Размышления

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
Немного не так написала. Я его не держу, я имела в ввиду, что расстанусь с ним. Просто выгоню. Вот что я имела в виду под "отпущу". Сам он не уйдет от меня. Какая - никакая, но любовь может держать гораздо крепче, чем хочется.
Диагностика отношений в сожительстве
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
С бывшей женой он прожил целую жизнь-20 лет.
Сейчас эта жизнь закончилась.
Ваши мысли прилипли к этой женщине. Вы сами цепляетесь за прошлое. Маниакально. Продолжаете обвинять ее в своих...не несчастьях..., неприятностях, что ли. Да она уже из города уехала. Она предоставляет Вам свободу действий.
Теперь-Ваш выход, НаташаДвеТысячи.
Стартовые условия, прямо скажем, могли бы быть чище.
Ну, уж что есть.
Главное- Ваш ребенок. Вы. Отец Вашего ребенка. Попробуйте сделать троих этих людей счастливыми. Создайте настоящую семью. Как не надо-Вы уверены, что знаете. Сделайте, как надо.
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
Он прожил с ней не 20 лет, а 15, из них 5 лет встречаелся со мной.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Эх, Наташа- Наташа. У Вас сколько ребёнку? Ощущение, что Вы всё еще в родовой депрессии. Неужели за Вас кто-то решать будет. Что ж Вы делаете, не надо самой себе душу терзать, успокаивать надо, искать мира в душе, а Вы всё кого-то понять хотите, объяснить. Чего не объясняется умом, чувствуйте сердцем. Неужели даже Ребёнок Ваш Вам не подсказывает, что надо делать и как быть-жить дальше. Вы кого любите первого после Бога?
Никто не смог камень бросить в блудницу, когда Господь рядом был. Так призовите его. А такими собственными рассуждениями лишь культивируете комплекс вины да плюс публичное обсуждение....вы себя просто вконец расстроите. Надо приблизиться к Богу, идите в церковь на исповедь и слушайте, что Вам скажет батюшка.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
///Немного не так написала. Я его не держу, я имела в ввиду, что расстанусь с ним. Просто выгоню. Вот что я имела в виду под "отпущу". Сам он не уйдет от меня. Какая - никакая, но любовь может держать гораздо крепче, чем хочется.////

Так зачем же выгонять то? У него в семье не было любви, была обыденность и быт серый. К Вам он пришел потому что Вы ему сможете все это дать - ну так и дайте!
Согласна со словами Nevada, Ваш выход, Ваша цель сделать ребенка,себя и мужчину счастливыми, что бы не было обыденности и серости. И чувства еще на 20 лет....
А если все это будет мужчина никуда не уйдет и смысла выгонять его не будет :)
Не обижайтесь пожалуйста Наташа, но у меня просто сложилось впечатление что Вы сами незнаете что хотите..
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Наташа2000 писал(а):Вы пишите, что человека нельзя заставить что-либо делать, он это делает по собственной воле. Не согласна. Можно заставить. Например, пробудив у него муки совести. Постоянно говорить, как дети переживают, как по папе скучают, как самой плохо и больно, как ЛЮБИШЬ БЕЗУМНО, хотя за последние 10 лет о любви не было и речи. Вызвать муки совести и элементарную жалость и он останеться.
О притворстве его жены знаю от нее самой. Мы с ней разговаривали очень долго, я знаю теперь всю подноготную. Как она, думая его снова привлечь к себе, постоянно "хотела", а он тем временем сидел в машине и напивался из-за того, что хотел не ее, а меня. Мы все это выяснили, она сказала, что он говорил ей про меня, я сказала, что он говорил мне про нее. Оказалось, что мне он не лгал, а вот ей лгал постоянно. Вернее, мне он говорил правду, а ей - то, что она хотела от него слышать.
Зашибись логика. Извините за слэнг. То есть дети у нас по папе не скучают? Жене не плохо и не больно? И все выдумки? Или как? Или наплевать на все это, и на совесть тоже? Хотите обрести бессовестного?

