Хочу быть счастливой

Ситуации "романа" с семейным человеком.
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Муза85 писала:
«Я хочу, чтобы все были счастливы сейчас, и она и ее дети и я и мой любимый»

Это фантазии из области «хочу луну с неба…»


Муза85 писала:
«И вы думаете, что она меня простит, если я попрошу у нее прощения за то что сделала?»

Она Вас простит тогда, когда Вы оставите ее мужа в покое. Семья воссоединится.
Прощение получите «автоматом» (как говорят студенты).
Диагностика семейных отношений
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Муза85 писал(а):его родители меня даже видеть не хотят, может со временем и это пройдет. И еще момент, он до сих пор не развелся. Официально он еще женат.
:? :? :?
При вашем непосредственном участии бабушка-дедушка могут лишиться внуков, все будет зависеть от доброй воли оскорбленной жены. :( Тут гораздо больше несчастных, чем казалось.
Про жену и детей молчу.
Вы - в неуверенности, даже не уверены будете ли с ним. И боитесь.
Мужик, пока вы для него свежачок, счастлив на уровне "ниже пояса".

СЧАСТЬЕ, ГДЕ ТЫ???????
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
метель писал(а):Она Вас простит тогда, когда Вы оставите ее мужа в покое. Семья воссоединится.
Это один хороший вариант.
Другой - похуже, но тоже "ничего" - это если она отпустит его как непригодного для семейной жизни. "Пост сдал - пост принял", какие уж тут обиды.
Я не пытаюсь ни на кого свалить вину, пытаюсь объяснить почему так произошло.
Почему - хороший вопрос. А мне нравится больше другой - зачем? Обычно из ответа на него удается извлечь больше пользы :)
Муза85
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 11:55

Сообщение Муза85 »

 
Опять я виновата. Я писала в самом начале, я не хотела разбивать семью, я уходила в сторону, не звонила, не писала, он сам потом пришел и сказал, что я без тебя не могу, пытался, но не могу. Моя вина лишь в том, что я его люблю, что не смогла остановиться вовремя, но а как заставить себя не любить, не знаю. И сейчас я хочу чтобы было хорошо всем. Мне было бы легче, если бы жена нашла кого-нибудь и была бы счастлива. Может быть тогда мне стало бы легче
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Муза, ну подумайте сами. Они еще ЖЕНАТЫ. То, что он сейчас с вами, это ничего не значит, пока он еще не в разводе.
Мне было бы легче, если бы жена нашла кого-нибудь и была бы счастлива
Естественно, легче. :? Тогда хоть была бы маленькая надежда, что он не вернется в семью. А так... такое шаткое положение у вас, да еще и родители мужчины на стороне жены. :( Она не будет искать никого, не надейтесь, по крайней мере в ближайшем будущем.

Вам будет по настоящему легче, если вы оставите в покое эту семью- уйдете от своего воздыхателя. И покаетесь перед Богом.

Пока я насчитала 5 несчастных человек.
Одну, с муками совести, которая наивно хочет счастья всем и мир во всем мире.
Одного, который мечется меж двух огней, страдает от предательства, но пока под наркозом от юного тела.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Ну хотите побыть виноватой - так побудьте .... надоест - перестаньте :) Продолжим говорить о целях и последствиях :)
я уходила в сторону, не звонила, не писала, он сам потом пришел и сказал, что я без тебя не могу, пытался, но не могу
Правильно ли я понимаю эти Ваши слова, что Вы бы считали себя вынужденной быть с любым, кто бы пришел и сказал, что "я без тебя не могу, пытался, но не могу"?
И сейчас я хочу чтобы было хорошо всем
Пожалуйста, ответьте - что такое, чтобы было хорошо Вам? Включаете ли Вы себя в число тех "всех"? Ну и на заданные вопросы на предыдущей странице тоже, по возможности ...
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Дааа... Вам никто не говорит: "не любите", Вам говорят: "нельзя, это плохо, это подло лезть в чужую семью". Здорово вы захотели, чтобы жена себе нашла другого. Мне кажется, это ваш путь, а не ее. Интересная картина, чтобы муж и Вы могли скинуть свой груз со словами: "вот как быстро она утешилась.". Не перекладывайте с больной головы на здоровую. И Вам советуют все, в том числе и я, отнестись, к Вашей ситауции не с альтруизомом, а просто порядочно. Вы еще молода, встретите своего мужчину.
Муза85
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 11:55

