быть спокойной или устроить выяснение отношений?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
А то, что кричит и клуша, так и есть, и правда кричит же.... и дома сидит круглые сутки, и сидела еще до рождения ребенка.
:lol: Милая девушка! Вы, вероятно, просто очень молоды...
Вот вы ждете, когда ваш ненаглядный поселит вас в новую квартиру... Как вы представляете свой дальнейший быт? впридачу к квартире будет прилагаться домработница - готовить-убирать-закупать продукты? Или это будет делать ваш прынц сам? Или вы будете питаться в ресторанах? Домашнее хозяйство к вашему сведению отнимает прилично времени. Вы же дома-то сидеть не собираетесь, собираетесь тусить по-прежнему со своим приятелем? :D Знаете...мужчины не очень любят питаться полуфабрикатами, да и одним сексом со свежей партнершей долго сыт не будешь... Пару месяцев это потерпеть, конечно, можно, но потом мужчин обычно тянет на нормальную домашнюю еду. Такие вот они есть, никуда от этого не денешься. :P

А то, что жена вашего пока еще просто воздыхателя "кричит", вполне объяснимо. Повторюсь. У нее на руках малыш, который отнимает много времени и сил. До этого она была беременна. Ей нужна помощь и поддержка. А эта самая "поддержка" постоянно в бегах, да еще и "спит в обнимку с вами" :? Молодец, что еще сковородкой по кумполу ему не надавала....
Диагностика семейных отношений
rune
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 13:05

Сообщение rune »

 
Позитивная, быть хозяйкой мало. Тем более всю эту работу она делает не одна, а ее мама.
Кроме того мне бы было противно становиться домохозяйкой в задрипанном халате, каких у нас много. Может, кто-то и считает это героизмом со стороны женщины - 24 часа в сутки убирать, стирать, готовить, снова убирать, стирать, рожать-рожать-рожать, стирать, готовить.... Я понимаю, что для нее сейчас нет ничего важнее ребенка. И я не виню и не презираю ее за это. Это ее выбор. Но я так же знаю, что мужчина хочет иметь дома не только повара, прачку и уборщицу и резиновую куклу на ночь в одном лице, а также друга и соратника, кто поймет и поддержит, а не будет убивать все идеи и мечты на корню, потому что "дом, ребенок, купи хлеба". Это я не конкретно о них, а вообще.
Если он сам скажет, что подумал и решил остаться в семье, будет грустно и больно, но его решение и переубеждать нет смысла. Но если сейчас ему там плохо и он стремится оттуда вырваться хотя бы на время, поскольку пока не может навсегда, то хороша же я буду, если брошу его в сложной ситуации и в трудностях, а когда он уже преодолеет их все сам, устроит свою новую жизнь в собственной квартире, я приду с улыбкой и скажу - милый, я твоя! Так что-ли? Вот чудесный выход вы предлагаете! Вот она настоящая любовь :P
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Бедная! :( Ну как вы не поймёте, что вы сейчас для него просто отдушина, страстно желанная до тех пор, пока еще не спите с ним, а благоразумно держите дистанцию. Ему сейчас тяжело. Реально тяжело, как любому молодому мужчине у которого рождается первенец. Ну не готовы мужчины обычно к этому! Не готовы к резкой перемене в жене, она-то с первых минут понимает, что она - мать. :) Ему сейчас не хватает общения с ней, в том числе и сексуального,т.к. она полностью себя отдала ребёнку (кстати , здесь действительно она неправа :( )Так вот этот недостаток общения он восполняет за ваш счет. Обычно в это время молодые отцы либо начинают больше пропадать на работе, либо с друзьями, т.к. пока дома - детский плач, кормление по часам и подгузники, а это, в общем-то, не мужское дело. А вот слабовольные и безпринципные ищут "подружек-утешительниц".
Но дети имеют обыкновение расти. Отцы начинают любить детей, и сильно любить, когда дети уже не орущие кульки, а похожи на человеков. Да и жена начинает больше времени уделять супругу. Гормональный дисбаланс выравнивается опять же у женщин. И если мудрая жена готова перетерпеть такое вот предательство от слабости, то будьте уверены, у них все будет о кей! :D Тогда ему уже не понадобиться кого-то держать за руку и смотреть в глаза на стороне.
Поверьте, ваша история БАНАЛЬНА.
Не наделайте глупостей.

