Хочу быть счастливой

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Муза85 писал(а):.
Вчера поговорила с ним о нашем будущем, он сказал, что все будет хорошо, серьезного разговора не хочет, просит, чтобы я не выясняла отношения, что ему тоже нелегко......
Муза, вы везде пишите, что "не виновата я, он сам пришёл". Ну ладно нам, но себе-то говорите правду. Ведь это ВЫ ЕГО ТОЛКАЕТЕ, чтобы он бросил семью. Если приведённую цитату можно понять как-то иначе (а таких цитат наберётся не мало), то тогда я не женщина, а Папа Римский.
К тому же в семье ДО ВАС всё было хорошо. Одумайтесь, Муза, не превращайтесь в чудовище. Ведь если бы у вас была любовь, то вы бы хотели счастья ему, а вы его губите. (Про всех остальных я уже молчу).
Диагностика семейных отношений
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Муза85 писал(а):И еще о страхах. Их много: почему он не разводится, почему не знакомит меня со своими родителями, и еще очень много много страхов.
Этот же вопрос задала своему мужу. Он год уже живет с другой, до этого два года "метался" туда сюда.
Ответил- Не могу, не представляю что ТАМ - это навсегда. :roll:
Это коротко. Сухо. А на деле... приезжает твой родной, до боли... и глаза потухшие и виноватые...бесконечно... смотрит на тебя с мольбой- "можно я тут немножко посижу... дома"... :cry: :cry:
Что Вам сказать милая девочка. Вы просто подумайте, если так мучительно ломается, значит есть чему. Значит была семья, одно целое. Да,со своими проблемами, с трещинами...но семья, а не двое "соседей" под одной крышей.
Я не оправдываю таких мужчин(и мужа в том числе), они и в самом деле непорядочны, такое поведение -это эгоизм чистой воды.
Но, Вы ведь и вправду, ни жена, ни подруга. Грустно.
Не берите грех на душу, не участвуйте в этом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Муза85 писал(а):да поймите, пожалуйста, мне действительно стыдно, но я его люблю.
Значит по-вашему любовь такое чувство, от которого страдют?
Не любовь это!

Если хотите узнать о любви, то почитайте здесь
www.realove.ru
www.perejit.ru
Sheva
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:01

Сообщение Sheva »

 
Вот читаю, читаю и думаю. Как же легко мы обращаемся со своими судьбами, судьбами своих близких и неблизких, судьбами троих детей, в конце концов. Поверьте, я не хочу читать Вам морали. Но читая все эти строки, кажется, что героиня не проживает жизнь по настоящему, а играет в игру, из которой она хочет выйти победительницей, но сама заранее знает, что проиграла.Чем Вы думали, когда заводили отношения с женатым человеком, имеющим троих детей? У моей знакомой ушел, вернее сбежал с 18-летней красоткой муж, оставив ЧЕТЫРЕХ детей. Даже не звонит. Знаете ЧТО чувствует и переживает сейчас эта женщина? Думаю, что бывшая жена Вашего мужа переживает тоже самое. Вы рефлексируете над своими чувствами, но даже не догадываетесь, что происходит в сердечках эти деточек. Знаете как у Достоевского - мировая гармония не стоит слезинки хотя бы только одного ребенка. А Вы для себе решайте сама.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Муза! Вам уже столько всего сказали! Прислушайтесь! Уходите от этого мужчины! Раз и навсегда. Категорично. Я уверена, что после этого он вернется к жене и деткам. А у Вас камень упадет с души (если покаетесь)
anyw
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 21:32

Re: Хочу быть счастливой

Сообщение anyw »