Пять баллов мужику - обсуждать жену с любовницей и любовницу с женой. Нет - шесть!
Вот уже совсем не мужской поступок.
И класс- две дамы сердца потом сравнивают отзывы. Даже трогательно где-то... :lol:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Наташа2000 писал(а): . Но жены то представляются святыми, невинными ангелами, почему же их то Бог наказывает? За что? Вот это я и хочу понять. Жена своего мужа ни у кого не уводила, всю жизнь его любит, живет по законам Божьим и вдруг гоподь Бог рассердился и послал ей... За что? Это единственное, что я хочу понять. Чтобы не совершать такие же ошибки в будущем. чтобы сделать все возможное, чтобы мы были счастливы.
Мне кажется, что Вы неправильно вопрос ставите. Не "За что?", а "Для чего?".

Я, после всего пережитого и передуманного, очень Господу благодарна, что он послал мне такой урок - я стала совсем другим, жизнерадостным, любящим людей, открытым человеком. Счастливым, несмотря на то, что старой семьи так и нет. И совершенно четко осознаю, что назад, в ту жизнь, - не хочу. Не желаю!
Слава Богу за все!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Re: Размышления

Сообщение Миа »

 
Наташа, изменила ваш текст (выделила жирным изменения), вы видите так, но есть другое видение:

Допустим, когда-то была любовь между мужчиной и женщиной. Они были молоды, лет по 20. Поженились. Появились дети. Годы шли, а страсть постепенно угасла. Жили просто по привычке. Тут полно таких историй. Первая любовь прошла, зрелая любовь не появилась. Мужчина устал от постоянных отговорок жены, что, мол, устала, голова болит, завтра рано вставать и т.д. Да и редкий секс уже не приносит былово удовольствия. Семейная пара погружается в спячку. Мужчина, а нередко и женщина, начинает поглядывать на других. Так как речь о мужчинах, буду писать о них. Однажды он встречает ЕЕ! Он понимает, что то что он чувствует к этой девушке, не просто желание переспать с ней. Она ему действительно нравиться. Он теряет голову, особенно, если чувсва взаимны. Он считал, что все уже позади, думал, что никогда больше не будет страсти, но страсть появилась! Это воспринимается как подарок судьбы! Все становиться так прекрасно, на время! Но идет время, и обман раскрывается. Часто жены требуют разрыва отношений с любовницей, и мужчина часто наступает на горло собственным страстям и греху и остается в семье. Некоторые жены прощают. Если жена переосмыслила отношения в семье, и муж сделал тоже, если обя поняли, для чего и почему это было им дано пройти. НЕ начинается ПРИТВОРСТВО, причем с обеих сторон. Она не притворяется, что простила и любит по преженму, он не притворяется, что забыл ту, с кем изменял. Дальше они оба стараются сохранить то драгоценное, что приобрели путем боли и страданий, и он не возвращается к любовнице, потому, что уже осознает, что именно руководило им тогда.

