Размышления

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Размышления

Сообщение Наташа2000 »

 
Столько мыслей в голове, хочеться их выразить. Не подумайте, что я буду оправдывать любовниц. Просто напишу, то, что пришло в голову. Допустим, когда-то была любовь между мужчиной и женщиной. Они были молоды, лет по 20. Поженились. Появились дети. Годы шли, а любовь постепенно угасла. Жили просто по привычке. Тут полно таких историй. Любовь прошла, осталась скучная обыденность. Мужчина устал от постоянных отговорок жены, что, мол, устала, голова болит, завтра рано вставать и т.д. Да и редкий секс уже не приносит былово удовольствия. Семейная пара погружается в спячку. Мужчина, а нередко и женщина, начинает поглядывать на других. Так как речь о мужчинах, буду писать о них. Однажды он встречает ЕЕ! Он понимает, что то что он чувствует к этой девушке, не просто желание переспать с ней. Она ему действительно нравиться. Он теряет голову, особенно, если чувсва взаимны. Он считал, что все уже позади, думал, что никогда больше не полюбит, но полюбил! Это воспринимается как подарок судьбы! Все становиться так прекрасно! Но идет время, и обман раскрывается. Часто жены требуют разрыва отношений с любовницей, и мужчина часто наступает на горло собственным желаниям и остается в семье. Честно говоря, я не думаю, что жены прощают и забывают. Начинается ПРИТВОРСТВО, причем с обеих сторон. Она притворяется, что простила и любит по преженму, он притворяется, что забыл ту, кого любит. Но не ЗАБЫЛ он, вот в чем дело! Когда он спит с женой, он думает о любимой! Когда обманутая жена спит с мужем, она представляет его с ней, и ненавидит его. Но на словах они любят друг друга, и готовы на все, чтобы сохранить семью. Иногда жена не выдерживает, они ссорятся, она его упрекает во всем, хотя клялась, что не будет вспоминать об этом никогда. Проходит пара месяцев и начинается настоящая грызня. Мужчина начинает понимать, что НИКОГДА не вернуть прежнего доверия, и прежних отношений. Жена, вернув мужа в семью, получив то, что хотела, забывает о любви и ест поедом "любимого" мужа. А муж снова возвращается к любовнице. Жена вновь резко "влюбляется" в мужа и проклинает его любовницу. Все повторяется снова и снова. Мы прошли через все это. Я ничего не выдумала. В этой ситуации нет невиновных. Жена виновата не меньше, а может даже больше любовницы, но все все равно оправдают ее и обвинят любовницу.
Диагностика отношений в сожительстве
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Re: Размышления

Сообщение Rebuss »

 
Наташа2000 писал(а):Но идет время, и обман раскрывается. Часто жены требуют разрыва отношений с любовницей, и мужчина часто наступает на горло собственным желаниям и остается в семье. Честно говоря, я не думаю, что жены прощают и забывают. Начинается ПРИТВОРСТВО, причем с обеих сторон. Она притворяется, что простила и любит по преженму, он притворяетcя, что забыл ту, кого любит. Но не ЗАБЫЛ он, вот в чем дело! Когда он спит с женой, он думает о любимой! Когда обманутая жена спит с мужем, она представляет его с ней, и ненавидит его. Но на словах они любят друг друга, и готовы на все, чтобы сохранить семью. Иногда жена не выдерживает, они ссорятся, она его упрекает во всем, хотя клялась, что не будет вспоминать об этом никогда.

Жена виновата не меньше, а может даже больше любовницы, но все все равно оправдают ее и обвинят любовницу.

Не все так категорично как Вы пишите.
А если разобрать по полочкам............
Вот Вы пишите- начинается притворство........ правильно, а куда от него деться? Если ОН "наступая на собственное горло" , а зачем наступать то? ЗАЧЕМ? Его жена заставила? ЗАСТАВИТЬ человека делать что либо против его воли нельзя. Ну не бычок это! Которого взяли от одной ограды к другой привязали.
Ведь человек идя на измену по тем или иным причинм - делает это осознанно? Он знает все что может последовать за раскрытием обмана, значит он сознательно выбирает этот путь. И так же сознательно возвращается в семью, либо принимает решение разорвать окончательно с семьей отношения и создать новую. Все это происходит ОСОЗНАННО!
А если ОН начинает метаться, так может это говорит о слабости характера?О том что он не может выбрать - где ему лучше будет?

