Он развелся из-за меня, но я сожалею об этом и не верю ему

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 18 лет полюбила человека, всегда была уверена, что он мой, для меня создан, 10 лет его "завоевывала", но все оказалось напрасным. У него в молодости произошло кое-что: его изнасиловали, и он стал геем. Из-за этих двух сволочей (убила бы их своими собственными руками) у нас ничего не получилось. Но я его любила и люблю, но отношений мне тоже хотелось, и я стала встречаться с женатым. Думала, все будет без обязательств и лишних эмоций. Но мы полюбили друг друга, это была совсем другая любовь, не похожая на то, что я всю жизнь называла любовью. Через 2 года наших отношений его жена узнала обо всем. Он ей сказал, что расстался со мной, но продолжал приезжать ко мне. Клялся, что любит меня. Но она вновь все узнала (следила за ним), и он ушел из дома ко мне. Стал меня просить о ребенке. У меня было бесплодие, я ему сказала, что детей у меня не будет. У него в семье четверо (двое - его, двое - нет), он снова выбрал их, мы расстались. Но он опять пришел ко мне. Мы прожили месяц, и тут я узнаю, что беременна. Конечно, об аборте не могло быть и речи, хотя его жена звонила мне и угрожала. Я родила сына, красивого и здорового! Все это время он бегал туда-сюда, мы постоянно ругались, я его выгоняла, он уходил в семью, и снова приходил ко мне. Наконец его жене это надоело, она развелась с ним и уехала в другой город, забрав детей. Он остался со мной. Не знаю, надолго ли? Я ему не верю, столько раз он уходил и возвращался, что у меня больше нет веры его клятвам. Но суть не в этом. Меня преследует мысль, что я все сделала неправильно. Что этот человек не мой, и ребенок не должен был родиться! Я боюсь этих мыслей: Бог дал мне дитя, а я все думаю, что так не должно было случиться. Ведь то, что мы совершили, преступление! Мне надо было оставаться одной, и тихо оплакивать свою несостоявшуюся любовь. Но я пожелала быть как все: чтобы мужчина любил, и ребенок был. Я никогда не была, как все, а тут решила такою стать. Что мне сейчас делать? Помогите советом, пожалуйста!
Диагностика отношений в сожительстве
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Что значит, он сейчас со мной? Вам надо не просто туда-сюда мужчину гонять, он не футбольный мяч))) Кто он Вам официально, у мальчика он записан в графе отец?
Полноценную эмоциональную поддержку на этом форуме вы вряд ли найдёте. Слишком много здесь боли жен, оставленных мужьями и много женщин, которые борются за своё счастье с блудливыми мужьями и их любовницами. Вашу ситуацию публично лучше бы не показывать. Вам нужно обрести больше самоуверенности, веры в свою любовь. Да она греховна, но у вас есть теперь семья. Вам нужно обязательно расплакаться перед Богом, а не здесь. Вы раскаиваетесь, это чувствуется, но так же чувствуется, что вы слабы и беззащитны. У Бога Вы сможете найти и поддержку и утешение, не расстраивайте свой мир, а обретайте его. Если не можете ради себя, обретайте ради ребёнка. В детях смысл жизни, вдовы и разведённые женщины, поднимая своих детей поднимают и себя, потому что это- ЛЮБОВЬ, материнская. Вы должны стать матерью, а вот где сейчас взять на это силы, когда душа женщины плачет? только у Бога, когда он Вас простит, тогда и другим ничего другого не останется, а Он Вас простит, только когда придёте к нему с покаянием. Только не бойтесь, эта боязнь от дьявола, который всегда стоит рядом с греховной любовью, поспешите к Богу.
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
Я не знаю как пойти к Богу. Я не умею молиться. Заходила в церковь, как ни странно, ничего не почувствовала! Просто постояла там и ушла. У нас в семье никто в церковь не ходил. Я не крещеная.
Ребенка отец признал официально. Просит меня выйти за него замуж. Но дело не в этом! Просто он хотел две семьи! Но так не бывает. Он несчастен сейчас. Выбрал меня, но не уверена, будем ли мы счастливы. Как сделать его счастливым? Если вернеться в семью, потеряет меня и нашего ребенка. И тоже не будет счастлив, потому что ничего терять не хочет. Самое ужасное, это то, что раньше я считала, что не виновата! А теперь вижу - виновата, и он виноват, и его жена виновата, что-то недодала ему, раз он пошел любовь искать! Не развлечение, а именно любовь. Вот нам всем и расплачиваться за это. Его жена мне звонила, она сказала, что знает за что ей прилетело, я так поняла, что она и сама ему изменяла.
Я просто хотела спросить совета у тех, кто разводился, и создал семью во второй раз. Можно ли со временем создать нормальную семью или наши отношения обречены?
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Ваш долг сейчас - быть с отцом вашего ребенка. Вы как мать, должны и просто обязаны обеспечить своему ребенку нормальную, полноценную семью - с двумя родителями. Все ваши прошлые грехи нужно исповедовать перед Богом в церкви. А потом - вести нормальную жизнь, где нет места страхам и сомнениям.
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
Jenny писал(а):Ваш долг сейчас - быть с отцом вашего ребенка. Вы как мать, должны и просто обязаны обеспечить своему ребенку нормальную, полноценную семью - с двумя родителями. Все ваши прошлые грехи нужно исповедовать перед Богом в церкви. А потом - вести нормальную жизнь, где нет места страхам и сомнениям.
Спасибо за совет. Я уже задумалась о том, что надо креститься и крестить малыша. Наверное только когда оступишься и упадешь, начинаешь верить в Бога, и в то, что он простит и подскажет, как правильно поступить.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
В первую очередь, нужно смотреть в корень, тогда есть вероятность, что можно влиять на ростки...
Очень хорошо Вас понимаю. А потму говорю - идите к Богу. Как только будете приближаться к Нему - почувствуете Благодать в сердце. По себе говорю. Я тоже многого не знаю, и не знала, открываю потихоньку, с Божьей помощью. Наше желание жить в Любви - многое даёт. Не бойтесь, идите. Ведь обрастаем грехами, как одеждой, и тело уже не чувствует воздуха, и душно ему, но снять это по силам Только Господу, когда мы искренне придём к НЕМУ, в покаянии и желании жить справедливо, по Любви.

