Почему не уходят уходя

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Иволга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 02:17
Откуда: Москва

Сообщение Иволга »

 
Девочки! Мне иногда становится страшно: жертвенная способность любить выливается не на того, не на тех, растрачивается попусту в прямом смысле слова.
Моя близкая родственница тоже содержала несколько месяцев такого пожилого приезжего, поселила его в своей квартире, кормила, обстирывала, отдавала всю себя. Матери говорила, что он дает деньги, а та потом нашла у нее в паспорте квитанции из станции переливания крови: 25-летняя девушка несколько раз сдавала кровь, чтобы кормить своего любимого, который свои деньги, видимо, берег для своей семьи.
Диагностика добрачных отношений
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
женечка писал(а): Я не считаю себя любовницей, я не мирилась с наличием другой женщины, да и у нее завязывалась новая личная жизнь и он абсолютно спокойно к этому относился.
Что дальше? Я не знаю.Я очень хочу, чтобы он вернулся. Сначала я не представляла, что смогу простить. .
Женечка, да сколько можно прикидываться невинной овечкой?
Вам уже столько написали.
Вы любовница - это факт. А она - жена! А не другая женщина.
Сколько же можно на ее костях плясать. И больна она, и новая личная жизнь у нее...
Простить его?!! За то что к семье вернулся?!!!
Да, это Вам нужно прощения у Господа просить, за ВАШ ГРЕХ.
Извините,что резко. Но Вы страшнее и гораздо более жестоки и циничны,чем казались на первый взгляд.
Вы не запутались, Вы четко и планомерно хотите "получить свое", любой ценой.
Остановитесь.
Ведь боль,которую Вы причиняете другим вернется к Вам же.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Nastya писал(а):Мара! Конечно я не сомневаюсь , что Вы знаете что такое деньги + статус (а в иных глазах возраст (опыт) априори является повышенным статусом, и без присутсвия денег) для молоденькой девушки . :give_rose: Но Вы-то взрослая женщина. Естественно не сами деньги , и даже не блага , которые можно приобрести , а потенциал мужчины, который уже им подтвержден . Что вырастет из этих желторотых ровесников - это большой вопрос , а здесь состоявшийся экзепляр еще вполне репородуктивного возраста :D

Поэтому , я просила автора ответить по возможности искренне - Почему молодые девушки не уводят из семьи пожилых сантехников :D Без всякой попытки обличить в корысти.

Отчасти это вопрос на тему - Легко ли быть молодым ? Я вспоминаю свои 20 лет , как один из самых тяжелых и пугающих переодов жизни - первые шишки уже набиты , уже есть отчасти понимание , что жизнь не сахар , уже есть более или менее реальная оценка себя ( вдруг начинаешь догадываться , что ты не Мерлин Монро , и что-то подсказывает что это грустное озарение насчет себя не последнее :D ) А если прибавить к этому возможную материальную неустроенность , да и много чего другого возможного ,то временами наступает просто паника - хватай мешки , перон отходит . А тут появляется взрослый СОСТОЯВШИЙСЯ дядя - который , если не честен говорит вслух , а если более менее порядочен , то говорит просто всем своим внешним увернным видом - Не боись , я решу все твои проблемы.

Именно , потому я думаю , молодые девушки и любят взрослых коммерческих директоров . Ну , правда и возможность иметь шмотки духи , Париж и пр., тоже еще никого в этой жизни не отпугивала :D

Я просто хотела , чтобы автор проанализировала - что на самом деле она испытывает к этому мужчине, что ждет от него , и этого ли она хочет от жизни.

И автор , в самом деле, психически нездоровая жена - это уже пошло даже для этого жанра :D

:D
Nastya, так я к тому, что даже и в 20+ летнем молодом человеке можно разглядеть потенциал.. Обычно это видно. И, коль скоро, к примеру, привлекают не деньги, не связи, не должность, а, прямо по Довлатову, то, что есть мужчине и что позволило ему все это заработать, так и можно то же самое увидеть в ровеснике.

Но, конечно, напрячься для этого надо. Проще взять готовое, пусть и поношенное. Весьма поношенное. :lol: Разбив, на минуточку, чужую семью... :(

А вообще... сколько знаю случаев, когда мужчина в юности ничем обещаний о том, что он станет КЕМ-ТО, фигурально говоря, не давал, но дальше, при соответствующей жене, становился вполне себе завидным для остальных...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
женечка писал(а): . Вчера мне позвонил бывший мимолетный знакомый, у него тоже проблемы в личной жизни, мы решили встретиться и само собой это все закончилось сексом.
:shock: :shock: :shock:
Ничего себе два раза!
Первый раз - про про то, чем закончилось, вотрой - про "само собой".
Это у Вас так.. всегда? Само собой?
женечка писал(а): Даже молодые люди, старшие меня на 10 лет, кажутся просто глупцами.