Второе, как вы можете судить о том что думает жена??? Вы мысли её читаете? А попробуйте посмотреть вот с такой стороны ( жена узнав об измене мужа начинает копаться в себе, вообще в ситуации почему так произошло и т д, начинаются долгие часы размышлений, работы над собой, работы по восстановлению семьи......муж вроде как обещает успокоиться и забыть все и вся...прося прощение у жены.....
Все вроде налаживается, однако муж.........начинает опять мытарства свои, ходит с печалью в глазках, смотрит на жену как на мебель, да еще и любовница никак не выходит из головы....вывод: муж не вернулся, он все еще в тех отношениях....Жена чувствуя все это, естественно в какой то момент может и сорваться......ВАМ понравится такое??? Судя по соседней теме НЕТ.)

И так жена опять становиться плохой, она опять забывает должным образом любить, любовница конечно же самая что ни наесть замечательная, хотя уже и это вызывает сомнения,т.к. уже и любовница чувствует что мужчина ее мечты не очень то и счастлив.......

Вопрос? Что из себя предсавляет ТАКОЙ мужчина?
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
И еще, в догонку....
Представьте теперь вот такой вариант:

//Допустим, когда-то была любовь между мужчиной и женщиной. Они были молоды, лет по 20. Поженились. Появились дети. Годы шли, а любовь постепенно угасла. Жили просто по привычке. Тут полно таких историй. Любовь прошла, осталась скучная обыденность. Мужчина устал от постоянных отговорок жены, что, мол, устала, голова болит, завтра рано вставать и т.д. Да и редкий секс уже не приносит былово удовольствия. Семейная пара погружается в спячку. Мужчина, а нередко и женщина, начинает поглядывать на других. Так как речь о мужчинах, буду писать о них. Однажды он встречает ЕЕ!//

Замените героев, и возраст.... Вот так же и у вас может появиться ОНА.

Мне вот только одно хочется понять....почему практически ВСЕ любовницы считают что у них все в шоколаде то будет??? Ведь когда её женатик женился - там тоже была любовь всепоглащающая.
И почему так же практически все любовницы считают что виновата жена в том что отношения угасли :D Вы ведь тоже можете стать его женой, и однажды такую же тему может завести следущая его любовница......
Поймите вы, в отношениях супругов нет виноватой жены или мужа, в том что брак дал трещинку где то виноваты только ОБА супруга.
Важно что бы это понимали также ОБА. А не так, стало плохо - пойду душевную ранку на сторону лечить......Конечно это же проще чем стараться пережить совместно кризис семьи, поговорить просто даже...

Извините если чем то обидела..Храни Вас Бог!
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
Вы пишите, что человека нельзя заставить что-либо делать, он это делает по собственной воле. Не согласна. Можно заставить. Например, пробудив у него муки совести. Постоянно говорить, как дети переживают, как по папе скучают, как самой плохо и больно, как ЛЮБИШЬ БЕЗУМНО, хотя за последние 10 лет о любви не было и речи. Вызвать муки совести и элементарную жалость и он останеться.
О притворстве его жены знаю от нее самой. Мы с ней разговаривали очень долго, я знаю теперь всю подноготную. Как она, думая его снова привлечь к себе, постоянно "хотела", а он тем временем сидел в машине и напивался из-за того, что хотел не ее, а меня. Мы все это выяснили, она сказала, что он говорил ей про меня, я сказала, что он говорил мне про нее. Оказалось, что мне он не лгал, а вот ей лгал постоянно. Вернее, мне он говорил правду, а ей - то, что она хотела от него слышать.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Я так говорю потому что сама была на стороне "брошенки" И я точно знаю что никакие уговоры " я тебя люблю" не помогут. Потому что получала четкий ответ - " а я тебя нет". А дети, они так и остаются детьми.
Это отдельная песня. И поверьте , даже дети не остановят если "любовь" всепоглащающая.

