Зачем девушкам женатые мужчины?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Fly_girl, а подумала над вариантами.
вариант а.
девушка знала его ДО его женитьбы как "хорошего". То есть была/есть влюбленность. Любовь - она вряд ли тут есть. Итак, он предлагает ей связь с собой. И что? Это никак не влияет на нее? на ее восприятие? Ведь мы же меняем мнение о человеке, если он делает гадости или предлагает их сделать? Что это? Изъян в ее системе ценностей или настолько неуверена в себе, что не думает найти себя нормального?
вариант б.
девушки, которые "обожглись". Для человека НОРМАЛЬНО хотеть любви, поддержки и понимания. И стабильности. Особенно - для женщины. А вот когда этого не хотят на самом деле или заявляют. что не хотят - это вопрос. Ведь если обожглись - найдите причину, устраните ее. А связь с женатым - это 100% ожог 4 степени. Или они просто уже не надеются и хотят хоть что-то получить?
вариант в.
латентная проституция - это не показатель "рассчетливости", это тоже показатель глубоких личностных проблем.
При любом варианте - большая нелюбовь к себе и нежелание себя счастья. Как Вам кажется? Если человек себя любит, он не будет желать себе и другим плохого.
Диагностика добрачных отношений
fly_girl
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:01
Откуда: Россия

Сообщение fly_girl »

 
Надёна писал(а):Fly_girl, а подумала над вариантами.
вариант а.
девушка знала его ДО его женитьбы как "хорошего". То есть была/есть влюбленность. Любовь - она вряд ли тут есть. Итак, он предлагает ей связь с собой. И что? Это никак не влияет на нее? на ее восприятие? Ведь мы же меняем мнение о человеке, если он делает гадости или предлагает их сделать? Что это? Изъян в ее системе ценностей или настолько неуверена в себе, что не думает найти себя нормального?
вариант б.
девушки, которые "обожглись". Для человека НОРМАЛЬНО хотеть любви, поддержки и понимания. И стабильности. Особенно - для женщины. А вот когда этого не хотят на самом деле или заявляют. что не хотят - это вопрос. Ведь если обожглись - найдите причину, устраните ее. А связь с женатым - это 100% ожог 4 степени. Или они просто уже не надеются и хотят хоть что-то получить?
вариант в.
латентная проституция - это не показатель "рассчетливости", это тоже показатель глубоких личностных проблем.
При любом варианте - большая нелюбовь к себе и нежелание себя счастья. Как Вам кажется? Если человек себя любит, он не будет желать себе и другим плохого.
Ну, в первом случае, она встречает его, того, которого любила/была влюблена, и он, само собой, начинает ей вешать лапшу: какой я был дурак, ведь мы же созданы друг для друга и тому подобную приятную хрень. Устоять бывает ой как трудно, особенно если у нее в данный момент а)никого нет б)была обида, что он выбрал не ее в) если они до этого уже были вместе, но расстались, и она видит, что она потеряла г) если есть чувство "незавершенности" отношений с этим мужчиной д) есть еще такой момент как чувство собственности - бывшее, но все равно мое! и я это всем докажу! вот и тешит свое самолюбие...

Случай второй. Когда было неудачное замужество. Людей, которые после неудачных отношений работают над собой, единицы. Когда мой бывший женатый любовник в очередной раз просился обратно, я ему сказала, что ему сейчас куда важнее разобраться в себе, а не по бабам бегать. На что был ответ: я ЖИТЬ хочу, а не разбираться! Так и большинство людей, расставшись, находят кучу причин, чтобы не работать над собой: характерами не сошлись, она - такая, он - сякой, в общем винят всех, кроме себя, любимых. А потребности в заботе, внимании, сексе никуда же не уходят, вот и получается, что проще найти женатого любовника, чтобы и удовольствие хоть какое-то получать, и чтобы при этом на мозг не капали. Особенно если женщина самодостаточная, сама себя обеспечивает, есть где жить и т.д. Такие вряд ли будут пытаться увести мужчину у жены, им уже не нужен муж как таковой, они в них разочаровались. Поэтому, да, они ни на что не надеются в связи с женатым, получают хоть что-нибудь, т к в данный период жизни им больше не надо.

Насчет того, что если человек себя любит, он не будет желать себе и другим плохого, это да. Но дело в том, что все эти девушки как раз только себя и любят! Они не желают плохого другим, они просто об этом НЕ думают, так как мысли все О СЕБЕ, любимых. Мне хорошо, и пусть весь мир подождет...
