Не могу простить подлость мужа

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ниагара
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:36

Не могу простить подлость мужа

Сообщение Ниагара »

 
Со своим теперь уже бывшим мужем я познакомилась 16 лет назад, он только закончил школу, а я уже училась в институте. Мы дружили 3 года, тогда мне он не был симпатичен.Потом он неожиданно признался, что все эти годы я очень ему нравилась и он переживал что мне он не нравился.Не знаю чт о это было, но меня как-будто по голове "ударили" и я вдруг поняла что люблю его, что это единственный Мужчина, который мне нужен и за которого я хочу замуж. Я уже начинаю думать, что это был какой-то приворот! У кого были подобные симптомы посоветуйте мне что-нибудь! В тот же вечер мы сблизились, даже моя мама одобряла наши отношения, потому что тоже была уверена, что мы поженимся. С одной стороны он был нежен и ласков со мной, а с другой я видела его безразличие ко мне. Например, он мог сказать что едет ко мне и пропасть на 2-3 дня (тогда мобильных не было). Приезжал он ко мне редко 1-2 раза в неделю, а иногда и того реже всегда ссылаясь на свою занятость (он и правда работал на двух работах). После того, как он меня не пригласил на Новый год, я разорвала с ним отношения, хотя чувствовала, что умру без него. И тут начался просто кошмар!! Я физически испытывала адские муки, чувствовала себя наверное как наркоман во время ломок!! У меня сводило мышцы на теле, ломило все тело - это был АД кромешный!! Меня спасла только церковь, я каждый выходной простаивала по 5-6 часов монастырской службы, только так и выжила наверное! Через полгода узнала что он женился и легла в клинику неврозов, чтобы не сойти с ума. Выжила. Вроде бы стала забывать его, но отношения с другими мужчинами не складывались... он был лучше всех. Злилась сама на себя за это, но сделать ничего не могла. Через три года моя мама позвонила его матери (хотя я была категорически против!) и узнала, что он сидит в тюрьме. Мама стала помогать ему и его матери всем, чем могла и деньгами и морально, и физически. Потихоньку и меня вовлекла в этот процесс. Несмотря на мою помощь его мать негативно относилась ко мне, хотя и тщательно это скрывала. Жена моего мужа бросила и он очень настойчиво искал моего внимания. Мне он тогда был безразличен, я как раз раздумывала над предложением мне выйти замуж и уехать за границу. Он был настойчив, но я предложила ему только дружбу. Мама давила на меня, чтоб ы я вышла за него замуж, потому что считала его настоящим мужчиной. Муж о своей судимости сказал, что он не при чем, что его засудили и он не совершал того, за что судим. Я поверила, да и все его друзья и родственники тоже. Он обладает поразительной способностью убеждать всех в своей правоте. Через три года мама умерла. После смерти мамы у отца случился инсульт, он бросил работу и день ото дня он все хуже ходил, падал, все разбивал, разливал и т. д. Я так и не вышла замуж, просто побоялась поверить мало знакомому человеку и вышла замуж (после двух лет уговоров) замуж за моего теперешнего бывшего мужа. Я за него усердно молилась и через год его выпустили условно-досрочно. Пойти работать на "дядю" он не захотел и уговорил меня создать вместе транспортную компанию(только все расходы были за мой счет). Купили иномарку на заемные средства и деньги от продажи моей дачи. Вроде бы все шло хорошо. Он был заботливым и любящим мужем. Через год у нас родилась дочь и я стала замечать как он понемногу отдаляется от меня и не пылает любовью к ребенку. Она ему мешала работать (он тогда работал на дому). Меня убеждали, что с мужчинами такое бывает, что они сначала боятся отцовства, а потом привыкают. Отец ему тоже сильно мешал, он на него все время злился (правда было за что, у моего отца тяжелый характер был). Я старалась изо всех сил быть хорошей женой и матерью! Я ни на один день, даже находясь в дикрете и сразу после родов, не прекращала работать. Ребенок был беспокойный и не спал ни днем, ни ночью. Мне казалось что я вообще никогда не сплю! Но я верила что трудности закончатся и впереди нас ждет счастливая жизнь. Я хотела еще детей и предложила мужу задуматься о покупке в кредит загородного дома, чтобы жить на свежем воздухе с детьми. У дочки моей сильный диатез по причине плохой экологии. Посоветовавшись с друзьями, со специалитами, все просчитав, мы взяли кредит под залог моей квартиры, взяли еще кредит в другом банке и купили дом. После покупки дома ост алась крупная сумма денег и муж мне предложил открыть торговую точку по продаже цветов, чтобы больше зарабатывать денег и быстрее расплатиться с кредитами. Оформил он на свое ИП этот бизнес. В то же время он познакомился с состоятельной женщиной с тремя детьми, которая попросила его помочь ей продать ее загородный дом. Он стал заметнее отдаляться от меня. Я спросила его напрямую изменяет он мне или нет, он уверял меня что не изменяет, что любит меня и дочь и никогда нас не бросит. Через неделю он объявил холодно и без эмоций, что уходит из семьи, но будет помогать мне с кредитом и с отцом (к тому моменту он очень плохо ходил и я его одна помыть не могла и в туалет отвести). Я ему сказала, чтобы он лучше убил меня чтобы я не мучилась, потому что самоубийство я совершить не могу. Боль была страшная! Второй раз мой мир рухнул и снова по вине того же человека! Почему я не могу жить без него?! Что это за зависимость такая пагубная?! Кто-нибудь с таким сталкивался? Отзовитесь! Пом огите! Я попросила своего мужа отвезти меня в монастырь к знакомому батюшке на генеральную исповедь, а потом он может уйти. Вернувшись из поездки я увидела, что отец совсем слег, с тех пор он больше не вставал с постели. Муж мой по совету батюшки решил все же остаться в семье. Но что творила его подруга! Обрывала его телефон, звонила пьяная его другу, чтобы он ему передал ее слова! И все это на моих глазах! Я разрывалась на части: с одной стороны - лежачий больной отец, который ходит под себя и которого надо кормить, с