дайте совет,пожалуйста!!

Ситуации "романа" с семейным человеком.
марёха
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:03

дайте совет,пожалуйста!!

Сообщение марёха »

 
в прошлом году я познакомилась с молодым человеком,у которого на то время уже был маленький ребёнок.он не был женат,а просто так жил...и я это знала!он связался со мной через несколько дней после знакомства,мы стали встречаться.мы не жили вместе,просто иногда мы ночевали у меня или у него...наши отношения были легкими и непринужденными...я не доверяла ему,я постоянно думала,что когда он не со мной рядом,он с ней...мы встречались уже около 5 месяцев...и однажды вечером он мне заявил,что у меня есть ребенок и я возвращаюсь в семью,но я тебя очень люблю,просто я не могу без ребёнка...мне предложили или быть с тобой,или видеть ребенка!я выбрал ребёнка...я отреагировала на это спокойно,но потом у меня была дикая истерика...я звонила ему,чувствовала,что она рядом,но хотела слышать от него,что он любит меня,а в ответ на вопрос:"ты любишь меня?" слышала только "да!"как потом выяснилось он ночевал с ней всего 2 ночи,я знаю,что он мне изменил..!потом он мне звонил и мы встречались,но уже не так часто...когда он звонил мне,я бросала всё,и приходила к нему...а потом все....он перестал звонить и я поняла,что он опять с ней...я не стала звониь ему,так как понимала,что это уже бесполезно...потом я встретила их всей "семьей":он,она и их дочь....я не спала ночами и все время думала о нём,утром вставала и уходила из дома....я знаю,что он меня очень любил,может и сейчас любит...не знаю...что делать??я без него жить не могу,спать не могу,дышать не могу....
Диагностика добрачных отношений
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Надо избавляться от этой зависимости.
Другого пути нет.
марёха
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:03

Сообщение марёха »

 
да...но как это сделать???уже больше чем полгода с ним не вместе...всё равно не могу его забыть..сама не понимаю,что со мной,всегда как-то легко было в таких ситуациях...время лечило...а здесь время не лечит!умом я понимаю,что это будет повторяться всегда,а сердцем нет....я и решиться вернуть его не могу и без него не могу...поступали предложения быть вместе от других молодых людей,но я не могу ни с кем,вообще ни с кем..!он для меня Бог!!да,да!!и чем больше проходит времени,тем я понимаю,что уже никогда его не забуду и буду любить его всю жизнь...и за что мне всё это??ведь не я первая начала эти отношения,я даже сначала не хотела этого!!быть может,потому что согласилась?!
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Картина счастливой семьи не дает вам покоя. Ребонок больше нуждается в нем, и не такой он "красавчик" раз смог уйти от маленького ребенка, вообщем обычный среднестатистический бабник.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
У Вас страсть, которая на самом деле никакая не любовь.
А вот ребенок однозначно имеет право на отца и нуждается в отце.
Может быть, это Вас заставит посмотреть на ситуацию иначе?
Представьте себя на месте этого ребенка (пусть он еще и маленький, но отец ему нужен уже сейчас и будет нужен всегда).
А Вы меняйтесь, не бросайтесь в любые отношения с головой.
марёха
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:03

Сообщение марёха »

 
большое спасибо за совет!!
только вот как раз представить себя на месте ребёнка я могу без труда...я сама росла без отца,причём с очень маленького возраста..быть может в этом и есть моя проблема..
а вот,кстати,есть еще одна деталь!он старше меня на 5 лет,она его тоже на 5,то есть меня на 10..у меня всегда были такие отношения(мой возлюбленный был старше меня),может для него я была всего лишь подопытным кроликом!?захотелось более молодую...все-таки,если сравнить меня и ее,то есть разница...причем значимая!!
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Вы сами выросли без отца... И как это?
Может быть, все-таки нужно думать не только о себе, но и том человечке? (сыне любовника).
Возраст здесь не при чем.
Вы пытаетесь найти причину не в том месте. Проблема в том, что у Вашего любовника есть ребенок и это должно являться для Вас останавливающим фактором. А Вы все желаете его как-то перетянуть на свою сторону. Зачем? И потом, с таким человеком совершенно нет гарантии, что через э-нное количество лет, он не уйдет и от Вас...
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
он для меня Бог!!да,да!!и чем больше проходит времени,тем я понимаю,что уже никогда его не забуду и буду любить его всю жизнь..
Бог только один. Он всемогущ и не может быть в обличии какого-нибудь "Васи" (простите, не знаю имени Вашего возлюбленного).
Не создавайте себе кумира!
Вы просто "зациклились" на нем. Вошли в зависимость. Как наркоман или алкоголик, простите за такое грубое сравнение, но симптомы здесь одинаковые. Наркоман понимает, что наркотики - это зло, нужно с ними покончить, но ничего не может с собой поделать, и всю свою энергию, все свои силы бросает на то, чтобы достать "дозу". А когда получает - расслабляется. "Доза" заканчивается и начинаются ломки. И опять все помысли только об этом. Весь мир крутиться только вокруг этого. Это - зависимость. Болезнь. У любовной зависимости есть такие же симптомы.

