хочу найти подсказку, дальше решу сама

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Идущая
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:42

хочу найти подсказку, дальше решу сама

Сообщение Идущая »

 
Здравствуйте, не первый день посещаю этот форум. Решила написать свою историю. Сразу оговорюсь, что не страдаю от создавшейся ситуации, в петлю не полезу, просто хочу найти решение. Частенько друзьям и знакомым не хочется признаваться в том, о чем охотно можно рассказать анонимно. Не боюсь резких высказываний в свой адрес, я взрослый и сложившийся человек, плакать не стану, решение приму только сама, но мнением других людей никогда не пренебрегала, тем более, что друзья бояться обидеть, а чужой человек в некоторых случаях быстрее скажет правду. Извините за длительную преамбулу, приступаю непосредственно к рассказу. Мне за тридцать, имею официального мужа, с которым многие годы не живу, не имею интимных отношений. Он человек с трудной жизнью, поэтому не развожусь, поддерживаю материально, помогаю по человечески. Имею мужчину, с которым меня связывает 6 лет отношений, замуж выходить не хочу, он тоже после развода с женой не горит желанием. Связывают нас не только интимные отношения, но и просто человеческие, скорее даже дружба, любви между нами не было, симпатия, привязанность, страсть. но не любовь. Просто хорошо вместе. Некоторое время назад мой мужчина был вынужден длительное время прожить в своем родном городе и не мог приезжать ко мне. В это время я и втретила человека из-за которого сейчас пишу это сообщение. Оговорюсь сразу, что работаем мы все в одной организации (за исключением моего официального мужа). Честно могу сказать, что изменять своему любовнику я не собиралась, молодой человек (назавем его Н.), в то время тоже был связан отношениями и тоже не собирался изменять, просто дружили, разговаривали, пили чай. Потом случилось... Покаялись друг перед другом, договорились, что больше никогда. Дальше, вы наверное догадываетесь, случилось сново, сново. Не буду описывать свои ссоры, примерения с любовником, до которого к сожалению дошла информация о моих изменах, помогло только то, что любви между нами нет, проще простить. Н. женился, перед свадьбой сказал, что любит меня, я отшутилась, не хотелось разрушать его отношения с девушкой, которая его любит, она много моложе меня. Тогда я первый раз попыталась разорвать наши отношения. Я любила его. Мне было больно, обидно. Порвать не удалось, он просил, я сдалась. Потом Н. ссорился с женой, кричал о разводе, я молчала, такие решения мужчина принимает сам. Потом мирился с женой, та, насколько я знаю (от брата Н.), грозила самоубийством. Потом у них родился ребенок. Я порвала интимные отношения с Н. Признаюсь, не из-за жены, не из-за ребенка, из-за своей обиды, но порвала. Так как работать мы продолжаем вместе, я вижусь с Н. регулярно. Он пытался отношения вернуть, стал злой. Не ко мне злой, вообще. Пытается иногда воспользоваться моими ссорами с любовником (а кто может прожить совсем без ссор, тем более, что характер у меня как порох), развести нас в стороны, спровоцировать того на увольнение. Я все понимаю, только продолжаю любить Н. Его младший брат говорит, что Н. человек меркантильный, старается наладить со мной прежние отношения из-за материальных интересов, упрочить свое положение, не иметь коркурентов, устроить на работу брата, который это все и рассказал, оговорюсь, что это его умозрительные выкладки. (Забыла написать, что ко всему прочему я являюсь начальником своих мужиков.) К сожалению не могу забыть Н., не могу говорить с ним только на рабочие темы, тянет меня к нему, тянет, хочется видеть, говорить, знать что с ним и как. Ситуация, понимаю банальная, но для каждого человека свои дела банальными не бывают. Хочется узнать мнение общественности. На критику не обижусь. Критикуйте. Просто помогите разобраться, что Н. надо? Сама не могу, застят глаза чувства. Любовь- не любовь, но что-то похожее в силу моей способности любить.
Диагностика семейных отношений
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Я не совсем поняла Ваши отношения с братом Н.
Он Вас держит в курсе всего.
Каким образом? Зачем? Вы как думаете?
Идущая
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:42

Сообщение Идущая »

 
В курсе он меня держит по той причине, что спать со мной (извените за вульгаризм хочет). Сразу оговорись, что с ним отношений у немя интимных нет и не собираюсь.
Идущая
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:42

Сообщение Идущая »

