сохранить или разрушить?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Санечка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 07:22

Сообщение Санечка »

 
Миа писал(а):Санечка, помоги вам, Господь!
Мне кажется, Бог не наказывает, это мы сами себя наказываем, а Он нас только любит и хочет спасения. Мы нарушаем законы (заповеди) и по этим законам, сами же себя и наказываем. Ведь сказано не делай того-то (а то будет плохо), мы предупреждены, но воля у нас свободна и мы грешим. А когда раскаиваемся и начинаем меняться, то приближаемся к Господу, который никуда и не уходил - мы сами скрылись от Него за своими грехами. Может запутанно написала, но мне кажется как-то так. :)
Не знаю, знакомы ли вы с духовным завещание Преподобного Серафима Вырицкого "От Меня это было", помню, что когда прочитала в первый раз, плакала и как-то стало светлее.
https://www.wco.ru/biblio/books/ot_menya/H1-T.htm
Миа,и правда стало легче,столько любви в этих словах...возможно здесь и ответ,мне надо ждать и молиться,все должно разрешиться рано или поздно,даже мой любимый постоянно говорит "подожди,что нибудь будет,так не останется"
но сразу лезут мысли в голову,неужели,если в один день он позовет меня,это и будет воля Бога? ведь это будет продолжение блуда? или мне придется пройти еще какой-то путь,что бы заслужить покой?
Диагностика добрачных отношений
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Санечка, не могу вам сказать, что вы должны уйти от него или поставить ультиматум женись или все. И никто не имеет права вам этого сказать, да, вы не жена, но у вас ребенок от него, и там семьи уже нет. Тем более, что и блуда, как такового теперь нет...
Но вы и сами чувствуете, что есть нарушение, что не все так, как должно бы быть... И еще, да вы виноваты, что блудили с женатым, но искупление не в том, чтобы причинить боль себе и ребенку теперь, когда уже в той семье нет ничего. Теперь, наверно, нужно просто покаяние и смирение...
Возможно, что ваш путь терпеть эти муки совести, эту двусмысленность положения и молиться. Возможно в этом ваш путь... Оставить ребенка без отца... хорошо ли это?
Честно, не знаю, что посоветовать, очень жалко вас. Не торопитесь с решениями, молитесь и слушайте, как ваша душа будет отзываться на принятое решение. Еще, мне очень помогают слова Иоанна Крестьянкина, из одной проповеди. Дословно не помню, но он там говорит, что когда мы не знаем, какое принять решение, то должны спросить себя: "А по Божьи как?".
Вразуми вас, Господи!
Санечка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 07:22

Сообщение Санечка »

 
Миа писал(а):Санечка, не могу вам сказать, что вы должны уйти от него или поставить ультиматум женись или все. И никто не имеет права вам этого сказать, да, вы не жена, но у вас ребенок от него, и там семьи уже нет. Тем более, что и блуда, как такового теперь нет...
Но вы и сами чувствуете, что есть нарушение, что не все так, как должно бы быть... И еще, да вы виноваты, что блудили с женатым, но искупление не в том, чтобы причинить боль себе и ребенку теперь, когда уже в той семье нет ничего. Теперь, наверно, нужно просто покаяние и смирение...
Возможно, что ваш путь терпеть эти муки совести, эту двусмысленность положения и молиться. Возможно в этом ваш путь... Оставить ребенка без отца... хорошо ли это?
Честно, не знаю, что посоветовать, очень жалко вас. Не торопитесь с решениями, молитесь и слушайте, как ваша душа будет отзываться на принятое решение. Еще, мне очень помогают слова Иоанна Крестьянкина, из одной проповеди. Дословно не помню, но он там говорит, что когда мы не знаем, какое принять решение, то должны спросить себя: "А по Божьи как?".
Вразуми вас, Господи!
:give_rose: даже сказать нечего,просто вы уже в который раз говорите мои мысли вслух...спасибо
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
«Но в голове крутится мысль..."надо относиться к нему,как если бы я была христианской женой", а у таких жен не спрашивают тяжело или больно-выбрала себе мужа-терпи и люби.»


