сохранить или разрушить?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Санечка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 07:22

сохранить или разрушить?

Сообщение Санечка »

 
Здравствуйте.
Мне очень нужен ваш совет. Возможно услышав мою историю, она покажется вам банальной,но прошу вас не оставляйте ее без внимания.
Мне было 19 лет,когда нас познакомила мамина сотрудница. Я пришла к нему по надобности,как к хорошему мастеру. Наши отношения начались не сразу,постепенно из простого общения они переросли в симпатию.
Он скрыл от меня,что женат и скрыл свой истинный возраст(а разница у нас 20 лет). У меня ничто не вызывало сомнения в том,что он свободен,потому что он не оставлял меня ни на минуту.
Уже не помню как узнала о его семейном положении и о том,то у него трое дочерей,но это произошло спустя месяцы после начала наших встреч. За это время я очень сильно его полюбила (не подумайте,я не оправдываю себя,просто говорю о фактах),но все таки попыталась найти силы что бы расстаться. Как вы уже догадались он не оставлял меня в покое на протяжении долгого времени...и я сломалась. Сейчас с высоты прожитых лет я понимаю,что если бы мое воспитание и моральные принципы были правильными,то во главу проблемы я поставила бы его детей и жену,поставила бы себя на ее место,но тогда мне видимо не хватало Веры,за что теперь и расплачиваюсь.
Просто пустила все на самотек и в один день это привело к трагедии. Его супруга увидела нас вместе,он вез меня на занятия,а она переходила дорогу. С этого момента началось...я опять предприняла попытку с ним расстаться,он по прежнему не хотел оставлять меня в покое и в моей жизни появилась его жена. Мы беседовали по телефону,я говорила,что прекратила наши с ним отношения. Просила ее, что бы она набралась терпения и попыталась его простить,потому что после очередного скандала он приходит ко мне,что он сам запутался и ему трудно не меньше чем нам всем.
Однажды она пришла ко мне,пришел он и она потребовала,что бы он в присутствии своих и моих родственников отказался от меня, а он развернулся и ушел. В это время они продали квартиру и решили уехать на родину.Это было их обоюдным решением,она хотела увезти его подальше от меня,а он хотел сохранить семью и,как я думаю, попытаться меня забыть. Уехали...но это ни к чему не привело,спустя месяц он вернулся ко мне. Я приняла его,поверив в то что семью уже не вернуть. После этого он просил еще время определиться.Он очень страдал без детей,он очень их любит,просто в один момент оступился.Я видела что он хотел все вернуть все назад,но не мог, потому что не было в семье покоя. Там его супруга потербовала разменять квартиру родителей,что бы не жить с ними вместе,скандалы продолжались...и он снова возвращался ко мне,уже за тысячи километров...и в один день остался навсегда. Я ему всегда говорила что не держу его,что он в любой момент может меня оставить,хотя сердце сжималось от любви к нему.
Шло время, переживала вместе с ним его тоску по детям,для меня было мучительно смотреть на то как он плачет по ночам и разрывается между мной и ними.Он по прежнему настаивал на своих чувствах ко мне,что не может жить без меня...и без них тоже. Прошло время он стал успокаиваться,а моя душа становилась все неспокойней. Это связано с приходом к вере моей мамы. Я смотрела на нее,пыталась прислушиваться,читать ее книги и с каждым днем мне становилось все тяжелее на душе. Молилась,что бы Господь простил и разрешил эту ситуацию,хотя продолжала жить в грехе прелюбодеяния и блуда...
И вот не смотря на все, что я натворила за последние несколько лет,Господь послал мне счастье,я узнала что жду ребенка. Сообщила ему в страхе,что он может предложить аборт,но этого не произошло. Вот прошло еще несколько лет,он был со мной и во время беременности, и во время рождения ребенка, и в первые его годы жизни. Все это время он хотел уехать,что бы повидать детей,но мое положение его останавливало,не хотел оставлять в трудную минуту. В его душе соседствовали горе разлуки с дочерьми и радость за то,что у нас родился желанный сын. Когда нашему сыну исполнилось 1,5года приехала его мама.Я очень боялась встречаться с ней мне было стыдно за то,что по моей вине разрушилась семья,но встреча все же произошла,бабушка хотела увидеть внука и меня. На мое удивление ссоры не произошло,уже после третей встречи его мама обнимала меня и говорила,что полюбила и меня и внука очень сильно. Даже жила у нас несколько дней,что бы не обидеть меня,что бы я не подумала,что она стыдится нас. Что бы вы поняли мое состояние на тот момент скажу одно,для меня очень было важно,что бы его родители приняли меня.Даже молилась об этом Богу,хотя знаю теперь что не имела на это права. Я могу назвать это чудом потому что, семья в которую я вмешалась-армянская,зная их менталитет,устои,традиции о обычаи,вряд ли можно было надеяться на их ко мне хорошее отношение.Мама уехала со слезами на глазах и в надежде,что рано или поздно я приеду с ним жить в Армению,буду заботиться о ней и любимый внук будет рядом. Понимаю ее тоску,она уже на протяжении долгого времени не видела своих внучек. Его жена сказала, что они пойдут к ней только через ее труп. Выходит я не только разлучила отца с детьми,мужа с женой,но и бабушку с внучками....
Через месяц после отъезда мамы, собрался и он. Причиной всему стало введение визового режима между нашими странами. Он был рад в надежде увидеть своих детей и несчастен из-за расставания с нами. Я не поехала его провожать,так как боялась,что он просто не сможет уехать,как это было уже не раз.
Сейчас он там уже месяц. Детей не видел,старшая дочь не хочет видеть отца,а младшим не разрешено,так же как и с бабушкой.

