дом, я помогала ей буквально во всём, ьыло жалко, 20 лет, одна с ребёнеом будет. А оказалось, что это она оставила меня в этом положении. Когда всё раскрылось, муж ушёл от нас с сыном и живёт с ней, у них ребёнок. А я вот осталась на 5. месяце и с ребёнком на руках одна. Что я пережила и до сих пор переживаю, одному Богу известно. Говорит, что не любит меня, но и её тоже, однако хочет попробовать с ней. Я его до сих пор очень люблю и готова попробовать простить и жить с ним, однако он не возвращается. Он ходит к нам раз в неделю, проводит здесь целый день и радуется, что она ему это позволяет и он может общаться со всеми детьми. Не знаю просто, как мне жить дальше и что делать, без него весь свет не мил, мы с ним не ругаемся и он звонит часто нам с сыном. Мн очень нужны ваша поддержка и советы.
Диагностика семейных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
да, тяжело .... и быстрого облегчения не будет ...
поэтому попрошу Вас уделить внимание своей физической концидии. регулярное питание, зарядка утром, хотя бы небольшая прогулка вечером - все это очень поможет Вам, придаст сил.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Держитесь! Главное сейчас - дети. У одного скоро начнётся переходный возраст, а другому нужно помочь окрепнуть, родиться, и быть счастливым! А для этого им нужна счастливая мама!
Всё будет хорошо :)
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
Спасибо! Сама понимаю, что нужно держаться, а сил просто нет. Не могу понять, что с ним происходит, всегда был таким нежным с нами, а всё-таки бросил. Как вы думаете, стоит ли надеяться, что он вернётся? Такая пустота и безысходность внутри, уже 2 месяца прошло, а легче не становится. Говорит, что ему тоже плохо и он мучается оттого что нас бросил, да я и сама это вижу, однако ничего не меняет. А у неё-то неужели совсем совести нет, как она могла всё это время мне и моему сыну в глаза-то смотреть? И сейчас жить с ним и радоваться, а двое детей без отца остались... Молюсь всё время и надеюсь только на Господа. Посоветуйте пожалуйста, как мне лучше вести себя с ним? Когда он приходит, мы вместе играем с сыном, обедаем, 14 февраля он пришёл с цветами, однако ни слова о совместном будущем, я ничего больше не понимаю в наших отношениях. Ещё он сказал, что уходит потому что таких отношений как раньше у нас больше не будет, а других он не хочет. Пыталась ему объяснить, что да, таких не будет, однако и другие не должны быть автоматически хуже, если двое этого хотят. В большинстве случаев он просто отмалчивается, а я не знаю что и думать. Слёз моих ему больше не показываю, а сама реву бесперестанно. Никогда не думала, что дущевная боль ощущается тяжелее физической. Знаю, что надо пытаться забыть и строить свою жизнь, однако жду и жду его. Злости на него у меня почти нет, люблю его сильно, а вот её готова растерзать, хотя и понимаю, что он больше виноват.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Добрый день, Лад.
Еще совсем мало времени прошло. Наберитесь терпения. Очень тяжело понимать, что Вас предали двое близких людей. Надо переболеть этим, надо пережить. Действительно, в таких ситуациях только Господь помогает. Вам надо чаще бывать на службе, исповедаться...
Держитесь, если Господь дал случиться такому в Вашей жизни, значит это для Вашей же пользы.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Принимайте с должным смирением.
Делайте то, что сейчас должны делать - налаживайте жизнь без мужа, занимайтесь старшим ребенком и своим здоровьем, это напрямую повлияет на характер младшего. Почаще ходите в храм, причащайтесь, исповедуйтесь.
Господь вас не оставит.
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
Спасибо милые мои за поддержку. Хочу обратиться ко всем девушкам, которые хотят построить своё счастье с чужим мужем и надеются на это. Не надо думать, что вот вы-то и есть то самое счастливое исключение и у вас всё будет хорошо. Если и будет, то недолго, платить придётся за всё, а цена может оказаться непомерно высокой. Если и полюбили женатого, подумайте, за вашим недолговечным счастьем стоят слёзы детей и жён, таких же, какими вы сами будете через несколько лет.
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Боже мой, Лад, как же вы смогли все это пережить??? Ваша история действительно очень серьезная и боли в ней хоть отбавляй. Мне очень жаль... Так жаль, что нам приходится переживать это все в своей жизни, так страдать и самим и детям... А сейчас? Как ваши дела сейчас?
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
И спасибо за поддержку!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Асенька писал(а):Боже мой, Лад, как же вы смогли все это пережить??? Ваша история действительно очень серьезная и боли в ней хоть отбавляй. Мне очень жаль... Так жаль, что нам приходится переживать это все в своей жизни, так страдать и самим и детям... А сейчас? Как ваши дела сейчас?
Асенька, в разделе "истории болезни" есть тема Лад
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Асенька писал(а):Боже мой, Лад, как же вы смогли все это пережить??? Ваша история действительно очень серьезная и боли в ней хоть отбавляй. Мне очень жаль... Так жаль, что нам приходится переживать это все в своей жизни, так страдать и самим и детям... А сейчас? Как ваши дела сейчас?
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=11802&start=0
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Дорогая, Лад. Дай Вам Бог все это пережить, я даже не знаю только со смирением и можно. Эти двое по-моему не ведают что творят, воспринимайте как людей нездоровых, духовно нездоровых. Отгородитесь максимально, важно сохранить себя, Вы сейчас и Ваш малыш дороже этого нелепого круговорота, старайтесь окружить себя близкими людьми, но лишние разговоры об этой истории, лишние сожаления и обвинения пресекайте. Попробуйте уехать в тихое, красивое место ненадолго, любые позитивные впечатления, музыка, прогулки, хорошее кино, концерт, театр. Сейчас просто всю любовь к мужу направьте на себя, на своего сына.
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
Спасибо, МарияНб за поддержку, моей истории уже 2 с лишим года, я уже всё-таки самое тяжёлое пережила, пытаюсь строить отношения с мужем заново, очень тяжело когда нет доверия, но я учусь, учусь радоваться жизни независимо от ситуации, мои детки самая большая радость, и верю, что всё у меня будет хорошо!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»