Да, кстати, насчет задрипанных домохозяек...
мужчина хочет иметь дома не только повара, прачку и уборщицу и резиновую куклу на ночь в одном лице, а также друга и соратника, кто поймет и поддержит, а не будет убивать все идеи и мечты на корню,
:D Когда на руках грудной ребенок трудно поддержать мечту мужа отправиться в кругосветное путешествие, например. Но ваш экземпляр итак не сильно ограничен в передвижении, то с друзьми, то за городом...
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
А если вам просто важно загнобить в моем лице любовниц ваших мужчин
ну вам же важно загнобить его жену а заодно и тех женщин у которых мужья имеют любовниц а я их защищаю, потому что считаю что вы не правы, поливая грязью его жену.
в сад
то пожалуйста помолчите в этой теме...
напугали. буду говорить сколько хочу и где хочу и что хочу (до специальных указаний модераторов,конечно)
rune
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 13:05

Сообщение rune »

 
Позитивная, я знаю все это.
НО нелады у них начались сразу после свадьбы, а не с рождения ребенка. Сынуле он рад, возится с ним, рассказывает о нем.... Даже рассказывает, что ночью именно он с ребеночком возится....
Если действительно у него это временное, от ребенка или еще от чего, тогда расстанемся, когда поймем это. Для банального секса вокруг полно красивых девочек, с фигурами лучше моей, с личиками симпатичнее, моложе, глупее, доступнее - удовлетворить физиологические потребности он может и без меня. Для отдушины - ну что ж, если так, то я согласна быть отдушиной, пока он считает, что любит меня. Он для меня такая же отдушина в этой жизни.

catalina, да никого я не пугаю :lol:
Просто мне не нужны советы - забудь и брось. Не брошу. Не выход.
rune
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 13:05

Сообщение rune »

 
Да не поливаю я грязью его жену. Мне очень жаль если так выглядит.
Она нормальный человек, такой же как и все. Просто она мне соперница и все.... Против нее ничего не имею вообще. Я ж говорю, пыталась с ней подружиться, искала у нас общее что-то, не вышло.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
rune писал(а): НО нелады у них начались сразу после свадьбы, а не с рождения ребенка. Сынуле он рад, возится с ним, рассказывает о нем.... Даже рассказывает, что ночью именно он с ребеночком возится....
catalina, да никого я не пугаю :lol:
Просто мне не нужны советы - забудь и брось. Не брошу. Не выход.
Извините, что я все о физиологии. :lol: Если они женились "по залёту", то его жена могла просто тяжело переносила беременность. Честно говоря, я во время своих беременностей сама себя с трудом терпела. Такие были перепады настроения. :lol: И честно говоря, если б не ангельское терпение моего мужа и наши многокилометровые выгуливания меня после его работы, я б , наверное, превратилась в истеричку. :?
А тут при первых трудностей, извините, в кусты.
Вы сами пишете, что до свадьбы у них все было хорошо, да и женился-то он ведь не под дулом пистолета. Сына любит. Можно для этой семьи сделать хороший прогноз на будущее.
А если он уйдет к вам, то по выходным вы будете одна, а он - с сыном. Отпуск совместный тоже под вопросом. и готовьтесь постоянно выслушивать - мой сын- то, мой сын - это и пр. ...Надолго вас хватит? :wink:
rune
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 13:05

Сообщение rune »

 
Позитивная, то, что может быть - мои проблемы. Если они будут и если он будет со мной, мне этого достаточно.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Кем вы готовы ему быть, любовницей или сожительницей?
rune
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 13:05

Сообщение rune »

 
Позитивная, гражданской женой. Сожительницей, если угодно.
Естественно если он захочет остаться в семье и встречаться со мной как с любовницей, этого не будет. Если проблемы с жильем решаться и он ничего не изменит, то что-то буду решать я. В пользу расставания.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Думаю, что понятие смертный грех для вас пока пустой звук. :( Дай Бог, чтобы я ошибалась.
Но все же, желаю вам не терять голову. Берегите себя. Молодость пролетает со свистом, да и жизнь тоже. Желаю не наделать непоправимых ошибок!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
rune: "Да не поливаю я грязью его жену. Мне очень жаль если так выглядит. Она нормальный человек, такой же как и все. Просто она мне соперница и все.... Против нее ничего не имею вообще. Я ж говорю, пыталась с ней подружиться, искала у нас общее что-то, не вышло."

Прочитала и вспомнила реальную историю, когда жена звонила любовнице своего мужа и говорила: "Слушай, мой к тебе едет. Ты там его покорми, а то он дома поужинать не успел." Наверное, они так дружили. :)
rune
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 13:05

Сообщение rune »

 
Другиня, нет, я не так дружить хотела :)
Просто если бы я с ней подружилась до того, как она начал меня добиваться, у меня бы просто не было пути к нему. Мужчина подруги - это всегда табу. Была уже в такой ситуации однажды, но именно из-за дружбы смогла отвергнуть все ухаживания и теперь дружу с чудестной семейной парой.
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
"Мужчина подруги - это всегда табу."