Он хочет что бы мы приехали к нему,когда он найдет там работу,его мама зовет,оба скучают. А я сейчас разрываюсь между своей любовью к ним, желанием чтобы сын рос рядом с отцом и верой в Бога,которая не позволяет мне дальше жить в грехе. На данный момент о разводе и речи не может идти. Он говорит,что "эту бумажку о заключении брака с его женой выкинет на помойку,главное развод в его душе". Я понимаю что это не правильно, но не могу изменить его мозги,не имею на это права, не имею права требовать развод- он должен сам решить. А он решил оставить все как есть. Не могу сказать,что он не хочет узаконить отношения,увиливая от ответственности,потому что все эти 6 лет он заботился о нас,так как не всегда даже в законных семьях бывает и продолжает заботиться сейчас. Делить нам нечего и оставлять в наследство,потому что у него нет ни кола ни двора,только его руки,которые нас кормят.
Не знаю что мне делать,где найти силы что бы пожертвовать всем ради Господа,что бы жить не в блуде.помогите советом прошу вас!
P.S. В доплнение ко всему сказанному хочу добавить. Свой грех я исповедовала три раза- до,во время и после беременности. В последний раз батюшка не говорил мне с ним расстаться, а сказал что он должен развестись,раз семью не вернуть, узаконить наши отношения и принят нашу веру,потому что Армянская Православная Церковь - эта другая ветвь религии. Но я не могу заставить его развестись-бесполезно,он твердит что решающим фактором являются наши отношения,его ответственность и забота о нас,а к крещению принудить тоже не могу,боюсь совсем оттолкнуть человека еще не пришедшего в вере. Так же батюшка сказал,что бы мы воздерживались от близости,что бы я не проявляла инициативы,это я осознавала и раньше...именно поэтому последние три года мы прожили с ним как брат и сестра. Для меня это тоже чудо. Поэтому неподмайте,что мои чувства к нему и наши отношения построены на страсти,в его верности я тоже не сомневаюсь,не спрашивайте почему,я просто это чувствую.
Не знаю как быть? как задушить в себе эти чувства,где найти силы?Что будет правильнее?Не получится ли что я своим отказом от дальнейших отношений обреку его на одиночество, лишу сына отца, вызову гнев и боль его родителей за брошенного сына.Не породит ли это еще большего горя?
И еще,мне бы не хотелось,что бы моего сына появился другой отец,сознательно не хочу,потому что знаю что его отец любит и хочет быть рядом сыном и со мной,потому что в моей жизни не появится другого мужчины-я люблю одного.