Может, не тех ищете? Или не там?
Одно знаю - есть и другие молодые люди, совсем не глупцы.
женечка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 06:46

Сообщение женечка »

 
Надя, человек разведен. Это раз. Я начала с ним жить. В моем представлении любовница - это женщина, с которой встречаются украдкой. Мы же жили вместе, пока позволяли мои квартирные возможности. Она сама лично звала его к телефону, когда звонила я.
Я действительно не овечка и не невинная. Но и о жестокости говорить- это преувеличение. Ставить задачи и добиваться желаемого-это не значит получить свое любой ценой. А его бывшая жена гораздо более страшный и циничный человек.
Что касается той глупой встречи со старым знакомым, я согласна-это не самый умный поступок.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
женечка писал(а):Надя, человек разведен. Это раз. Я начала с ним жить. В моем представлении любовница - это женщина, с которой встречаются украдкой. Мы же жили вместе, пока позволяли мои квартирные возможности. Она сама лично звала его к телефону, когда звонила я.
Я действительно не овечка и не невинная. Но и о жестокости говорить- это преувеличение. Ставить задачи и добиваться желаемого-это не значит получить свое любой ценой. А его бывшая жена гораздо более страшный и циничный человек.
Что касается той глупой встречи со старым знакомым, я согласна-это не самый умный поступок.
Он развелся, но жил с женой. До встречи с Вами.
Вы начали с ним жить, не будучи в браке. От того, что Ваши отношения вышли на поверхность, они не стали лучше и чище.
Вы занимались прелюбодеянием. И это ВАШ ГРЕХ.
Вы любовница,сожительница - но никак не жена.
Все остальное, Ваши попытки оправдать себя.
Простите еще раз, за резкость.
Но нельзя же так легко судить других людей, и всеми силами обелять себя.
Свою вину, свою ответственность за происходящее нужно же брать на себя.
У Вас все виноваты, кроме Вас.
Если так, то какой помощи Вы ждете?
женечка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 06:46

Сообщение женечка »

 
Надя, я полностью согласна, что я не жена. Но и не любовница. Возможно сожительница, хотя это слово ассоциируется у меня с криминальными сводками. Я не касаюсь таких высокоморальных тем, как прелюбодеяние без брака.
Я не обеляю себя, я действительно очень сильно любила этого человека и на что-то закрывала глаза.
В чем же я легко сужу о других?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Ваши цитаты:
его жена-психически больной человек, у нее действительно есть такие справки. Она его доводит, а он начинает пить водку неделями.
А его бывшая жена гораздо более страшный и циничный человек.
Вам этого мало?

Что ж до другого:
Я не касаюсь таких высокоморальных тем, как прелюбодеяние без брака.
Вне Вашего желания это уже коснулось Вас.
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Вы все прекрасно понимаете и осознаете.
Но признаться самой себе не хотите. Печально.
Это Ваша жизнь. И Ваш выбор.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
женечка писал(а):Я не касаюсь таких высокоморальных тем, как прелюбодеяние без брака.
А если каснётесь и задумайтесь? Попробуте!
Что такое прелюбодеяние, блуд, грех? Задайте себе эти вопросы!
Ведь нельзя жить, не задаваясь вопросом, КАК Я живу!
женечка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 06:46

Сообщение женечка »

