Зачем девушкам женатые мужчины?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Jenny писал(а):Не надо говорить, что если изменял, то будет изменять и любовнице. Знаю много пар, где счастливые браки сложились. Просто в первый раз такие мужчины женились, потому что надо было, а не по любви.
Ну конечно, на аркане же тянули жениться то- надо было!
Что это значит надо было? Если ОН женился на НЕЙ значит чувства были, ведь даже если человек жениться как принято говорить по "залету" то ведь этому "залету" предшествовали какие то чувства???
Или ЕГО насильно заставляли простите спать?

И еще , я не сказала что все поголовно в повторном браке изменяют, речь шла несколько о другом.....Может неправильно выразилась...
Суть в том что если человек жениться на любовнице, это ей не может быть гарантом того что ОН впослдедствии не изменит ей так же как и придыдущей жене. И суть в том что многие любовницы этого то и не понимают.
Опять же оговорюсь-это моя точка зрения, и я не говорила обо всех)))
Есть конечно и исключения.
Диагностика добрачных отношений
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Jenny писал(а):Бывает, и по любви. И смотришь на этого мужчину, и думаешь - как такое может быть, что остепенился?
Чувства меняют людей. Особенно они важны для мужчин. Если мужчина не любит, то и гулять начинает.
А для женщины?? Разьве для женщины эти чувства не важны??? Разьве нам женщинам не хочется чувствовать себя любимыми??? Получатеся так, что как только быт, размеренность притупили чувства,страсти поулеглись нужно сразу во все тяжкие???
И знаете, чувства это конечно все хорошо и прекрасно.....Но как объяснить ребенку что у папы чувства???
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
И ещё мне не очень понятно, почему если ты не любишь жену надо продолжать с ней жить, ожидая, когда любовь встретиться. Разводись, будь честен. И ищи себе. Не надо из жен делать дурочек, и использовать, как запасной аэродром, на случай аварии. Может его жена тоже сможет свое счастье найти.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Jenny писал(а): Если мужчина не любит, то и гулять начинает.
Другими словами, оправдывает свою ложь и предательство "отсутствием" любви.
Очень удобное объяснение.
По этой дорожке можно ооочень далеко зайти.
К примеру,потом, во второй раз можно сказать - "Извини, ошибся. Думал,что люблю... " :cry:
Человек и в самом деле,может измениться. Но,только если придет с осознанию своих ошибок и искреннему Покаянию и исправлению своей жизни.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Ничто на свете не может быть гарантом ничего.
Постель и чувства часто разные вещи, особенно у мужчин.
Обрадованная постельными отношениями женщина часто тянет мужчину в загс, а он идет на поводу. И друзья женаты, и возраст вроде располагает к тому, чтобы остепениться, да тут еще и неожиданная беременность.
Конечно, встречаются и такие мужчины, которые от жены будут к любовнице, потом от любовницы к жене, а потом еще третью найдут.
Но бывают, что и влюбляются. Никуда от этого не денешься, мы живые люди.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
julli писал(а):И ещё мне не очень понятно, почему если ты не любишь жену надо продолжать с ней жить, ожидая, когда любовь встретиться. Разводись, будь честен. И ищи себе. Не надо из жен делать дурочек, и использовать, как запасной аэродром, на случай аварии. Может его жена тоже сможет свое счастье найти.
Полностью с Вами согласна.В том то и дело, что все зависит от того КАК расстаться. Можно годами лапшу вешать, а можно честно сказать.
А осознание того что ты всего лишь "запасной аэродром" морально уничтожает....это очень тяжело.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Jenny писал(а): Обрадованная постельными отношениями женщина часто тянет мужчину в загс, а он идет на поводу. И друзья женаты, и возраст вроде располагает к тому, чтобы остепениться, да тут еще и неожиданная беременность.