Главное - Бог - ЛЮБОВЬ.

Будьте счастливы!
ruso
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 00:32

Сообщение ruso »

 
Здравствуйте,
я не согласна с автором, который считает, что такие темы не надо показывать публично. Это тоже боль человеческая, душевная. Сомнения и поиск истины. Пробуждение совести, если хотите. У каждого свой путь. У Вас, Наташа, такой. И путь любовницы, становящейся женой или рожающей ребенка "не от своего" мужчины, тоже тяжкий. Когда видишь, что твой любимый не счастлив с тобой, даже если и выбрал наконец после долгих метаний. Или Вы не стали счастливы безусловно, дождавшись, наконец, окончания "беготни". Наверное именно в такой момент "открываются" глаза у любовниц, спадает шелуха иллюзий и оправданий себя и своей "неземной" любви. А поддержки в виде праведной роли законной жены, которая может и должна прощать законного супруга, бороться за семью - нет и не будет. Всегда будет именно это чувство неправильности содеянного. От этого и недоверие и ощущение временности этого нового союза. И у него тоже, может быть. У меня как раз именно в такой момент появилась потребность в этом сайте. Только здесь увидела и почувствовала боль той, другой стороны. Вы, Наташа, пишите сами - Бог дал Вам дитя. Самое лучшее для него, согласна с Jenny- создать полноценную семью с отцом ребенка. А будет ли в ней счастье - это очень во многом зависит от Вас. Не спрашивайте у людей, можно ли построить "нормальную" семью. Подумайте, что для Вас скрывается за этим словом? А у других может быть совсем другое. Примите все, что Вам дано и если пока не можете найти помощь в церкви, попытайтесь вести борьбу со своим эгоизмом. Может быть Ваши страдания от осознания тяжести своей вины за то, что произошло это часть расплаты? Я как раз пытаюсь ответить и для себя на такие вопросы.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Наташенька! К Богу идти нужно обязательно, нужно пересилить себя и пойти и поговорить с батюшкой в церкви. Он расскажет Вам и про крестины, и о многом другом, там же в храме купите книги для новоначальных и читайте, узнавайте о Вере, о Боге, о Любви. Купите молитвослов и читайте дома потихоньку. У Бога нет ничего невозможного, Он всегда рад нашему к Нему обращению и Он один НИКОГДА нас не бросит, не предаст и всегда поможет в самых казалось бы нам безвыходных ситуациях. Если будут вопросы, пишите мне в личку, постараюсь помочь. Удачи Вам!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Наташа, то, что произошло уже произошло. Да вы виноваты, но думать, что ребенок не должен был родиться не надо. Слава Богу, что ребеночек есть, он вам и вразумление и для смирения (дети ведь не только радость и счастье, но и труд и переживания для матери).
Все, что с нами происходит, происходит, или по воле Божией (доброе), или по Его попущению (зло, грех) за наше же неправильное поведение. Это не наказание (как мне кажется), это вразумление для нашего исправления, для лечения больной души.
Думаю, что то, что с вами происходит сейчас - это зов Бога, у каждого человека в жизни хоть раз было такое, но не каждый этого зова послушался, многие страются не заметить, замять, пойти дальше...
Нужно с чего-то начинать, вот и вы начните - креститесь (в любом храме можно узнать как и когда) и ребеночка надо покрестить. А потом (да и сейчас можно) начинайте потихоньку читать, узнавать Бога. Начните читать Евангелие, святых отцов (святитель Феофан Затворник например, для новоначальных, кто только начинает свой путь к Богу, очень все доступно излагает). Исповедь вам очень нужна и причастие.
А с отцом ребенка... да, конечно, когда точно знаешь, что человек может лгать, доверять всем сердцем не получается... Но, раз сейчас он с вами, и если та семья уже не может воссоединиться :?: ... считайте, что это ваш крест, вами же самой и выпрошенный, наверно так. Винить не кого.
Вы вышли за него замуж или он просто живет с вами?
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
Оскорбления людей, которые хотели Вам искренне помочь - оскорбляют в первую очередь Вас. Летта.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Когда у человека всё хорошо, когда он счастлив - ему хочется поделиться радостью со всеми, ему не до оскорблений окружающих, у него ведь ВСЁ ХОРОШО, Добро наполняет и переполняет его сердце. А пакость - зло - это даже дети знают.
А злые чувства - затягивают, съедают того, кто позволяет им жить в своём сердце, уносят на дно, и чем глубже, тем труднее выплыть.