Наташа, вы хотите оправдать любовницу, путем обвинения жены. Но суть то не в том, что жена плохая, суть в том, что плохо быть любовницей, понимаете? Каждый отвечает за свои дела. Жена ответит за свои, и не нам судить хороша она или плоха, она - жена, там - семья. А любовница просто не может быть "белой и пушистой" только по одной причине - она причина разрушенной семьи, причина боли и страданий, причина брошенных детей.
А у вас получается любовница, это освободитель, можно сказать санитар леса. Была плохая семья - пришла любовница и уничтожила это слабое "существо", чтобы не мучилось.
У нас убийства совершаются, правда? Это посредством кого-то происходит ведь, через конкретного человека - убийцу. Но ведь вы не хотели бы быть этим человеком? Так и тут - развалится семья или нет не вам об этом судить, вам не надо было к этому иметь отношения, понимаете? Есть зло в мире, есть конечно, но не надо быть тем, через кого это зло приходит.
А насчет того, что многие любовницы живут потом счастливо... не знаю таких примеров. Все в жизни воздается через год, 10 лет, после смерти, так или иначе. Есть закон, он одинаков для всех, для жен, для мужей, любовниц, молодых старых... и мы живем по этому закону, даже если делаем вид, что его нет, он от этого не исчезает.
Я не сужу вас, у меня нет такого права, да и я сама далеко не в белом, просто хочу, чтобы вы посмотрели с другой стороны.
Что вам делать я не знаю, раз у вас есть такие вопросы, значит душа ваша не спокойна. Советовать тут не могу, вам самой надо все решить, понять и решить.
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
Я не обижаюсь ни на критику, ни на резкозть в свой адрес. Я действительно не знаю, чего хочу. Я никогда не ставила своей целью выйти замуж, или жить с ним. Для меня это не главное. Я хотела просто любить и быть любимой. Дальше этого мои мысли не заходили. Когда родился ребенок, отношения с мужчиной отошли на второй план. Я просто наблюдала со стороны, что происходит у него в семье. Я занималась ребенком, предоставляя событиям идти своим чередом. Но я МОГЛА повлиять на ситуацию, просто не захотела вмешиваться. В результате произошло то, что я написала. Он пришел ко мне. Когда я спрашиваю его, чего он хочет, он отвечает, что этому не бывать. Когда я спрашиваю, как сделать, чтобы ты счастлив был, он отвечает, что нигде ему покоя не будет. Говорит, что НЕ МОЖЕТ РАССТАТЬСЯ СО МНОЙ, просто не может. Я была бы спокойна, если бы он сказал: не хочу расставаться. Иногда он говорил о том, что будет жить один, если мы расстанемся. Я его спрашивала, может тебе лучше в семью вернуться, он говорит, что будет то-же самое. Он говорит, что и там ему будет плохо. Я надеюсь, что в его случае время поможет. Он слабый человек, сам не решит никогда. Вот я и спрашиваю совета, как поступить. Но почитав ваши советы, я решилась. Я попробую. Не получиться, так не получиться. Значит так было нужно. Как говориться: твое никуда от тебя не денется, а не твое никогда твоим не станет, что бы ты не делал. Спасибо вам всем!
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
Мара писал(а):
Наташа2000 писал(а):Пять баллов мужику - обсуждать жену с любовницей и любовницу с женой. Нет - шесть!
Вот уже совсем не мужской поступок.
И класс- две дамы сердца потом сравнивают отзывы. Даже трогательно где-то... :lol:
Вы неправильно поняли. Не обсуждал он никого, он говорил о СИТУАЦИИ, а не обо мне ей, и о ней мне. Просто о ситуации.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Наташа2000 писал(а):Немного не так написала. Я его не держу, я имела в ввиду, что расстанусь с ним. Просто выгоню. Вот что я имела в виду под "отпущу". Сам он не уйдет от меня. Какая - никакая, но любовь может держать гораздо крепче, чем хочется.
Наташа, а вы готовы отпустить, потому, что осознали, что нельзя было "брать"? Или только потому, что не доверяете ему теперь? Тут совершенно разные мотивы. В первом случае, вам будет легко отпустить и это будет во благо вам, во втором - не знаю...
Но чтобы был первый случай, нужно понять в чем ваша вина, не перед людьми даже (у людей свои грехи есть), а перед Богом. Совесть внутри нас, это как раз мерило "правильно-не правильно", не у кого нет, только человеку Господь даровал, чтобы мы могли не слепо делать что-то, а все соразмерять - угодное Богу делаем или нет.
Что вам не дает покоя сейчас? Наверно, как раз этот дар от Бога. И это очень хорошо, гораздо хуже, если бы вы сейчас считали себя счастливой хищницей, наконец-то получившей достойную добычу и почивали "на лаврах". Таких очень жалко. А вы сможете понять, мне кажется, раз вы ищите истину - найдете.
Выгонять не торопитесь, у вас ребенок, сначала разберитесь в себе, а там и будет ясно как поступить, мне так кажется.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Наташа2000 писал(а):Когда я спрашиваю его, чего он хочет, он отвечает, что этому не бывать. Когда я спрашиваю, как сделать, чтобы ты счастлив был, он отвечает, что нигде ему покоя не будет. Говорит, что НЕ МОЖЕТ РАССТАТЬСЯ СО МНОЙ, просто не может. Я была бы спокойна, если бы он сказал: не хочу расставаться. Иногда он говорил о том, что будет жить один, если мы расстанемся. Я его спрашивала, может тебе лучше в семью вернуться, он говорит, что будет то-же самое. Он говорит, что и там ему будет плохо.
Разве это не воздаяние, разве не закон действует? :roll:
Мы сами себе делаем больно, наносим урон, потом сами за это расплачиваемся. Вот и он искал счастья, как вы писали нашел любовь и вот итог - в душе-то ему тяжело.
Так же и во внешне благополучных семьях бывает - свиду все замечательно, а душа-то болит. Расплата-то не всегда во внешнем...
Наташа2000 писал(а):Как говориться: твое никуда от тебя не денется, а не твое никогда твоим не станет, что бы ты не делал.
Это так и есть.
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
Зашибись логика. Извините за слэнг. То есть дети у нас по папе не скучают? Жене не плохо и не больно? И все выдумки? Или как? Или наплевать на все это, и на совесть тоже? :lol:[/quote]

