Размышления

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Татка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:25

Сообщение Татка »

 
[quote="Мара"][quote="Наташа2000"]

"Никогда не говори, что с тобой такого не может случиться, либо, если что-то случится, ты будешь реагировать так-то и так-то"
и
"Никогда о жизни, в том числе внутренней, человека, его переживаниях и реакции не суди извне"

Здравствуйте, Наташа.
Перечитала Вашу ветку, могу написать, что очень удивлена Вашими рассуждениями. Человек действительно может правильно оценить ситуацию только тогда, когда сам в нее попадет и потом поделиться СВОИМ опытом выхода из кризиса. Мое мнение - человек сам создает себе проблемы, когда заводит себе любовников и любовниц. Когда люди встречаются и женятся у них ведь тоже любовь, результат любви - это дети. Люди врастают друг в друга, становятся очень близки. А потом - кризис. вы же согласитесь, что в отношениях бывают разные этапы, невозможно всю жизнь жить в празднике, будни тоже присутствуют. Все люблю другого, другую, нарисуют себе в голове картинку, нафантазируют и с грацией "носорога" в омут с головой. Нельзя никого удержать жалостью, "пробуждением мук совести". Главное - человек, только Человек решает как ему поступить, все зависит от его нравственных и моральных качеств, от его внутреннего содержания. Остальное - все пустословие. Ведь тогда получается. что влюбляться и жениться можно несколько раз. Можно оправдать любой поступок Любовью. а старая жена и дети - это тоже люди, а не копилки, денег подбросили. помогли и все???? У вас Любовь, а в семье что тогда было? Все хотят быть счастливыми, только пути к этому счастью у всех разные, у кого-то это красиво, у кого-то по головам остальных. Только разве это счастье? Это все иллюзия, которая разобьется через несколько же лет таким же кризисом, только уже с другими участниками.
Диагностика добрачных отношений
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Спасибо.
Наташа, мы все тут тоже вам желаем счастья, именно поэтому и говорим Вам правду. Ну за всех говорить не буду, это некорректно наверно, от себя скажу.
Перечитайте пожалуйста свой пост еще раз, и соседний тоже. Перечитайте просто внимательно и особенно внимательно перечитайте ответы форумчан Вам.
В них содержиться мудрость, во всех. Особенно в словах Nadiya
Пока Вы эти ответы воспринимате в штыки.И это понятно. Но попробуйте абстрагироваться - и прочитать эти ответы как бы со стороны. Правда, она всегда горькая. Только ложь красивой бывает. И на правду многие люди реагируют так.И я в свое время отрегариовала так же :D Был даже момент что решила не ходить сюда больше...... А потом, перечитывала, перечитывала, читала все вообще и поняла в чем МОЯ ошибка и вина.
Вот когда у Вас произойдет осознание своей ошибки, когда Вы поймете в чем причина Ваших душевных мук, тогда все встанет на свои места. И критика тогда уже не будет болезненой)).

Удачи Вам!
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
Честно говоря, я тоже восхищаюсь его бывшей женой. Она действительно сильная личность. Она всегда "делала", а я, словно, японец, все "созерцала" со стороны.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Но у меня есть один принцип - пока я замужем, пока у меня есть муж, другие мужчины для меня не сущесвуют -вообще.
А как вы относитесь к тому факту что связали свою жизнь с человеком у которого судя по его поступку нет такого принципа? (просто любопытство)
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
catalina писал(а):
Но у меня есть один принцип - пока я замужем, пока у меня есть муж, другие мужчины для меня не сущесвуют -вообще.
А как вы относитесь к тому факту что связали свою жизнь с человеком у которого судя по его поступку нет такого принципа? (просто любопытство)
Некоректно конечно вопросом на вопрос, но все таки попробую :)
(я конечно незнаю как ваша жизнь складывалась, поэтому простите если что то неверно скажу)
Вы встречаете человека, влюбляетесь, чувства у вас взаимные и любовь ой да ах...... Вы простите можете предвидеть что этот человек лет так через 10 совместной жизни Вам изменит?????