Многие из нас хотели искренне Вам помочь, Вы же ответили совсем иначе. От Вашей грубости, злости, агрессии - плохо в первую очередь Вам, и Вашей крошке.

Ну а ошибались мы или нет, и можно ли быть "по-настоящему счастливой на чужом несчастье" - рано ещё говорить - вся жизнь ещё впереди ;) Что один день, год в сравнении с Вечностью ;)

Во всяком случае, зла Вам я не желаю.

Будьте счастливы!

А если поймёте, что Ваше настоящее состояние - злая блажь, и начнёте приходить в себя, и если Вам вдруг понадобится помощь - обращайтесь.

С Уважением.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Я понимаю, вам больно. Когда соединяются двое, то появляются зависимые от этих отношений люди - дети. А в вашем случае, не только дети, но и его жена. И им всем тоже больно. Но Господь прощает расскаившегося человека и посылает мир и свободу от греха. Многие здесь пытаются помочь вам. Прислушайтесь. Нарушить нравственный закон (связь с женатым), это всё равно, что нарушить закон физический и рассчитывать, что в вашем случае он не будет работать. Подброшенный вверх камень упадёт вам на голову. "Спасайтесь!"- кричат вам форумчане. Не обижайтесь на этот крик, а расскайтесь и попытайтесь заботится о тех, кого любите. Дай вам Бог помощи.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Наташа2000 писал(а):Наконец его жене это надоело, она развелась с ним и уехала в другой город, забрав детей. Он остался со мной. Не знаю, надолго ли? Я ему не верю, столько раз он уходил и возвращался, что у меня больше нет веры его клятвам. Но суть не в этом. Меня преследует мысль, что я все сделала неправильно. Что этот человек не мой, и ребенок не должен был родиться! Я боюсь этих мыслей: Бог дал мне дитя, а я все думаю, что так не должно было случиться.
В одной книжке вычитала такую мысль: некоторым женщинам нравятся только недоступные мужчины. Это такой "сценарий", программа (подсознательная). Вот вы 10 лет страдали по совершенно недоступному человеку. Потом вы влюбились в женатого (тоже недоступного). А когда он вдруг изменился, стал иным, перестал был недоступным и далеким - именно в этот момент вы засомневались и почувствовали себя неуютно. Это не в обвинение сказано, просто, наверное, есть смысл задуматься.
YYY
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 22:01

Re: Он развелся из-за меня, но я сожалею об этом и не верю е

Сообщение YYY »