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Вы знаете, очень рада, что есть отдельная тема, где можно изложить свои мысли и прочитать мнение других. На сколько я поняла идет борьба или некое противостояние жен и любовниц, и так как этот форум православный, то и правила тут соответствующие. Да, согласна, что Закон на стороне жен, а у любовниц из аргументов только чувства и доверие к мужчинам. Все истории несчастной любви в разделе "Роман с семейным человеком", это те истории, где именно что-то не сложилось, и авторы обратились за помощью. Я тоже так попала сюда, но признаюсь, я не выбирала специализацию форума, не читала даже правила, а в порыве эмоций набрала в интернете "как пережить расставание с любимым человеком", методом "втыка" оказалась здесь. И это не случайно. Для себя определила многое. Вчера была на исповеди и покаялась в грехе, и самое главное я осознала, где именно я оступилась. Хожу в церковь, молюсь Богу.
Но то, что у меня есть своя позиция в таких вот треугольниках - это тоже факт. Извините, но очень бросаются в глаза сообщения именно обиженных и разъяренных жен. Я понимаю их горе, тут нечему радоваться, но если бы они хотели тоже понять тех женщин, которые оказались по ту сторону баррикад. Вы поймите, бывают разные ситуации, и не всегда любовница это нечеловеческое существо, которой наплевать на вас и ваших детей. И не всегда это только праздники и корыстные цели и охота на состоявшегося, угодному уже кому-то, мужчина. Бывает так, что он и моложе тебя, и без денег (еще и с долгами), и тоже ему готовишь и обстирываешь и переживаешь за его успех, поднимешься вместе с ним, вселяешь веру в него (потому что у него она пропала и человек ушел на дно), и сознательно ставишь себя на второе место (так первое место пока еще там, в семье) и молча (иногда не получается), веришь только его словам "Что это все только из-за ребенка". Я например, уважаю жену своего бывшего мужчины и понимаю, что он тоже ей нужен и более того, он нужен их сыну. Я уважаю решение этого мужчины выполнять свой долг. Главное в отношениях честность.
Нет такой установки у женщины, во что бы то ни стало стать любовницей и сделать больно другой и его детям, поверьте, нет (я не говорю о корыстных девках). Просто так случается, жизнь преподносит сюрпризы. А слёзы одинаковые и боль тоже, независимо от статуса. Когда читаю некотырые коменты, то замечаю, как женщины, критикуя любовницу, очень жестко выделяют, вот у меня с ним любовь (я стирала, готовила столько лет), а у тебя нет - так, зависимость, интрижка, вот зачем тебе такой негодяй, бросил меня и тебя бросит, а мне и такой сойдет, это же МОЙ муж, а не твой :D С детьми - другое дело, тут и не поспоришь, не обсуждается. Но тоже бывает по разному. Мою подруг муж бросил с 5-ю детьми, ни одного не забрал с роддома, так получалось, не было его в это время. И не ушел он к Другой, никто не увел его, а такой человек оказался, смылся и все. Оставил детей, кредит 20тыс. дол., дом в залоге и куча проблем, вот так. Кого тут винить?
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Зерна рациональности есть, есть временная выгода, но мне так грустно это читать. Грустно и горько. Что женщины себя не ценят и притворяются сами перед собой - мол, мне сейчас это не нужно, мне нужен просто мужчина и т.д. Все-таки жизнь одна. А любить себя - это не значит потакать себе, это значит стараться использовать отпущенное тебе с пользой. Я выросла в нормальной семье. Нас с сестрой вырастили любящие нас и друг друга родители, а ведь было и многолетнее безденежье, и все эти экономические проблемы в нашей стране, и болезни тяжелые. Все было. А ведь сейчас все у всех благополучно именно потому, что семья выстояла. Желать нормальной семьи, брать на себя обязательства - это норма. Ведь жизнь - это не только сладкие конфеты. Нормально хотеть быть рядом с тем человеком, который поддержит, когда конфеты закончатся. Или одной, чтобы не предали в трудный момент. Так почему же этого не хотят? Зачем какие-то псевдоотношения? Неужели не понимают, ЧЕМ придется платить? Потраченным временем, здоровьем, силами. Всем, что не сделали в то время, пока крутили лубофф. Неужели не страшно? Мне страшно.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Я не смотрю на ситуацию "за" жену или любовницу. Я "ЗА" женщин вообще. Чтобы не было НАПРАСНЫХ страданий и использования. Это ужасно - жизнь тратить ни на что. Ну неужели кто-то своему ребенку будет говорить: доча, все в жизни бывает, и если вот так-то сложатся обстоятельства - иди к женатому. Ты потратишь N-ное количество времени, угробишь здоровье и самоуважение и т.д. Это так же опасно, как и наркотики. Я своим детям буду объяснять, что НИ ПРИ КАКИХ условиях это нельзя делать. Поверьте, я не сужу никого. Я призываю смотреть на это не только с точки зрения правильно\не правильно, можно брать чужое/нельзя, а еще и сточки зрения - что для жизни опасно. Этого надо бояться так же, как и прыгать с 10 этажа в надежде, что закон физики пощадит! Извините за лишние эмоции, но не могу как женщина молчать.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Надёна писал(а): Поверьте, я не сужу никого. Я призываю смотреть на это не только с точки зрения правильно\не правильно, можно брать чужое/нельзя, а еще и сточки зрения - что для жизни опасно. Этого надо бояться так же, как и прыгать с 10 этажа в надежде, что закон физики пощадит! Извините за лишние эмоции, но не могу как женщина молчать.
