Хочу быть счастливой

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Бедная девушка пытается найти решение к неравенству, которое в математическом виде может быть выражено так:
Ж + 3Д < Л, где Ж - это жена, Д - дети, Л - любовница. Учитывая, что Л стремится к Ж, то неравенство можно записать следующим образом:
Ж + 3Д < Ж
любой пятиклассник скажет, что выражение не имеет смысла.
Диагностика семейных отношений
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
удалено модератором. Ваши советы могут повлиять на ситуацию в худшую сторону. Еще ничего безвозвратного не случилось.
Адрианна.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Муза85 писал(а): Мне жаль, что так получилось, стыдно перед его женой, детьми. ..Стыдно перед детьми, но ведь от них никто не отказывается, он о них заботится, старается для них и для жены тоже, ни в чем им не отказывает, и я в свою очередь помогу ему с ними. Он тоже хочет быть счастливым...Согласна с вами, спокойствия на душе нет, но я его очень люблю и он меня тоже.
Вы спрашиваете, " почему мы не можем быть счастливы"?
Вы сами и ответили ( я выделила слова).
Ваш любимый испытывает те же чувства: муки совести.
И с этим вам обоим надо будет жить!

Раскаяние и воцерковление -выход из вашей сложной ситуации.
Других способов я не знаю.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Уважаемая Муза ,я думаю вы очень ошибаетесь.Мужчина ваш с выми не потому что это любовь и не потому что его жена где-то не поняла .А только лишь потому,что он мастак "левых" поворотов .Жена ему это позволяет,вы поддерживаете ,он "МУЖИК".Только если вы уйдете,он тут-же найдет другую,потому что это просто левак,извините.
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Муза85 писал(а):Почему не обрету? Мое счастье со мной, и я хочу сделать счастливым своего любимого. Мне жаль, что так получилось, стыдно перед его женой, детьми. Но - жена -это взрослый человек, что-то же она недодала мужу, понимания не было.Стыдно перед детьми, но ведь от них никто не отказывается, он о них заботится, старается для них и для жены тоже, ни в чем им не отказывает, и я в свою очередь помогу ему с ними. Он тоже хочет быть счастливым. Согласна, что было бы лучше, если бы наши отношения сложились изначально честно, но так получилось, и мы ничего не смогли поделать. Все получилось как получилось. Согласна с вами, спокойствия на душе нет, но я его очень люблю и он меня тоже.
Вы не осознаете своей вины в сложившейся ситуации? Вы разбили семью, хотя этот мужчина не менее не прав. Это по меньшей мере не этично лезть в чужие отношения.

Умудри Господь
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Вы пишите, что хотите, чтобы все были счастливы. Это не правда, вы "шагаете по трупам" в стремлении быть счастливой. Поделюсь своим опытом.
Мой первый муж тоже меня и ребёнка оставил, т.к. полюбил другую женщину. Прошло время, выжила, всё вроде начало налаживаться. Новая работа, новые люди. С одним из них мы сразу понравились друг-другу. Это, как вспышка. Но в первые же дни знакомства я узнала, что женат и есть ребёнок. Нет! Твёрдо заявила я, только дружба. Но не тут-то было. Его посетила большая любовь. Мне очень понравился этот человек и я была одинока. Но пережив такую трагедию, я знала, что значит "счастье на чужом горе". Мы дружили с ним и я пыталась очень доходчиво объяснить ему, почему между нами ничего не возможно. И вот, однажды, он заявляет. Всё, теперь я свободен, я принял решение и обо всём сказал жене, что я не люблю её, а люблю тебя и наш брак с ней был ошибкой. Ошибка, то, что ты делаешь - сказала я ему, - ты так ничего и не понял. Возвращайся домой. Говоря вкратце, он оставался в семье, но продолжал упорствовать. А через несколько дней сказал, что его жена хочет со мной поговорить. Я согласилась. Она была настроена очень воинственно. (Что в его глазах служило ещё одним доказательством отсутствия взаимопонимание. А какое может быть "взаимопонимание", когда у женщины "земля горит под ногами"). Мы познакомились и я ей сразу сказала, что сама пережила такую же чудовищную драму и потеряла мужа, а ребёнок папу и ни в коем случае, никогда не стану причиной горя, хоть бы он был единственным мужчиной на земле (а их, к счастью много, на всех хватит). А всё это время я пыталась помочь ему вернуться в семью, но все мои усилия приводят к обратному результату и что она своими скандалами толкает его в ту же сторону. А т.к. нам обеим этот человек очень дорог и мы обе хотим, чтобы он был счастлив, то мы должны с ней объединится и действовать согласованно. Опуская все подробности, скажу, что результат был достигнут. Со временем он вспомнил, как он любил жену и понял, что любит её и сейчас, и был очень мне благодарен, что не потерял её и горячо любимого сына. И мы расстались с ними действительно добрыми друзьями. Скажу больше, этот случай сделал меня тоже более счастливой, Т.к. Господь дал мне силы не только устоять перед искушением, но и помочь вернуться к любви и счастью троим людям - ей, ему и маленькому человеку. Вот, что на мой взгляд и является желать, чтобы ВСЕ были счастливы.
Муза85
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 11:55

