Почему не уходят уходя

Ситуации "романа" с семейным человеком.
женечка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 06:46

Сообщение женечка »

 
Спасибо Вам, Настя за Ваши слова. Наверное, Вы правы. Действительно, начинать жизнь с мужчиной после такой вот, как Вы выразились, помойки не имеет смысла. Не факт, что и дальнейшая с ним жизнь не будет помойкой. Проходит время, и всем окружающим понемногу удается до меня достучаться. И про бегемота и лягушку тоже очень наглядно :D
Я всегда с небольшой снисходительностью относилась к сверстникам, встретив же этого человека, я поняла, что в плане ума я могу его поставить рядом с собой. Возможно, звучит самонадеянно и многим это не понравится, но ведь у нас с ним такая разница в возрасте и ему никогда не было со мной скучно. Еще до того, как у нас начался роман, он постоянно мне звонил по ночам, жаловался на жизнь, я ему старалась давать адекватные советы. Он потом часто говорил, что я его лечила, что после наших бесед он готов был на любые подвиги. Любила, очень любила. Во многом его оправдывала. Пошла против родителей, против друзей, даже предыдущую работу потеряла раньше времени (я собиралась уходить) из-за него.
Я повторюсь, но ситуация с бывшей женой действительно неоднозначная. Всегда легче принять ту точку зрения, которая тебя больше всего оправдывает. И она не такая старая и страшная :D , а красивая женщина.
Надя, пославшая в мой адрес столько критики, делала выводы не на пустом месте. Я не наивная и не невинная. Часто встречала на своем пути женатых мужчин, которые заводили пресловутую песню о том, что жену они не любят и женились зря. Я обрубала такие знакомства на корню. Ради собственного душевного здоровья.
Наверное, самое главное сейчас – это поставить себе цель, что когда он снова постучится в мою дверь, сделать вид, что я этого просто не услышала.
Диагностика отношений в сожительстве
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Да,на самом деле жены не глупые,не страшные , а бывают очень даже ничего...С мужьями им просто не повезло.
olenjka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:04
Откуда: Владивосток

Сообщение olenjka »

 
Женечка, извните,но помойму это Вам нужна клиника... По мойму Вы болеете любовным влечением к этому человеку, а ему так выгодно. Он слаб.. Его выперли с работы, дома больная жена ит.п., он сразу нашел выход в бутылке.. Если вы сойдетесь, ничего не измениться.Он так и будет таскаться к своей экс супруге, пить горькую, а вы будете тянуть лямку... Примерно такая же ситуация случилась с моей подругой. Поверьте ничего хорошего из этого не вышло..
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Женечка ! Вы умница , все будет офигенно !!! :D Правда, правда , у Вас все впереди - это не банальность - это факт , главное сейчас перетерпеть . Желаю Вам любви , радостной и легкой , без хвостов необъятных :D - захотите так любить - так оно и будет.
женечка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 06:46

Сообщение женечка »

 
Спасибо Вам большое :)
женечка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 06:46

Сообщение женечка »

 
И снова здравствуйте, форумчане! Прошло больше трех месяцев с моей последней позитивной записи, многое в жизни поменялось. Тогда, в начале лета, я твердо для себя решила начать новую жизнь без него. Мне потребовалось провести большую работу над собой, чтобы перестать от него зависеть морально. Я начала работать в полную силу, рассчитываться с долгами, копить деньги на отпуск весной. Пока находилась с ним в процессе расставания, похудела на семь кг. Но и это пошло мне только к лицу, в начале августа все хором начали говорить, что я необыкновенно похорошела, на меня начали обращать внимание молодые люди. В середине июля уезжала на дачу к родителям, по приезду в город увидела два пропущенных вызова с его номера, но перезванивать не стала, даже в свое время хотела поменять сим-карту. Прошел еще месяц, в середине августа у меня был День Рождения, отметила просто здорово, в кругу любимых друзей. Через пять дней после дня рождения он позвонил. Позвонил выпивший, застал меня почти спящую, спросил как дела, сказал, что наконец-то разменял свою злополучную квартиру и теперь у него есть жилье. Я ответила, что рада за него и торопилась с ним попрощаться по телефону, на что он начал говорить, что я ему каждый день снюсь и жить он без меня не может, просился приехать на пять минут, на что я ответила, что уделю ему ровно десять минут своего времени, да и те только для того, чтобы обсудить возврат им долгов мне. Он приехал, и в результате мы выясняли отношения до шести утра. Утром я поехала на работу, он соответственно домой. Прошло полторы недели и снова то же самое. Звонок, приезд, выяснение отношений. На самом деле я понимаю, что я могла бы его не принимать, и нет слова «не могу», а только «не хочу». Говорил каждый раз, что любит меня очень, что у бывшей жены по-прежнему есть любовник, но ему нужно продержаться до октября, пока дочь не выйдет замуж. Я отвечала, что пока он живет с другой женщиной, не нужно мне ни звонить, ни искать встреч. Даже один раз в запальчивости сказала ему по телефону, что буду строить свою личную жизнь, и ему там нет больше места. Он очень бурно на это отреагировал, а потом сказал, что мне будет очень трудно найти себе ровню по уму. Все эти вещи продолжались до середины сентября. Самое смешное, что я не придавала значения его приездам, он как и прежде пил, выпрашивал деньги и говорил о неземной любви. Познакомилась с перспективным молодым человеком, даже договорились сходить в кино, но в субботу вечером он снова позвонил. Сказал, что ушел из дома. Я ответила, что меня это никак не касается, он попросил о встрече. Был трезвый. Мы с ним встретились и я осталась в его квартире на неделю. Он за это время просто сдувал с меня пылинки, носил на руках, говорил, что насмотреться на меня не может. Так продолжалось до пятницы, в пятницу он получил деньги и очень сильно запил. К телефону не подходит, охранник около дома говорит, что он выходит из дома только очень пьяный за водкой и обратно. Я знаю, что загоняю себя снова в тот же угол. Опять волнуюсь за него. Как бы там ни было, по большей части считаю себя разумным человеком, и самый лучший вариант для меня – отойти в сторону, пока не поздно, но я очень сильно его люблю, хотя, наверное, последняя часть предложения вызовет у всех вас только презрительную ухмылку.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Я знаю, что загоняю себя снова в тот же угол.

