Размышления

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Наташа2000 писал(а):
Nadiya писал(а): Пока я увидела непонятные попытки оправдаться, сравнения себя и других.

Что хотели, то и увидели.
Наташа, поверьте у меня нет желания Вас обидеть или обвинить.
Вы можете прислушаться к моему мнению или нет.
Но все наши беды и причины всех наших горестей только в нас самих. Не в других людях.
Это я пытаюсь Вам сказать.
Потому что сама пережила.
Храни Вас, Господь.
Диагностика семейных отношений
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
Миа писал(а): Наташа, а вы готовы отпустить, потому, что осознали, что нельзя было "брать"?
Однажды шла я по улице, смотрю мужчина лежит. Причем лежит плохо. Я огляделась по сторонам: нет никого. Дай, думаю, возьму его себе. Притащила домой, обогрела, накормила, напоила, спать уложила, а наутро говорю ему: теперь ты принадлежишь мне! А он согласно головой кивает, да, говорит, раз ты меня забрала, теперь я твой, делай со мной, что хочешь. Я жене его позвонила, и сообщила, что я "взяла" ее мужа себе, так как она плохо с ним обращалась. Вот так и стали жить вместе!
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Типа жить-поживать и добра наживать...здорово, как в сказке
только долго ли? счастливо ли?
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
Пока я не начну с ним плохо обращаться. Тогда его заберет либо бывшая, либо какая-нибудь другая.
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
Смех то смехом, но ведь нельзя о мужчине говорить так, как будто он "вещь". Сами же твердите: если мужчина хочет уйти, никто, ни жена, ни дети, его не остановят. Потому что он ЧЕЛОВЕК, а не принадлежащая жене "вещь". Он сам может отдать себя, а уж кому, жене или любовнице ему решать. Ведь даже наши собственные дети нам не принадлежат. Если родители плохо заботятся о ребенке, его забирают.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
только дурное дело не хитрое... после него лишь горькое похмелье... ваши оправдания могут тянуться сколько угодно, но их никто не поддержит, не старайтесь. Человек не вещь, даже отсутствие поступков тоже поступки, а вот почему он ведет себя так? может оттого, что именно вы рассуждаете так, что мужчина вещь, я всё решаю, захочу выгоню, захочу приласкаю. А может вас не мужчина привлекает, а то, что уехала его жена и не стало того драйва?
в настоящей сказке, которая быстро сказывается, да не скоро дело делается.
Вот вы всё смеетесь, а пора бы уже если не заплакать, то хотя бы задуматься.
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
Как он себя ведет? О чем вы? Мы сегодня с ним поговорили, он повторил, что решение быть со мной он принял осознанно, поэтому и с разводом не препятствовал, и жене уехать дал. Мог удержать ее, но не стал. Ситуация должна была разрешиться, и она разрешилась. Что будет завтра, не знает никто. Пока ему плохо, его привычный мир рухнул, но он настроен решительно (чего я от него не ожидала) и уверяет, что все будет хорошо. Просто нужно время. Если сбудуться ваши прогнозы, и он бросит меня, я вам обязательно напишу, чтобы вы порадовались.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Мне кажется, что ваше состояние можно сравнить с тем, что воины испытывают после победы. Это ведь только красивые слова,что победителей не судят, а ведь есть и другой лозунг, что важна не победа, а путь к победе. Так вот победа получилась не "со слезами на глазах", ведь вы не своё защищали, а чужую землю грабили. Вам кажется, что победа жены была бы удовлетворяющей и вам хочется испытать ее чувства, которые бы возникли у неё, в случае победы над вами. НО! Вам нужно жить своей жизнью, а не чужой. Если вы победительница, всё разрушено так, что камня на камне не осталось. Живите дальше, не становитесь просто мародёром, вас к этому призывают, хватит танцевать на чужих могилах, стройте уже. Своё, новое. Время всё расставит по местам.