Сообщение Муза85 »

 
Перечитала несколько раз, спала сегодня плохо. Зацепили вы меня, девочки, за живое, думаю только об этом. Я знаю, что поступила плохо и отвратительно, очень хочется доброго совета и теплого слова, а его нет.
На самом деле, я не уверена, надолго ли мы вместе, что мы будем вместе, хотя очень хочется. Вот и родители мне говорят тоже самое, его родители меня даже видеть не хотят, может со временем и это пройдет. И еще момент, он до сих пор не развелся. Официально он еще женат. Спрашивала его, он говорит, все будет, не переживай. действительно, не будет мне покоя, по крайней мере пока.
Вы пишете, что виноваты мы оба, а разве жена не виновата? А если я дала этому человеку то, чего ему не хватало, если я дарю ему праздник, разве это плохо? Кто-то должен его поддержать, он очень сильно переживает, а семья ему звонит, когда только что-то надо, отвезти, привезти, забрать, купить, дать денег, а спросить как у него дела, как его настроение, никто этого не делает.
вот вы писали, что надо было уйти, улететь на Луну и все такое, а как? Разве от любви убежишь? Она же догонит, от нее не спрячешься.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Дорогая Муза!
Самое кошмарное , что, пока не окажешься в роли такой вот жены, с тремя-двумя-одним или даже вовсе без детей, то ужас, который она переживает, никогда и не поймешь.
Слава Богу, у меня по молодости таких ситуаций, как у Вас, не было, но были у моих знакомых и подруг.
И тогда тоже звучали все эти оправдвания-про любовь, жена недодала, мы не виноваты, любовь творит, что хочет и прочая ерунда.
Мне Вас действительно жалко. Не так, знаете, свысока, а по-настоящему, потому что и я была когда-то молодой дурочкой, и знаю, что сейчас Вы не ведаете, что творите. И ужасно то, что, скорее всего, Вы не откажетесь от этого пути сама.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Вот Вы вините и жену...что-то на не додала, нет праздника. Посмотрите до каких праздников Вам будет, когда заимеете трех детишек+уборка, стирка и т. д. Тут нужно на обстоятельства смотреть, а не вот так--она скучная, а я вот такая веселая. Да, сейчас как раз время Вам веселиться, где-то бывать ...так же было, когда и они были еще без детей. А детишки--это уже другая жизнь, это уже берете отвественность за других, а они еще маленькие, - то почти все время ими занято....тут его жене не до сплошных праздников.
Муза85
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 11:55

Сообщение Муза85 »

 
Да, я считаю, что вина жены тоже есть. У нее было все: дети, няня, домработница, вы думаете у нее не было времени устраивать праздники? Она постоянно его пилила, контролировала. Не хочу оправдываться, только ее вклад в развале семьи тоже есть. Она не смогла, да и наверное не хотела сохранить семью, поэтому ничего не получилось.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А сколько времени вы вместе живете? Дай Бог, что бы и Вам не пришлось его пилить и быть недовольной. Но в совместной жизни без этого, увы, не обойтись. Все мы не идеальны....поэтому осуждать кого-то, не прожив всего это времени в ее состоянии не нужно. И так Вы всего не знаете.
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
К сожалению, наша жизнь так устроена... много быта-мало праздников. Да и вообще... после праздников хочется быта. Обычного супа вместо тортов и салатов. Обычного старенького халата вместо вечернего наряда... А еще: после праздников грязной посуды намного больше чем после обычного ужина... Придет время, и праздник закончится, и раздражения у Вашего МЧ по этому поводу будет намного больше чем от имеющегося сейчас быта с женой...
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Муза85 писал(а):
Я знаю, что поступила плохо и отвратительно, очень хочется доброго совета и теплого слова, а его нет.
Чего-чего, а добрых советов в каждом посте. Но вы же слышать их не желаете. Добрые советы вас не устраивают, а в блуде вас тёплым словом никто не поддержит. Муза, вы действительно такая непробиваемая, или просто прикидываетесь?
Муза85
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 11:55

Сообщение Муза85 »

 
Если бы была непробиваемая, не оказалась бы здесь. если бы была счастлива, и меня не мучала совесть, тоже бы здесь не оказалась.
А насчет души, вы правы, покоя мне не будет. Я почитала истории жен, бывших жен и конечно мне не хочется оказаться в такой ситуации. Спасибо большое, буду думать, может куда-нибудь и выплыву
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Муза85 писал(а):
Вы пишете, что виноваты мы оба, а разве жена не виновата? А если я дала этому человеку то, чего ему не хватало, если я дарю ему праздник, разве это плохо?
Ну, это он сейчас так Вам говорит,что в семье праздника не было... а что он другое любовнице сказать может? Что был праздник каждый день?
Они ребята догадливые, просекают кому надо про праздник, которого в семье не хватало, а кому - про праздник, от которого всемье устал по самые "не могу".. :lol:
Муза85 писал(а): Кто-то должен его поддержать, он очень сильно переживает, а семья ему звонит, когда только что-то надо, отвезти, привезти, забрать, купить, дать денег, а спросить как у него дела, как его настроение, никто этого не делает.
.

