почему человек 15 лет не может уйти из семьи???

Ситуации "романа" с семейным человеком.
emve08
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:48

почему человек 15 лет не может уйти из семьи???

Сообщение emve08 »

 
Доброго времени суток!
встречаюсь с женатым человеком почти год. основы брака распались давно. хотя пока он официален, и мужчина живет он в семье. честно - не могу смириться с тем, что, уезжая от меня, он произносит "как тяжкло уезжать от тебя к нелюбимой жене".
когда спрашиваю, почему все у нас тянется, он говорит, что он привык к комфорту (у меня проблемы с жильем, у него его вообще нет своего), что боится, что жена начнет настраивать детей против него, что он ошибется во мне, что вдруг (как в свое время жена его) стану я ему неинтересна.
я не понимаю такое поведение, ибо принимаю и реализую свои решения одновременно)))
Диагностика добрачных отношений
ОЛЬГА-лейла
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 12:05

Сообщение ОЛЬГА-лейла »

 
ПРИВЕТ. МУЖЧИНАМ ТАК СЛОЖНО МЕНЯТЬ ТО , ЧТО БЫЛО НАЖИТО ГОДАМИ, ОНИ НЕ ХОТЯТ МЕНЯТЬ ПРИВЫЧНУЮ ОБСТАНОВКУ. И ВОБЩЕ ИХ ТРУСОСТЬ В ТАКИХ ДЕЛАХ ВСЕГДА НАМНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ У ЖЕНЩИН. ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ОН НИКОГДА НА ЭТОТ ВАЖНЫЙ ШАГ НЕ РЕШИТСЯ?ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ, ЖДАТЬ ИЛИ ПРОСТО СМИРИШЬСЯ СО СВОИМ ПОЛОЖЕНИЕМ?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
он тоже принимает и реализует решения почти одновременно.
решение принято и уже реализовано - и его все устраивает. разговоры про "нелюбимую жену" и его опасения - необходимый элемент декора.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
ОЛЬГА-лейла писал(а):ПРИВЕТ. МУЖЧИНАМ ТАК СЛОЖНО МЕНЯТЬ ТО , ЧТО БЫЛО НАЖИТО ГОДАМИ, ОНИ НЕ ХОТЯТ МЕНЯТЬ ПРИВЫЧНУЮ ОБСТАНОВКУ.
Именно так, за 15 лет он привык иметь семью и любовницу!
Зачем ему из семьи уходить? Всё удобно и привычно!
А кому не нравится такое положение вещей, его не волнует. Самое главное- ЕМУ хорошо!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Извините, если Вам покажутся резкими мои слова.
Вы считаете себя интересной? Привлекательной? Уважаете себя? Цените? Похоже нет, если довольствуетесь запасной ролью у предающего трусливого эгоистичного и неуважающего Вас мужчины.
Вспомните, что Вы - уникальная личность, другой такой нет, и живёте Вы один раз и без репетиций... Зачем тратить драгоценную жизнь на грязь? Подсобку? Влезать в чужое? Будто у Вас всё понарошку... Встряхнитесь. Улыбнитесь. И ищите Достойного Вас Свободного Мужчину, для которого Вы будете единственной и неповторимой, а не чем-то запасным и второстепенным, как сейчас. Вы у себя одна. А потому нужно понять это. Работать над собой. Потому что потянуть Достойного человека может только Достойный человек. Выкарабкивайтесь оттуда, куда себя загнали, спустившись на столько ступенек вниз. И помните, что от природы мы чистые, и от нас самих зависит то, чтобы не запачкаться... Ну а если уж это произошло - торопитесь очищаться. У Вас всё получится. Будьте счастливы!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: почему человек 15 лет не может уйти из семьи???

Сообщение Nat_V »

 
emve08 писал(а):Доброго времени суток!
.. основы брака распались давно. хотя пока он официален, и мужчина живет он в семье. честно - не могу смириться с тем, что, уезжая от меня, он произносит "как тяжкло уезжать от тебя к нелюбимой жене".
Бедная девочка. Представление о "распавшихся основах брака" вы не с его слов, случайно, усвоили???
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?p=5 ... ght=#50622
все тот же роман? он повторно женился на бывшей жене?
Вы единственная любовница за эти 15 "несчастливых" лет, поинтересуйтесь у мужчины.
emve08
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:48

Сообщение emve08 »

 
спасибо всем за ответы!!!
emve08
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:48

Сообщение emve08 »