Сегодня утром, придя на ваш сайт, прочитав сообщения других участников,мне стало еще больнее,от того что живу в грехе, появилось желание позвонить и сказать,что расстаюсь с ним, но понимаю,что с горяча нельзя поступать,надо выслушать вас...
Создать семью после 40
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Я хочу ещё раз обратить ваше внимание на необходимость его развода, ваша несамоуверенность необъективна, вы просто культивируете в себе «комплекс вины», только почему вы называете это совестью не понятно. Почему вы не требуете развода, ведь там нет семьи, а вы три года живете друг с другом без блуда. Самое не понятное, почему вы, думая о его дочерях, совсем не думаете о вашем сыне, забываете напрочь о своей жизни, ведь в ней надо наводить порядок? Чью фамилию носит сын? Почему вы стыдитесь себя? своего ребёнка? Ваших отношений? Почему вы не хотите снять с души камень того, что вы плохая? Надо говорить о разводе, если всё так, как вы написали, у вас нет никаких поводов заниматься мазохизмом. Узаконивание ваших отношений тот шаг, который и есть точка невозврата, а так вы мучаете его призрачной надеждой, что можно жить с запасным аэродромом в виде бывшей, но жены или жить на запасном аэродроме в виде вас. Нужно определяться и очень быстро, вы итак очень раскачали вашу лодку. Удачи. Предложите ему пока он там, заняться разводом или сама поезжайте туда с ребёнком, вы знаете, что нужно делать, а как это воплотить в жизнь виднее вам, вы лучше знаете своего возлюбленного. Если вы снова, всё пустите на самотёк, то вы потеряете шанс прожить жизнь с поднятой головой, а не на задворках. Действуйте! Прекращайте терзать себя!
Санечка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 07:22

Сообщение Санечка »

 
Дорогая,я тоже знаю о необходимости развода,но пока не в силах это ему доказать,есть люди такие-негилисты,видимо он так же пренебрегает законами общества. Сейчас я живу надеждой,что развод когда-нибудь состоится,что это дело времени,так же как когда то я жила надеждой все эти шесть лет,что можно будет сохранить хотя бы наши отношения,хотя все вокруг говорили,что мы ничего нового не изобретем,все уже давно известно. Поэтому и пытаюсь ,но без нажима.
Сын носит фамилию папы.
Мое сердце чувствует,что надо ехать если позовет(как Бог даст,не буду загадывать,рано пока),а окружающие пугают чужой страной,чужим языком,материальными трудностями(здесь мы родственники, а там ты будешь одна) ,тем что он может сына отобрать,что его жена может из зависти навредить, ведь в ней до сих пор кипит злоба,как же после этого себя виноватой не чувствовать,если человек страдает?и потом на моей совести будет жизнь моя и сына,что я нас не уберегла от ее гнева. Да много чего я услышала уже.
Но в голове крутится мысль..."надо относиться к нему,как если бы я была христианской женой", а у таких жен не спрашивают тяжело или больно-выбрала себе мужа-терпи и люби. Вот и я надеюсь на то,что хватит сил вынести все испытания,любя и имея терпение.
И надежда не покидает,что все наладится...потому что прошу Бога, но в тоже время терзают сомнения,а поможет ли Он мне,если я в свое время Его предала?
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Жалко Вас, Санечка. Молоденькая слишком Вы были, что такое 19 лет, тем более, когда мужчина начинает отношения с юной девушкоЙ с такого страшного обмана.

Так он навсегда вернулся в Армению? Зовет Вас в чужую страну, опять в качестве сожительницы? Я, когда младшего родила, в палате лежала с армянкой, она родила третью дочку. Запомнила ее разговоры многократно повторяемые, что "для армянина сын-это все" Поэтому, наверное, настаивает, чтобы Вы приехали к нему, чтобы сын был при нем. Потомучто к Вам лично он, извините, относится неблагородно. Начиная с обмана 19-летней девочки и до самого последнего времени-"бумажку на помойку, главное, развод в душе"...

