Почему не уходят уходя

Ситуации "романа" с семейным человеком.
женечка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 06:46

Почему не уходят уходя

Сообщение женечка »

 
Мы с ним познакомились на работе. Я была бухгалтером, а он коммерческим директором. Саша был старше меня на 23 года, но несмотря ни на что стал мне близким другом. Мы продолжали просто общаться год. Он был разведен, но жил с бывшей женой в одной квартире. Через год у нас завязался роман. Он много пил. Его уволили с работы, он начал пить еще больше. Потом его избили на улице и он оказался в реанимации. После больницы вышел другим человеком, сказал, что дал клятву бывшей жене не встречатьс я со мной три месяца. У меня был также не самый приятный период в жизни: с работы пришлось уволиться, а через месяц он сказал, что прекращает со мной отношения из-за ультиматума его детей, хотя до этого часто клялся в любви. Через месяц он пришел ко мне снова, попросил прощения, сказал что очень любит и все для меня сделает. Прошло чуть больше полтора месяца, у нас все было прекрасно и он заявил, что провел ночь с бывшей женой и теперь не знает, что делать, сказал, что возьмет тайм-аут в наших отношениях на неделю. Я очень его люблю, но ведь такие вещи не прощаются. В душе мечтаю просто обнять его, а головой понимаю, что он снова меня предал. :(
Диагностика добрачных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А Вам сколько лет?
У Вас какие цели в жизни? Крутить роман с женатыми или создать свою семью?
Если второе, то зачем же вы "приложились" к мужчине, пусть уж и разведенному, но с детьми и с бывшей женой, тем более между ними завязался роман. Хоть и разведены, но в душе супруги... Поймите сами для себя, что такие встречания ни к чему не приведут. Вам этот мужчина больше в отцы годится. С молоденькими девочками они как правило задерживаются ненадолго. Может понастальгировать о молодой жизни и почувствовать себя 20летним, может отдохнуть от жены, мало ли что, но факт остается фактом: роман молоденькой барышни с женатым или разведенным, да ещё с детьми - ненадолго..
женечка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 06:46

Сообщение женечка »

 
Мне 22 года, но этот человек мне очень близок по духу, это просто мой человек. Я собиралась с ним жить, мы хотели ребенка через пару лет. В разводе он уже 3,5 года, но квартиру разменять не получается, снять ее нам вдвоем тоже пока не представляется возможным.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вы видите проблемы лишь в отсутствии совместного жилья?
По каким признакам Вы определили "своего" человека?
Каких советов хотите от форума?
Вы же понимаете,что о возвращении речи быть не может или всё-таки надеетесь?
"Разведен,но пока живу с женой" - сказка для девочек,которые не особенно и переживают:с женой или без жены.
Этими отношениями Вы перечеркиваете для себя возможность построить когда-либо настоящую семью. Поэтому срочно выкарабкивайтесь, займитесь приведением в порядок чувств, мыслей, поступков. Это была ошибка,падение. Но всегда есть возможность встать и достойно жить дальше.
Удачи Вам!
женечка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 06:46

Сообщение женечка »

 
Проблема не в отсутствии совместного жилья, а в том, что, что бы он ни говорил, ему сложно оторваться от бывшей жены. его жена-психически больной человек, у нее действительно есть такие справки. Она его доводит, а он начинает пить водку неделями. Пока он был со мной, проблема с алкоголем не стояла так остро. Мой человек потому что он меня понимает полностью, разница в возрасте совсем не чувствуется.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Вы присутствовали при медицинском освидетельствовании его жены? Женечка, поймите Вы, что Вами просто пользуется несостоявшийся мужчина. Вы сами проанализируйте:
45 лет. в семье проблемы. денег нет. с алкоголем дружен. И это мужчина, который Вам нужен?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Какими бы ни были причины: болезнь,жалость и пр.,он всё равно остаётся мужем своей жены,а она его женой.
Вы же - приятное времяпрепровождение,временный уход от возможных семейных проблем. Он - взрослый человек и свои проблемы должен решать сам,а не перекладывать их на Вас.Тем самым портя Вашу жизнь.
Возможно,Вы ещё не осознаете, насколько портится Ваша жизнь,но это так. Раз пришли на форум,прислушайтесь,что Вам говорят.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Женечка, дорогая!
Расскажите, какие цели у Вас в жизни? К чему стремитесь?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Letta писал(а):Женечка, дорогая!
Расскажите, какие цели у Вас в жизни? К чему стремитесь?
Вот-вот я тоже сейчас хотела это услышать, повторно задав вопрос. Ведь в этом главное всё. Женя, вы до встречи с ним какие цели в жизни ставили? Вспомните. Потому что, когда мы чего-то хотим, но нас уносит что-то другое и забываешь о своих целях, страдаешь при том, что есть. Наверное хотели встретить молодого человека с которым создадите семью крепкую, не так ли? Или у вас была цель крутить простите шашни с зрелыми дядями, при чем семейными. Подумайте над этим. Для Вас сейчас это самое важное. И дайте нам ответ в студию. Тогда можно будет продолжать дальше
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Если хотите быть с ним, отдельное жилье. Если он к тому времени не женится повторно на своей бывшей. :D
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Я вспоминаю, когда я была в первом браке, однажды, ко мне подошла молоденькая девочка и стала спрашивать, почему я не хочу разменять квартиру и пытаюсь контролировать своего бывшего(?!) мужа, с котрым мы уже несколько лет в разводе(?!) и живём, как соседи(?!). Я долго не могла понять, о каком человеке она говорит, пока она не растолковала, что речь идёт о моём любящем и страстном супруге. На мои вопросы к мужу, что сей анекдот значит, он плакал, стоял на коленях, расскаивался и говорил, что "она просто идиотка, не в своём уме".....
Милая девочка, бегите без оглядки от вашего пожилого м.ч.. Вас он, скорее всего, обманывает так же, как и свою жену. Но не это главное. Не берите греха на душу. Это их проблемы между ними, влезать туда, это всё равно, что влезать между молотом и наковальней в попытке предотвратить удары. Если бы ваш м.ч. любил бы вас действительно, то оставил бы вас в покое, а не затягивал бы невинного ребёнка, девочку, годящуюся ему в дочери, в свою осеннюю кашу.
женечка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 06:46