Все мы женщины и молчать не надо. Выговариваться нужно, мы так устроены. Это очень хорошо, что Вы так настроены позитивно и берете верный курс, но если бы так все было просто, то в жизни не было вообще страданий и таких ситуаций. Нам женщинам тоже нужно понять еще природу мужчин они все-таки не такие как мы, это наукой доказано. Что у нас любовь, то у них это что-то в этом роде. Мужчинам нужен успех, власть и секс, а женщинам тепло, стабильность и любовь. К сожалению это так. И не принимать этот факт, это точно так же как опровергать, что с неба идет дождь. И как советуют мудрые люди, надо принять этот факт, а когда идет дождь одевать плащ и брать с собой зонтик :)
Измены всегда были, есть и будут, увы. Еще раз повторяю, тут надо искать проблему в себе, а не в другом. Легче всего, сказать, что я не виновата, я жертва, а все оказались подлецы. А почему эти подлецы оказались в твоей жизни никто не хочет задуматься.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Наукой доказано. Поверьте, я знаю дифференциальную психофизиологию мужчин и женщин. Там есть отличия. Но их не так много, они интересные, правда, но к волевой сфере имеют мало отношения. И потребность в сексе... Этим измену не оправдать. Не оправдать и все. Можно еще подумать о ней в ситуации одноразовой ,когда "крыша уехала", но и то - только подумать. А когда мужчина трезво и целенаправленно ПРЕДЛАГАЕТ с ним связь. Это не психофизиология половых различий, это подлость и низость. Мы же не оправдываем кражу со взломом тем, что мужчине-вору нужна власть и деньги (наукой доказано!!!) и он решил пойти по пути наименьшего сопротивления. Я предлагаю, нет, призываю, смотреть на таких мужчин не как на бриллианты чистой воды, которые, к сожалению, принадлежат другой, а как на ненадежных и мерзких. И в ситуации муж-жена-любовница я "второсортным" человеком буду считать мужа. А принадлежность принципам и надежность проверяются как раз в трудных ситуациях. Еще раз, девушки, женщины, зачем вам второсортное?
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Надёна писал(а): Я предлагаю, нет, призываю, смотреть на таких мужчин не как на бриллианты чистой воды, которые, к сожалению, принадлежат другой, а как на ненадежных и мерзких. И в ситуации муж-жена-любовница я "второсортным" человеком буду считать мужа. А принадлежность принципам и надежность проверяются как раз в трудных ситуациях. Еще раз, девушки, женщины, зачем вам второсортное?


К сожалению людей первого сорта, высшего, третьего и т.д. нет. Нет плохих людей, есть только действия, по которым мы определяем "надежность", "моральность" и т.д. В одно время живут люди с разными духовными уровнями и ходят по одной и той же Земле. И если один уже на таком уровне, что для него все земное, материальное это не столь важно, он развит настолько, что у него все просто и гармонично, то другой только в ясельках и учится всему и набивает шишки, падает часто. Но все же он растет.
Поэтому нужно не осуждать, а понимать и давать возможность все-таки научиться.
А Вы, Надёна, говорите ббуду считать мужа. дай Бог Вам или не дай Бог так это сделать :wink: Як кажуть у нас на Україні "Не говори ГОП, поки не перескочиш"!