другой - грудной ребенок, который не слезал с рук и требовал к себе безраздельного внимания, с третьей стороны - муж и его перипетии с любовницей на моих глазах, за которого я каждый день стоя на коленях слезно молилась, с четвертой стороны - две работы и ни одну из них нельзя отложить ни на день! Я больше года практически не спала ни днем, ни ночью. Днем я занималась ребенком и отцом, а ночью я работала. Муж мне высказал претензии, что я стала плохо выглядеть , что почти не слежу за собой, что редко убираюсь и редко и плохо готовлю! Я вот его любовница - все на оборот! Я старалась как могла, но мне никто не хотел помогать ни муж, ни его мать даже с ребенком посидеть полдня. Одни упреки и недовольство. А когда я говорила своему мужу (даже пока еще нормально жили), что я не могу совсем не спать мне нужен отдых и время прибрать квартиру и заняться собой, на это муж мне отвечал, что слишком занят работой, а мама его больной человек и они не могут мне помочь. Даже его сестра ругала его и говорила, что вы с Леной делаете, у нее ни сна, ни отдыха, а она ведь женщина, ей нужно время и на уход за собой давать, забирайте у нее ребенка хотя бы на день в неделю! Но отклика никакого с их стороны не последовало. Через полтора месяца после нашего решения примириться, муж мне объявил что больше не любит меня и НИКОГДА ко мне не вернется! Он это сказал с такой злобой, как-будто все эти 16 лет я была ему врагом, а не наоборот! Через два дня после его ухода я обнаружила, что он забрал оставшуюся от кредита довольно крупную сумму денег. Он нагло мне заявил: "Да! Я взял эти деньги! Они и мне принадлежат тоже!" Я его умоляла их вернуть (даже стояла на коленях и просила вернуть деньги добровольно, чтобы не начинать войну со мной), потому что они взяты под залог моей квартиры и мы с дочкой можем оказаться на улице из-за этого. Он ответил, что из этих денег он мне будет помогать выплачивать кредит. Даже не знаю как мне удалось, но я заставила написать его расписку, что он взял у меня эти деньги. Он смеясь мне в лицо написал ее и сказал, что я ею могу подтереться, так как в суде расписки не принимают. Было еще много чего ужасного, не буду вдаваться в подробности. Итог такой: оба бизнеса, которые были организованы на мои деньги и с моей помощью, он прибрал к рукам, машину тоже отобрал, сказал что подаст в суд на раздел дома, а кредит сказал что платить не будет, потому что у него денег нет. Я рассказала близким его и друзьям о его поступке и они вынудили его платить мне кредит. Платил 4 месяца и теперь опять отказался. И все его родные и друзья не хотят общаться со мной, так как он всех убедил что я его оболгала и денег он никаких не брал и бизнес сам без моей помощи и на свои деньги организовал. И он очень убедительно это делает! Даже я бы поверила, если бы не знала правды. Помогите мне советом, пожалуйста! Как ТАКОЕ можно пережить? Суицидные мысли шли сплошным эшелоном, но я чувствовала, что это не мои мысли, но они меня мучили очень сильно. Я пошла к психотерапевту, стало легче. Посоветовали другого психолога, пошла и поняла ее терапия замешана на какой-то мистике. Больше не пойду, но уже ходила ведь! Что делать? Пыталась обратиться за помощью к знакомым священникам, ни у одного из них не оказалось времени на меня ни разу!!! А мне сейчас нужна прежде всего духовная помощь! В итоге стала терять веру, как мне кажется. Стала роптать на Бога, покаялась и опять возроптала! Мне ТАК сейчас плохо, а моему мужу на меня абсолютно наплевать, ему ХОРОШО с его любовницей! Почему так происходит? Где справедливость? Что блуд - это хорошо?! Так и надо жить?! А я так не хочу и не могу! Я этот мир даже видеть не хочу, мне кажется что вокруг одни подонки и лживые люди! Муж почти не видится с дочкой, приезжает раз в месяц, а с ЕЕ детьми гуляет и заботится о них!!! В чем здесь промысел Божий?! А дочка первое время вообще мне истерики закатывала, била меня и все время кричала:"Папа-папа-папа!!!" А что я могла сделать? Где я ей могла взять папу? Звонила ему, говорила об этом, он молча и холодно выслушивал и говорил:"Понял." Что он понял?! Что такой человек вообще способен понять?! И человек ли он?! Где в нем образ Божий я должна увидеть? В чём?!! Как мне растить ребенка без отца, который так в нем нуждается? Помогите мне кто чем сможет! Только прошу не надо сейчас нотаций и говорить мне что я дура и сама во всем виновата, я это слышу и так почти каждый день и почти ото всех. Сейчас я не могу адекватно воспринимать критику и нотации - не та ситуация. В данный момент я ОТЧАЯННО жду помощи хоть от кого-нибудь. Недавно уменя умер отец и это еще больше меня подкосило, но об этом позже я напишу. Заранее благодарю всех, кто откликнется и поможет советом или просто словами утешения. Буду благодарна за всё!
Диагностика отношений в сожительстве
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Ниагара, прошу вас не отчаивайтесь! Такое даже читать больно.
Вы так много всего вытерпели и я думаю, что лучше собрать все свои силы и просто удалить этого человека из своей жизни. Навсегда. И больше не поддаваться слабости. Этот человек просто издевается над вами, честное слово.
А вот от Бога отдаляться и на Него роптать не нужно, Он не виноват. Просите у него помощи, прощения и разумения - и вам будет легче.
А всяческие контакты с этим человеком лучше оборвите, иначе вам будет только хуже. У вас к нему не любовь, а любовная зависимость!
Вот, почитайте что это такое и как от этого избавиться: https://realove.ru/main/Biblio?id=111
Вы уже столькое выдержали - и расставание выдержите! Бог вам в помощь и не отчаивайтесь! Всё будет хорошо!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Ниагара, все это ужасно тяжело пережить. Но надо. Потому, что нет ничего, что было послано нам не по силам и случайно. Я понимаю, что советы давать легко, но прошу вас - держитесь!
Только Господь и молитва даст вам утешение и силы. Вы не одна, что бы не случалось и не происходило, только не роптать, не отчаиваться...
Помоги вам Господи!