// Мы все это выяснили, она сказала, что он говорил ей про меня, я сказала, что он говорил мне про нее. Оказалось, что мне он не лгал, а вот ей лгал постоянно. Вернее, мне он говорил правду, а ей - то, что она хотела от него слышать.///

Все они говорят, и естественно правду,и естественно любовницам не лгут. Лгут женам.
Я просто выражаю свое мнение вообще на ситуацию...У вас конечно может быть все по другому.
Просто отчего же тогда если так все шоколадно вы чувствуете что он не счастлив?Ведь казалось бы вот оно настоящее чувство, настоящее счастье.....Да и вы несчастны, сами же об этом написали. И как будто бы до сих пор пытаетесь все оправдать, всю ситуацию....
Просто попробуйте пофантазировать, и представить себя на месте этой жены лет так через.........10 скажем)
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
Он несчастен не потому, что со мной не может быть счастлив. Он несчастен потому что НЕ ПОЛУЧИЛ ТО, ЧТО ХОТЕЛ. А хотел он две семьи. Чтобы и привычную жизнь не потерять и любовь сохранить.
О том, что у него со временем появиться любовница, лет через 10, думаю, что нет, ему уже 50 лет будет, хотя всякое бывает, может и в 50 найдет. Но мне не будет больно. Я к этому готова. И если так случиться, я его не прощу. Никогда. Он это знает. К тому же, я никогда не относилась к тем женщинам, которые считают, что штамп в паспорте делает мужчину ее собственностью навеки. У него есть чувства и если он влюбиться в другую, я его держать и "сохранять семью" не буду. Я не боюсь одиночества. Я боюсь отношений, которые исчерпали себя. Я боюсь жить с человеком, когда чувсва прошли. Считайте меня странной или ненормальной, но это так.
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
Еще об одном. Все говорят, что раз жене изменял, то и любовнице, когда она женой станет, тоже измен не избежать. С этим тоже можно поспорить.
У нас один очень близкий друг, гулял постоянно. Жена не один раз его заставала с любовницей. Но все терпела ради ребенка. Прожили они 12 лет, и однажды он влюбился. Сам говорил, что ему "башню снесло". Но разводится не хотел. Тогда его жена не выдержала, и выгнала его. Потом развелись, она нашла утешение с другим, а он женился на своей любовнице. И его как подменили. Пить бросил, по кабакам не ходит, с работы сразу домой, недавно второго ребенка родили, живут уже 6 лет, и до сих пор никто понять не может, почему он стал таким семьянином. Зная его теперешнюю жену, могу предположить, что она никогда не примет его назад, если он попадется на горячем. А вот первая ему все прощала. Вот и гулял, а почему нет, если все с рук сходило?
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Наташа2000 писал(а): А вот первая ему все прощала. Вот и гулял, а почему нет, если все с рук сходило?
Незнаю, тут все очень сложно. Почему прощение считается тем " что с рук сходит". Почему в такой интерпритации? Почему не задаться вопросом в таком случае -" А почему она все прощала?"

Я вот на своем примере могу сказать, я тоже прощала, прощаю...... не первый раз уже..... и получается моему мужу тоже все с рук сходит поэтому он так и поступает? Может быть.
Но опять же, мотив? почему я это делаю, почему сотни, тысячи других женщин так поступают? У каждой из нас есть свои причины.
И у каждой свое оправдание данного поступка, как и у мужчин которые совершают этот грех.

///Жена не один раз его заставала с любовницей. Но все терпела ради ребенка. Прожили они 12 лет, и однажды он влюбился. Сам говорил, что ему "башню снесло". Но разводится не хотел. Тогда его жена не выдержала, и выгнала его.///

Самое печальное в том что как и в этой ситуации наступает предел терпению, наступает точка невозврата....Когда жена настолько устает от измен, что вся любовь и терпение улетучиваются.Как в случае вашей знакомой, так и в случае вас (жена устала и уехала)