 
Эти цитаты не есть осуждения с моей стороны. Это факты. Возможно, в свое время я шла навстречу бесстыдно своим желаниям и страстям, но людей просто так я никогда не судила. Я не Бог, чтобы их судить.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Забудьте его! Возможно иметь его в качестве друга.....это видимо очень важно в ваших отношениях...но не в качестве любовника или потенциального жениха. С психически больной женщиной-бывшей женой не проводят ночи...тем более, если они разведены. И сколько он будет метаться? И предположим, живя с Вами через какое-то время он тоже будет выпивать...потому что алкоголь--наиболее удобная отмазка, когда мужик хочет кого-то обвинить в своих неудачах и несложившейся жизни. Ему с Вами хорошо, потому что чувствует себя умнее, опытнее, есть кому повтирать и показать свой интелект. Не удивительно, что пока что Вам с ним интересно...ну и Ваша молодость играет большую роль))) А что дальше??? Не стоит тратить свою молодость и жизнь на вот таких мужчин. Тем более, что он все же останется в семье.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Женечка! Вам уже задали здесь вопрос - Вы видели справки о психической неполноценности жены ? Вы знаете жену лично ? (это по поводу , что она страшный и циничный человек ). Вы верите в это , потому , что в силу еще своего возраста , в Вашей голове не укладывается , как можно так лгать. А запросто , сплошь и рядом.
Пример : подруге моей, любовник говорил - что с женой развелся , т.к. постоянные истерики , ревность , а он работает как лошадь , чтобы обеспечить семью , и все время грустно потупив глазки бесконечные разговоры о смысле жизни , и о том , как хочется прекрасного , и что развод наступил , после того , как жена в истерики ударила его ( очень обеспеченный мужчина , и на тот момент ей 25 , ему 40 ) , и вместе с этим пьянка бесконечная и жизнь на широкую ногу , короче уже через 3 месяца жил у нее , еще через 5 деньги кончились внезапно , она не могла понять где они , выяснилось , что он попросту играет , и что жена действительно истерила , и действительно дала по морде , правда после того как он проиграл ее личные вещи , и действительно у нее уже реально был невроз ( он также , называл это психическим заболеванием со справкой) , т.к. проигрывалось все , вплоть до вещей с себя , и кстати разведен он не был. Так , вот моя подруга ( бухгалтер , а он совладелец компании :D ) , тоже содержала его и достаточно долго , и выгнала только , через три года , когда он проиграл ее шубу. Он так и не развелся . Не знаю где он сейчас , возможно и у жены . Я просто , читаю Вашу и историю , и вспоминаю ее слова в начале истории : ...Ты представляешь , мужик такой интересный , душевный , такие бабки зарабатывает , что ей не жилось (жене), ну нельзя же так с мужчиной , его надо понимать, а она орет, как он бедный жил с ней со справкой ...


Вобщем Вас попросту разводит взрослый дядька . Надеюсь штамп о разводе Вы тоже видели собственными глазами.

"....Отвечаю на Ваш вопрос, Настя. Денег у него в последнее время не было и не предвиделось, на самом деле содержала его я и была счатлива при этом..."

А последнее время не имеет значения , значение имеет изначальная позиция - Вы бухгалтер 20 лет , он коммерческий директор 40-ка с лишним . Правильно , откуда ж Вам было знать , что он потеряет работу и запьет ? То , что такое может случится в один момент знать может только взрослая женщина , но никак не Вы.
И конечно Вы были счастливы, содержа его - это называется работа на будущее . Моя подруга , из приведенной выше истории , то же расчитывала , не просто время провести , а получить большее - взрослого , состоявшегося , умного мужчину в мужья. Как сказал мне однажды один состоятельный человек - если любовница , особенно значительно моложе говорит , что ей не надо ничего , я разрываю отношения , так как понимаю , что начинается игра на перспективу , и ей надо ВСЕ. Другой вопрос , конечно , что в таком возрасте как Вы действуют скорее интуитивно , чем продумано.
Понимаете ни одной взрослой женщине нельзя пропеть такую песню - жена психическая , она доводит , я пью как конь - будет послан сразу, для начала разбираться со своими проблемами , ну а Вам пока еще можно.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Считая , что даже старшие на 10 лет мужчины - глупцы и прыгая к ним в постель, Вы свой поступок называете глупым.
Так может всё-таки именно эти глупцы и есть Ваша настоящая компания?
Счет-то в глупости 1:1 ! :!:
женечка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 06:46

Сообщение женечка »