Читаю историю, и мелькает только "стыдно, больно, мучительно"...
Что изменится в чужой стране, как Вы думаете? Появятся "радостно, спокойно, тепло"?
Санечка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 07:22

Сообщение Санечка »

 
Знаю, Невада, легче не будет,вы это и из моего письма поняли.
Много раз спрашивала почему обманул...потому что знал,если узнаешь,что женат-бросишь,не хотел потерять.
Не думайте что я его оправдываю,но и знайте,что простила за обман. И до сих пор прощаю. И надеюсь. Знаю,что сделал не потому что плохой он человек, просто слабый.
Я не стала вам подробно описывать нашу совместную жизнь,все радости и трудности, но подводя итог могу сказать,что он дал мне не мало, научил быть настоящей женой и матерью,поместив в условия естественные для женщины. Поменял ценности и помог расставить приоритеты.
Возможно со стороны он просто мужчина,который воспользовался наивностью молодой девочки,обманув ее, но это не так. Скорее у меня были приоритеты неправильно расставлены, а иначе не поддалась бы на грех.
Не буду вам доказывать его чувства ко мне,да это и не нужно вам. Но мне бы не хотелось что бы вы думали,что все армяне одинаковые. Я просто верю в его чувства ко мне. вы спросите почему тогда не разведется? Ответ на этот вопрос я уже писала, живу надеждой что все изменится и прошу вашего совета.
В Армении он навсегда или нет я не знаю,пока ищет работу,а если не найдет жизнь покажет. А то что он сына любит это прекрасно,хотя бы ради этой любви я бы согласилась быть рядом с ним.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
:( До чего ж удручающе все это. До чего ж наши девушки и женщины себя не ценят... Просто плакать хочется. :cry:

Санечка, как вам мозги-то запудрили. :?
Много раз спрашивала почему обманул...потому что знал,если узнаешь,что женат-бросишь,не хотел потерять.
и
Возможно со стороны он просто мужчина,который воспользовался наивностью молодой девочки,обманув ее, но это не так.
Со стороны видней. Вы молодец, что сумели простить обман, но этот обман был и вами именно воспользовались. Взрослый дядя, который годился в отцы... :(

Совершенно не поняла почему "о разводе не может быть и речи"???? Если в той семье действительно все и ""эту бумажку о заключении брака с его женой выкинет на помойку". В чем проблема поставить штамп о разводе??? Что -то здесь не так. Скорее всего очередная порция лапши. :(

А так - вы ему НИКТО, хотя у вас есть общий сын, носящий его фамилию. Там ВСЯ его родня. Не боитесь в один прекрасный момент вернуться на родину БЕЗ РЕБЕНКА? Сколько сейчас таких случаев. :(
Санечка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 07:22

Сообщение Санечка »

 
Позитивная, я всегда думала,что "воспользовался" это когда получают свое и бросают, вернувшись обратно в семью, а не тогда когда заботятся как настоящий муж на протяжении 6 лет, переживают все вместе,рожают детей...ведь он и сейачс от нас не отказывается...
а жить в страхе,что отберут сына,вы знаете,это может случиться с каждой женщиной, имеющей детей в законном браке или греховном сожительстве и дело тут совсем не в национальности,а скорее в сущности самого мужчины...своему я доверяю...пока...пока страхи окончательно меня не уничтожат.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Просто пустила все на самотек и в один день это привело к трагедии. Его супруга увидела нас вместе,он вез меня на занятия,а она переходила дорогу. С этого момента началось...
Пока жена не знала о вашем существовании, (но уж будьте уверены, догадывалась), пока не столкнулась с вами лицом к лицу... все было отлично, я правильно понимаю? Он не терзался - у него было две женщины, одна для души, другая - для тела :? , дочерей мог видеть в любой момент. Так бы и жили еще неизвестно сколько. И он бы продолжал пользоваться вами, вашим юным телом, если конкретнее. :(
К его уходу к вам привели решительные действия жены, которая не могла жить такой жизнью. Сам бы он, как вы думаете, скоро бы на это решился? Нет. Но почему-то вот он до сих пор не развелся...
То, что он сбежал из Армении к вам, фактически туда уехав... На это вы сами ответили, - не выдержал скандалов... :( Скорее всего, родня выступала единым фронтом.(хотя это только мои домыслы)