Это раз. А во вторых, я написала про СВОИ принципы, с которыми я живу и существую, которые мне были заложены с детства моими родителями.
ЕГО принципы, это его принципы, он свободный человек, и навязывать свое мнение я не имею права. Я могу только высказать свою точку зрения по тем или иным вопросам. И она может совпасть или нет.
И пока они эти точки совпадают, мы вместе. Пусть со своими проблемами, пусть со своими кризисами - это наш багаж. И нести его или не нести решать простите только нам)
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
[quote="Nadiya"


Вы спрашиваете,почему жены прощают. А мне всегда хочется спросить, а любовницы почему? Почему мирятся с ложью, соглашаются, порой на долгие годы быть "третьей"? [/quote]


Не буду говорить за всех, скажу за себя. Потому что мне с ним было хорошо. во всех аспектах наших отношений. Потому что устраивал меня во всем. Потому что привносил в мою жизнь нежность, тепло, и уют. Потому что мы прекрасно проводили время. Даже когда просто смотрели телевизор, тихо прижавшись друг к другу. Поверьте, не одна постель соединяет любовников. Мы и гуляли вместе, и на природу выезжали, и на дачу к его друзьям, и просто проводили вместе вечера, когда о сексе не могло быть и речи. Мне с ним просто хорошо! Как никогда и ни с кем не было. Вот и ждала.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Наташа2000 писал(а):Не буду говорить за всех, скажу за себя. Потому что мне с ним было хорошо. во всех аспектах наших отношений. Потому что устраивал меня во всем. Потому что привносил в мою жизнь нежность, тепло, и уют. Потому что мы прекрасно проводили время. Даже когда просто смотрели телевизор, тихо прижавшись друг к другу. Поверьте, не одна постель соединяет любовников. Мы и гуляли вместе, и на природу выезжали, и на дачу к его друзьям, и просто проводили вместе вечера, когда о сексе не могло быть и речи. Мне с ним просто хорошо! Как никогда и ни с кем не было. Вот и ждала
А то что,все это "хорошо" сопровождает ложь,обман других людей и их боль- это конечно мелочи. :lol: Главное, что Вам хорошо,как ни с кем. Ладно, с этим понятно.
Вы уже дождались.
У меня правда детский вопрос, почему то возник. :lol:
А Вы его любите?
Что для Вас важно - получить себе, или дарить Любовь,нежность и тепло?
От этого, многое зависит, как дальше будут развиваться Ваши отношения. Сложится ли у Вас семья, или пройдут чувства... можно идти дальше искать... с кем мне опять будет хорошо....
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
Люблю ли я его? Да люблю. И я очень хочу, чтобы он был счастлив. Поэтому и написала сюда. Я хочу быть с ним, даже не из-за ребенка, но боюсь, что вдруг действительно не смогу сделать его счастливым. Поэтому мои сомнения. Вдруг получиться так, что разрушить то он разрушил, но со мной построить не сможет?! Я не такая сильная, как его бывшая жена. Я гораздо мягче и слабее. Правда я свои слабости всегда скрывала. Из гордыни, как мне тут написали.
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
Nadiya писал(а):
А то что,все это "хорошо" сопровождает ложь,обман других людей и их боль- это конечно мелочи. :lol:
Поверьте ни одна любовница силой чужого мужа к себе не тащит! И не говорит ему: ты лги, причиняй боль, пусть твоя семья страдает! Если он решился на такой шаг, значит знает, что делает! Мужья всегда почемуто белые и пушистые, а любовницы плохие! Вы все советуете посмотреть на ситуацию глазами жены, а когда я попыталась, что мне написали? НЕ ТВОЕ ДЕЛО!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Наташа2000 писал(а): Поверьте ни одна любовница силой чужого мужа к себе не тащит! И не говорит ему: ты лги, причиняй боль, пусть твоя семья страдает! Если он решился на такой шаг, значит знает, что делает! Мужья всегда почемуто белые и пушистые, а любовницы плохие! Вы все советуете посмотреть на ситуацию глазами жены, а когда я попыталась, что мне написали? НЕ ТВОЕ ДЕЛО!
Я бы так однозначно за всех любовниц не говорила. Особо продвинутые кандидатки в любовницы иногда так изощряются, чтобы чей-то муж - подчеркну- состоятельный муж или еще лучше - богатый, оказался у нее в постели. Хотя бы разок. :mad: А уж если эта случайная связь перерастет в отношения любовников, то это считается настоящей победой. Про "охотниц" слышали?