 
Letta писал(а):Извините, если Вам покажутся резкими мои слова.
Вы считаете себя интересной? Привлекательной? Уважаете себя? Цените? Похоже нет, если довольствуетесь запасной ролью у предающего трусливого эгоистичного и неуважающего Вас мужчины.
Вспомните, что Вы - уникальная личность, другой такой нет, и живёте Вы один раз и без репетиций... Зачем тратить драгоценную жизнь на грязь? Подсобку? Влезать в чужое? Будто у Вас всё понарошку... Встряхнитесь. Улыбнитесь. И ищите Достойного Вас Свободного Мужчину, для которого Вы будете единственной и неповторимой, а не чем-то запасным и второстепенным, как сейчас. Вы у себя одна. А потому нужно понять это. Работать над собой. Потому что потянуть Достойного человека может только Достойный человек. Выкарабкивайтесь оттуда, куда себя загнали, спустившись на столько ступенек вниз. И помните, что от природы мы чистые, и от нас самих зависит то, чтобы не запачкаться... Ну а если уж это произошло - торопитесь очищаться. У Вас всё получится. Будьте счастливы!



вот так вот получается, что достойных мужчин по жизни нет. в три года бросил отец, в 23, беременную, бросил молодой человек, а теперь вот эти вот "отношения". я не верю в то, что есть нормальные мужчины. я не верю в то, что я не буду всю жизнь одинока и не верю никому из мужчин. но, видимо, где-то, в самой глубине души я все-же хочу быть женщиной, и иногда это во мне просыпается. но, как я поняла, чтобы причинить очередную порцию боли. видимо, иного я просто недостойна))))
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Слишком поспешные выводы делаете.
Те мужчины, которые причинили Вам боль - это ещё не все мужчины мира!
Одиночество не является причиной для несчастья и уныния. Причина наших бед -грехи, а никак не одиночество.
Женщиной можно и дОлжно быть, не нарушая духовных законов. Тогда и "очередной порции боли не будет".

Так что прислушайтесь к совету Летты: очищайтесь и стройте ПРАВИЛЬНЫЕ отношения.
Бог Вам помощь!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
emve08 писал(а):
Letta писал(а): потянуть Достойного человека может только Достойный человек.



вот так вот получается, что достойных мужчин по жизни нет.
До того, как Вы написали это, Вам дали ответ.
Так что давайте исправляться, меняться, становиться ДОстойным человеком!
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
я думаю, что у этого человека с женой все в порядке, он любит только ее. а вы просто придаете некую пикантность их браку-левак укрепляет брак. Не повторяйте чужие глупости. Разрушает. Простовика.мужчины всегда говорят любовницам, что с женой нет никаких отношений. но тем не менее это не так. в семье у них все нормально.
emve08
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:48

ответ

Сообщение emve08 »

 
он уходит из семьи в июне... что думать? то, о чем говорите Вы, или то, что я люблю его и, возможно, мы будем вместе. а, может, и не будем...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: ответ

Сообщение Nadiya »

 
emve08 писал(а):он уходит из семьи в июне... что думать? то, о чем говорите Вы, или то, что я люблю его и, возможно, мы будем вместе. а, может, и не будем...
Подумайте все же о себе. И о том что Вам написали.
А он еще дооолго будет "уходить".
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Что делать? До его развода прекратить любые с ним отношения, тем более половые. Любви это не помешает. Затем смотреть, что будет дальше. Если то, что я предлагаю сделать, всё-таки помешает любви, значит её не было.А ,следовательно, и жалеть будет не о чем.
Сможете? Сил Вам и терпения.
emve08
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:48

Сообщение emve08 »

 
подумав о себе, прихожу к выводу о том, что нам надо быть вместе. ощущение, что он - родной человек, не покидает меня)))
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Перенесено из вновь созданной темы:
Приветствую!
emve08 писала:
Мужчина, которому я пока привожусь любовницей, разводится. как помочь ему преодолеть этот кризис? дочь его безумно любит...
говорят, год примерно должен пройти, прежде чем человек приходит в себя после развода.
...
Пожалуйста пишите сообщения в своей теме.
Они касаются одной проблемы.
Нет необходимости создавать новые. Nadiya
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ну чем Вы ему ещё можете помочь?
Вы и так уже сделали всё возможное.
подумав о себе, прихожу к выводу о том, что нам надо быть вместе. ощущение, что он - родной человек, не покидает меня)))
Мы Вам про Фому, а Вы про Ерёму.

Зачем Вам наши советы, если давно всё для себя решили?
Ждёте одобрения? Это не по адресу. Может быть, есть форумы, где женщины упражняются в "завоевании" женатых мужчин?
Извините, что ТАК пишу. Показалось, что Вы всё равно никого не слышите. Простите.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»