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
Удалено модератором. Nadiya
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Удалено модератором.
Никто здесь не будет радоваться развалу семьи и Вы ещё должны её построить, а не остаться любовниками с ребёнком. Боритесь с помыслами, которые Вас отвлекают. Вы не испытаете её победы, но если вы сможете жить своей жизнью, и если через 20 лет Вы не испытаете ее сегодняшней боли, значит всё получилось, смогли построить новый город на руинах. Ради этого стоит жить.
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
Удалено модератором.
Наташа, я прошу Вас внимательно ознакомится с Правилами этого форума, раздел Важнейшее.
В Вашей теме, могут писать все участники, и каждый вправе высказать свое мнение. Вы можете соглашаться с их мнением или нет, но прошу удерживаться от перехода на личности и таких осуждений. Nadiya.
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Решение о разводе мужчина принимал тяжело, значит понятия о том, что поступает неправильно были." Ломал" себя и Вы ему в этом помогали (хотя бы тем, что в сторону не ушли, этакий соблазн,возможно и без слов).
Так вот, есть такая шутка: "трудно разводиться только в первый раз" (мужчины ее очень любят). И есть в ней доля правды.Придумав однажды оправдание предательству, в следующей раз ты совершаешь его легко.
Это касается не только брака, но и всех остальных жизненных принципов.
Например,также становятся ворами-сначала за компанию, шутя, украл, а потом делает это еще и еще и уже не считает это чем то ненормальным. Только в этом случае закон может остановить-посадят в тюрьму.
Отсюда же и выражение:"предавший однажды, предаст дважды".
Сможете с таким грузом за плечами построить крепкую семью-стройте.Вдруг получится.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Наташа2000 писал(а):Смех то смехом, но ведь нельзя о мужчине говорить так, как будто он "вещь". Сами же твердите: если мужчина хочет уйти, никто, ни жена, ни дети, его не остановят. Потому что он ЧЕЛОВЕК, а не принадлежащая жене "вещь". Он сам может отдать себя, а уж кому, жене или любовнице ему решать. Ведь даже наши собственные дети нам не принадлежат. Если родители плохо заботятся о ребенке, его забирают.
Речь шла не о том, что мужчина вещь, а о том, что вам нельзя было на чужого мужа смотреть, как на возможного своего (своего любовника или мужа не суть). Нальзя брать чужое - это не к тому, что мужчина вещь, это просто более понятно отражает суть произшедшего.
А вы, как раз, относитесь к нему с некоторым снисхождением, по-моему: дескать мой, что захочу-то и сделаю. Захочу - отпущу (выгоню, буду плохо с ним обращаться), захочу - оставлю, захочу - поговорю по душам и предоставлю ему возможность выбирать... Это у вас он вещь получается.
Вообще, у вас любовница это благодетель - пришла и все стало хорошо - муж с детьми общается, не пьет, жена счастлива... как здорово... :tatice:
А какими душевными муками это все далось - да не важно, подумаешь. Слабаки они просто, не то, что вы.
Ошиблась я, не ищете вы истины, вы истину хотите фиговым листочком прикрыть и сказать, что так и было. Печально, что оправдываете и себя саму убеждаете, что ничего плохого-то не сделали, для вас самой печально, а вы не видите. :(
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Наташа2000 писал(а):Если сбудуться ваши прогнозы, и он бросит меня, я вам обязательно напишу, чтобы вы порадовались.
Откуда столько желчи? Вам про Фому, Вы про Ерему.
Этот форум был создан для одной цели- ПОМОГАТЬ людям, кто как сможет-советом,взглядом со стороны, утешением... В данной теме Вам тоже пытаются помочь, но вы либо не видите её -помощь, либо не хотите видеть. Никто вам не сказал что все тут радоваться будут Вашему развалу. Вам пытаются донести совсем другое!!!