Вы не жена.
Любовница, сестра, мать его ребенка- но не жена.
И его это устраивает, вот что настораживает…

«Не думайте что я его оправдываю,но и знайте,что простила за обман. И до сих пор прощаю. И надеюсь. Знаю,что сделал не потому что плохой он человек, просто слабый.»



«Слабый» хорошее оправдание, иначе как его уважать: и там предал, и здесь не построил, все остальное лирика (люблю, жить без Вас не могу, а действия где?)
Совета дать не могу, но мужчина симпатий не вызывает.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Санечка писал(а):
Nadiya писал(а):Тогда Вам нужно просто верить и молится о вразумлении его, и о даровании Вам сил и Веры. Чего Вам искренне желаю.
Положитесь на волю Господа нашего, он не оставит и даст силы.
Спасибо Надя, большое спасибо
P.S. Размышляю над вашей подписью, но понять пока не могу :)
Разместила в разделе "Творчество" текст стихотворения полностью.
Когда то мне его прислал очень хороший человек, в помощь. :lol:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Санечка писал(а):неужели,если в один день он позовет меня,это и будет воля Бога? ведь это будет продолжение блуда? или мне придется пройти еще какой-то путь,что бы заслужить покой?
Ну, без воли Божьей,как известно, ничего не происходит.
Важно понимать, для чего Господь ТАК распорядился?
Явно, не для продолжения блуда. Скорее , чтобы Вы смогли ПРОТИВОСТОЯТЬ блуду, а значит укрепиться в вере.
Вот Вы пишите, что исповедовали этот грех трижды.
А для чего Вы это делали? Очевидно, что исповедуясь, мы принимаем решение ОТКАЗАТЬСЯ от греха. Вы же до сих пор сомневаетесь.
На мой взгляд, ответ очевиден: жить в грехе нельзя. Плохо ВСЕМ участникам.
А если на Ваше предложение стать Вашим мужем мужчина ответит отказом и Вы его потеряете, задумайтесь: правда ли всё то, о чем Вы нам рассказали или это только Ваша иллюзия?
Нужно ли ребёнку расти рядом с грехом?Т.е. нужен ли отец ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ?
По-моему цена великовата-чистота Вашей души и Вашего ребёнка.
Санечка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 07:22

Сообщение Санечка »

 
метель писал(а):«Но в голове крутится мысль..."надо относиться к нему,как если бы я была христианской женой", а у таких жен не спрашивают тяжело или больно-выбрала себе мужа-терпи и люби.»


Вы не жена.
Любовница, сестра, мать его ребенка- но не жена.
И его это устраивает, вот что настораживает…

«Не думайте что я его оправдываю,но и знайте,что простила за обман. И до сих пор прощаю. И надеюсь. Знаю,что сделал не потому что плохой он человек, просто слабый.»


«Слабый» хорошее оправдание, иначе как его уважать: и там предал, и здесь не построил, все остальное лирика (люблю, жить без Вас не могу, а действия где?)
Совета дать не могу, но мужчина симпатий не вызывает.
Я и не надеюсь,что он вызовет у вас симпатию,да и я совсем не симпатичная. Тем немение приняла и полюбила таким какой есть. Для кого-то это слабость,для кого то подлость. Сколько людей столько и мнений. Я здесь столько отзывов прочитала, но похоже самый верный и беспощадный в самом низу...спасибо вам.
Санечка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 07:22

Сообщение Санечка »

 
Nadiya писал(а):
Санечка писал(а):
Nadiya писал(а):Тогда Вам нужно просто верить и молится о вразумлении его, и о даровании Вам сил и Веры. Чего Вам искренне желаю.
Положитесь на волю Господа нашего, он не оставит и даст силы.
Спасибо Надя, большое спасибо
P.S. Размышляю над вашей подписью, но понять пока не могу :)
Разместила в разделе "Творчество" текст стихотворения полностью.
Когда то мне его прислал очень хороший человек, в помощь. :lol:
спасибо,обязательно прочту :give_rose:
Санечка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 07:22