Совершенно верно, загоняете. Ну и как, вам там нравится?
самый лучший вариант для меня – отойти в сторону, пока не поздно
Действительно этот вариант самый лучший. Есть еще, конечно, вариант пойти на поводу у этой "любви" и огрести по полной, как говорится. Но оно вам надо? Хотя, каждому своё. Может вам так нравится, в конце концов. Чужая душа - потемки...

Принимая решения, помните, нам дана свобода выбора и от того какие мы принимаем решения напрямую зависит наша дальнейшая жизнь. :!:
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Женечка! Вы проделали такую полезную работу-и снова в трясину. Ну вот зачем?
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Женечка, читая ваше сообщение до середины, думала: какая же молодец!!! Смогла, выбралась! Читаю дальше.... кошмар!!! Что сами то мне советовали??!!! Сказать твердое досвиданье!!! Ну да ладно, что о прошлом.
Вы опять поверили, понадеялись, проверили. Опять обожглись! Пора сделать вывод. Есть хорошее высказывание- БЫВШИХ АЛКОГОЛИКОВ И НАРКОМАНОВ НЕ БЫВАЕТ. Не ломайте свою жизнь. Ну посмотрите на него со стороны. Вы бы пожелали такого мужа кому нибудь из близких дорогих Вам людей?? - Я думаю, что Нет. Так зачем же желаете такого себе??
женечка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 06:46

Сообщение женечка »

 
Да, Фурия, мужа я действительно бы такого никому не пожелала. Что дальше?А дальше было больше. Хотя прошло ровно четыре недели, а этот день я помню как вчера.Я нашла его, он был просто в невменяемом состоянии. Может быть кто-нибудь видел людей просто в нечеловеческом обличье, когда он говорить даже не мог, был до того пьян. Я поставила себе цель-вывести его из запоя. Я занималась с ним и днем и ночью, несмотря на то, что помимо всего мне еще нужно было ходить каждый день на работу. Сказать, что ему было плохо-это ничего не сказать, но я не отступала от своего и в результате из запоя его вывела. Он выздоровел, носил меня на руках, мы планировали жить вместе, он очень настаивал, чтобы из своей квартиры я съехала окончательно. Но я сомневалась, просила подождать, не рубить с плеча, это неразумно. Прошло еще какое-то время, и в один прекрасный день он позвонил мне посреди рабочего дня и попросил выйти. Все бы ничего, но звонил он с телефона бывшей жены. Я спросила, что это все значит, на что он не дал мне вразумительного ответа.И тут трубку взяла она и начала говорить какие-то глупости.Я ответила, что время рабочее и мне некогда и что в конце рабочего дня я отвечу на все ее вопросы. В результате после работы они ждали меня вдвоем в машине. Я подошла, она выбежала из машины, сказала что оч поговорить хочет, я села в машину. Она спросила, люблю ли я его и почему спаиваю.Я ответила, что значит спаиваю, и когда именно я его спаивала:когда он мне истерики устраивал или когда воровал деньги из кошелька. Она начала говорить всякие гадости и самое страшное, что он сидел и молчал. Потом она задала ему вопрос, кого он любит и он ответил, что любит Катю. Я встала и вышла из машины, она что-то кричала мне вслед. Я абсолютно ничего не понимала, т.к. накануне вечером он признавался в любви :( Две недели после этого прожила как во сне. Старалась концентрироваться на работе, друзьях, и т.д. Все хором говорят что неровен час, как он приползет. А я молю Бога каждый день, чтобы он дал мне мужества и сил забыть все это и вычеркнуть этого человека навсегда из своей жизни.
Просьба к администратору закрыть мою тему,т.к. хочется поставить точку на все, что было связано с ним. Всем спасибо большое за поддержку и за критику. Всего доброго.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»