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Вы правы в том, что не надо делить людей на сорты и подсорты, это некорректно. Правы на 100%. Пусть эти мужчины сами набивают шишки, исправляют ошибки или учатся на тех, которые не исправишь. Но я за то, чтобы не пускать их в свою жизнь, пусть их жизнь будет вовне, пусть там будут всякие страсти. Ведь тема называется "девушки, зачем вам женатые". Вот касательно этой темы неплохо было определиться с понятием: кто он, человек, который сознательно предлагает Вам связь. Кто он в моих глазах - я написала. И тоже спрашиваю - Зачем ЭТО? Можно теперь долго дискутировать про то ,что в принципе-то, человек неплохой, просто обстоятельства... Я думала, нормальные мужчины - это как раз те, которые при ЛЮБЫХ обстоятельствах не предадут. Почему часто это упускается из виду и не подвергается логическому анализу? Почему факт того, что он ПРЕДЛОЖИЛ часто воспринимается так, что у тебя "есть шанс", а не так, что ОН - это не совсем то, что ты себе о нем представила. Ведь этот факт говорит не о тебе (ты такая прекрасная и у вас лубовь), а о нем.
Манюня, я так уже сделала. Ну не могу теперь смотреть без брезгливости на тех (2 чел.), которые мне на такое намёкивали. Я их не сужу, мне просто противно.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Надёна писал(а):Вы правы в том, что не надо делить людей на сорты и подсорты, это некорректно. Правы на 100%. Пусть эти мужчины сами набивают шишки, исправляют ошибки или учатся на тех, которые не исправишь. Но я за то, чтобы не пускать их в свою жизнь, пусть их жизнь будет вовне, пусть там будут всякие страсти. Ведь тема называется "девушки, зачем вам женатые". Вот касательно этой темы неплохо было определиться с понятием: кто он, человек, который сознательно предлагает Вам связь. Кто он в моих глазах - я написала. И тоже спрашиваю - Зачем ЭТО? Можно теперь долго дискутировать про то ,что в принципе-то, человек неплохой, просто обстоятельства... Я думала, нормальные мужчины - это как раз те, которые при ЛЮБЫХ обстоятельствах не предадут. Почему часто это упускается из виду и не подвергается логическому анализу? Почему факт того, что он ПРЕДЛОЖИЛ часто воспринимается так, что у тебя "есть шанс", а не так, что ОН - это не совсем то, что ты себе о нем представила. Ведь этот факт говорит не о тебе (ты такая прекрасная и у вас лубовь), а о нем.
Манюня, я так уже сделала. Ну не могу теперь смотреть без брезгливости на тех (2 чел.), которые мне на такое намёкивали. Я их не сужу, мне просто противно.
В принципе все это приложимо и к женам. Жены, зачем нам изменяющие, предавшие нас мужья? зачем мы сожалеем о их уходе? зачем многие хотят их возвращения в семью? Зачем страдать из-за таких?
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Возможно, мысль Манюни "понимать и давать возможность все-таки научится" - может частично отнести к женам, к психотерапевтам, к духовным наставникам. Но никак не к девушкам, которым ЭТО предлагается. Я говорю с этой именно позиции - девушки, которой предлагалось. Не надо себе льстить, что силой нашей, безусловно, уникальной личности, мы, кандидатки в роль "любовниц", сможем облагородить того, кто перешагивает через само понятие "благородство" и исправить того, кто нами хочет просто пользоваться. Бежать от таких надо. Просто не пускать в жизнь. Не надо ее засорять! Свою они уже засорили. Пусть исправляют или не исправляют сами.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Из всего сказанного можно сделать вывод, чтобы прекратить вот такие связи нужна женская солидарность. Это нужно издать вот такой закон для всех женщин Мира, где у мужчин не будет никакой возможности сходить на лево, так как женщины будут все законопослушные. Но это касается не только брака, а вообще отношений М / Ж. Они привыкают изначально к такому хождению от одной к другой, а мы получается, подстраиваемся.
А если честно, НЕ НУЖНЫ ДЕВУШКАМ ЖЕНАТЫЕ МУЖЧИНЫ, ИМ НУЖНЫ МУЖЧИНЫ, но так получается иногда, что они оказываются женатыми.