Сообщение Санечка »

 
Простовика писал(а): Ну, без воли Божьей,как известно, ничего не происходит.
Важно понимать, для чего Господь ТАК распорядился?
Явно, не для продолжения блуда. Скорее , чтобы Вы смогли ПРОТИВОСТОЯТЬ блуду, а значит укрепиться в вере.
Вот Вы пишите, что исповедовали этот грех трижды.
А для чего Вы это делали? Очевидно, что исповедуясь, мы принимаем решение ОТКАЗАТЬСЯ от греха. Вы же до сих пор сомневаетесь.
На мой взгляд, ответ очевиден: жить в грехе нельзя. Плохо ВСЕМ участникам.
А если на Ваше предложение стать Вашим мужем мужчина ответит отказом и Вы его потеряете, задумайтесь: правда ли всё то, о чем Вы нам рассказали или это только Ваша иллюзия?
Нужно ли ребёнку расти рядом с грехом?Т.е. нужен ли отец ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ?
По-моему цена великовата-чистота Вашей души и Вашего ребёнка.
Простовика,что я могу тут сказать, истина остается истиной...я это заслужила...только где взять такую силу воли, любовь к Богу и терпение,что бы сделать этот шаг...
единственное что могу сказать,что его доводы строятся на том,что несмотря на то что многие пары женятся,их союз от этого крепче не становится,пиняет на слабость семейных уз,в том числе и на свою семью и говорит что это лишние потуги и марока никак не влияющая ни на отношения ни на жизнь в будущем...обратного доказать не могу...опять же говорю,живу надеждой,что все изменится...если бы он был верующим человеком мне было бы проще переубедить его...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Да, очень хорошо Вас понимаю.
Переубеждать-то зачем? Это неблагодарная, тяжёлая работа.
Вы же просто сообщите о своих убеждениях и скажите, что это для Вас очень важно. Для этого много сил и воли не нужно.Согласитесь. Если,конечно, есть твёрдая вера в то, что это ВАШИ убеждения, что они вам действительно, близки, что по-другому Вы, действительно, не сможете. Нужно очень сильно возненавидеть грех.
А дальше разрешить мужчине принять собственное решение и быть готовой ко всему.Это самое трудное, как мне кажется. Нам всегда хочется, чтобы решения других людей и даже Божья воля совпадали с нашими желаниями. Но так бывает не всегда.
Поэтому силы Вам нужны для того, чтобы согласиться с Божьей волей и твердо верить, что это будет НАИЛУЧШЕЕ решение.
Спаси Вас, Господи!
Санечка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 07:22

Сообщение Санечка »

 
Простовика писал(а):Да, очень хорошо Вас понимаю.
Переубеждать-то зачем? Это неблагодарная, тяжёлая работа.
Вы же просто сообщите о своих убеждениях и скажите, что это для Вас очень важно. Для этого много сил и воли не нужно.Согласитесь. Если,конечно, есть твёрдая вера в то, что это ВАШИ убеждения, что они вам действительно, близки, что по-другому Вы, действительно, не сможете. Нужно очень сильно возненавидеть грех.
А дальше разрешить мужчине принять собственное решение и быть готовой ко всему.Это самое трудное, как мне кажется. Нам всегда хочется, чтобы решения других людей и даже Божья воля совпадали с нашими желаниями. Но так бывает не всегда.
Поэтому силы Вам нужны для того, чтобы согласиться с Божьей волей и твердо верить, что это будет НАИЛУЧШЕЕ решение.
Спаси Вас, Господи!
После ваших слов у меня в голове действительно что-то перевернулось. Сейчас молюсь о том,что бы эта решительность не пропала с первым звонком, что бы в этом противостоянии был счастливый для всех исход
спасибо вам...
Санечка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 07:22

Сообщение Санечка »

