а если семьи у обоих?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
simon68
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2009, 00:16

а если семьи у обоих?

Сообщение simon68 »

 
Скажите, а что делать, если семьи у обоих? Мы хотели пожениться 18 лет назад. Потом поругались, как это бывает и он женился, а я вышла замуж.Он уехал в другую страну и мы потерялись на 18 лет. Когда случайно нашли друг друга в интернете... какой взрыв страстей, слезы, теперь встречаемся, летаем туда-сюда.Наши супруги все знают и молчат. Наконец-то решились на сумасшедший шаг - все бросить и быть вместе. И вдруг с ним начинает что-то происходить, болит сердце, говорит каки-то глупости. У меня сложилось впечатление, что его жене надоело ждать и она просто обратилась к колдуньям или еще к кому. Скажите, что делать? Куда бежать, если он от меня в 12 чсов лета, а сердце разрывается.
Диагностика отношений в сожительстве
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Куда бежать? Бежать бегом каяться в смертном грехе, в котором вы сейчас пребываете :!:
Понимаю, что, возможно, вам сейчас бесполезно пытаться открыть глаза- вы ослеплены страстью... НО! Если вы ищете помощи, будем надеяться, что не все потеряно.
:( Опомнитесь, что вы делаете!!! Вы причиняете нестерпимую боль двум людям - своему мужу и чужой жене. Ваш любовник не говорит глупости, а , скорее всего, в нем начала просыпаться совесть... он боится вас обидеть и сказать прямо, - то, что вы решили, действительно
сумасшедший шаг - все бросить и быть вместе
.

Вы и сами это понимаете, только не хотите верить...
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Не могли бы Вы уточнить, какие "глупости" стал говорить Ваш любовник? Предполагаю, что-то типа "обдумать...не готов...через пару лет...не могу бросить", нет?

Некрасиво получилось с домыслами о жене. Поймите, в Ваших "огорчениях" виновата отнюдь не она. Что, если задуматься о своих поступках? Одно дело, молоденькие дурочки страдают, пишут о "любви" к женатым, но Вы-женщина приличных, "околосорока", лет, неужели в жизни не насмотрелись на такие "любови"? Неужели что-то хорошее от них видели?

А детей на ваши две семьи сколько приходится?
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Я так скажу. Ваш брак вполне может быть золотом, завернутым в простой бумаге. Ваш роман может быть пластмассой, завернутой в блестящий фантик. И думаю, так и есть. Разверните упаковки прежде чем что-то менять.
Жанно4ка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:28

Сообщение Жанно4ка »

 
Очень точно сказано
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Одумайтесь, что Вы делаете?????????? Семью нужно сохранять во что бы то ни стало, совесть у Вашего любовника просыпается, Вы так и 2 семьи разрушите и сами с ним не будете. Подумайте, причинить столько боли самым дорогим людям, из-за чего??? Страсти утихнут и любовнику Вы не нужны будете, а семью разрушите! Покайтесь, пока еще не поздно и сохраняйте семью! Укрепи Господь!
AnnaA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AnnaA »

 
Дорогая Simon68! Начну с того, что я Вас прекрасно понимаю, сама много дров наломала. Вы сейчас находитесь в состоянии, когда разум ослеплён, мозги отключены, а говорят только эмоции (которые имеют свойство постоянно меняться). Просто поверьте, что это так. В таком состоянии нельзя принимать необдуманных решений, т.к. потом всю жизнь об этом будете жалеть.
Хотите провести остаток жизни с чувством вины и с осознанием собственной глупости? Вполне реальная перспектива.
Сейчас Вами движет страсть. Как человек, переживший подобное, могу сказать, что самой справиться с этим состоянием ну очень очень трудно. Что же делать? Сейчас для меня ответ очевиден - просить помощи у Бога, дать сил справиться с ситуацией. Наиболее разумный сейчас вариант - порвать отношения с любовником, как бы трудно это ни было, просить всё время помощи Бога справиться с ситуацией, дать сил. Очень хорошо посещать Храм. Но ни в коем случае не делать никаких "сумасшедших шагов".
Вы пишете, что Ваш супруг всё знает и молчит. Поверьте, это стоит многого и говорит о том, что он Вас действительно любит. А к тому другому Вами движет временное помутнение, которое однажды пройдёт и останется разбитое корыто.
Сто раз подумайте прежде чем рушить свою семью. Рушить - не созидать..
Дай Вам Бог терпения и мудрости, чтобы преодолеть это тяжёлое испытание. Если Вы сейчас возьмёте себя в руки и устоите, постараетесь сохранить семью и обратите свой взор на мужа, у Вас есть все шансы обрести мир в семье и счастье, чего я Вам искренне желаю.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»