А про сына... Ваш сожитель - гражданин другой страны, как знать, как он поведет себя "на своей территории". :| Я вас не хочу пугать, но тысячу раз подумайте, прежде чем уехать.
Санечка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 07:22

Сообщение Санечка »

 
Позитивная,я обязательно прислушаюсь к вашим словам,как бы больно не было.Спасибо.
Просто хотелось бы верить в любовь и в то что она творит чудеса и меняет людей с течением времени...за 6 лет многое изменилось.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Санечка! Молитесь, молитесь, молитесь Господу, чтоб Он все управил! Чтоб все было так, как Ему угодно! Положитесь на Него целиком и полностью. Ходите в церковь, исповедуйтесь, причащайтесь! Верьте!
Погодите пока принимать скоропалительные решения. Сил вам и терпения.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Дорогая Санечка, а ведь Ваши сомнения и страхи имеют основания, и это печально.
Вы спрашиваете у себя,сможете ли Вы быть ему женой,верной любящей заботливой...
А можете ли Вы сказать о нем,что он будет Вам мужем, опорой,защитой и Главой Вашей семьи?
Если та семья окончательно распалась,если жена бывшая.... то и защитить Вас и Вашего общего сына от ее возможной агрессии - это забота и долг мужчины.
Знаете, я даже не могу себе представить,чтобы у меня появились мысли о том,что любящий :?: меня мужчина способен забрать у меня ребенка???? Считать человека родным и опасаться что он может забрать сына у матери???
Искренняя и настоящая любовь и такие "сомнения" - это вещи несовместимые.
Еще один момент- простите за такой вопрос,но все же. Решение "жить как брат с сестрой" эти 3 года исходило от кого? Мужчина- нигилист,по Вашим же словам, - не хочет заключать с Вами брак,считая это простой формальностью, и в то же время соглашается на добровольное воздержание? Сомнительно и нелогично. Простите.
Санечка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 07:22

Сообщение Санечка »

 
спасибо большое, силы мне как раз и не хвататет
Санечка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 07:22

Сообщение Санечка »

 
Nadiya писал(а):Дорогая Санечка, а ведь Ваши сомнения и страхи имеют основания, и это печально.
Вы спрашиваете у себя,сможете ли Вы быть ему женой,верной любящей заботливой...
А можете ли Вы сказать о нем,что он будет Вам мужем, опорой,защитой и Главой Вашей семьи?
Если та семья окончательно распалась,если жена бывшая.... то и защитить Вас и Вашего общего сына от ее возможной агрессии - это забота и долг мужчины.
Знаете, я даже не могу себе представить,чтобы у меня появились мысли о том,что любящий :?: меня мужчина способен забрать у меня ребенка???? Считать человека родным и опасаться что он может забрать сына у матери???
Искренняя и настоящая любовь и такие "сомнения" - это вещи несовместимые.
Еще один момент- простите за такой вопрос,но все же. Решение "жить как брат с сестрой" эти 3 года исходило от кого? Мужчина- нигилист,по Вашим же словам, - не хочет заключать с Вами брак,считая это простой формальностью, и в то же время соглашается на добровольное воздержание? Сомнительно и нелогично. Простите.
Надя,сомнений и страхов у меня как раз таки и не было,пока я не стала обращаться за помощью к родственникам...и в мыслях не было такого,что он заберет ребенка или не сумеет защитить.
Но сами знаете,разговоры делают свое. Я из тех людей,которые прислушиваются к мнению окружающих,хоть мне и говорят,что лучше нас наши отношения никто не знает.
Он и сейчас не давал мне повода сомневаться в нем...мечется в поисках работы,пытаетсся найти решение финансовых проблем,пишет что скучает,что когда приеду удивлюсь какая там красота,что наш сын должен увидет все это. Говорю же,что если бы не мое раскаяние,которое не дает покоя моей душе, я бы считала себя 100% счастливой женой и матерью рядом с таким мужчиной. Вся ответственность эти годы лежала на нем,я лишь занималась домом и была опорой ему в трудные минуты,когда ему нужна была моя поддержка. И сейчас он от нас не отвернулся.
А что касается нашей близости, я наверное зря рассказала об этом,просто хотела быть откровенной до конца,показать что наши отношения последние годы строились не на страсти,что не моя молодость причина его пребывания со мной. Я не могу сказать почему так произошло,я просто молилась...возможно для окружающих это невероятно,но такое тоже бывает,поверьте. я сним на эту тему не говорила,так сложились обстоятельства...сначала беременность,потом бессонные ночи,постоянная усталость,да и к тому же мы с мамой живем...вот собственно и все,он сам удивляется)но в том что он был верен мне я уверена на 100%
Санечка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 07:22