Всего Вам наилучшего.
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
Rebuss вот вы взрослый человек. Может вас кто-то "взять" и увести от мужа? Вы пойдете, если вас кто-нибудь позовет? Скажет: я люблю тебя, а он нет, он плохой, ты должна уйти от него? Вы пойдете? Или у мужа спросите, вы же принадлежите ему, у вас штамп в паспорте есть! А если вы влюбитесь в другого? Не нужно зарекаться, даже на этом форуме есть замужние, которые влюбились в другого. Вдруг с вами это произойдет? И вы просто не сможете "принадлежать" мужу несмотря на пресловутый штамп. Вам захочется принадлежать любимому. Что вы тогда сделаете? Будете жить с уже "нелюбимым" мужем и грешить в мыслях? Или у вас даже мысли такой не возникнет, вы ведь порядочная женщина! Ну а вдруг? Интересно, что вы тогда грехом посчитаете: спать с нелюбимым, или же с любимым? Вот вопрос!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Наташа2000 писал(а):

Моя сестра в разводе , у них дочери было 11 лет. Я ни разу не видела, чтобы она плакала после развода. Она очень быстро адаптировалась в этой ситуации, к тому же сейчас папу она видит гораздо чаще, чем когда они вместе жили. Он ведь мог сутками дома не появлятся. А теперь он образцовый отец. Раньше то забывал даже сколько ей лет и в каком классе она учиться.
К тому же я писала, что можно вызвать жалость у мужчины и он останется. Я, например, НИКОГДА своих слез не покажу, как бы больно не было. И уж конечно не стану писать слезливые смс-ки, что "умираю без него, люблю, жить не хочу, все прощу, только вернись!" Тихо прорыдась в подушку, посижу на таких вот сайтах, пожалуюсь любимой собаке, и все. НИКТО НИКОГДА не узнает, как мне больно. Кроме незнакомых людей из интернета.
Рассказываю. Мы были с сейчас без пяти минут бывшим мужем вместе больше 21 года, когда у него наступил кризис среднего возраста, вылившийся в практически стандартную ситуацию, которых 3 из 4-х на ветке, посвященной семейным кризисам. В том числе и в "роман" (как он сам его тогда назвал).

Не знаю хорошо это или плохо, но я по жизни женщина волевая, и окружающие (разве кроме моей подруги близкой) не знали, что у меня и во мне происходит, но все равно вся эта его Санта-Барбара вызвала полтора года тяжелого стресса и "невидимых миру" слез. Что уж совсем было не в моем стиле и манере поведения, и до того я сама не могла представить, что я на что-то так отреагирую.

Пара уроков из тех, которые я в итоге усвоила, были:
"Никогда не говори, что с тобой такого не может случиться, либо, если что-то случится, ты будешь реагировать так-то и так-то"
и
"Никогда о жизни, в том числе внутренней, человека, его переживаниях и реакции не суди извне".
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Наташа2000 писал(а):Rebuss вот вы взрослый человек. Может вас кто-то "взять" и увести от мужа? Вы пойдете, если вас кто-нибудь позовет?
Я не корова, чтоб меня можно было взять и увести.Я человек.А человек наделен прежде всего разумом,совестью,достоинством и способностью просто мыслить.

[/quote]Скажет: я люблю тебя, а он нет, он плохой, ты должна уйти от него? Вы пойдете? Или у мужа спросите, вы же принадлежите ему, у вас штамп в паспорте есть![/quote]
Мне много кто чего говорит, но я предпочитаю жить своим умом.
Я никому не принадлежу- по той простой причине что я не вещь. Я живу с мужем не потому что есть штамп в паспорте, а потому что я люблю этого человека всей душой.И предпочитаю решать семейные проблемы,кризисы сама - а не искать утешения на стороне.


[/quote]А если вы влюбитесь в другого? Не нужно зарекаться, даже на этом форуме есть замужние, которые влюбились в другого. Вдруг с вами это произойдет? И вы просто не сможете "принадлежать" мужу несмотря на пресловутый штамп. Вам захочется принадлежать любимому. Что вы тогда сделаете? Будете жить с уже "нелюбимым" мужем и грешить в мыслях? Или у вас даже мысли такой не возникнет, вы ведь порядочная женщина! Ну а вдруг? Интересно, что вы тогда грехом посчитаете: спать с нелюбимым, или же с любимым? Вот вопрос![/quote]

Я не святая, а именно поэтому у меня тоже бывают ошибки,свои грехи - за которые я в ответе перед Богом. Я не от чего не зарекаюсь, потому что жизнь очень сложная штука.
Но у меня есть один принцип - пока я замужем, пока у меня есть муж, другие мужчины для меня не сущесвуют -вообще.