Честно говоря, странно, что он ждет любви, внимания и понимания, интереса к себе, от жены и семьи, которых он предал и бросил (уж извините за прямоту). Как-то это.. очень смело требовать к себе такого отношения.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Муза85 писал(а):Да, я считаю, что вина жены тоже есть. У нее было все: дети, няня, домработница, вы думаете у нее не было времени устраивать праздники? Она постоянно его пилила, контролировала. Не хочу оправдываться, только ее вклад в развале семьи тоже есть. Она не смогла, да и наверное не хотела сохранить семью, поэтому ничего не получилось.
Угум... в наш Ромео весь белый и пушистый, прям слеза наворачивается при мысли о его нечеловеческих страданиях... :lol:

Муза, может, хватит виноватить жену? Какие бы Вы нелестные вещи про нее не услышали и не написали бы, это НЕ оправдывает его поступка. И Вашего, кстати, тоже.
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Мара писал(а):
Угум... в наш Ромео весь белый и пушистый, прям слеза наворачивается при мысли о его нечеловеческих страданиях... :lol:

Муза, может, хватит виноватить жену? Какие бы Вы нелестные вещи про нее не услышали и не написали бы, это НЕ оправдывает его поступка. И Вашего, кстати, тоже.
+100 поддерживаю.

2ТС: не перекладывайте вину на других
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Муза85 писал(а):Да, я считаю, что вина жены тоже есть. У нее было все: дети, няня, домработница, вы думаете у нее не было времени устраивать праздники? Она постоянно его пилила, контролировала. Не хочу оправдываться, только ее вклад в развале семьи тоже есть. Она не смогла, да и наверное не хотела сохранить семью, поэтому ничего не получилось.
Когда человек думает о вине других- это осуждение.

Судить, осуждать жену не надо. Пусть она со своей виной сама разбирается,а вы, Муза, со своей ! Так будет правильно!

Ведь вы её не знаете, только со слов её мужа, который всю вину хочет свалить на неё. Мол, она, жена, плохая, поэтому к тебе пришёл.

И вы и он хотите обвинить её, тем самым оправдывая свои поступки.
Хватит о жене, чего она не додала, не сделала!
Себя, себя судить надо и можно, только себя!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ум оправдательный очень хорошо работает тогда, когда нет желания брать на себя ответственность. Поэтому винятся все другие, а себя человек оправдывает.
Муза85
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 11:55

Сообщение Муза85 »

 
Я не пишу о том какая она плохая, никто не хочет быть плохим. Все люди хорошие, и она и он и я. Я не пытаюсь ни на кого свалить вину, пытаюсь объяснить почему так произошло. Я хочу, чтобы все были счастливы сейчас, и она и ее дети и я и мой любимый. Вот и все. И вы думаете, что она меня простит, если я попрошу у нее прощения за то что сделала?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Предположим, что Вам удалось не обвинять жену, а объективно оценивать ситуацию.
И ситуация, с Ваших слов, такова:
Мужику дома стало мало праздника - и он пошел искать следующий дом, где будет праздника побольше.
Сегодня у Вас есть возможность выдать ему побольше праздника - и он Ваш.

Предположим теперь, что Вы с годами не начнете молодеть. Возможно, иногда Вы будете уставать. Не исключено также, что когда-то будете болеть. А самое ужасное - у Вас могут появиться дети! Например, от этого мужчины. Дети, кстати, тоже иногда болеют, а иногда капризничают - и это выматывает все силы.

Сможете ли Вы утверждать, что во всех приведенных Выше ситуациях Ваша производительность по праздникам не только не снизится, но и останется "выше средней по рынку"?

Готовы ли Вы к тому, что мужчина, выбравший Вас на основе сравнения Вашей производительности в обустройстве праздников, в любой из отмеченных выше ситуаций уйдет туда, где в тот момент праздника будет больше?

Может быть, лучше сразу его направить в агентство по проведению праздников (или сад)? Ведь это мужчина для развлечений (если Ваши жизненные принципы допускают наличие таких мужчин в Вашей жизни), а не для жизни.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Муза85 писал(а): Я не пытаюсь ни на кого свалить вину, пытаюсь объяснить почему так произошло.
Попрубуйте задаться вопросом, почему ВЫ пошли на связь с женатым мужчиной? Какие у ВАС лично были ПРИЧИНЫ?
Ваши объяснения чужого поведения ( жены) не корректны.
Повторюсь, СВОИ причины и мотивы надо видить и понимать!

Зачем вы хотите всех сделать счастливыми в этой ситуации?!
Это невозможно!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»