Сообщение Санечка »

 
Вы спросите почему мои родственники меня стали пугать? видимо было основание? нет,мне прямо сказали-"потому что мир жестокий и никому в наше время нельзя доверять,даже самый близкий чеоловек способен "воткнуть нож в спину" будь то твой муж или друг или брат"...а так никакой конкретики,все к нему хорошо относятся :?
Санечка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 07:22

Сообщение Санечка »

 
Nadiya писал(а): Знаете, я даже не могу себе представить,чтобы у меня появились мысли о том,что любящий :?: меня мужчина способен забрать у меня ребенка???? Считать человека родным и опасаться что он может забрать сына у матери???
Искренняя и настоящая любовь и такие "сомнения" - это вещи несовместимые.
Надя,я еще раз сделаю акцент на том,что это не мои сомнения, это сомнения окружающих,к которым я стараюсь прислушиваться....на момент его отъезда у меня не было сомнений,я верила что все будет хорошо, а потом разговоры,разговоры,разговоры...может мне стоило закрыть уши и прислушиваться только к своему сердцу и вспоминатьвсе то хорошее что между нами было? простоя чувствую,что чем больше разговоров,тем больше я впадаю в панику...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Санечка писал(а):Но в голове крутится мысль..."надо относиться к нему,как если бы я была христианской женой", а у таких жен не спрашивают тяжело или больно-выбрала себе мужа-терпи и люби. Вот и я надеюсь на то,что хватит сил вынести все испытания,любя и имея терпение.
Санечка, это правильная мысль, о христианской жене, но есть маленькое но - пока вы, все таки не жена, вы мать его ребенка, но не жена. Поэтому, как мне кажется, вы можете поехать за мужем, и в Армению, и в Америку, но сначала пусть он станет мужем. Объясните ему, что для вас это крайне важно, что вы хотите стать женой не от того, что вам стыдно перед людьми, но перед Богом. Это такая малость для него, за то терпение, любовь и понимание, что вы даете ему. Хотя, я могу ошибаться, и в такой сложной ситуации, не могу настаивать на своей правоте... Не знаю как правильно, настаивать на разводе нельзя... но по сути там нет семьи и жена уже не хочет жить с ним...
И не понимаю, почему вы живете как брат и сестра... :?: вернее почему вы, я могу понять - не хотите жить в грехе, но он почему? Если он разделяет ваши взгляды, то должен и понять, насколько тяжела ситуация с неразводом для вас.
Санечка писал(а):И надежда не покидает,что все наладится...потому что прошу Бога, но в тоже время терзают сомнения,а поможет ли Он мне,если я в свое время Его предала?
Конечно слышит, Господь всегда слышит и любит, это только мы отворачиваемся и убегаем от Него сами. Тем более вы пришли к вере, что это, как не Его промысел? :D
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Тогда Вам нужно просто верить и молится о вразумлении его, и о даровании Вам сил и Веры. Чего Вам искренне желаю.
Положитесь на волю Господа нашего, он не оставит и даст силы.
Санечка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 07:22

Сообщение Санечка »

