мое безволие, прошу "толчка"

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Дождик
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:37
Откуда: Питер

мое безволие, прошу "толчка"

Сообщение Дождик »

 
мы познакомились за месяц до его свадьбы, сразу подружились. А потом он ушел в отпуск и женился. Тогда я подумала, что смогу продолжать его любить тихо, без отношений, просто любить... Но любовь оказалась взаимной и мы не скрывали чувств уже через месяц после его свадьбы и венчания, продолжая дружить. А еще через полгода мы уже встретились в моей квартире. Сейчас нашему роману уже 6 лет, мы в основном дружим, встречи совсем редкие, их почти нет, но хотя я и такая заторможенная, что проснулась и посмотрела на отношения спустя 6 лет, что увязла и не хочу продолжать. Оправдываюсь лишь тем, что все это время я верила, что у нас будет семья, пока у него нет детей, то и семья ненастоящая (так я считала). А сейчас поняла, что такие отношения - преступление, даже перед самой собой. Захотелось избавиться от иллюзий, уйти и забыть, тем более что мы виделись последний раз 3 месяца назад, и будет легко оборвать, не снимая трубку, не выходя на связь в интернете. Но оказалось нелегко... :pink: неужели я так увязла?
ведь у меня много интересов, и он отнюдь не на первом месте! У меня есть ребенок (я развелась почти день в день до встречи с любимым человеком), курсы и увлечения, много дел и забот. Я была уверена, что закончу отношения легко. Но вот попробовала.. объяснила ему все как я виду отношения, что у нас нет будущего. Он это подтвердил, а потом посмеялся, что я не смогу вот так на одном разуме закончить отношения, чувства все равно притянут к нему. Меня сильно разозлила эта его уверенность "вот теперь точно получится!" - я подумала. Но не получилось, я даже не замечаю сама как выхожу на связь в интернете с ним и не могу не снять трубку, когда он звонит...
Сегодня я читала этот сайт и поняла, что любовь моя называется скорее страсть, нежели любовь. Эгоизм. И я очень хочу измениться. Как мне это сделать, с чего начать? И главное, как укрепиться в своем намерении покончить со страстью?
Диагностика отношений в сожительстве
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Вы можете ждать волшебного пенделя от него, а можете начать потихонечку двигаться сами. Думайте больше, рассуждайте, объясняйте себе и начинайте говорить себе правду - это поможет.
Кого вам больше жаль в этой истории?
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Новая жизнь даром не дается и за все приходится платить...Мы так устроены, что быстро привыкаем, приспосабливаемся и очень тяжело отвыкаем)) Еще сложнее себя что-то заставлять...Потому и рекомендую убеждать себя и рассуждать с собой..Разговаривайте с собой...Если вам действительно не нужны эти отошения, то объясните себе это..Можете с помощью других людей - со стороны всегда видней, если проблему удается проговорить и сформулировать..ЭТо как вещи в шкафу)) Пока пытаешься навести порядок, засунув руки в темный шкаф и шаря в темноти, результата практически нет - то то на тебя валится, то это...Иногда нужно вывалить все из шкафа, а потом аккуратненько сложить в него нужное и заставить себя выбросить на помойку ненужное...Только выбросить, а не положить в мусорный бак и не поставить себя в качестве охраны - чтобы не утащили)))
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Дождик, вы правы, эти отношения - преступление, наконец вы поняли. Теперь надо превозмогая боль, отрывать от себя этого человека, он не ваш и никогда им не был, он женат, венчаный брак, что тут говорить, все ясно!
Будет не легко - 6 лет это уже привычка. Привычка знать, что где-то есть кто-то... пусть не свой, но...
А кто сказал, что должно быть легко? Но стоит поторопиться, ведь дальше будет тяжелее, вы и так уже столько лет делали то, что делать нельзя.
Осознайте, что будущего с ним нет, а даже если б и было, какое счастье построишь на чужом горе?
А ему вобще хорошо - жена, любовница..., конечно, его самооценка растет, вот он и заявляет так самоуверенно, мол никуда не денешься... а ваша самооценка падает... дальше что?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: мое безволие, прошу "толчка"

Сообщение Delfina »

 
Дождик писал(а):Сегодня я читала этот сайт и поняла, что любовь моя называется скорее страсть, нежели любовь. Эгоизм. И я очень хочу измениться. Как мне это сделать, с чего начать? И главное, как укрепиться в своем намерении покончить со страстью?
Со страстью можно бороться! Православная церковь может вам в этом помочь, она имеет богатый опыт в борьбе со страстями. Самой справится с этим трудно. Никто вас не может заставить молиться, обратиться к Богу за помощью, только вы сами можете сделать это.

То, что вы общаетесь уже 6 лет с женатым мужчиной, вредит вам, вы, как и большенство женщин, хотите семью, наверное! Пока вы общаетесь с ним, вы проходите мимо того, кто мог бы с вами создать семью.
Вы и только вы можете изменить свою жизнь! Не ждите решения от него!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
По сути, не страшно ли осознавать, что Вас влечёт к страшному, опасному человеку... и почему влечёт? Пора выбираться! Подумать только - изменять жене сразу после Венчания... как это страшно, ценично, жестоко... я не осуждаю ни Вас, ни его... поступок.
Тяжело быть к этому причастной...
А его жена - Живой человек. Чем она перед Вами виновата, что Вы причиняете ей боль?
Банни
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:18
Откуда: Киев

Сообщение Банни »

 
Когда вы разговариваете с собой непосредственно как с собеседником, вы находитесь в состоянии, которое способствует вашему произвольному изменению. И начинается процесс, похожий на самовнушение.
Так проганяйте безволие.
Никто не обещал, что будет просто, но с уверенностью могу сказать, что дальше может быть только хуже(если продолжать эти отношения). Рассудите все, взвесте, прислушайтесь к советам, которые Вам здесь написали(и не только Вам).
На этом форуме я прочитала фразу: "Не можешь уйти от него - отползай!"
Боритесь за себя!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»