Сообщение женечка »

 
Да, Настюша,цели у меня действительно были. Хотелось и семьи, и достатка. Но больше всего мне хотелось найти ДРУГА, который бы во всем меня понимал. Мне показалось, что нашла. Я ведь была готова поддержать его и при решении проблемы с алкоголем, да абсолютно во всем. Я понимаю головой, что все его предыдущие поступки не заслуживают прощения, но всегда хочется верить в лучшее, в то, что человек может оступиться и что все у нас образуется. Друзья смеются и говорят, что он придет обратно через неделю, а мне действительно очень страшно потерять его навсегда, потому что этот человек смог заменить мне всех.
Чего я хочу от форума?Это действительно непростой вопрос. Услышать объективное мнение, может быть, получить хоть каплю надежды :?: Спасибо вам всем
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Женечка, я согласна с Бабочкой-куколкой, не надо влезать в их взаимоотношения, пусть сами разбираются, Вы молоденькая девушка и еще обязательно встретите свою любовь, а начинать так семейную жизнь с мужчиной... в общем ни к чему хорошему это не приведет на мой взгляд. Судить нужно по поступкам, а не по словам и обещаниям.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Женечка ! Я прошу Вас ответить , прошу очень постраться ответить окровенно , почему всякий раз на этом форуме , когда мужчина старше на 15-20 лет - он обязательно является коммерческим директором , генеральным директором , ну или просто состоятельным человеком .
Задаю вопрос без всякого подтекста , мне крайне интересно , как объясните это Вы. И очень прошу Вас на него ответить , т.к. мне кажется что в честном ответе на вопрос , будет и ответ для всей ситуации в целом.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Nastya писал(а):Женечка ! Я прошу Вас ответить , прошу очень постраться ответить окровенно , почему всякий раз на этом форуме , когда мужчина старше на 15-20 лет - он обязательно является коммерческим директором , генеральным директором , ну или просто состоятельным человеком .
Офф. Одно исключение точно есть - мой бывший был хоть и старше, да гол как сокол :D На ум и красоту позарилась. :lol:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Nastya писал(а): всякий раз на этом форуме , когда мужчина старше на 15-20 лет - он обязательно является коммерческим директором , генеральным директором , ну или просто состоятельным человеком .
.
Ну, я не Женечка, но тоже думала.
Мне кажется, тут может быть не только материя (ну, в смысле денег), но и то, что для того, чтобы состояться как коммерческий директор, генеральный... ну, и далее по тексту, у мужчины должен быть ум и соответствующие свойства характера.
Опять же, некоторые мужчины при наличии денег мозгами (и прочим) съезжают более охотно...
Sheva
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:01

Сообщение Sheva »

 
женечка писал(а):Проблема не в отсутствии совместного жилья, а в том, что, что бы он ни говорил, ему сложно оторваться от бывшей жены. его жена-психически больной человек, у нее действительно есть такие справки. Она его доводит, а он начинает пить водку неделями. Пока он был со мной, проблема с алкоголем не стояла так остро. Мой человек потому что он меня понимает полностью, разница в возрасте совсем не чувствуется.
Женечка, было бы так смешно, если бы не было так грустно. Это же классика жанра. А Вы попались на его удочку. Вам 22 и не надо говорить, что вокруг Вас нет симпатичных и интересных молодых людей. Не верю.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
женечка писал(а):Проблема не в отсутствии совместного жилья, а в том, что, что бы он ни говорил, ему сложно оторваться от бывшей жены. его жена-психически больной человек, у нее действительно есть такие справки.
А зачем вы хотите оторвать его от "бывшей" жены? "Бывшей" пишу в кавычках, т.к. с бывшими не живут и отрываться от них не надо. Значит не бывшая, а самая, что нинаесть настоящая, от которой он не хочет или не может оторваться. Тем более, что она больной человек. Т.е. вы считаете, что если в браке один из супругов заболел, то второй должен его бросить? Оставте в покое взрослых людей, у которых и без вас проблем хватает. Почитайте лучше о браке, о любви. И тогда, милая девочка, вы может быть поймёте, что роль любовницы не только безнравственна и позорна, но и жестока.
Sheva
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:01