 
Дорогие форумчане. Мне снова нужна ваша помощь.
Я долго думала и сейчас передо мной встала проблема. Я не хочу потерять этого человека и в тоже время не могу жить дальше в грехе.
Все еще надеюсь на милость Бога, молюсь,что бы он вразумил его и дал мне силы бороться.
Какие слова и аргументы найти для человека неверующего и не признающего законы? Как сказать,что бы не обидеть,что бы он не подумал что я его бросаю и предаю,что бы не вызвать отвращение к вере?как дать понять,что я не бросаю,но и не могу быть с ним?
Еще утром во мне все горело и слова так и крутились в голове,а сейчас все успокоилось и мысли куда-то исчезли....
Какие бы слова для него нашел батюшка в церкви?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Санечка писал(а):Дорогие форумчане. Мне снова нужна ваша помощь.
Я долго думала и сейчас передо мной встала проблема. Я не хочу потерять этого человека и в тоже время не могу жить дальше в грехе.
Все еще надеюсь на милость Бога, молюсь,что бы он вразумил его и дал мне силы бороться.
Какие слова и аргументы найти для человека неверующего и не признающего законы? Как сказать,что бы не обидеть,что бы он не подумал что я его бросаю и предаю,что бы не вызвать отвращение к вере?как дать понять,что я не бросаю,но и не могу быть с ним?
Еще утром во мне все горело и слова так и крутились в голове,а сейчас все успокоилось и мысли куда-то исчезли....
Какие бы слова для него нашел батюшка в церкви?
Тут сложно сказать, какие ИМЕННО слова Вам нужны. Потому что нужно очень хорошо знать конкретного человека.
Если мне предстоит "тяжелый" разговор, я молюсь, прошу Господа о даровании мне выдержки и мудрости и любви.
Еще очень хорошо посоветоваться с батюшкой в церкви.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я могу сказать, какие слова говорила я. Не знаю, пойдёт ли это Вам , поможет ли. Слова должны идти от сердца и стать Вашими.
Я сказала так или примерно так.
"Я приняла решение, что спать я буду только с мужем".Последовал вопрос: "А раньше тебе было всё равно?"
Я честно призналась, что "да, всё равно, потому,что не знала, ЧТО я делаю и не понимала отчего мне так плохо". Человек был так удивлен и не сразу понял меня. Потом даже замуж звал, "если я так хочу". Однако, посмотрев на дела , а не на слова ,я увидела, что ему просто не хотелось расставаться с "дешёвым (даже бесплатным) телом. Поэтому ТАК я не захотела, а он по-другому не умел и учиться не хотел.
Просто однажды (19 лет назад) я решила, что моему сыну не нужен отец ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.Тогда я была в браке.
А совсем недавно я решила, что мне не нужен мужчина любой ценой. При этом он женат не был. "Всего лишь" не хотел жениться на мне. :)
Может Вы найдёте другие слова.
Я бы ещё, наверное, сказала: "Я тебя люблю(если это так), но Бога я люблю больше".
Если бы это отпугнуло мужчину, я бы такому исходу только радовалась.
Санечка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 07:22

Сообщение Санечка »

 
Nadiya писал(а):
Санечка писал(а):Дорогие форумчане. Мне снова нужна ваша помощь.
Я долго думала и сейчас передо мной встала проблема. Я не хочу потерять этого человека и в тоже время не могу жить дальше в грехе.
Все еще надеюсь на милость Бога, молюсь,что бы он вразумил его и дал мне силы бороться.
Какие слова и аргументы найти для человека неверующего и не признающего законы? Как сказать,что бы не обидеть,что бы он не подумал что я его бросаю и предаю,что бы не вызвать отвращение к вере?как дать понять,что я не бросаю,но и не могу быть с ним?
Еще утром во мне все горело и слова так и крутились в голове,а сейчас все успокоилось и мысли куда-то исчезли....
Какие бы слова для него нашел батюшка в церкви?
Тут сложно сказать, какие ИМЕННО слова Вам нужны. Потому что нужно очень хорошо знать конкретного человека.
Если мне предстоит "тяжелый" разговор, я молюсь, прошу Господа о даровании мне выдержки и мудрости и любви.
Еще очень хорошо посоветоваться с батюшкой в церкви.
спасибо большое, мне действительно надо сходить к батюшке...так трудно снова вдаваться в подробности...
Санечка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 07:22