Замечательно.......а он маленький свято верил в то что детей аист приносит....
И еще, что значит "тянет мужчину в загс" ? Он что?? бычок? ослик? машинка? которую можно тянуть за веревочку?
Помоему - это 2 взрослых человека которые шли на определенный поступок, и знали какие последствия могут быть.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Rebuss писал(а): Помоему - это 2 взрослых человека которые шли на определенный поступок, и знали какие последствия могут быть.
Вот как жизнь показывает, не все "взрослыми" женяться.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
На сайте Пережить.ру есть замечательная статья
"Пьяный командир или куда нас заводят чувства".
Проблема,как раз в том,что девушки и женщины,насмотревшись дешевых сериалов и начитавшись женских романов, и ждут посещения этого самого ЧУВСТВА. :lol: Ах, это как в сказке,такое безумие! Вот это любовь,как в кино! :lol: :lol:
А если за этим "кино" стоит ложь, обман другой женщины-"нелюбимой"- ну это мелочи.
При желании все можно оправдать.
Вдруг мне "повезет" и он меня и в самом деле любит.
Господь наделил нас РАЗУМОМ и свободной волей.
А мы играем с жизнью в лотерею- повезет не повезет.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Знаете, на самом деле может и правда случается вот так, что вдруг что то перестало устраивать дома, что то наскучило, бытовые проблемы, ссоры, и .т.д. это как снежный ком.......недовольство растет,растет, и потом бах!
И после этого "бах" у каждого по разному бывает. Одни начинают искать счастья и понимания на стороне, другие начинают пить, третьи копаться в себе, кому то хватает ума пережить это вместе-поговорить , выяснить...но не всем. А ведь в том , что все так получается виноваты оба и муж и жена...А у нас получается так что " у него чувства", жена плохая и.тд.
Так вот к чему я, я допускаю возникновения других чувств....но как правило мужчины почему то чаще всего обвиняют во всех смертных и растоптаной жизни, а так же лучших утраченых годах именно жен........Почему??? И действительно, почему если ушла любовь, не сказать об этом жене?? А потом уже строить свою новую жизнь? Почему это происходит все с точностью до наоборот??
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Rebuss писал(а): Так вот к чему я, я допускаю возникновения других чувств....но как правило мужчины почему то чаще всего обвиняют во всех смертных и растоптаной жизни, а так же лучших утраченых годах именно жен........Почему???
А кого же они будут обвинять? Самих себя?
Если человек видит причины своих неудач и недовольства жизнью, в себе, он исправляет себя. Без обвинений.
А если поддался страсти, захотелось "разнобразия".... Но в глубине души то каждый понимает,что это грех, а сил душевных чтобы покаяться и исправить нет. Вот и находится подходящий "виновник".
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Rebuss писал(а): А вот вы скажите мне , а что толкает на такой шаг людей (где оба партнера) женаты?замужем? Да еще и из близкого круга своих же друзей-подруг......
Вот этого я непойму никак....... :?:
А этот вопрос почему то проигнорировали все) :)
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Rebuss писал(а):
Rebuss писал(а): А вот вы скажите мне , а что толкает на такой шаг людей (где оба партнера) женаты?замужем? Да еще и из близкого круга своих же друзей-подруг......
Вот этого я непойму никак....... :?:
А этот вопрос почему то проигнорировали все) :)
Имеет значение моральные принципы,установки человека.
Вне зависимости от семейного статуса.
Можно быть замужем, и долгие годы, но не знать,что такое Настоящая Любовь и семья.
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
"Вот как жизнь показывает, не все "взрослыми" женятся.»