Преподобный Серафим Вырицкий

От Меня это было
(духовное завещание)

Думал ли ты когда-либо,
что всё, касающееся тебя,
касается и Меня?
Ибо касающееся тебя
касается зеницы ока Моего.

Ты дорог в очах Моих,
многоценен,
и Я возлюбил тебя,
и поэтому для Меня
составляет особую отраду
воспитывать тебя.
Когда искушения восстанут
на тебя, и враг придет, как река,
Я хочу, чтобы ты знал, что
От Меня это было.

Что твоя немощь
нуждается в Моей силе
и что безопасность твоя
заключается в том,
чтобы дать Мне возможность
бороться за тебя.

Находишься ли ты
в трудных обстоятельствах,
среди людей,
которые тебя не понимают,
которые не считаются с тем,
что тебе приятно,
которые тебя отстраняют, —
От Меня это было.

Я — Бог твой, располагающий
обстоятельствами.

Ты не случайно оказался
на твоем месте,
это то самое место,
которое Я тебе назначил.

Не просил ли ты, чтобы
Я научил тебя смирению,-
так вот смотри,
Я поставил тебя
как раз в ту среду,
в ту школу,
где этот урок изучается.
Твоя среда и живущие с тобою
только выполняют Мою волю.

Находишься ли ты в денежном
затруднении, тебе трудно сводить
концы с концами, знай, что
От Меня это было.