 
Удивительно, насколько я развила свою интуицию. Я нашла тему нашей феи))) Перечитывала истории. Наткнулась. Сколько воды-то утекло с тех пор. Форумчанам могу сказать, что девушка боролась очень долго. Не знаю, может, и сейчас попытки осуществляет.
То, что я пережила, не пожелаю никому. Хотя никого не обвиняю - я сама верила мужу, я сама позволила, чтоб меня обманывали. А ее мне тем более не жаль - она выбрала свой путь. Я это время потратила на понимание себя, на анализ семейных отношений и почему так произошло. Я стала разбираться, что же я чувствую на самом деле к мужу. Я и к богу пришла. Пора, знаете ли. Мои предки были священниками, так что сам Бог велел. Я много читала литературы, общалась на форуме на темы отношений между людьми. Ездила на тренинги и индивидуальные консультации к психотерапевтам. Я вернулась из другого города через полгода. Я поняла, что это его кризис и ему решать, как он закончится. Попытки выгнать его ни к чему не приводили - мы жили и живем вместе. То, что они жили вместе месяц, сильно сказано))) В самом начале, как я все открыла, он снимал квартиру, и ходил в гости к ней. Ну не видел он ее своей женой. Для меня вообще открытие, что у нее мысли были о том, что правильно, что не надо было всего этого делать. Она же как танк перла напролом. Я ее в соцсетях заблокировала, так она через мой мейл форум нашла, на котором общаюсь, и влезла. Если уж человек не умеет соблюдать и не уважает чужие границы, то это проявляется во всем.
Что касается наших отношений, то мы много говорили с мужем. Я пыталась помочь ему найти выход, независимо от того, чем все закончится. Неприятно все это читать было, все снова в душе всколыхнуло. Ее ненавижу. Знаю, что грех. Но простить ее не могу. Да может, и не надо - она мне чужой человек. Я просто равнодушна по отношению к ней. Противно читать о том, что детей разделила наших. Старший от первого брака моим мужем усыновлен. Двое общих. Последний приемный.
Его не оправдываю - в первую очередь он виноват. Он клятву давал верности мне, а не его матрешка. Да, у нас были проблемы, но решать их ему надо было не в чужой постели и не с помощью рождения ребенка. Эта ситуация во многом помогла мне стать лучше, сильнее, помогла пересмотреть взгляды. Но благодарить их за это язык не поворачивается. Сами понимаете, что такие ситуации здоровья не добавляют.
Я не знаю, как дальше все сложится. Мы живем вместе, пытаемся строить другие отношения - в прежних было много ошибок. Самое сложное взрастить заново доверие. Я боюсь говорить, что все хорошо. Когда обжигаются на молоке, дуют на воду. Может, через несколько лет я напишу сюда и скажу, что у меня все отлично. Старшие дети выросли. Старший третий год как женат. Жизнь продолжается.
А таким, как она, хочу сказать, думайте, когда вы что-то делаете. Развалить просто. Построить тяжело. Особенно на груде костей близких людей вашего принца. Чувство вины замучает. Если вы люди, конечно. Ребенка жаль гипотетически - карма не позавидуешь. К тому же, она ребенка назвала именем блудного отца. Бог ей судья.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Он развелся из-за меня, но я сожалею об этом и не верю е

Сообщение Марыся »

 
Как я Вас понимаю, эти все стандартные возгласы феек: люблю, ллююббллюю, не мооооггггуууу! Не виноватая я он сам пришел, а жена - как водится недодала, недолюбила, недопонимала. Вот и наша фея - перла как танк. Вся подлость ее поведения была в том, что ей не нужен был мой муж, как таковой, замуж она за него не собиралась (была замужем, замужем и теперь, по-моему), а нужно ей было только его внимание, его мысли только о ней, его забота, его любовь, а мне милостиво были оставлены: моя забота о детях, обиход мужа и его дурное настроение. Я в декрете была со вторым ребенком, и фея об этом прекрасно знала (работала много лет с мужем, и вот - осенило), просекла, что муж души не чает в дочке, видели бы Вы, как она пыталась играть на этом. А как больно наблюдать за мужем-зомби, вспомнишь-вздрогнешь.
Я тоже себя по кусочкам собирала, похудела килограмм на 30, правда похорошела дивно, в свои-то 39 лет, бегом занялась, автокурсами, итальянским языком, чтением, психологией, сменила имидж, радикально обновила гардероб (благо после 60 размера 48 позволил это). Но это не главное, даже совсем не главное, а главное - много чего поняла, узнала Господа, воцерковилась сама и дочка, очень много размышляла, нашла и свою вину.
Муж остался в семье, но это уже совсем другая семья, доверие восстанавливается по крупицам (мне мой духовник, зная мою семейную ситуацию, не благословил развод), трудностей полно, но я верю, что Господь все управит к нашей пользе, акценты сместились. Все мы были людьми зависимыми, и Вы (наверно), и я (совершенно точно). Видит Бог, я люблю своего мужа, но я хочу научиться любить его так, как это надо Богу, уже то хорошо, что на пьедестале мой муж, как кумир, уже не стоит.
А Вам надо ее простить для себя самой, не вредите себе, ее дела ей с Богом обсуждать придется, никто еще от этого не уходил.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Он развелся из-за меня, но я сожалею об этом и не верю е