Отговорки это все. ИМХО.
Просто чтобы долго сохранять хорошие отношения, любовь в браке, необходимо трудиться.
Обоим.
Поначалу это легко получается, а, затем, когда рутина наступает, значительно сложнее.
Если партнеры эгоистичны и привыкли больше брать в отношениях, чем отдавать, наступает охлаждение.
Если охлаждение со стороны женщины - она часто просто терпит или пытается найти контакт с супругом и только потом думает о разводе(измене).
Если охлаждение со стороны мужчины-то чаще всего он начинает искать недополученных чувств на стороне(самый легкий путь). Но при этом, как правило, кардинально в своей жизни менять ничего не хочет (опять же так проще - теперь и чувств достаточно, и ломать ничего не нужно).
Вот здесь и возникает проблема и у жены (если узнает) и у любовницы (сколько ждать, хочу чтобы все узнали).
Мужик в капкане.
Он в это время так и говорит «вы мне обе надоели». Он хотел получать, ничего не давая взамен, а так не получается.
Поэтому мужчина, который будучи женатым, завел любовницу –ненадежен в любом (первом,втором…) браке.
Он эгоист в отношениях и не хочет работать над собой. Он будет брать ваши чувства, пока вы даете, а как только устанете или расслабитесь он найдет другой объект.

Любовница, которая ждет годами, для таких мужчин идеальный вариант, жена, которая вечно терпит – тоже.ИМХО.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Rebuss писал(а):
А этот вопрос почему то проигнорировали все) :)
Тоже самое толкает. Что и когда один изменяет.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
метель писал(а):"Вот как жизнь показывает, не все "взрослыми" женятся.»

Отговорки это все. ИМХО.
Просто чтобы долго сохранять хорошие отношения, любовь в браке, необходимо трудиться.
Обоим.
Поначалу это легко получается, а, затем, когда рутина наступает, значительно сложнее.
Если партнеры эгоистичны и привыкли больше брать в отношениях, чем отдавать, наступает охлаждение.
Если охлаждение со стороны женщины - она часто просто терпит или пытается найти контакт с супругом и только потом думает о разводе(измене).
Если охлаждение со стороны мужчины-то чаще всего он начинает искать недополученных чувств на стороне(самый легкий путь). Но при этом, как правило, кардинально в своей жизни менять ничего не хочет (опять же так проще - теперь и чувств достаточно, и ломать ничего не нужно).
Вот здесь и возникает проблема и у жены (если узнает) и у любовницы (сколько ждать, хочу чтобы все узнали).
Мужик в капкане.
Он в это время так и говорит «вы мне обе надоели». Он хотел получать, ничего не давая взамен, а так не получается.
Поэтому мужчина, который будучи женатым, завел любовницу –ненадежен в любом (первом,втором…) браке.
Он эгоист в отношениях и не хочет работать над собой. Он будет брать ваши чувства, пока вы даете, а как только устанете или расслабитесь он найдет другой объект.

Любовница, которая ждет годами, для таких мужчин идеальный вариант, жена, которая вечно терпит – тоже.ИМХО.
А разве все, что вы описАли - не признак незрелость?
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Я думаю, что это не незрелость.
Это эгоизм или черта характера.
При незрелости люди пытаются учиться тому чего не знают.
А, здесь, мужчина чаще всего уверен, что виноваты все, кроме него или «никто не виноват, так получилось»
Вы попробуйте такому советы дать-он Вас интеллектом задавит.
Т.е. он не дурак-он эгоист. ИМХО.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
метель писал(а): А, здесь, мужчина чаще всего уверен, что виноваты все, кроме него или «никто не виноват, так получилось»
Вы попробуйте такому советы дать-он Вас интеллектом задавит.
Т.е. он не дурак-он эгоист. ИМХО.
Согласна с Вами, и про то что любовница вечно ждущая и жена всепрощающая........наверно для таких действительно это самый лучший вариант, и правда тут пахнет эгоизмом.. Самое печальное то, что такие вот мужчины не понимают этого и считают как раз таки обратное, что жена удерживает потому что она эгоистка. У него чувства, у него любовь - а она не понимает...ну как же с такой жить то? :D
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Думаю, бывает и духовная незрелость, при том, что человек может быть интеллектуально образован...