 
Муза85, здравствуйте. Хочу сказать вам, что это совсем еще не конец, а начало пути для вас. Я очень хорошо вас пониманию, т.к. была на вашем месте, только я уже успела увидеть продолжение этой истории. Я думаю, что вы хороший человек и просто пока не видите ситуацию целиком, а только маленький ее кусочек. Плюс вы очень сильно влюблены и еще не успели осознать все до конца и увидеть, что за этим последует. Конечно, ситуации бывают разные, и я уверена, что вы искренне считаете, что именно ваша не так страшна, потому что все ради любви.
1) Это верно, что обанывать плохо и лучше быть честными. Но также верно, что на чужом несчастье счастья не построишь. Я боюсь, что вы это поймете через некотрое время.
2) Во-вторых, мужчина, оставивший жену с детьми, сможет совершить жестокий поступок и по отношению к вам. Видите ли, неземная любовь, такая, как сейчас у вас, не может продолжаться вечно. Это скорее влюбленность и страсть. Года через 3-4 совместной семейной жизни эта страсть начнет проходить, быть начнет заедать и отношения должны будут держаться на взаимоуважении, взаимопонимании, чувстве долга и ответсвенности и т.д. Ваш мужчина поступил безответственно по отношению к своей жене, он поступит так и с вами. Не обязательно, что он найдет любовницу и уйдет к ней, оставив вас с детьми (хотя такое тоже может быть), но есть и другие ситуации, возможно более страшные, в которых вы можете оказаться из-за его безответственности.
3) То, что он навещает и любит своих детей - это очень хорошо, конечно, но это называется приходящий папа. На расстоянии детей воспитывать легко, а вот быть с ними рядом каждый день и все терпеть и выполнять этот каждодневный труд тяжело. Это работа и ответственность, от которой ваш любимый попытался сбежать, уйдя к вам.
4) Про то, что жена ему что-то недодала. Я понимаю, почему вы так говорите. Вероятно сейчас, на этой стадии отношений, ему все нравится в вас, он показывает вам это и так или иначе отмечает особенно те ваши достоинтсва, которых нет у его жены. Но я очень прошу вас никогда так не говорить про нее. Все люди разные и я уверена, что у нее достоинств как минимум не меньше, чем у вас. Одно то, что она воспитывает троих детей - это уже подвиг. Вы попробуйте сначала начать воспитывать троих детей и посмотрите, сколько вы сможете ему дать. Я не хочу обидеть вас, но вполне может оказаться, что и меньше, чем она. И вот еще к размышлению, очень возможно, что когда быт придет и в ваши отношения, то через несколько лет окажется, что "жена и готовила лучше, и убирала, и т.д." Я не говорю, что это точно будет так, но это очень возможно.
И вообще никогда лучше не судить женщину, оставленную мужем, да еще и ради вас. Просто вы не имеете на это права, она и так пострадала отчасти из-за вас и еще и говорить про нее плохо не очень-то достойно.

Я не хочу обидеть вас и не пытаюсь убедить, что ваш любимый подлец, но я просто была точно в такой же ситуации. Через 5 лет семейной жизни с человеком, который развелся ради меня, неземная безумная любовь превратилась в непрекращающийся ежедневный кошмар с очень жестокими и порой практически безвыходными ситуациями. А начиналось все точь-в-точь как у вас.
Natascha
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:38

Сообщение Natascha »

 
Здравствуйте, Муза. Мне кажется, что Вы искренне верите, что человек рождён для счастья, как птица для полёта. Вы постоянно пишете "но мы счастливы вместе". Вопрошаете "будет ли он счастлив в своей семье?". Как-будто счастье и есть оправдание всему и конечная цель. Но это не так. Гораздо важнее ответственность, долг и чистая совесть, как бы скучно это не звучало. Любовью и счастьем нельзя оправдать неоправдываемое. Почему-то вспоминается "Тарас Бульба". Убивает он своего Андрия за предательство, на которое тот пошёл из-за любви. И заметьте, Андрий не сопротивляется и пощады не просит. Т.к. знает, что нет его поступку оправдания. Думаете это разные понятия - предать Родину и предать семью? Вовсе нет. Предательство не имеет калибров, на мой взгляд. И поймите, пожалуйста, личное счастье не является, не должно являться мерилом поступков.
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна С »