Моя сестра в разводе , у них дочери было 11 лет. Я ни разу не видела, чтобы она плакала после развода. Она очень быстро адаптировалась в этой ситуации, к тому же сейчас папу она видит гораздо чаще, чем когда они вместе жили. Он ведь мог сутками дома не появлятся. А теперь он образцовый отец. Раньше то забывал даже сколько ей лет и в каком классе она учиться.
К тому же я писала, что можно вызвать жалость у мужчины и он останется. Я, например, НИКОГДА своих слез не покажу, как бы больно не было. И уж конечно не стану писать слезливые смс-ки, что "умираю без него, люблю, жить не хочу, все прощу, только вернись!" Тихо прорыдась в подушку, посижу на таких вот сайтах, пожалуюсь любимой собаке, и все. НИКТО НИКОГДА не узнает, как мне больно. Кроме незнакомых людей из интернета.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Наташа2000 писал(а):
Моя сестра в разводе , у них дочери было 11 лет. Я ни разу не видела, чтобы она плакала после развода. Она очень быстро адаптировалась в этой ситуации, к тому же сейчас папу она видит гораздо чаще, чем когда они вместе жили. Он ведь мог сутками дома не появлятся. А теперь он образцовый отец. Раньше то забывал даже сколько ей лет и в каком классе она учиться.
Почему Вы опять пытаетесь копаться в чужих семьях? Вы знаете каково было дочери сестры адаптироваться?? Вы в её душу заглядывали???? Почему вы все ищете оправдания то?? Если Вы считаете что поступаете правильно - почему тогда возникают эти вопросы??
Наташа2000 писал(а):К тому же я писала, что можно вызвать жалость у мужчины и он останется. Я, например, НИКОГДА своих слез не покажу, как бы больно не было. И уж конечно не стану писать слезливые смс-ки, что "умираю без него, люблю, жить не хочу, все прощу, только вернись!" Тихо прорыдась в подушку, посижу на таких вот сайтах, пожалуюсь любимой собаке, и все. НИКТО НИКОГДА не узнает, как мне больно. Кроме незнакомых людей из интернета.
Очень хорошо и похвально что Вы такой сильный человек! Но не все люди одинаковые понимаете???
И еще, жалостью нельзя заставить мужчину остаться, равно как и ребенком.
И скажите пожалуйста что плохого в том что ЖЕНА плачет? что просит вернуться, что просит одуматься, что признается в любви, что просит дать возможность семье существовать? ЧТО в этом зазорного и достойного Вашего осуждения?????????
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Наташа2000 писал(а): Моя сестра в разводе , у них дочери было 11 лет. Я ни разу не видела, чтобы она плакала после развода. Она очень быстро адаптировалась в этой ситуации, к тому же сейчас папу она видит гораздо чаще, чем когда они вместе жили. Он ведь мог сутками дома не появлятся. А теперь он образцовый отец. Раньше то забывал даже сколько ей лет и в каком классе она учиться.
К тому же я писала, что можно вызвать жалость у мужчины и он останется. Я, например, НИКОГДА своих слез не покажу, как бы больно не было. И уж конечно не стану писать слезливые смс-ки, что "умираю без него, люблю, жить не хочу, все прощу, только вернись!" Тихо прорыдась в подушку, посижу на таких вот сайтах, пожалуюсь любимой собаке, и все. НИКТО НИКОГДА не узнает, как мне больно. Кроме незнакомых людей из интернета.
Наташа, зачем и к чему эти примеры? Они Вам помагают?
Вы не можете знать, что чувствует ребенок после развода. Пусть это даже дочь Вашей сестры. Вы что,таким образом, себя уговариваете? Мол, ничего страшного, все это переживают?
Конечно переживают, и дети и взрослые.Только какой ценой, и нужны ли такие переживания.

