Зачем девушкам женатые мужчины?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Опять согласна, Надена. Я была ужасно удивлена, когда оказалось, что все это не очень понятно моей 14-летней дочери. Особенно если учесть произошедшее в нашей семье. И в семье ее одноклассницы. И она мне, как тут многие любовницы, все вопрошала : Как это нельзя с женатым? А если Я его люблю?? У нас любовь!!! Ну и т.п. Хотя вроде мы с ней не раз все это косвенно обсуждали. пришлось опять проводить беседу :) :) .
Диагностика добрачных отношений
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Мне думается, инстинкт самосохранения - он сильнейший. К нему и надо апеллировать при запрете. Не потому, что " просто нельзя", а затем, чтобы "жизнь была хорошая и счастливая".
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Вы не поверите, но моя мама всегда осуждала нездоровые связи и женщин, которые идут на это, и меня воспитывала соответственно, но вышло так, что дочь ее там тоже побывала. Она поняла, что "никогда не говори никогда", о чем я писала выше.
Не отстаиваю позицию "любовниц" , только отвечаю на вопрос Зачем...? с личного опыта, а предполагать можно сколько угодно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
тигр писал(а):Опять согласна, Надена. Я была ужасно удивлена, когда оказалось, что все это не очень понятно моей 14-летней дочери. Особенно если учесть произошедшее в нашей семье. И в семье ее одноклассницы. И она мне, как тут многие любовницы, все вопрошала : Как это нельзя с женатым? А если Я его люблю?? У нас любовь!!! Ну и т.п. Хотя вроде мы с ней не раз все это косвенно обсуждали. пришлось опять проводить беседу :) :) .
Понимание любви фальшивое, отсюда и "можно".
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Надёна писал(а):Мне думается, инстинкт самосохранения - он сильнейший. К нему и надо апеллировать при запрете. Не потому, что " просто нельзя", а затем, чтобы "жизнь была хорошая и счастливая".
Так не поймут ведь все равно. Ответ стандартный: "со мной он так не поступит никогда, потому что Любофф. А с женой любви не было никогда, была, да не та, была, но прошла (жена-мегера виновата конечно). Что же ему делать, жить без ЛЮБВИ?! Нет, это грех. Он просто ВЫНУЖДЕН поступать плохо, ситуация такая, что из двух зол надо выбирать меньшее. А вот я ему буду идеальной женой, и со мной он хороший будет всегда."

Недавно видела в интернете рекламу творчества одной сладкой парочки, пишут книги о любви, верности, жизни... история их началась с того, что муж ушел к своей Любви от больной астмой жены, когда их детям было 2г и младшему пару мес. (могу путать немного, но смысл примерно такой, дети были очень маленькие). И эта женщина пишет, если ты сделала очень счастливым мужчину, но принесла большие страдания его бывшей жене и детям - мол, жизнь сложная штука, трудно понять, что правильно. :shock:
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Так может, надо осуждать в первую очередь мужчин, которые такое предлагают? Если уж вообще осуждать? Ведь действеннее будет. Ведь если изменить взгляд на мужчину и суть его предложения, то и желание и пропадет и любовь пройдет. Не всегда, но шансов больше. Как вы думаете?
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Надёна писал(а):Так может, надо осуждать в первую очередь мужчин, которые такое предлагают? Если уж вообще осуждать? Ведь действеннее будет. Ведь если изменить взгляд на мужчину и суть его предложения, то и желание и пропадет и любовь пройдет. Не всегда, но шансов больше. Как вы думаете?
а что их осуждать? это их сущность, просто есть порядочные, а в основном - не очень. Но тем не менее, даже за таких "непорядочных" жены все-таки борются и цепляются любовницы. А порядочных не хватает на всех :)
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Умолкаю. Свою точку зрения высказала. Мне приятно, что есть единомышленники. Очень полезный форум.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Я вам хочу сказать, девчонки, я просто давала дочери почитать откровения любовниц на нашем форуме. И их истории с известным концом. Никакие мои слова и объяснения не были даже сравнимы по эффекту. Надеюсь, поняла.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»