А где вы глазами жены пытались посмотреть, я не увидела.
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
И еще. Кто не давал его жене проводить с мужем вечера, и наслаждаться ими, а не пилить его? Почему обществу своего мужа она предпочитала общество своих подруг, или бесконечные задержки на работе? Младшие дети всегда жили не с ними, а у бабушки, потому что ей всегда было "некогда". У нее всегда были "дела". Которые для нее были важнее семьи. Ну за что боролась, на то и напоролась!
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Наташа2000 писал(а): Поверьте ни одна любовница силой чужого мужа к себе не тащит! И не говорит ему: ты лги, причиняй боль, пусть твоя семья страдает! Если он решился на такой шаг, значит знает, что делает! Мужья всегда почемуто белые и пушистые, а любовницы плохие! Вы все советуете посмотреть на ситуацию глазами жены, а когда я попыталась, что мне написали? НЕ ТВОЕ ДЕЛО!
Наташа, ну опять Вы не о том))) Естественно силой не тащите, и не белые и пушистые они)
Мы говорим о ВАС, Ваших принципах, Вашей возможности принять этого чужого.О том что для ВАС это нормально.
А так быть недолжно! Незню може быть я нвязываю Вам свое мнение, но я вот так считаю - чужое брать нельзя, это гнустно, подло,плохо......Как хотят они там разбираютя, главное что бы ВЫ не принимали в этом участия.
С самолй первой встречи ведь можно узнать женат? - все досвиданья. и все.И отношения не будут развиваться, нужно просто присечь, захотеть не завязывать отношений с женатым.
Вот как то так... Может сумбурно получилось.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Наташа2000 писал(а):
Nadiya писал(а):
А то что,все это "хорошо" сопровождает ложь,обман других людей и их боль- это конечно мелочи. :lol:
Поверьте ни одна любовница силой чужого мужа к себе не тащит! И не говорит ему: ты лги, причиняй боль, пусть твоя семья страдает! Если он решился на такой шаг, значит знает, что делает! Мужья всегда почемуто белые и пушистые, а любовницы плохие! Вы все советуете посмотреть на ситуацию глазами жены, а когда я попыталась, что мне написали? НЕ ТВОЕ ДЕЛО!
Наташа, да ведь это был ВАШ выбор.
Вас ведь никто тоже силой не тащил никуда.
А пишем мы о Вас, потому что Вы помощи просите. Не жена, не мужчина. А Вы пытались обсудить другую женщину, ее слова, ее поступки, примеряли их к себе.
Только изменить то, мы можем только себя!
Я ведь об этом Вам говорю.
Вы не слышите почему то. :cry:
Ваши страхи и сомнения понятны, правда.
Потому что тяжело строить, после разрушения.
Это труд тяжелый, изменения нужны Ваши, переосмысление своих принципов,взглядов.
Покаяние, ведь тоже нужно. И бояться его не нужно, это не самобичевание, а путь к новой жизни.
Вы почитайте о семье, о Любви,поразмышляйте.
Решать ведь Вам, как жить, с кем, для чего.
Хочется,чтобы диалог наш получился конструктивный.
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
[quote="Позитивная"
А где вы глазами жены пытались посмотреть, я не увидела.[/quote]

В самом начале, когда мне сказали, мол, зачем вы прокручиваете ситуацию муж-жена? К вам это никакого отношения не имеет! Или что то подобное.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
И нести его или не нести решать простите только нам)
так я спрашивала не с намеком что не стоит, каждый волен жить с кем хочет, а именно из любопытства - вы просто говорите как человек 100% уверенный в своей верности мужу раз и навсегда, ну я и спросила , не беспокоит ли вас, что в его 100% верности раз и навсегда вы не можете быть уверены.

[/quote]Вы простите можете предвидеть что этот человек лет так через 10 совместной жизни Вам изменит?????

я просто хочу понять откуда у вас такая 100% уверенность в том, что с вами лично такого случиться не может? то есть вы точно никогда не измените и не полюбите другого. у меня такой уверенности в себе нет. пока еще. вот и интересуюсь.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Наташа2000 писал(а):И еще. Кто не давал его жене проводить с мужем вечера, и наслаждаться ими, а не пилить его?
Так Вы и не давали! :? Вы же с ним - и телевизор в обнимку смотрели, и на дачу, и просто так. :? Долгими вечерами.
Почему обществу своего мужа она предпочитала общество своих подруг, или бесконечные задержки на работе?
Ее отсутсвие дома, он обнаруживал, уже вернувшись от вас, вероятно. Действительно, обидно, не сидит, не ждет у окошка, когда муж нагулявшийся соизволит от любовницы вернуться...плохая жена!
Младшие дети всегда жили не с ними, а у бабушки, потому что ей всегда было "некогда".
вы попробуйте пока с одним ребенком справиться, а мать ЧЕТВЕРЫХ детей не осуждать.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Наташа2000 писал(а):Вдруг получиться так, что разрушить то он разрушил, но со мной построить не сможет?!