Вы думаете у меня не было никогда соблазнов? Было и масса.И женатые в том числе. Но я просто знаю что для меня ВАЖНЕЕ моя семья, моя гармония с самой сабой.Моя совесть.

А вот Вы опять переходите на личности. Для чего Вам знать как поступлю я? Для чего? Что Вам даст мой ответ??
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Наташа2000 писал(а):
Не возражаю. Хотя таких любит далеко не Роберт Редфорд или Джонни Депп.
Гм.. а какая разница как мужчина выглядит?
Из личного. За мои 50 с лишним лет мужчина, который вызывал во мне самые сильные чувства, "страшен до блеска". Но какие там ум, характер, реакция!
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
метель писал(а):Решение о разводе мужчина принимал тяжело, значит понятия о том, что поступает неправильно были." Ломал" себя и Вы ему в этом помогали (хотя бы тем, что в сторону не ушли, этакий соблазн,возможно и без слов).
Да всегда решение изменить свою жизнь дается очень тяжело. Изменить все в своей привычной жизни может далеко не каждый человек. Мне тоже менять свою привычную свободу тяжело. Ну никогда я не хотела замуж! Представте и такие женщины бывают! Вы думаете, что цель всех любовниц - женить на себе чужого мужа? Ошибаетесь! Это самый трудный путь для того, чтобы выйти замуж. Если бы я ставила своей целью замужество, я никогда не связалась бы с женатым. Не это для меня важно. Когда он пришел, я почувствовала себя, как попавшая в клетку птичка. Отсюда и нервозность, и неуверенность, он наверное видел, что мне тоже нелегко, тоже нервничал. Я думала, это оттого, что жалеет о прошлом, накручивала себя, мучилась. Но дни идут, и вроде начинаем привыкать и приспосабливаться друг к другу. Вот, собственно и все, что я хотела написать. Спасибо всем за отзывы и советы. Все приму к сведению.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Наташа2000 писал(а):Интересно, что вы тогда грехом посчитаете: спать с нелюбимым, или же с любимым? Вот вопрос!
Ох,Наташа,Наташа.
Пока для Вас грех-это пустой звук(сегодня одно, а завтра другое), а любовь-это сиюминутное удовлетворение СВОИХ желаний, до той поры Вы и будете маятся вот такими вопросами. :cry:
Перечитала Ваши темы...
Мучает Вас прежде всего НЕПОНИМАНИЕ- а чего же это ОН,любимый Ваш страдает? Отчего ему тяжело? "Прежний мир" рухнул? Так ведь не было там ничего хорошего(по Вашим же словам). Жену не любил, осталось только притворство. От серых скучных будней избавился, врать больше не нужно. САМ решил быть с ВАМИ-любимой... хеппи енд...
А ему плохо. :cry:
Тяжесть у него на душе от греха, от нераскаянного. И у Вас тоже.
И муки душевные от этого. Тяжелей этого ничего нет.
Другими словами - это совесть, Наташа.
Не туда Вы идете, и не там ищите.
Очень жаль.
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
Rebuss писал(а):
А вот Вы опять переходите на личности. Для чего Вам знать как поступлю я? Для чего? Что Вам даст мой ответ??
Наверное, потому, что мне небезразлично именно ваше мнение. Почему то вы мне нравитесь. Просто нравитесь. Очень вам желаю счастья. С вашим мужем. Думаю, вы достойны быть счастливой.
Модератор, пожалуйста не удаляйте это сообщение!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Восхищаюсь бывшей женой! Взяв четверых :!: детей, уехать из города, подальше от блудливого мужа. Кардинально поменять свою жизнь, да еще и осознав свои ошибки (её слова "знаю, за что мне это").
Вот это - сильная женщина!

А не писать любимому умоляющие sms- ки худо-бедно постепенно все в итоге могут. :?

Как возможный вариант, если бывшая супруга позволит отцу видеться с детьми, то муж ваш будет "все время в пути", где-то "между Ленинградом и Москвой". От них - к вам, от вас - к ним. Пока не надорвется. :(
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»