Ух ты, да у Вас принципы есть :shock:
Чужой муж, значит, не табу, а мужчина подруги-совсем другое дело.
Каша у Вас в голове.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Прочитала всю эту историю.
Вот какие мысли - если возможно попытаться отговорить героиню от ее связи, нужно через Бога это делать. То есть это можно сделать с человеком, который верит в Бога и знает, что получит возмездие.
А вот такие способы - да ты для него просто развлечение, да любит он жену и сексом с женой занимается, да у нее гормональный кризис, да ребенок пока маленький и ему неинтересен - все это не пройдет. На это, действительно, можно найти тысячу противоположных доводов.
В любом случае, если мужчина готов изменить, говорит, что уйдет от жены - все козыри в руках любовницы. И вообще, если в молодой семье такая ситуация создалась, что он не хочет возвращаться - а он не хочет возвращаться, иначе бы и любовницу не нашел - что же будет дальше в этой семье? :pink:
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Читали вы явно невнимательно. Той семье всего-то полгода. Женились по залёту. Первые трудности. Муж явно молод, пока до него еще просто не дошло, что жизнь его окончательно переменилась. Да и счего вы взяли, что Он не хочет возвращаться? :lol: Он и не уходил пока никуда. Так бегает туда-сюда от проблем.
И еще с человеком, который верит в Бога о таких проблемах даже и говорить, а тем более убеждать в чем-то просто нет нужды. Есть седьмая заповедь. И это все!
А с людьми сугубо практичными, земными, так сказать разговаривать можно и нужно. Тем языком, который им доступен. Часто страсть действительно застилает глаза. А вот простой прогноз на будущее и анализ ситуации с карандашом в руках (чисто бытовой) и открывает глаза. Зря, если не верите, что это работает. :wink:
Ну, а в случае, когда человек все равно сунет два пальца в розетку, как его не убеждай, что это будет больно... Такие люди на форумы и не обращаются. 8)
brina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение brina »

 
ИМХО У девушки нет моральный принципов, никаких. И по жизни она столкнется с такой же проблеммой. Вот тогда она и вспомнит и почитает( и какая была уверенная в себе и нагловатая). МЧ даже если останется в семье - не опора. Он уйдет оттуда рано или поздно, но... если уйдет к этой девушке то
1. доверия нет.
2. и семьи как таковой тоже нет.( быт и ребенок, как ни странно, основы семьи. А вы это устроить не сможете - вам это не интересно)
А уговаривать таких людей - нет смысла, они просто не слушают никого кроме себя. И голоса совести тоже не услышат :(
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Позитивная

Читала я внимательно. Что вы его оправдываете? Молод, не понял. Все он понял!
У его семьи нет будущего.
Все равно он будет изменять жене, а потом и вообще уйдет.
Это если смотреть с житейской точки зрения.
И не надо тут страху нагонять. С сыном будет встречаться иногда. Отпуск совместный будет у них. И по выходным они будут вместе.

А героиня истории потерпит, потом они получат свое жилье, потом он будет с ней жить, может быть женится, пойдут собственные дети.

Вот как бывает с житейской точки зрения.

А с духовной, даже если у нее все будет хорошо, она наказание получит. За то, что жене боль причинила, заповеди нарушала. Вот так.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Нет, невнимательно вы читали. Детей героиня иметь не собирается и жениться тоже. :lol: Быт ей не нужен, она хочет просто "сидеть рядом и держаться за руки". :?
Мужа я не оправдываю. Хотя то, что он тепло отзывается о сыне и ухаживает за ним все же характеризует его не совсем уж в черных тонах. 8) Есть будущее у этой семьи, жене только надо чуточку отдохнуть и придти в себя. :wink:
А вот уж о наказании не нам ведь судить. Помните "Моё отмщение и Аз воздам!"
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Жизнь покажет, есть у нее будущее или нет. Это она сейчас говорит, что детей не будет. Мнение меняется.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Автор темы так часто упоминает о том, что сдача строящейся квартиры станет тем рубежом, за которым она определится с выбором, что возникает мысль, что ей просто жить негде. Вот какие варианты рассматривает для себя автор.
1. Нет квартиры - нет секса.
2. Есть квартира, но ты остаешься в семье, то пока-пока, мой такой любимый и родной.
3. Есть квартира и ты уходишь из семьи, я - твоя.
Ну и где здесь любовь? Корыстные цели на лицо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Jenny писал(а):И не надо тут страху нагонять.
Советы даётся на основе того, что мужчина ЖЕНАТ!
Развод- это всегда трагедия, боль.
Последний раз редактировалось Delfina 21 мар 2009, 10:16, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»