Строить - тяжёлая, но нужная наука. Вам может быть тяжелее в несколько раз, т.к. пока Вы только разрушали, оба...
Наташа2000 писал(а):Поверьте ни одна любовница силой чужого мужа к себе не тащит! И не говорит ему: ты лги, причиняй боль, пусть твоя семья страдает! Если он решился на такой шаг, значит знает, что делает! Мужья всегда почемуто белые и пушистые, а любовницы плохие! Вы все советуете посмотреть на ситуацию глазами жены

Может Вы и не тянули силой чужого мужа, НО - поощеряли подобное поведение, БРАЛИ за счёт других людей, брали не Ваше, брали, закрывая глаза на ЧУЖУЮ боль и слёзы... Конечно, Чужая Боль - мелочи - Вы же её не чувствуете... Только даже из собственного эгоизма многие не идут на эту боль, потому что бумеранг ударяет по тому, кто причинял эту Боль, и не знаешь куда он ударит, и с какой силой... Потому многие не идут на подобное не ради даже из Любви к Другим, но из Любви к себе.
Сейчас важно думать о себе, своей жизни, своей Душе, и о ребёнке...
Я не жена, не любовница, и ни в коем случае, не осуждаю Вас.
Прочла эти сообщения, увидела то, что написала, думая, что Вам это может быть важно.
Пока мы живы - есть шанс на Спасение.
Терпения Вам, Мудрости, Здоровья и Любви! И Сил побольше. Вам и Вашему ребёнку.
Будьте счастливы!

Спаси Вас, Господи!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Наташа2000 писал(а):И еще. Кто не давал его жене проводить с мужем вечера, и наслаждаться ими, а не пилить его? Почему обществу своего мужа она предпочитала общество своих подруг, или бесконечные задержки на работе? Младшие дети всегда жили не с ними, а у бабушки, потому что ей всегда было "некогда". У нее всегда были "дела". Которые для нее были важнее семьи. Ну за что боролась, на то и напоролась!
Оставьте ее жизнь на ее усмотрение.
Вы ведь получили то, за что боролись?
Давайте, теперь думать что с этим "призом" делать дальше. :lol:
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Наташа2000 писал(а):И еще. Кто не давал его жене проводить с мужем вечера, и наслаждаться ими, а не пилить его? Почему обществу своего мужа она предпочитала общество своих подруг, или бесконечные задержки на работе? Младшие дети всегда жили не с ними, а у бабушки, потому что ей всегда было "некогда". У нее всегда были "дела". Которые для нее были важнее семьи. Ну за что боролась, на то и напоролась!
Наташа, перестаньте осуждать ЕЁ, Вы на это не имеете никакого морально права!!!!!!!!ЕЁ ошибки это её ошибки, она имеет на них право, и она в ответе за них перед Богом и своей семьей, в которую ВЫ не входите!
Отвечайте за СЕБЯ и СВОИ поступки!
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
И еще. Кто не давал его жене проводить с мужем вечера, и наслаждаться ими, а не пилить его? Почему обществу своего мужа она предпочитала общество своих подруг, или бесконечные задержки на работе? Младшие дети всегда жили не с ними, а у бабушки, потому что ей всегда было "некогда". У нее всегда были "дела". Которые для нее были важнее семьи. Ну за что боролась, на то и напоролась!
так он сам себе выбрал такую жену и их семья - это плод их совместного труда. зачем винить одну жену? он сам позволял и задержки и чтобы дети жили у бабушки. и при этом он был недоволен своей семьей. одна неудачная семья у него уже была. какова вероятность того что во второй семье он будет более удачливым строителем?
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
Вы меня запутали. Я никогда не думала о себе. Как я выгляжу со стороны. Я никогда не лезла в чужие дела, никогда не хотела никому причинять боль, просто не думала, что из-за моих поступков кто-то может страдать. Я жила только для себя. Вот и вся правда. Да, этот человек - мой выбор, но ведь он волен был выбрать не меня? Я могла отказаться от него в самом начале, и что в его семье никто бы не пострадал? Он ведь нашел бы другую! ОН ИСКАЛ, ПОНИМАЕТЕ? ИСКАЛ! Кто ищет, тот всегда находит.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Наташа2000 писал(а):И еще. Кто не давал его жене проводить с мужем вечера, и наслаждаться ими, а не пилить его? Почему обществу своего мужа она предпочитала общество своих подруг, или бесконечные задержки на работе? Младшие дети всегда жили не с ними, а у бабушки, потому что ей всегда было "некогда". У нее всегда были "дела". Которые для нее были важнее семьи. Ну за что боролась, на то и напоролась!

Это Не Ваше дело, Не моё, а только ЕЁ.
Ваше дело - Вы, моё дело - я.
Хорошо если каждый начнёт решать вначале СВОИ дела ;)
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»