 
Настя, насчет работы на будущее Вы правы. Очень хотелось получить в мужья умного, заботливого человека. Часто смотрю на своих подруг, выскочивших замуж за 20-тилетних парней и очень им НЕ завидую. Штамп о разводе я видела собственными глазами. А насчет его бывшей жены - я общалась с ней и до всего этого, и всегда создавалось впечатление, что человек неадекватен. Это не только мое мнение, все вокруг так говорят.
Недавно я разговаривала со своим бывшим генеральным директором, которая знает эту ситуацию с женой очень хорошо, она мне ответила, что он не просто придет ко мне обратно, а прибежит, только если я его снова приму, то она мне не завидует.А я, честно говоря, в глубине души оч. надеюсь, что все еще наладится.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Женечка! Вам не жалко своего времени, которое не вернешь, тратить на папочку? ну ладно бы он Вас обеспечивал, подарки, розы, рестораны... но пить да еще и на Ваши деньги? что может быть неинтереснее?
а по поводу глупости- так Вы даже не пробовали разговаривать с ровесниками... уверяю Вас, они ничуть не глупее, у них просто другое восприятие мира (близкое Вам), и немного меньше прожитых лет....
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Женечка ! Я так понимаю Вам весьма хреново , раз Вы здесь , хреново так , что Вы оказались в постели со случайным человеком . А что собственно случилось и случалось в Вашей жизни такого уж страшного - всего лишь первый неудачный опыт (ну будем считать , что первый ) . Вы молоды , Вы здоровы - Вас пока жизнь пнула в первый раз и то легонько так , и уже это выбило Вас достаточно сильно . Поживите с запойным безработным мужем (пускай все это даже и происходит периодами) лет хотя бы с пяток , который будет еще за Вашей спиной гулять (а Вы выбрали именно такого) , я уже не говорю , что паралельно с взрослением случается еще и огромное количество других трудно-перживаемых событий - и я посмотрю на Ваше душевное здоровье , Вы хотите себе участи его жены ? Кто Вам сказал , что Вы выдержите хотя бы половину ее жизни , он Вас уже за такой короткий срок истрепал . Дерзайте , еще пара таких романов - и с его женой у Вас будет одна палата , только у нее еще есть осознание права - она его жена , а что у Вас ?

А что касается , взять хорошо обеспеченного , состоявшегося мужчину - ну так такой соблазн многих посещает , пока человек не поймет, что в этой жизни нельзя получить все и сразу готовое , либо просто при огромных затратах энергии взять не удается , либо взять удается , но зато потом расплата не минуема . Бесплатный сыр , только в мышеловке. Простенько, но это закон - на моей памяти сбоев не бывало.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Просто хочу чтоб Вы поняли , что половина заболевания его жены ОТ НЕГО ( чего другого мы не знаем , а грех винопития и грех прелюбодеяния на лицо , или Вы верите что 45-й мужчина с Вами блудит первый раз в жизни ? ) . Откуда у Вас такая уверенность в себе , что Вы готовы взваливать всю эту помойку на себя - или Вы что считаете , что Вы сильнее 45-го мужика , как Вы вообще представляете себе дальнейшую с ним жизнь ? Бросит пить , найдет работу ? Или Вы считаете , что 45-е от 22 -х не гуляют ? Гуляют и еще как , а некоторые видите даже с бывшими , старыми и страшными , еще и психическими женами спят , ну спят видимо под дулом пистолета :D
женечка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 06:46

Сообщение женечка »

 
Вы правы, Настя. Выдержать столько лет его запои - это нелегко. Я вообще оптимист по натуре и всегда верила, что все наладится со временем. Да, действительно, бросит пить, найдет работу, как бы смешно и горько это не звучало. Возможно, я его не сильнее. Но я и не так слаба, я думаю, что могла бы ему помочь. Вытащить.
женечка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 06:46

Сообщение женечка »

 
А по поводу того, что мне настолько хреново, Вы более чем правы, Настя. Я согласна, что грех жаловаться – я молода, здорова, теперь обеспечена. И иметь безработного и пьющего БЫВШЕГО мужа гораздо страшнее. Просто у меня в голове не укладывается, за день до этого мы еще были вместе, смеялись, планировали отдых за городом в выходные, и в один момент все было потеряно. Я думаю, что у любого человека будет шоковое состояние. Потому что единственный человек, с которым я делила все свои удачи и печали, так предал. Возможно, в силу своего возраста, но для меня это более чем тяжело.
Иволга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 02:17
Откуда: Москва

Сообщение Иволга »