 
Миа писал(а):
Санечка писал(а):Но в голове крутится мысль..."надо относиться к нему,как если бы я была христианской женой", а у таких жен не спрашивают тяжело или больно-выбрала себе мужа-терпи и люби. Вот и я надеюсь на то,что хватит сил вынести все испытания,любя и имея терпение.
Санечка, это правильная мысль, о христианской жене, но есть маленькое но - пока вы, все таки не жена, вы мать его ребенка, но не жена. Поэтому, как мне кажется, вы можете поехать за мужем, и в Армению, и в Америку, но сначала пусть он станет мужем. Объясните ему, что для вас это крайне важно, что вы хотите стать женой не от того, что вам стыдно перед людьми, но перед Богом. Это такая малость для него, за то терпение, любовь и понимание, что вы даете ему. Хотя, я могу ошибаться, и в такой сложной ситуации, не могу настаивать на своей правоте... Не знаю как правильно, настаивать на разводе нельзя... но по сути там нет семьи и жена уже не хочет жить с ним...
И не понимаю, почему вы живете как брат и сестра... :?: вернее почему вы, я могу понять - не хотите жить в грехе, но он почему? Если он разделяет ваши взгляды, то должен и понять, насколько тяжела ситуация с неразводом для вас.
Санечка писал(а):И надежда не покидает,что все наладится...потому что прошу Бога, но в тоже время терзают сомнения,а поможет ли Он мне,если я в свое время Его предала?
Конечно слышит, Господь всегда слышит и любит, это только мы отворачиваемся и убегаем от Него сами. Тем более вы пришли к вере, что это, как не Его промысел? :D
Да,Миа,и семьи нет и насильно женить не могу...и бросить нет сил,вот если бы он нас бросил,то мне и выбора бы не осталось,так нет, он говорит "пока жив,считай,что я рядом....не оставлю вас"
Санечка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 07:22

Сообщение Санечка »

 
Nadiya писал(а):Тогда Вам нужно просто верить и молится о вразумлении его, и о даровании Вам сил и Веры. Чего Вам искренне желаю.
Положитесь на волю Господа нашего, он не оставит и даст силы.
Спасибо Надя, большое спасибо
P.S. Размышляю над вашей подписью, но понять пока не могу :)
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Простите, за вопрос по поводу интимных отношений, прочитала ваш ответ выше...
Знаете, раз вам так тяжко от разговоров, то выход только один - молитесь, и ни с кем не говорите - слушайте ответ в своем сердце. Возможно, что все именно так, как вы чувствуете. Потому, что любая точка зрения - субъективна, и если вы видите, что разговоры и обсуждение ситуации не вызывают облегчения, прояснения в мыслях, а наоборот, то не надо вести этих бесед.
Ходите в церковь и молитесь усердно, Господу и Пресвятой Богородице!
Помоги и вразуми, вас, Господи!
Санечка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 07:22

Сообщение Санечка »

 
Миа писал(а):Простите, за вопрос по поводу интимных отношений, прочитала ваш ответ выше...
Знаете, раз вам так тяжко от разговоров, то выход только один - молитесь, и ни с кем не говорите - слушайте ответ в своем сердце. Возможно, что все именно так, как вы чувствуете. Потому, что любая точка зрения - субъективна, и если вы видите, что разговоры и обсуждение ситуации не вызывают облегчения, прояснения в мыслях, а наоборот, то не надо вести этих бесед.
Ходите в церковь и молитесь усердно, Господу и Пресвятой Богородице!
Помоги и вразуми, вас, Господи!
Миа, я думала,что от верующих людей не услышу ничего кроме слов о каре Господней,что Он меня накажет за мою жизнь, но здесь я не услышала осуждения, и мне от этого легче, и еще легче от того,что никто пока не говорит категорично о расставании. Спасибо вам за это. и совсем я не жалею о том,что обратилась к форумчанам, возможно я услышу еще что-нибудь полезное для себя.
Спасибо вам и всем всем всем кто не остался равнодушным :heart:
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Санечка, помоги вам, Господь!
Мне кажется, Бог не наказывает, это мы сами себя наказываем, а Он нас только любит и хочет спасения. Мы нарушаем законы (заповеди) и по этим законам, сами же себя и наказываем. Ведь сказано не делай того-то (а то будет плохо), мы предупреждены, но воля у нас свободна и мы грешим. А когда раскаиваемся и начинаем меняться, то приближаемся к Господу, который никуда и не уходил - мы сами скрылись от Него за своими грехами. Может запутанно написала, но мне кажется как-то так. :)
Не знаю, знакомы ли вы с духовным завещание Преподобного Серафима Вырицкого "От Меня это было", помню, что когда прочитала в первый раз, плакала и как-то стало светлее.
https://www.wco.ru/biblio/books/ot_menya/H1-T.htm
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»