Могу сказать только одно: Не дай Бог, кому либо оказаться на месте брошеных жены/мужа. Это очень тяжело и больно.
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
Вот и хочется мне понять, почему женщины прощают измены? Ведь измену жены простить может очень редкий мужчина. И жены это знают, поэтому измен среди женщин в разы меньше. Почему же женщины настолько зациклены на сохранении отношений, что переступают через себя и прощают обман, подлость, измены? Мне непонятна такая точка зрения. Что это? Любовь? Ну не верю я что можно любить ТАКОГО МУЖА! Не верю. Долг? Не думаю, что обманутая жена что-то должна такому мужу. Дети? Но дети могут нормально расти в неполной семье, и быть не менее, а может и более счастливыми, чем среди постоянных ссор, скандалов и выяснения отношений. Боязнь одиночества? Мне этого не понять, так как одиночество иногда полезно и помогает познать себя, никакая семейная жизнь не даст этого великолепного чувства когда делаешь только то, что хочешь, а не то, что должен!
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Наташа2000 писал(а):Вот и хочется мне понять, почему женщины прощают измены? Ведь измену жены простить может очень редкий мужчина. И жены это знают, поэтому измен среди женщин в разы меньше. Почему же женщины настолько зациклены на сохранении отношений, что переступают через себя и прощают обман, подлость, измены? Мне непонятна такая точка зрения. Что это? Любовь? Ну не верю я что можно любить ТАКОГО МУЖА! Не верю.
За всех говорить не берусь, за себя скажу можно :D Представляете можно :D
Знаете после того что у меня произошло все мои знакомые,друзья,родственники крутили у виска когда я простила..у нас там все оччччччччччень сложно было, и вот все до сих пор понять немогут КАК?? И ЗА ЧТО?? я его еще люблю :) А я немогу это объяснить.
Я просто люблю.Я просто хочу заботиться о нем и своем ребенке, я просто хочу засыпать и просыпаться рядом с ним, я хочу готовить моим любимым завтраки,обеды,ужины. Я хочу смеятся над кинокомедиями вместе со своей семьей, Хочу радоваться первым лучикам солнца вместе с семьей. И эта семья для меня дочка,муж и я. И мне тяжело представить что вдруг этот круг будет неполным, что небудет одного звена.....
Но теперь, почитав этот сайт, и истории я готова отпустить своего мужа......спокойно, без истерик, пожелав счастья - если вдруг так случиться вновь....конечно мне бы этого очень нехотелось(( Но на все воля Божия.
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
Теперь я не могу понять вашего мужа. Зачем ему искать кого-то еще, если дома его любят и заботятся? До сих пор я говорила о таких семьях, где чувства уже прошли, и начались серые однообразные будни. Я всегда считала, что мужья ищут либо секс (когда жена беременна, или только родила) или любовь (когда в семье любовь остывает) Но изменять просто так? Почему? Что он говорит? Как оправдывает свое поведение?
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Дорогая Наташа!
Почему Ваши "размышления" в стартовом посте (да и в последующих) прокручивают ситуацию "жена-муж"? Вы же не жена и не муж. Это только Ваши фантазии и очередная завуалированная попытка оправдать "не жену"
В чем неправы бывшие супруги-пусть сами они высказываются. Не третьи лица.
Кто кого и сколько раз прощал, возвращал и прочее-не наше с Вами дело.
И далеко не все бывшие жены закрывают глаза на измены и возвращают. Даже из проживших по 20 лет вместе.
Выстраивайте теперь свою жизнь из того, что навоевали. Оставьте эту женщину в покое. Уважайте ее. Она была женой Вашего "любимого" 20 лет. Как они друг друга любили, что они вместе прошли и пережили-никогда Вам не узнать.
Гораздо честнее и полезнее соседняя ветка-Ваша же. О сожалении. О раскаянии (?). О попытке найти правильные пути. В чем я Вам и желаю успеха.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Потому что и у нас после долгих лет жизни наступили серые и однообразные будни :) Потому что где то я упустила тот момент что мужу нужно чуть больше заботы, чуть больше внимания, чуть больше одомашенности и хозяйственности, женственности, интима.........У меня свои ошибки и я их приняла, поняла и стараюсь с Божьей помощью исправлять. А муж........... ему решать все ли он теперь дополучает в семье или нет. Ведь по большому счету придраться всегда найдется к чему, было бы желание оправдать свой поступок....
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