Сообщение Заплатившая »

 
Вот почитала первый пост автора и в душе, где-то глубоко-глубоко, вспыхнула искорка жалости к ней "ну бывает же так? влюбилась, родила и они вместе, а вот душа мучается" Но когда дошла до
Наташа2000 писал(а): Стал меня просить о ребенке. У меня было бесплодие, я ему сказала, что детей у меня не будет!
Сразу стало понятно ни слова правды в этой истории нет, разве, что рождение ребенка. Господи! Как же все эти феи похожи, слова один в один и поступки, как под капирку. Прям у всех у них бесплодие и только этот мужчина их осчастливил, дал возможность стать матерью и ребеночка Бог им дал, как подтверждение этого.
Ребеночек, конечно, к счастью и радость это великая. Только что же вы не задумывались о том, что ребеночек будет расти в неполной семье до того, как забеременели? Или дети от того брака не в счет? Они, ведь, тоже хотят жить и с папой и с мамой?
YYY
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 22:01

Re: Он развелся из-за меня, но я сожалею об этом и не верю е

Сообщение YYY »

 
Марыся, я не культивирую ненависть к ней. Я стараюсь развить равнодушие. Мне это не мешает. Я просто стараюсь обо всем этом не думать - надумалась выше крыши уже. Да и ей мое прощение не нужно, иначе покаялась бы, а не лезла бы и не ковыряла периодически гвоздиком. Но это процесс долгий. Она еще год назад флагами махала на другом форуме, чтобы вывести меня на чистую воду. Я прочитала все, что она здесь писала. Даже то, что было удалено модератором. Одержимость и уверенность в своей правоте - именно они помогли ей купаться в этой ситуации 7 лет. А незрелость-то какая, совершенное непонимание любви, жизни в семье. Я еще поняла эти рассуждения, если бы это была зеленая девочка. Но ей сегодня 37!!! Она всего на пять лет моложе меня. Для нее важно было победить меня - для меня это очевидно. Насколько я поняла, она - это человек, живущий в иллюзиях, в своем придуманном мире. У нее, конечно же, большие внутренние психологические проблемы, раз она знала, что он хочет две семьи и согласилась на это. От меня, понятное дело, эти откровения скрывались. Я тоже согласна с кем-то, кто написал, что она не знала, чего хочет. Ну не хотела ты семьи, зачем разрушала чужую? Ощутить радость победы и потом свои сомнения на форум выкладывать - типа приз получила, а не знаю, что с ним делать. Да, Марыся, отвечать приходится всем за свои неприглядные поступки. Независимо от того, веришь ты в возмездие или нет. Еще "нравится", как про любовь все любовницы пишут, путая чувства с эмоциями. Да не в этом любовь заключается.
Грустно, что приходится проходить такие вот жизненные коллизии, чтобы духовно вырасти. Хотя на все воля Божья...
YYY
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 22:01

Re: Он развелся из-за меня, но я сожалею об этом и не верю е

Сообщение YYY »

