Осуждаю и пытаюсь понять...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Девушка-весна
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 14:33

Осуждаю и пытаюсь понять...

Сообщение Девушка-весна »

 
Здравствуйте!Хочу рассказать историю,которая произошла с моим близким другом.Максиму 38 лет,более замечательного мужчину я не встречала.Жизнь на сегодняшний день полна эгоистичных,жестоких мужчин,но этого человека я могу назвать святым.Описать всего невозможно.Он очень сильно помогает людям,всматривается в их беды,проблемы.В свои 38 он прекрасно выглядит,красив,умён,молодая душа.Со своей женой они вместе 18 лет.Судя по его рассказам и телефонным разговорам,которые я слышала их отношения-малина,не смотря на прожитые совместно годы.Но полгода назад совершенно случайно я узнала,что у Макса есть любовница (тогда я её знала заочно),сейчас Кате 17.Меня это сильно потрясло.От всех подряд я слышала,что она к нему испытывает ложные чувства,"клеится" только ради денег,девушка шальная,всегда имела достаточное количество молодых людей в интимном плане.Мне тогда было очень больно за Максима.Вскоре я в его измене убедилась.Месяц назад я познакомилась с Катей.На самом деле она другая,не такая,как её ВСЕ описывали.Обычная девушка,с которой просто приятно поговорить.Катя стала делиться со мной.Утверждала,что любит его.Первый шаг к отношениям сделала,конечно,она.Она собирается ждать непонятно чего,ухватилась за него руками и ногами.Сказала,что не смогла остановится,что он нужен ей любой ценой,на его жену ей наплевать,на её чувства...Как сказала Катя,главное-ей хорошо.К Максу я по-прежнему прекрасно отношусь,но когда вспоминаю об этом..внутри всё переворачивается и теперь мне его совсем не жаль.Мне страшно больно за его жену,но вмешиваться я не имею права,не хочу строить чужое счастье своими руками...Известно куда выложена дорога благими намерениями.Мне просто горько за всю эту ситуацию,которая случилась в их семье...
Диагностика добрачных отношений
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Я за то, что они справятся, и их отношения укрепятся. :D
А девушка найдет новый объект для привязанности.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
В чем же святость Вашего знакомого?
Вы, действительно, считаете, что можно "повеситься" на здорового мужчину, если он не сам этого захотел?
Он что, дерево бессловесное?
Вы описали неприятную, мерзкую историю. Хоть и нередкую,увы :(
Его жене, конечно, Вам говорить ничего пока не нужно, но и не восхищайтесь Максимом при ней. Это будет ложью.
А вот с ним попробуйте поговорить. Расскажите ему о Вашем прежнем к нему уважении, о том, как плохо может быть от всего происходящего. Не обвиняйте. Просто расскажите ему, как о новости, неприятно Вас поразившей.
Даже, если не поможете изменить ему ситуацию, очистите свою совесть.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Простовика писал(а):В чем же святость Вашего знакомого?

А вот с ним попробуйте поговорить. Расскажите ему о Вашем прежнем к нему уважении, о том, как плохо может быть от всего происходящего. Не обвиняйте. Просто расскажите ему, как о новости, неприятно Вас поразившей.
Даже, если не поможете изменить ему ситуацию, очистите свою совесть.
Какой смысл? Мальчик большой, прекрасно осознает, что делает.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Зачем здесь эта история? Вы просите помощи? Есть какой-то неразрешенный вопрос?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Тогда совсем непонятно, зачем Вы это всё написали?
Мне показалось, Вас мучает совесть и желание помочь семье.
Девушка-весна
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 14:33

Сообщение Девушка-весна »

 
Жену Максима я знаю только заочно.Тему я создавала ещё весной,а ничего не сдвинулось,не изменилось.С Максимом я говорить на эту тему никогда не стану,да и он не захочет.Семье бы я помогла,если б могла...Как-то было желание связаться с женой,но с другой стороны,а какое вообще моё дело?Жене Максима я очень сочувствую,до слёз жаль её,но думаю,что когда-нибудь всё разрешиться в лучшую сторону.К тому же,благими намерениями ясно куда вымощена дорога...
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»