Сообщение Sheva »

 
Очень здравый совет от бабочки-куколки!
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Мара! Конечно я не сомневаюсь , что Вы знаете что такое деньги + статус (а в иных глазах возраст (опыт) априори является повышенным статусом, и без присутсвия денег) для молоденькой девушки . :give_rose: Но Вы-то взрослая женщина. Естественно не сами деньги , и даже не блага , которые можно приобрести , а потенциал мужчины, который уже им подтвержден . Что вырастет из этих желторотых ровесников - это большой вопрос , а здесь состоявшийся экзепляр еще вполне репородуктивного возраста :D

Поэтому , я просила автора ответить по возможности искренне - Почему молодые девушки не уводят из семьи пожилых сантехников :D Без всякой попытки обличить в корысти.

Отчасти это вопрос на тему - Легко ли быть молодым ? Я вспоминаю свои 20 лет , как один из самых тяжелых и пугающих переодов жизни - первые шишки уже набиты , уже есть отчасти понимание , что жизнь не сахар , уже есть более или менее реальная оценка себя ( вдруг начинаешь догадываться , что ты не Мерлин Монро , и что-то подсказывает что это грустное озарение насчет себя не последнее :D ) А если прибавить к этому возможную материальную неустроенность , да и много чего другого возможного ,то временами наступает просто паника - хватай мешки , перон отходит . А тут появляется взрослый СОСТОЯВШИЙСЯ дядя - который , если не честен говорит вслух , а если более менее порядочен , то говорит просто всем своим внешним увернным видом - Не боись , я решу все твои проблемы.

Именно , потому я думаю , молодые девушки и любят взрослых коммерческих директоров . Ну , правда и возможность иметь шмотки духи , Париж и пр., тоже еще никого в этой жизни не отпугивала :D

Я просто хотела , чтобы автор проанализировала - что на самом деле она испытывает к этому мужчине, что ждет от него , и этого ли она хочет от жизни.

И автор , в самом деле, психически нездоровая жена - это уже пошло даже для этого жанра :D


Наля!
"...Офф. Одно исключение точно есть - мой бывший был хоть и старше, да гол как сокол На ум и красоту позарилась. ..."

Моего тоже взяли за красивые глаза (правда, мы все ровесники, он, я и его новая жена ), ну и еще за кое-что - но, понимаете ПАПА новой жены моего мужа - может прокормить любой федеральный округ России в течении десяти лет :D Там вопрос о финансах не стоит вообще , и стоять в принципе не может - девушка с детства думает , что деньги берутся из кошелька - открываешь его , а они уже там есть , и всегда были , и всегда будут.
И, кстати , о материальном , любимая тема этой дамы - это ничего , что муж (новый ,т.е. мой бывший) не зарабатывает - деньги не главное :D
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Да , на эту тему , есть еще два замечательных , хотя и совершенно разных фильма : "Полеты во сне и наяву" и "Кризис среднего возраста"
женечка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 06:46

Сообщение женечка »

 
Отвечаю на Ваш вопрос, Настя. Денег у него в последнее время не было и не предвиделось, на самом деле содержала его я и была счатлива при этом. Знаю, звучит дико, но этот человек столько мне давал в плане ума, что ни за какие деньги не купишь. Мы могли разговаривать часами, ночами напролет. Три дня назад он прислал мне смс. Сказал, что вернулся в семью. Именно так, простым односложным предложением. Если бы в этот момент рядом со мной не было друзей, я не знаю, чем бы это все закончилось. Вчера мне позвонил бывший мимолетный знакомый, у него тоже проблемы в личной жизни, мы решили встретиться и само собой это все закончилось сексом. Я думала, что таким образом мне станет легче, а на самом деле по щекам не переставая текли слезы. Я не вижу, чтобы мне кто-то смог заменить его. Даже молодые люди, старшие меня на 10 лет, кажутся просто глупцами.
Насчет того, что должен ли он бросать больную жену, это неоднозначный вопрос. Только сейчас я начинаю понимать, что судила о ситуации необъективно. Слышала то ведь я только одну сторону, т.е. его. Я не считаю себя любовницей, я не мирилась с наличием другой женщины, да и у нее завязываласьновая личная жизнь и он абсолютно спокойно к этому относился.
Что дальше? Я не знаю.Я очень хочу, чтобы он вернулся. Сначала я не представляла, что смогу простить. Но эмоции понемногу уходят и остается чувство потери, с которым нужно как-то жить дальше.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»