 
Согласна с большинством высказываний. Как вообще можно думать о каком-то там "счастье", ког.да страдают дети? А ты Муза, еще пишешь, что будешь помогать ему с детьми. А ты знаешь, что уход отца из семьи является САМЫМ РАЗРУШИТЕЛЬНЫМ СТРЕССОМ В ЖИЗНИ ДЕТЕЙ? Даже СМЕРТЬ его они переживают легче - в смерти нет предательства. Для детей МИР РУШИТСЯ. Сколько бы папочка не приходил, факт остается фактом - дети думают : папа нас бросил( И ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК).. Он променял нас на чужую тетю. И очень часто вот еще что - папа нас бросил, потому что мы плохие. Маленькие дети уходят в болезни на нервной почве. Более старшие - в асоциальное поведение. Ты с помощью своего любовника ВЫБИВАЕШЬ ПОЧВУ У НИХ ИЗ-ПОД НОГ.И у ни в чем не повинной перед тобой женщины.
Пойми, что пока вы там празднуете , занимаетесь "любовью", сидите где-нибудь в ресторане, ДРУГИЕ ЛЮДИ ПО-НАСТОЯЩЕМУ СТРАДАЮТ. И ИМЕННО В ЭТИ МГНОВЕНИЯ ПЛАЧУТ ДЕТИ, МУЧАЕТСЯ ИХ МАТЬ, И ВСЕ ОНИ НАДЕЮТСЯ, ЧТО КОНЧИТСЯ ЭТОТ КОШМАР И ИХ ПАПА И МУЖ ОДУМАЕТСЯ И ВЕРНЕТСЯ.
Многодетный папочка пока что под наркозом от более молодого и не рожавшего(тем более три раза ) тела. Ощущения у него несколько другие - видимо, приятнее. Но ты же женщина! Ведь женщине свойственно милосердие! Походи по форуму - где-то есть история, как брошенный мальчик спал, прижимая к груди ботинок ушедшего отца.
И еще - если человек способен на то, чтоб предать сразу четырех людей, почему ты решила, что он не бросит тебя ?
И не дай Бог испытать боль преданной жены - это страшно.
Не думай, что его прежняя жизнь - это черновик, а настоящая - только после встречи с тобой.
Надеюсь , что удастся восстановить семью. А с тобой у него точно ничего хорошо не будет . Повторюсь - на слезах детей не построишь счастья.
А ты можешь встретить свободного, и будешь действительно счастлива, без всяких оговорок. Он же не последний на Земле.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Муза Вы хотите счастья, Вы обязательно будете счастливы со СВОБОДНЫМ человеком. С человеком которого Вы не украли у жены и детей. И не успокаивайте себя тем, что вы не виноваты.... Это по меньшей мере глупо... Дети очень переживают, для них это сильнйший стресс. У моей подруги, которая увела мужа из семьи, было так. Однажды вечером ей на телефон позвонил ребенок ее "кавалера", маленький мальчик, и плача сказал-- пожалуйста верните нам ПАПУ!!! Когда она мне это рассказала у меня спина похолодела, да и её бравада поубавилась.... Стоит "Ваше" счастье этого????? Не думаю....
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Дорогая Муза, читаю отзывы матерей и жен, целиком их понимаю, аж в груди щемит.
Я пожалуй напишу свой взгляд, взгляд бывшей любовницы.. Такая "Любовь" проидет.. Вы никогда не будете с ним счастливы, бесконечные надежды, на то, что завтра все изменится, могут тянутся годами. Я потеряла 5 лет вот в такой надежде, мне жалко этих лет, потраченых в пустую, и эти года оставили глубокий шрам в моей душе. У него жена и 3 детей. Как она будет с ними одна? Ведь ответственность брали оба. А его помощь- это оправдание себя. Он не рвет там, не разводится.. Это о многом говорит. Откройте глаза. Уйдите в сторону. Пусть он сам решит, жить ему там или нет. Решит без Вашего участия.. Вот тогда можно будет говорить о чем-то, а сейчас-посмотрите сами..снимите очки.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»