 
Заплатившая, ну почему же неправда? У нее, видимо, были действительно проблемы с фертильностью. Но бесплодие первой степени в некоторых случаях просто требует регулярной половой жизни - только и всего, что с ней и случилось.
Истории все, как под копирку - хотел детей))) Своих, видимо, мало было. Все они просят детей в эйфории спермотоксикоза, только милые женщины, воспитывать их в основной своей массе только вам, потому что изначально мужчина такой кризисный не детей хочет - как это ни цинично бы звучало, это просто подсознательный способ привязать любовницу к себе - он эмоций хочет. О последствиях не думают, к сожалению. А потом получается, что ребенок некое препятствие для получения эмоций - тут ведь ответственность уже начинается. А ответственности незрелые личности не любят. И он не хотел, иначе бы при такой большой любффи пошел строить свое счастье с ней.И ее читаю - боязнь ответственности от сделанного. Ребенка и правда жаль - он рожден в качестве манипуляции, чтоб папаша свалил к неземной любви. Ладно бы потом человек выводы сделал, но она упорно ломилась к своей цели. Отцовство установила - тоже элемент войны: ее ребенок с моими должен быть на одной ступеньке. Ты и сейчас считаешь, что это возможно?
Думаю, у нашей феи конфликт желаемого и возможного. Будучи амбициозной и считающей себя лучше многих, она ничего по факту в жизни не достигла. Она много читала, занимается, как я недавно узнала, веб-дизайном, но все это на уровне себя, она нигде не применила свои знания по большому счету. А часики-то тикают. А тут подвернулся кризисный мужик. Пазл сложился. Все могло быть по-другому. Да, я согласна с ней, что, кто ищет, тот всегда найдет. Не она - была бы другая, но она не попала бы в эту мясорубку. И ребенок бы ее не попал. Он мог бы родиться от свободного человека, который бы мог его растить и воспитывать. И она могла бы действительно любить, а не питаться нездоровыми эмоциями.
В таких ситуациях, если ты не поняла еще, не может быть победивших, проигравшие в треугольнике все. Разрушены жизни не только нас троих, в треугольник вовлечены обычно дети, родители, близкие друзья. Пусть и не в такой степени, эта ситуация играла какую-то роль в их жизни. НЕ самую приятную, конечно. В каждом из нас внутри живет чудовище, потому что в каждом из нас не только есть положительное, но и отрицательное тоже, но только мы решаем, растить это чудовище, чтобы оно начало нас же самих жрать, или мы силой воли усмиряем его.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Он развелся из-за меня, но я сожалею об этом и не верю е

Сообщение Заплатившая »

 
Прошу прощения, что в чужой теме.
Дорогая YYY ! Вам памятник при жизни ставить надо, 7 лет кошмара! Я очень рада, что Вы выстояли и почти победили (хоть победой это называется с трудом). Я желаю Вам быть такой же сильной и великодушной, и единственной любимой женщиной своего мужа.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Он развелся из-за меня, но я сожалею об этом и не верю е

Сообщение Olesia_82 »

 
YYY писал(а):Я не знаю, как дальше все сложится. Мы живем вместе, пытаемся строить другие отношения - в прежних было много ошибок. Самое сложное взрастить заново доверие. Я боюсь говорить, что все хорошо. Когда обжигаются на молоке, дуют на воду.
Дорогая автор.
Позвольте пожелать Вам терпения и любви, Вашей семье - мира и благополучия, Вашим детям - здоровья и процветания.
Меня очень тронули Ваши слова несмотря на то, что сообщение Ваше спокойное, эмоции не бушуют, чувствуется, что Вы много раз анализировали произошедшее и давно сделали свои выводы.
Я понимаю, через что пришлось пройти, когда предал муж. Но моя история закончилась иначе (мы не вместе), и поэтому я совершенно не представляю, насколько тяжело вновь строить семью на руинах.
Остается только пожелать душевных сил и Божьей помощи Вам в этом испытании.
YYY
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 22:01

Re: Он развелся из-за меня, но я сожалею об этом и не верю е

Сообщение YYY »

 
Спасибо, девочки. Кто хочет, почитайте и другую ее тему в форуме - ну чтоб более понятно было, что за история, кому интересно - на 9 странице. "Размышления" называется. Она закрыта, писать в ней нельзя.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Он развелся из-за меня, но я сожалею об этом и не верю е

Сообщение Марыся »

 
Самое смешное, что в нашей ситуации фея тоже соревновалась со мной, смех, да и только, уже даже и муж не главной ее целью был. Правда сказать, в плане карьерного роста я гораздо успешнее ее, да и образование получила высшее, уже будучи замужем, поступила в один из специализированных военных ВУЗов, но ведь это все не важное и скоропрехордящее, данное нам Богом, те таланты, которые нужно употребить во благо и на преумножение.
Когда после того, как муж резко прекратил с ней общение, а она продолжала его и меня доставать (я за нее по благословению духовника тоже молилась "Благослови, Господ, рабу Божью..."), дама вдруг попала в очень странную автомобильную аварию (на большой скорости загорелся мотор в ее машине), она осталась чудом жива, правда сильно попортила лицо. Хорошо, если она задумалась. У нас весь цинизм ее поведения заключался еще и в том, что у нее самой муж не отказывал себе в похождениях на стороне, а она таким вот зверским образом решила взять реванш.
И я тоже Вам желаю всего наилучшего! Я уже давно поняла, что Господь поругаем не бывает.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»