Потому же почему и большинство жен, не зная что пережили вместе любовники, что связывает любовников, как они чувствуют друг друга и любят, всем дают одни и те же советы и постоянно твердят: на чужом несчастье своего счастья не построишь! Допустим, что все возвращаетмся. Коварную разлучницу не минует чаша сия, и вполне заслуженно. Бог накажет.Не отрицаю. Но жены то представляются святыми, невинными ангелами, почему же их то Бог наказывает? За что? Вот это я и хочу понять. Жена своего мужа ни у кого не уводила, всю жизнь его любит, живет по законам Божьим и вдруг гоподь Бог рассердился и послал ей... За что? Это единственное, что я хочу понять. Чтобы не совершать такие же ошибки в будущем. чтобы сделать все возможное, чтобы мы были счастливы.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Наташа2000 писал(а):Потому же почему и большинство жен, не зная что пережили вместе любовники, что связывает любовников, как они чувствуют друг друга и любят, всем дают одни и те же советы и постоянно твердят: на чужом несчастье своего счастья не построишь! Допустим, что все возвращаетмся. Коварную разлучницу не минует чаша сия, и вполне заслуженно. Бог накажет.Не отрицаю. Но жены то представляются святыми, невинными ангелами, почему же их то Бог наказывает? За что? Вот это я и хочу понять. Жена своего мужа ни у кого не уводила, всю жизнь его любит, живет по законам Божьим и вдруг гоподь Бог рассердился и послал ей... За что? Это единственное, что я хочу понять. Чтобы не совершать такие же ошибки в будущем. чтобы сделать все возможное, чтобы мы были счастливы.
На чужих костях не танцуют. Это правда, и это закон жизни.
Бог никого не наказывает, он открывает глаза, на те или иные вещи. А как Вы воспринимате это - это другой вопрос. И услышите ли вы Бога - тоже только ваше.
Жены не представляются святыми, мы все грешны.Не в одном , так в другом.
У вас теперь есть возможность быть женой (не любовницей) а женой, женой человека которого вы очень любите, женой человека который оставил свою прежнюю семью ради вас. Так живите! Стройте Ваши отношения так как нужно, что бы не было серых будней, что бы всегда жизнь-праздник......Разьве не этого Вы хотели?????
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Это не Ваше дело за что ей. И вообще Бог не наказывает, а ведёт к себе . это вы тут хотите земным умом да математически счастье запрограммировать. Жены и любовницы совершенно одинаковые. Роман Трахтенберг снял фильм по своему сценарию "Путь самца" называется, там всё тупо и примитивно объясняется. Женщины одинаковы. Счастлива будет не та, которая этого по нашим понятиям заслуживает, а та на которой благодать Божия. Только не забывайте, что счастье у всех одинаково, мир и любовь на сердце, в душе. Одиночество это не всегда наказание, смотря каково духовное устроение человека. А вы так рассуждаете, что не боитесь одиночества, а сами копаете всё глубже и глубже, создается впечатление лукавства. Будьте просты и честны, если хотите, чтобы к вам отнеслись так же.
Ещё отвечу на незамеченную почему-то другими вашу мысль о том, что возможно счастье вашему мужчине только на две семьи.)))))))))Это просто смешно. Я из собственно го опыта говорю, что никогда быть такого не может. Вы, видимо дотошный теоретик, раз такое написали. Радуйтесь, что не дошло до практики.
Было так: 20 лет жили-были люди в браке... из них 6 лет мужчина жил с двумя женами публично, т.к. изменял обеим...из этих 6-ти, около двух лет старшая и младшая жена вместе со своими детьми все вместе, под одной крышей. Просто мужчина, устроивший такую райскую жизнь смог себе это позволить (не без помощи самих женщин, естественно) ну и что дальше-то как вы думаете? Мужское счастье?))))))))))) Две ослицы, каждая из которых считает себя лучше другой.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Упустила такую мысль, что наказание, как вы это называете бывает за грехи. В вашем случае грех может быть прощён, если вы раскаятесь, но может у вас всё будет очень плохо, потому что ...Если человек согрешил и покаялся, Бог простит, нет такого греха,который бы не покрыло милосердие Божие. а если человек грешит (блудит) и не кается, то... не найдёт он мира в сей юдоли плачевной, не наследовать ему Царствия Божия. Размышляйте, Вам дан шанс.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Наташа2000 писал(а): О том, что у него со временем появиться любовница, лет через 10, думаю, что нет, ему уже 50 лет будет, хотя всякое бывает, может и в 50 найдет. Но мне не будет больно. Я к этому готова. И если так случиться, я его не прощу. Никогда.
Наташа, Вы меня простите, но Вы его УЖЕ ПРОЩАЛИ. Вы мирились с ложью, с "метаниями", с двойной жизнью, пока мужчина был и с Вами и с семьей. Я не упрекнуть или обвинить Вас хочу, поверьте.
Вы спрашиваете,почему жены прощают. А мне всегда хочется спросить, а любовницы почему? Почему мирятся с ложью, соглашаются, порой на долгие годы быть "третьей"? Потому что их любят по настоящему, им говорят правду, а там ПРИТВОРСТВО?