Вот вам пример сегодняшний, я не знаю что это, искушение или как? вот завязала я с прошлым, осознала, покаялась, хочу нормальных честных свободных отношений, хочу семью. Пишет снова мне человек из прошлого, другой уже (мы когда-то встречались, но я не смогла его полюбить, хоть парень был очень хороший, не женат, воспитан, за мной красиво и бережно ухаживал, все надеялся на взаимность. Я все понимала умом, но сердце молчало, не было ничего, кроме уважения. Я ему не врала, хотя бы могла из-за выгоды выйти замуж, было за что. А потом ему встретилась девушка, которая его полюбила, и он вроде говорил, ее тоже. Женился. Я рада была за него, так как знала, что я бы ему не дала то, что дает она, и думала он заслужил счастье.) Но через год он начал мне предлагать встретиться, потом я узнала, что он уже ей изменяет, и говорит что любит ее, но жизнь мол такая штука... Я была в шоке. От этого человека не ожидала точно такого. Так вот сегодня написал снова, хочет встретится, и что самое главное приглашает к себе в гости домой, жена будет на работе :!: И что тут сказать? Конечно я не пойду, если бы он мне нужен был, взяла бы еще свободным. Но я говорю вам о фактах. У него аргумент - жену люблю, но и тебя забыть не могу :)
Вот так и рождаются треугольники.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Манюня, я думаю, что никакая солидарность не поможет. Поможет, простите за выражение, "боязнь за свою шкуру". Чем ближе рубашка к телу, тем действеннее правило. То, что не соглашаясь, я еще и незнакомой женщине боль не причиняю, для меня это дело 125. Правда. Главное - я свою жизнь и здоровье оберегаю, оберегаю от людей, которые мне глубоко противны. То, что вы от человека не ожидали - это не значит, что он "в принципе хороший, но вот .... так вот как-то...". Может, вы не ожидали, потому что не знали его более глубоко? Мы же иногда поддаемся уверенности, что уж мы-то точно не можем ошибиться! Мы - да никогда! Манюня, неужели у Вас о нем мнение не поменялось как о мужчине? Может, треугольники рождаются как раз оттого, что девушки неправильно понимают и слышат совсем не то, что на самом деле говорится? "Жену люблю, но и тебя забыть не могу" - может кто-то подумает, что это звучит" ты такая несравненная, вся моя жизнь только на тебе сосредоточена, ты бесподобно-божественна и ТЫ не можешь в жизни след не оставить и т.п."... А может, кто-то слышит "я женился, взял на себя обязательства, но оказалось трудно, да вообще оказалось не так, как я хотел. Мне хочется легкости, мне хочется радости, семью я строить не хочу. Но жене вру, что люблю ее. Она, глупая, уши развесила, верит пока. А давай, я тебе тоже что-нибудь скажу, и ты тоже поверишь. Я тобой попользуюсь - наговорю, ублажу и т.д. А проблемы я решать не хочу. Я хочу, чтобы жизнь - одни конфеты. Скольких сумею, стольких обману." Я слышу второе.
Я предлагаю отделять от понятий Нормальный МУЖЧИНА, Нормальный Женатый Мужчина понятие Женатый Мужчина, который предлагает связь. Это не близкие понятия, а прямо противоположные по своему содержанию и наполнению. Нельзя их путать!
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Понятия, говорите? А кто дал четкое определение понятий "нормальный" "не нормальный"? Сегодня кажется, "нормальный парень", а завтра поняла, что оказался "плохой муж". Идеалов нет, это 100%, нужно принимать таких людей, как они есть. И даже, если они "противные вам"
:!:
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
приглашает к себе в гости домой, жена будет на работе :!:
а что, с такими еще и спит кто-то?! это же как себя не уважать надо. И после таких его откровений Вы еще с ним о чем-то разговоры разговариваете?