 
извените,LSK, ответила неколько непонятно. С братом Н. я периодически встречаюсь по той причине, что он у меня на работе числится "мертвой душой" (ребята хотят деньги зарабатывать, но по закону отруде больше определенного кол-ва смен официально работать нельзя, вот и выкручиваемся с "мертвыми душами". Сама я с этого ничего не имею). Так что время от времени брат Н. бывает на подмене заболевшего или ушедшего в отпуск сотрудника. Вот и каждый раз начинает разговор на счет интимных отношений. Не думаю, что он совсем уж клевещет на своего брата, всоя кровь не водица. Возможно преувеличивает. Постоянно у меня работать не может, так как имеет другое место.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Добрый день!
Не буду о морально-нравственном аспекте всей ситуации, тут и так все понятно.
Поговорим об экономике. Неважно, являетесь ли Вы собственником этого бизнеса, или просто наемный менеджер, но работать Вашей конторе недолго осталось. Вместо нормального труда - приятное времяпрепровождение. Вы когда все работать-то успеваете? Нездоровые отношения между начальниками и подчиненными никому еще не принесли процветания и благополучия.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
А зачем Вам хочется знать, что надо Н.?
Вы видите свои жизни вместе, хотите возобновления отношений? Для чего?
Я порвала интимные отношения с Н. Признаюсь, не из-за жены, не из-за ребенка, из-за своей обиды, но порвала.
А обида на что, что он кричал о разводе, но не развелся?
Порвали отношения-и правильно сделали. И в нашептывания брата вникать не надо.
Вы не обижайтесь, такое впечатление, что вокруг Вас происходит какая-то собачья свадьба.
К мужу возвращаться не хотите, потому что у него "трудная судьба", но поддержать его материально надо (штамп о разводе не позволит это делать?). С официальным любовником
Связывают нас не только интимные отношения, но и просто человеческие, скорее даже дружба, любви между нами не было, симпатия, привязанность, страсть. но не любовь. Просто хорошо вместе
однако, возникает Н., который горит страстью, но параллельно женится, рожает ребенка, не упускает возможности
иногда воспользоваться моими ссорами с любовником развести нас в стороны, спровоцировать того на увольнение
И вдогонку еще братец со своим меркантильным интересом...
Ну и зачем Вам разбираться, что каждый из них хочет? Их слишком много. Выбирайте одного и стройте отношения с одним.. И уж точно не с женатым Н. (он выходец из какой-то ненадежной семьи к тому же :P , разве это нормальные отношения между братьями?)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
А мне что-то совсем не хочется Вам никаких советов давать. Потому-что сильно похоже, что Вы таким образом разыгрываете шахматную партию, где участники-фигуры - Ваши мужики. Это, конечно, Ваша иллюзия, но Вы, видимо, так устроены сейчас, и менять ничего не хотите. А форум для Вас, на подобие "звонка другу"! Так вот я в этой ситуации Вам другом не буду. Потому что Вы катитесь вниз. Точнее сказать, буду таким другом, который лучше скажет правду! Как Вы справедливо заметили, незаинтересованный мужик может дать не предвзятый совет. Вот мой совет такой: хотите стать лучше - тогда и обращайтесь. Не нравиться мне то, куда Вы идёте.
Или я ошибся в Ваших устремлениях?
Chelsea
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 16:31

Сообщение Chelsea »

 
А вам не кажется странным, что вас все на работе хотят? Не слишком ли вы доступный начальник? И вообще, у вас там офис или любовные треугольники? Вы там единственная женщина, что вас все хотят и любят и вокруг вас интриги плетут? Какой же вы начальник и как себя ведёте, что позволяете такое отношение к себе и к работе?
По-моему, вам просто удобно так жить: муж, любовник, Н., брат Н. Все вас хотят, без вас жить не могут. А может просто пользуются? Мужу материально помогаете (можно подумать он мальчик маленький, сам не проживёт), любовнику с вами хорошо (если бы любил и хотел, давно бы сделал так, чтоб вы были только с ним), у Н. жена и вы (вообще красота), а брат Н., видимо, просто захотел секса со зрелой женщиной.
Может стоит задуматься и решить уже что-то для себя?

P.S. Почему нельзя было найти мужчину не на работе, а в другом месте? Слышали выражение: не спи там, где живёшь? Это про вас.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Поддерживаю Александра Валентиновича.
Не критиковать, а давать советы по ситуации непрерывного блуда как то странно...

Советую устроиться на работу в женский коллектив... :!:
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Идущая, не могу сказать есть ли тут меркантильный интерес или нет из такого далека не видно. :lol: Но, само то, что мужчина может изменить невесте, потом жене, потом уже своему ребенку :!: говорит сам за себя. Я имею ввиду порядочность данного мужчины. Вы, как сами понимаете наверное, в ситуации тоже совсем не белая и пушистая.
И злой он на всех из-за собственной совести и, кстати, любви к вам, наверно, будет испытывать все меньше и меньше, как к причине своего морального состояния (ну, не себя ж ему обвинять в самом деле :wink: )
Не пугаю вас, просто предостерегаю, что в нашей жизни есть такой закон: причинишь боль другому - получишь боль сам (ну это я своими словами). Одно дело любовник свободный (тоже не здорово, ну да ладно, тут грех другой) и другое дело любовник с семьей и ребенком!
В-общем, мое мнение вполне прогнозируемо и неоригинально - гоните его и поразмыслите, почему это вас не волнует этический аспект отношений. :?: Что-то с вами не так. :roll:
Идущая
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:42

Сообщение Идущая »

 
спасибо всем за высказанное мнение, в том числе и мой адрес. Для справки отвечу, что "контора" у нас государственная, и отношения мы крутим в свободное от работы время, просто познакомились все на работе. На счет греха, так это я сама с Господом договорюсь, "кто без греха, пусть первый бросит в нее камень", "не суди, да и не судимы будете". Но узнать мнения разных людей оказалось интересно. Подумаю, сделаю нужные для себя выводы. Форум Ваш хороший и нужный, но видимо не мне, по крайный мере не сейчас. На счет "собачей свадьбы": в данный момент я с одним мужчиной и менять ситуацию не собираюсь. А над чужими желаниями не властна. Удачи всем.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
И Вам спасибо, что обратились. Если надо - ещё обращайтесь. Чем сможем- поможем.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»