Сообщение Санечка »

 
Простовика писал(а):Я могу сказать, какие слова говорила я. Не знаю, пойдёт ли это Вам , поможет ли. Слова должны идти от сердца и стать Вашими.
Я сказала так или примерно так.
"Я приняла решение, что спать я буду только с мужем".Последовал вопрос: "А раньше тебе было всё равно?"
Я честно призналась, что "да, всё равно, потому,что не знала, ЧТО я делаю и не понимала отчего мне так плохо". Человек был так удивлен и не сразу понял меня. Потом даже замуж звал, "если я так хочу". Однако, посмотрев на дела , а не на слова ,я увидела, что ему просто не хотелось расставаться с "дешёвым (даже бесплатным) телом. Поэтому ТАК я не захотела, а он по-другому не умел и учиться не хотел.
Просто однажды (19 лет назад) я решила, что моему сыну не нужен отец ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.Тогда я была в браке.
А совсем недавно я решила, что мне не нужен мужчина любой ценой. При этом он женат не был. "Всего лишь" не хотел жениться на мне. :)
Может Вы найдёте другие слова.
Я бы ещё, наверное, сказала: "Я тебя люблю(если это так), но Бога я люблю больше".
Если бы это отпугнуло мужчину, я бы такому исходу только радовалась.
Простовика,возможно вы очень сильная женщина,трезво смотрящая на жизнь,может и я с возрастом приобрету мудрость, но пока мне трудно будет сказать так жестко и прямо,зная что последние наши годы жизни основывались не на постели, что он дал мне многое,гораздо большее чем я могла себе представить...кто знает как сложилась бы моя дальнейшая жизнь,если бы не встретила его...модельный бизнес,сцена,гламурные тусовки...благодаря ему я отказалась от всего этого,что бы найти себя как женщина и мать, ну не могу я хоть убейте смотреть на него по другому как ни с благодарностью...даст Бог,я найду слова,которые донесут до него суть...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Милая Санечка, я могу Вам пожелать только положиться на волю Господа. Не в том смысле, что принять ее с унынием и терпением,если случится не так как Вам хотелось бы. А принять и опереться,именно ПОЛОЖИТЬСЯ как на любящее плечо, как на верную руку,которая никогда не предаст,которая всегда поможет
и обязательно выведет на "свет божий",к жизни без Ваших страхов.
Ведь Господь никого не наказывает, он желает чтобы мы жили без греха и наши семьи стояли на Любви, Настоящей, которая "никогда не перестает"...
Разве не того же хотим мы все?
Если Вы твердо Поверите в Любовь Господа нашего Ваши страхи уйдут.
Обязательно.Это не просто слова, это мой путь и то,что дало мне силы пережить и жить сейчас с радостью.
Храни Господь.
Санечка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 07:22

Сообщение Санечка »

 
Nadiya писал(а):Милая Санечка, я могу Вам пожелать только положиться на волю Господа. Не в том смысле, что принять ее с унынием и терпением,если случится не так как Вам хотелось бы. А принять и опереться,именно ПОЛОЖИТЬСЯ как на любящее плечо, как на верную руку,которая никогда не предаст,которая всегда поможет
и обязательно выведет на "свет божий",к жизни без Ваших страхов.
Ведь Господь никого не наказывает, он желает чтобы мы жили без греха и наши семьи стояли на Любви, Настоящей, которая "никогда не перестает"...
Разве не того же хотим мы все?
Если Вы твердо Поверите в Любовь Господа нашего Ваши страхи уйдут.
Обязательно.Это не просто слова, это мой путь и то,что дало мне силы пережить и жить сейчас с радостью.
Храни Господь.
Надя,спасибо вам огромное, я стараюсь)))в любом случае мне уже легче,потому что знаю чего хочу от жизни...
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»