Мой муж к примеру, после 3 лет метаний и года жизни там, с другой - теперь с такой болью и искренним НЕПОНИМАНИЕМ почти кричит: "Что мне делать? Я уходил от серости и привычки, а пришел в пустоту. Я так долго убеждал ее и себя,что здесь любви не осталось, и сломал себе жизнь... Получается,я принял за Любовь совсем другое?!"
Вот так выходит,Наташа - есть теперь и другая правда, о которой уже не знает любовница. :cry:
Прощаешь любимого человека, именно потому что любишь, что желаешь ему счастья. И понимаешь, что любой может оступится, любой может согрешить.
Нет смысла искать две правды, она всегда одна. Есть грех, а измена и блуд - это грех. Не имеет значения, верим мы в это или нет. И пока мы, даже мысленно, где то в глубине души все же допускаем возможность согрешить, находя себе оправдания - до той поры семья, наши отношения, да и наша жизнь под угрозой.
А Ваша "готовность" к тому,что может случится измена, неправильна. Двое должны иметь твердые моральные принципы,общие взгляды на семью и жизненные цели, тогда семья будет крепкой и сможет устоять.
А Господь никого не наказывает, ни жен, ни мужей, ни любовниц.
Это только великая возможность, можно сказать подарок. Когда начинаешь понимать,что на самом деле стоит ценить в жизни, что есть Настоящая Любовь.
Если бы не все случившееся со мной, я бы так и не поняла, какая же я счастливая. :lol: Как я люблю мужа, как дорога мне семья, какие замечательные наши дети и какую хорошую жизнь мы с ним прожили. :lol: Человеку нужны вот такие уроки, когда уходит суетность бытия и обнажается главное. Такие вот "правильные" и сухие, на первый взгляд слова. Такие получились размышления. :lol:
Трудно выразить то,что было пропущено через сердце и принято всей душой.
Искренне желаю Вам, по прошествии времени, суметь сказать
"Слава тебе,Господи, за все". Поверьте, это возможно.
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
По вашему, получается, что со мной он счастлив не будет никогда. Его ждет только пустота. А вот с бывшей женой он был счастлив, но поймет это через год. Ладно, может и так. Но ведь очень многие люди разводятся, и создают семью во второй раз. Моя сестра 7 лет в разводе. Оба создали по второй семье, и ОБА говорят, что сейчас всем довольны и счастливы. Почему все твердят, что счастье возможно только с первой женой? Или те, которые счастливы во втором браке, не зависают на таких вот сайтах? У меня полно подруг, выходивших замуж по два, три раза. Ни одна не вернулась к первому мужу.
Я просто хочу понять, как мне сейчас действовать. Если я его отпущу, он сможет вернуть свою бывшую жену, уедет к ней и я потеряю его навсегда. Она простит. И будет уверена, что меня больше нет, ведь они будут жить в другом городе. Кто подскажет, как мне поступить?!!! Как ПРАВИЛЬНО поступить.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Наташа2000 писал(а): Я просто хочу понять, как мне сейчас действовать. Если я его отпущу, он сможет вернуть свою бывшую жену, уедет к ней и я потеряю его навсегда. Она простит.
Ну вот, и ответ на ваш собственный вопрос и вообще терзания.В одном из ответов вы писали что не держите его, а судя из этого поста вы держите и боитесь отпустить - дабы не потерять.Потерять что? То что Вам не принадлежит?
Как поступить должно подсказать вам ваше сердце и совесть.
В любом случае это Ваша жизнь, Вам решать.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Наташа, люди могут быть счастливы и во втором браке.
Никто Вам не говорит, что это невозможно.
Но в любом случае, семью нужно строить на чем то. На фундаменте.
Если мужчина(женщина) после распада первой семьи, переосмыслит свою жизнь, свои духовные и моральные принципы,извлечет из случившегося урок, т.е. изменит вначале САМОГО СЕБЯ, то в итоге, его вторая семья будет совсем другой.
А без таких изменений, все может развиваться по старому сценарию. Вы его знаете.
Поэтому,могу посоветовать Вам не смотреть "по сторонам", на других, а спросить у себя, какую семью я хочу строить? На чем, на какой духовной основе она будет стоять? И совпадают ли мои взгляды на семью с его?
Я для себя ответы на свои вопросы нашла на этом сайте
https://www.realove.ru/main/family
А Вы для себя решайте.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Наташа2000 писал(а):По вашему, получается, что со мной он счастлив не будет никогда. Его ждет только пустота. А вот с бывшей женой он был счастлив, но поймет это через год.

Кто подскажет, как мне поступить?!!! Как ПРАВИЛЬНО поступить.
По моему, такого не получается. Из чего это следует?
Это Ваши сомнения.
И поскольку они присутствуют, значит Вы не уверены ни в его любви, ни в искренности.
А решать, доверять Вам этому мужчине, строить с ним семью, или не стоит.... нужно только Вам.
Как правильно?
Эти ответы Вы знаете.
Только почему принять их не хотите?
Последний раз редактировалось Nadiya 03 июн 2009, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»