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Это вечные дебаты, о норме, об идеале, о истине. Тут можно просто сказать, кто какой точки зрения придерживается. Я не говорю о 100% идеале. Я говорю о собирательном образе, ориентире, не о норме, но о "коридоре нормы". Для меня в жизни важны ориентиры. Одним из таких ориентиров для меня служит порядочность человека (и моя в том числе) в области обязательств, которые он на себя добровольно берет. Если он непорядочен именно в этой области - без сожаления и с облегчением вычеркиваю из жизни. Пусть его принимают родственники, психологи, врачи - это их работа или добровольный выбор. Я не хочу принимать и даже краешком пускать в свою жизнь. Поверьте, я не категоричная и не делю все на черное/белое. Например, мой научный руководитель диссертации не прочь побегать за аспирантками. Но как научный руководитель он компетентен. У него всегда есть "подруга", которая с ним и заодно легко пишет диссертацию. Мне это не подходит. Я пишу как все. Мне все равно, с кем он там дружит. У нас нормальные рабочие отношения. Я его грязью не поливаю, мне все равно. Но в свою жизнь я этого не допускаю. Просто из соображений душевной гигиены и личной безопасности. Кому нужно принимать ВСЕХ людей как есть? Мне - нет. Есть люди, которые мне даны Богом - семья и родные, их принимаю и люблю, и вот их я готова принимать любых, даже если ошибутся, а они - меня. Есть люди, которых я сознательно пускаю в свою жизнь - их принимаю и люблю, потому что у нас взаимный выбор. А остальных - не пускаю. И не исправляю. И не думаю, как им исправится. Если человек ведет себя непорядочно по отношению ко мне ИЗНАЧАЛЬНО - я не трачу ни его, ни свое время. А мужчина, который предлагает связь - непорядочен по определению. Понятий четких никто не давал ,потому что общим категориям, ориентирам четкого определения не дать по определению (извините за каламбур), но именно по определению без них не обойтись никак.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Я же не сужу этих мужчин. Да, они такие в силу каких-то обстоятельств, да, я уверена на 100%, что при их желании они могут измениться. Но я-то тут при чем. Они честно предлагают попользоваться мной. Я честно посылаю и отношусь как к людям, которые предлагают мне грязные вещи. Мне неинтересно, почему они такие и уж тем более не буду их вразумлять. Я не понимаю, зачем МНЕ все это. Поэтому и зашла на эту ветку - ЗАЧЕМ?
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Nest писал(а):
приглашает к себе в гости домой, жена будет на работе :!:
а что, с такими еще и спит кто-то?! это же как себя не уважать надо. И после таких его откровений Вы еще с ним о чем-то разговоры разговариваете?
Разговариваю :) Нужно сделать его изгоем общества за это? Так жена думает, что у нее хороший муж, а он вот такой. И я его считала когда-то идеальным, ну правда было все красиво, вот только не полюбила, может и не зря. А то была бы сейчас на работе, а он в нашей квартире "гостью" принимал.
Так главное, что я не иду на такое, но может найдется та, что согласится, раз были уже такие, по его словам. А еще и если влюбится?
А он себя считает обычным мужчиной :) , нормальное явление.
Пытаюсь вот пообщаться и дать понять, чем он занимается, но только чтобы толк был.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Манюня, а ЗАЧЕМ его вразумлять? Он себе уже нашел хорошие оправдания. У него "жизнь такая". Зачем Вам-то тратить на него время? У Вас же своя жизнь.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Надена, во всем с вами согласна. К сожалению, таких духовно зрелых людей, как вы - меньшинство. Плюс кризис духовности в обществе, плюс телевизор, где славят на всех каналах старых ловеласов, меняющих жен как перчатки, причем на все более молодых. Смотрят девчонки на все это - ну разрешает общественное мнение, хочу сразу все и сразу, состоявшегося, умеющего обращаться с женщиной, богатого, взрослого... И правильно здесь еще писали - раз женатый, значит, точно 1-й сорт. Грустно все это. Можно очень много дискутировать, пытаться "понимать" любовниц, что им "тоже тяжело", но проще дочерям внушать с пеленок - НЕЛЬЗЯ С ЖЕНАТЫМ". Как нельзя воровать, убивать, насиловать. Нельзя. И никто не дискутирует - почему.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Да нет, переписка не такая уже и долгая получилась, думаю он все прекрасно понял.
Я просто хотела показать как живой пример, как оно бывает.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Тигр, а я вот за то, чтобы объяснить - почему. Я об этом пытаюсь поговорить. Ведь "нельзя с женатым" - это одно. А вот так, например: ты заслуживаешь порядочного и верного мужчину, который будет порядочным и верным мужем тебе. Если женатый предлагает тебе связь - он подлец, лицемер, трус и слабак (потому что...). Ты хочешь, чтобы твоим телом пользовался лицемер, трус, подлец и слабак? Тигр, я просто хочу, чтобы эта проблема воспринималась не только как нравственная, порицаемая в обществе. А как угроза личному счастью, благополучию и физическому здоровью. Чтобы было страшно не потому, что осудят, а потому что за жизнь свою страшно. Ведь в последнем случае даже думать не будешь, откажешься сразу. Ведь посудите, что лучше действует "Наркотики нельзя, это плохо" или "Ты можешь принять наркотики, но это тебя убьет 100%". Извините, я повторяюсь. Но я очень хочу донести свою точку зрения на мужчин, которые такое предлагают. Это не мужчины. И хотеть как мужчин, как защитников и опору их - противоестественно. С ними можно *(а иногда и придется) работать, как-то сталкиваться. Но надо же видеть, что стоит за улыбками, словами и цветами.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»