Вы написали, что росли без отца. А что Вам говорила мать насчет мужчин? У Вас близкие отношения с матерью?

Вы пишете, что никогда не забудете своего возлюбленного и всегда будете любить его. Одно Ваше утверждение верно - Вы действительно никогда его не забудете, хотя бы потому, что мы помним практически все наши опыты в отношениях. Не помним только те, которые были нам не важны. У нас память селективная.
А вот то, что будете любить его вечно - это спорно. Наш организм не может находится в состоянии повышенного возбуждения долгое время. В организм выбрасываются различные ферменты, ответственные за наше эмоциональное состояние. Даже любовь - это процесс химический:)
Так вот, в какой-то момент организм "остывает", иными словами устает вырабатывать эти самые ферменты в повышенных количествах. Особенно, если Вы находитесь в состоянии стресса. И первым признаком "усталости" будут болезни. Самые разные. Вплоть до раковых заболеваний. Таким образом, Ваше собственное тело будет сигнализировать мозгу, что ему "надоело" работать на больших оборотах. Вы же знаете известную фразу, что все болезни от нервов.
И Ваша вечная любовь начнет уходить. Поэтому, кстати, и говорят, что время лечит.

Вы совершенно забыли о себе.
Боготворили совершенно обыкновенного человека. А почему?
Расскажите. Что в нем такого особенного? Что он из себя представляет? Рядом с ним Вы чувствовали вдохновение? Как говорится, подвиг ли он Вас на великие дела? А Вы его?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Вы пишете: "ведь не я первая начала эти отношения,я даже сначала не хотела этого!!быть может,потому что согласилась?!"
Даже "просто согласится" это значит сделать свой выбор. Если для Вас существует понятие нравственного и безнравственного, то, сделав такой выбор, чего Вы ждали? Счастья? А по счетам платить будет кто? Тот ребёнок? Ловко. "Любите" дальше.
Ландрин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 22:29

Сообщение Ландрин »

 
марёха писал(а):он связался со мной...просто иногда мы ночевали у меня или у него...наши отношения были легкими и непринужденными...я не доверяла ему...я отреагировала на это спокойно,но потом у меня была дикая истерика...я знаю,что он мне изменил......я знаю,что он меня очень любил,может и сейчас любит...не знаю...что делать??я без него жить не могу,спать не могу,дышать не могу....
Читать больно: "иногда ночевали... отношения легкие и непринужденные". Что тут скажешь...Прости Господи, не мне вас судить. Мне вас жалко.

Это не любовь, а страсть. Результат - зависимость от страсти. Которая была в вас еще до встречи с этим человеком.Потому и отношения начинались так легко и непринужденно, а кончились таким надрывом в вас.

Со всякой страстью надо всеми силами бороться.

Приравнивать к Богу кого-либо - грех. Вам уже об этом сказали. Ни думать, ни произносить подобное нельзя. Каяться надо обязательно. Я у старца Паисия Святогорца читала, какие последствия в жизни человека могут иметь подобные мысли и слова.

Как со всем этим в себе бороться, вы должно быть читали в статьях на этом сайте. Тут вообще никакого выхода нет, кроме как изменить себя.
марёха
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:03

Сообщение марёха »

 
Вы написали, что росли без отца. А что Вам говорила мать насчет мужчин? У Вас близкие отношения с матерью?

артемонка,отношения с мамой у меня очень хрошие!!только я редко прислушиваюсь к её советам..не знаю почему!!она всегда права,а я поступаю по-своему!

Насчет того,что он для меня Бог я не имела в виду в прямом смысле,просто он для меня много чего значит,также,как и Бог!!!в конце концов для некоторых он вообще не существует,не верят в него..и живут!!!!а для меня он очень многое значит!

Бабочка-куколка,не нужно реагировать с такой агрессией!!хотя,так наверно со мной и надо!! :) но он мне покоя не дает...недавно узнал,что у меня кто-то появился и я резко стала ему нужна!!всё,я для себя решила поставить точку...и вот опять!!ну,как так??я теперь всю жизнь одна должна быть чтоли??мы когда расставались он мне прямо сказал,что если кого рядом с тобой увижу,захочу,так сделаю,что вы не будете вместе!!и опять всё с начала начинается!я ему уже объясняю,что между нами больше ничего не будет,дак он любыми способами пытается быть рядом со мной...НЕ ПОНИМАЮ!!!

Ландрин,спасибо за сочувствие!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
марёха писал(а): всё,я для себя решила поставить точку...и вот опять!!ну,как так??
я ему уже объясняю,что между нами больше ничего не будет,дак он любыми способами пытается быть рядом со мной...НЕ ПОНИМАЮ!!!
"Ах, обмануть меня несложно...
Я сам обманываться рад" :lol:
Дорогая марёха - это о Вас.
Когда Вы ТВЕРДО РЕШИТЕ прекратить эти отношения,
то никто Вам помешать не сможет.
Понять его совсем несложно. Мужчина не желает отказывать СЕБЕ в удовольствиях. А Любовью тут и не пахнет.
Перестаньте Вы себя саму обманывать, наберитесь мужества и прекращайте все.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»