Эта Ваша фраза о "слезливых СМС-ках".... неприятное ощущение- Вы как будто презираете других- надо ж, как она унижалась, а вот я не буду, я не такая. Нехорошо это, Наташа.
Ничего хорошего нет вот в такой Вашей "гордости".
Это гордыня, Наташа. Когда боишься быть "слабой" и не можешь признать собственное несовершенство, то ищешь причины всего происходящего с тобой в других людях, или обстоятельствах.
На мой взгляд, именно это с Вами и происходит. :cry:
Вы спросите у себя, только честно- а что же меня мучает?
Может,что то со мной не так? А не с другими...
Тогда станет легче.
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
Да, представте, что я с племянницей тогда очень тесно общалась. Она сказала, что понимает маму. Что последние годы в семье только ссоры и скандалы., что отец пить стал, а раньше не пил даже по праздником, так как водителем работал. ничего хорошего она в семье не видела. Ее слова. Сейчас оба родитея живут хорошо, у обоих вторая семья.Племяшка мачеху зовет амой, а отчима папой. И счастлива. Поверьте.
Ну а что касается слезливых признаний и криков: одумайся, вернись, я не могу без тебя..., это ведь смотря чего вы хотите добится. Хотите, чтоб вас жалели, пожалуйста, хоть на коленях ползайте. Я хочу, чтобы мужчина был со мной, потому что любит меня, а не жалеет. Даже из-за ребенка не стала бы удерживать мужчину, который не любит...ИМХО
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Люди разные бывают. И любят домохозяйку Сюзан Бойл в бигудях ужасающего вида, всю жизнь любят. И бросают топ-моделей, молодых и красивых. И нет тут никакой ошибки! Нет ошибки в том, что вот-де приелись серые будни. Просто мужчина не ваш!

Опять говорят, что вот в браке у него была любовь, а потом страсть. Бывает и как раз наоборот. По молодости спутал страсть с любовью, страсть прошла, и он уходит! К другой, которую полюбил. Или к другой, к которой страсть.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Наташа2000 писал(а): Ну а что касается слезливых признаний и криков: одумайся, вернись, я не могу без тебя..., это ведь смотря чего вы хотите добится. Хотите, чтоб вас жалели, пожалуйста, хоть на коленях ползайте. Я хочу, чтобы мужчина был со мной, потому что любит меня, а не жалеет. Даже из-за ребенка не стала бы удерживать мужчину, который не любит...ИМХО
Вы вправе поступать так, как считаете нужным.
Но осуждать других, за слабость или еще за что то...
Не судите, и не судимы будете.
Вы к чему все это написали?
Каких ответов хотите?
Пока я увидела непонятные попытки оправдаться, сравнения себя и других.
Последний раз редактировалось Nadiya 03 июн 2009, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
Это сейчас все любят Сьюзан Бойл, насколько мне известно, она всю жизнь прожила одна.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
я не про то, что она одна жила. я про то, что сколько угодно примеров, что похожие на нее любимы.
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
Jenny писал(а):я не про то, что она одна жила. я про то, что сколько угодно примеров, что похожие на нее любимы.
Не возражаю. Хотя таких любит далеко не Роберт Редфорд или Джонни Депп.
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
Nadiya писал(а): Пока я увидела непонятные попытки оправдаться, сравнения себя и других.

Что хотели, то и увидели.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»