Ибо Я располагаю твоими
материальными средствами.
Я хочу, чтобы Ты прибегал
ко Мне и был бы
в зависимости от меня.
Мои запасы неистощимы.
Я хочу, чтобы
ты убеждался в верности Моей
и Моих обетований.
Да не будет того,
чтобы тебе могли сказать
о нужде твоей: «Вы не верили
Господу Богу вашему»
(Втор. 8, 12—13).

Переживаешь ли ты
ночь скорбей,
ты разлучен с близкими
и дорогими сердцу твоему, —
От Меня это было.

Я — муж скорбей,
изведавший болезни,
Я допустил это, чтобы ты
обратился ко Мне
и во Мне мог найти
утешение вечное.
Обманулся ли ты в друге твоем,
в ком-нибудь, кому
открыл сердце свое, —
От Меня это было.
Я допустил этому
разочарованию коснуться тебя,
чтобы ты познал,
что лучший друг твой
есть Господь.
Я хочу, чтобы ты
все приносил ко Мне
и говорил Мне.
Наклеветал ли кто на тебя
предоставь это Мне
и прильни ближе ко Мне,
убежищу твоему, душою твоею,
чтобы укрыться
от «пререкания языков».
Я изведу, как свет, правду твою
и судьбу твою, яко полудне
(см.: Пс. 36, 6).
Разрушились ли планы твои,
поник ли ты душою
и устал —
От Меня это было.
Ты создавал себе свои планы
и принес их Мне,
чтобы я благословил их.
Но я хочу, чтобы ты
предоставил Мне
распоряжаться обстоятельствами
твоей жизни,
и тогда ответственность
за все будет на Мне,
ибо слишком тяжело
для тебя это,
и ты один не можешь
справиться с ними,
так как ты только орудие,
а не действующее лицо.

Посетили ли тебя
неожиданные неудачи житейские
и уныние охватило
сердце твое, знай —
От Меня это было.

Ибо Я хочу, чтобы сердце
твое и душа твоя
были всегда пламенеющими
пред очами Моими
и побеждали бы именем Моим
всякое малодушие.

Не получаешь ты долго
известий от близких и
дорогих тебе людей
и по малодушию твоему
впадаешь в отчаяние
и ропот, знай —
От Меня это было.
Ибо этим томлением
твоего духа Я испытываю
крепость веры твоей
в непреложность обетования,
силу дерзновенной
твоей молитвы
о сих близких тебе.
Ибо не ты ли
вручил их Покрову
Матери Моея Пречистыя,
не ты ли некогда
возлагал заботу о них
Моей промыслительной любви.

Посетила ли тебя
тяжкая болезнь,
временная или неисцельная,
и ты оказался прикованным
к одру своему —
От Меня это было.
Ибо Я хочу, чтобы ты познал
Меня еще глубже
в немощах своих телесных
и не роптал бы за сие
ниспосланное тебе испытание,
не старался
проникнуть в Мои планы
спасения душ человеческих
различными путями,
но безропотно и покорно
преклонил бы выю твою
под благость Мoю к тебе.
Мечтал ли ты
сотворить какое-либо
особенное дело для Меня
и вместо того
слег на одр
болезни и немощи —
От Меня это было.

Ибо тогда ты был бы
погружен в дела свои
и Я не мог бы привлечь
мысли твои к Себе,
а Я хочу научить тебя
самым глубоким мыслям,
что ты на службе у Меня.
Я хочу научить тебя сознавать,
что ты — ничто.
Некоторые из лучших
соработников Моих суть те,
которые отрезаны
от живой деятельности,
чтобы им научиться
владеть оружием
непрестанной молитвы.

Призван ли ты неожиданно
занять трудное и ответственное
положение, иди полагаясь
на Меня.
Я вверяю тебе эти трудности,
ибо за это
благословит тебя
Господь Бог твой
во всех делах твоих,
на всех путях твоих, всем,
что будет делаться
твоими руками.
В сей день даю
в руку твою этот сосуд
священного елея.
Пользуйся им свободно,
дитя Мое.
Каждое возникающее
затруднение, каждое
оскорбляющее тебя слово,
каждая помеха в твоей работе,
которая могла бы
вызвать чувство досады и
разочарования, каждое
откровение твоей немощи
и неспособности пусть
будут помазаны этим елеем —
От Меня это было.
Помни, что всякая помеха
есть Божие наставление,
и потому положи
в сердце свое слово,
которое Я объявил тебе
в сей день, —
От Меня это было.

Храни их, знай
и помни — всегда,
что всякое жало притупится,
когда ты научишься во всем
видеть Меня.
Все послано Мною
для совершенствования
души твоей, —
От Меня это было.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»