 
Женечка,
ни пьяницы ни наркоманы НИКОГДА не выздоравливают, их невозможно вылечить, никто и ничто не может их удержать. Это не просто телесная болезнь, а тяжкое духовное повреждение.
Мне с самого начала хотелось вам сказать: не связывайтесь с пьяницей! Пьяница за себя даже не отвечает, а вы хотите вручить ему свою жизнь.
Мы с подружками иногда шутим, что в нашей стране мужчины или блудники или пьяницы. А вы нашли 2 в 1 флаконе!
Раньше, когда родители выдавали девицу замуж, всегда смотрели, чтобы в роду пьяниц не было, думали и о счастье дочери и о будущих детях.
От души желаю вам поскорее очнуться от этого помрачения, прийти в себя. И в следующий раз ПРЕЖДЕ, чем влюбитесь, внимательно смотрите: и молодые пьют и развратничают - не дай Бог с этого начинать семейную жизнь!
Подумайте, какой человек вам нужен? Свободный, любящий, надежный? Умный, талантливый? Серьезный или веселый? Такого и ищите. Ждите, не торопитесь. Невеста, когда ждет суженого, что делает? Готовится, украшает себя. Вот, так и вы, готовьтесь к чистому, святому, украшайте свою душу, старайтесь многому научиться, многое узнать, - все это в будущем пойдет на пользу вашей семье, мужу и вам, и будущим деткам.
И когда вы очиститесь от того, что сейчас застилает вам белый свет, и будете готовы, ваше счастье вас сразу найдет. И оно будет только ваше!
Женечка, а еще скажу по секрету -пожалуйста, никто, кроме Женечки, не читайте - мужчины в этом возрасте уже начинают слабеть во всех отношениях и начинают болеть, так что к 50, если он пьет - он уже полная развалина. Рожать от него уже нельзя, да и вырастить детей он не успеет.
женечка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 06:46

Сообщение женечка »

 
Спасибо Вам большое, Иволга :)
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Женечка ! Вы просто не можете понять - мужчина сильнее - это данность - обсуждать это смысла нет . Он варится в своих грехах и Вас скрутит в этом водовороте - Вы оптимист , прекрасно , будете неврастеником . Что за гордыня пытаться спасать , не зная от ЧЕГО - да, да , Вы даже понятия не имете с чем имеете дело. Это выглядит так - придавил бегемот лягушечку и давит , дальше , а она уже дышит через раз , но считает , что это не он ее давит , а это она его из болота несет. :D
Конечно молодость самонадеяна - что есть двигатель прогресса :D Женечка , но Вашу энергия молодости дается не для того чтобы ВЫ растрачивали ее в сомнительных целях . Что используется неправильно , то отбирается (иссякает) - закон .
Женечка , я понимаю , что очень плохо (здесь вообще все понимают , что такое ОЧЕНЬ плохо) , я понимаю , что Вы не влезли в семью в традиционном смысле слова (он был разведен) - и это Ваше счастье - Вы на себя смертный грех не взяли . Но все же отпустите его - Вы же чувствуете , ВСЕ ИДЕТ НЕПРАВИЛЬНО, и не так , как должно быть .
Вы пишите : "....Просто у меня в голове не укладывается, за день до этого мы еще были вместе, смеялись, планировали отдых за городом в выходные, и в один момент все было потеряно. Я думаю, что у любого человека будет шоковое состояние. Потому что единственный человек, с которым я делила все свои удачи и печали, так предал. Возможно, в силу своего возраста, но для меня это более чем тяжело..."
А Вы думаете от чего его жена невменяемая - да от этого же , я ж Вам написала , пару таких его закидонов и у Вас будет с ней одно заболевание на двоих - и даже не пишите мне , что с Вы это вынесете без ущерба для своей личности - это НЕВЫНОСИМО , и ни кому еще неудавалось перенести это без последствий. Так между Вами еще нет многих лет соместной жизни , когда сростаешься с человеком в одно целое , когда он знает все твои болевые точки , все твое самое сокровенное - а потом он идет и обсуждает это с 20-й любовницей, между Вами нет детей , которые спрашивают Вас : Мама а почему папа уходит ? Так вот сделайте так , чтобы между Вами всего этого не было - потому, что когда будет и человек Вас предаст - психическое заболевание , это только один из возможных вариантов , а на соседнем форуме находятся люди , которые в подобных обстоятельствах имеют попытку самоубийства - Вы же не будете считать , что они с этим родились , или думали вообще когда нибудь о том , что такое возможно.

ЖЕНЕЧКА , остановите себя - просто проявите милосердие и нему , и к его жене , что в конечном счете будет являтся милосердием к себе самой. А то знаете , до всего можно дойти - на этой ветке , где-то сидит дэвушка к ней мужчина ушел из семьи от ЧЕТВЕРЫХ детей , ей что-то пишут , она что-то отвечает - но если отбросить полемику , по сути ответ один - да , фиг с ними с детьми , мне же надо , я же тоже хочу жить обеспечено и защищенно, ну по сути дальше только пойти и больных и нищих оббирать. Мне только интересно , как она сама с собой дальше жить собирается .
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»