Jenny писал(а):

"Обрадованная постельными отношениями женщина часто тянет мужчину в загс, а он идет на поводу. И друзья женаты, и возраст вроде располагает к тому, чтобы остепениться, да тут еще и неожиданная беременность."

Данное поведение опасно не только своим безволием, но и тем, что человек, неконтролирующий свои поступки, всё-таки их совершает... "не рыба-не мясо"... О каком счастье для любовницы может идти речь, когда человек ещё сам за себя отвечать не может??? Это серьёзный звоночек, если так ведёт себя не ребёнок, а человек, которому больше 18-ти, и, кстати, чем больше ему лет, тем серьёзней нужно задумываться - ведь велика вероятность того, что с человеком не всё в порядке, если в свои годы он остаётся на уровне ребёнка... и тут виновата не природа, которая ему дала всё то, что нужно было ему дать для жизни, а он сам - который ничего для СЕБЯ не сделал, а более того, растрачивал, что было...
Так что, зрелость человека напрямую зависит от него самого - всё остальное для этого у него есть. Отсюда следует, милые девушки - нужен ли Вам мужчина, который НЕ ХОЧЕТ ничего делать для СЕБЯ САМОГО??? Захочет ли он сделать что-то для ВАС??? Даже если так, что захочет - СМОЖЕТ ЛИ??? Когда всё начинается С СЕБЯ. Как человек может покормить другого, если сам ложку в руках держать не может, а точнее НЕ ХОЧЕТ, привык, что его - здорового дядьку из ложечки кормит мама, или жена... То что зачастую в том есть и их заслуга - да, но для любовницы подобное поведение мужчины - жирный минус. Рано или поздно, это становится очевидно, впрочем, очевидно это изначально, только думать над этим не хотят, предпочитают обманываться...

Зрелый мужчина будет взаимно счастлив с женой, а не зрелый мужчина сделает несчастными, как минимум троих людей: себя, жену, и любовницу, но что самое тяжкое - детей... Иного не дано.
Человек, который умеет любить не оставляет жену и детей, более того, полноценно с радостью и счастьем, искренне живёт в СВОЕЙ СЕМЬЕ, которую строит СВОИМИ РУКАМИ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ, всё остальное - НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ его, как человека, и как МУЖЧИНЫ. А это и есть незрелость. Каждый из нас может ошибиться, но важно не только осознать ошибку, но и пытаться исправлять/искупать её - вот это заслуживает уважения, это один из путей к зрелости.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Если заедает быт, то в том заслуга того человека, которого он заедает, наряду с его женой/мужем. Где-то что-то упустили, не доработали... Чтобы это изменить - умный человек начинает заниматься именно той частью, в которой проблемы, начинает делать анализ, а потом уже действия, которые способствуют выходу из кризиса. Он понимает, что развлечение - другая женщина/мужчина - это расшатывать себя - уже травмированного кризисом в семье, усугублять СВОЁ положение, создавать ДРУГУЮ, новую проблему... по меньшей мере неразумно, нелепо, издевательство над собой...
Если у человека болит горло - то надо его лечить, и никак не тем, чтобы застужать себе всё остальное ;)

Так что, гуляющий от жены мужчина - духовно незрелая личность, добровольно несостоявшийся человек, неудачник, ленивый трусливый дядя, неспособный принимать решения и отвечать за них, такой ничем необременнённый переросток, которому надоела одна "машинка" теперь он хочет другую.
Вам это надо??? - быть "новой машинкой" в руках у капризного дяди-ребёнка...
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Полностью согласна + 100. Прямо хочется распечатать и дать мужу бывшему уже теперь почитать.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Нюта писал(а):Полностью согласна + 100. Прямо хочется распечатать и дать мужу бывшему уже теперь почитать.
Думаете это его сделает лучше? :D
Мне кажется, такие мужчины и сами понимают,что с ними что-то не так. Поэтому и "выпендриваются",думая,что другие может и не заметят. :lol:
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»