Сообщение Муза85 »

 
Я не считаю себя вынужденной быть с любым, кто ко мне придет и скажет. Я его люблю, очень сильно. Допустим, мы расстаемся, где гарантия, что та семья будет счастлива? Он говорит, что не хочет быть с женой, а хочет быть со мной. Остаемся мы вместе, плохо в той семье, до тех пор. пока жена не найдет себе другого и будет с ним счастлива. а что хорошо мне? Я тоже хочу быть счастливой и любимой, хочу любить и не думать, хочу семью и детей с этим человеком, хочу помогать ему во всем, быть опорой, другом, любимой женщиной. Мои цели, такие же как и у всех остальных людей. И вы мне не ответили на вопрос, как можно от любви убежать? Как можно от нее отказаться?
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Муза85 писала:
«Мне было бы легче, если бы жена нашла кого-нибудь и была бы счастлива.»

Это, вообще, мечта всех любовниц.
Они в нем видят идеальный вариант очистки совести «Она сама такая…»
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Когда говорим о Любви - необходимо ЗНАТЬ Главное - Любовь - жертвенность. Эгоизм - противоречие Любви. Когда человек ставит СВОЁ благополучие Выше, Важнее Других людей, тем более Детей - это не Любовь, это попирание её. Кстати, так он это благополучие и не получит - только шишек набъёт. В жизни всё устроенно Мудро, Справедливо. И если в Нашей жизни это не так - то это Наша вина.
Чем Вы пожертвовали? Тем что посчитали, что Ваше счастье важнее счастья Детей (и не нужно говорить, что он их не бросил - Бросил, т.к. отец, женившись Добровольно взял на себя ответственность, обязательства за жену и детей - это ему по силам. Обязательство - растить СОВМЕСТНО детей. Каждый ребёнок имеет безоговорочное право быть Счастливым со своими родителями - в Семье, в которой в нём воспитывают Любовь, прививают Вечные ценности. Ну и как он их прививает? А Вы - того же желаете Своим детям? Или думаете, что после всего сможете дать им что-то светлое и чистое? Так что у СЕМЬИ - другие цели и задачи. А когда человек пытается скинуть то, что он на себя взял - ничего хорошего не бывает, т.к. всё дальнейшее строится на этой нечестности. А на нечестности - НЕТ Добра и Справедливости - а значит Счастья, и Любви).
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Семья - это навсегда. А если повёлся на желание плоти - оступился. Подняться можно только тем, что прекращаешь "оступление". Далее всё выравнивается. А тем, что продолжаешь "оступление" - падаешь всё ниже. Логично.
Терпенье и труд - всё перетрут! ;)
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Допустим, мы расстаемся, где гарантия, что та семья будет счастлива?
:D Вам еще гарантии подавай! Вы уже сделали ВСЕ, чтобы все были гарантированно НЕСЧАСТЛИВЫ. :(
Я тоже хочу быть счастливой и любимой, хочу любить и не думать, хочу семью и детей с этим человеком, хочу помогать ему во всем, быть опорой, другом, любимой женщиной.
Если заменить некоторые слова, то то же самое говорит и его жена. :!:
Он говорит, что не хочет быть с женой, а хочет быть со мной.
Только вот разводиться почему-то не торопится... А если из-за вас еще отношения с родителями попортятся, то ...
И еще, банально, но правда- предавший один раз, предаст и во второй.
как можно от любви убежать? Как можно от нее отказаться?
От ЛЮБВИ убежать нельзя - она долго и терпеливо взращивается. В семье.
Почитайте о том, что такое ЛЮБОВЬ на сайте www.realove.ru
А вот от страсти- греховной и разрушающей страсти можно убежать, удалив от себя объект этой самой страсти.
Откажитесь от близости со своим любовником хотя бы до момента, когда он разведется и вы зарегистрируете ваши с ним отношения, чтобы не жить в блуде. И увидите - то ли вы от "любви" убежали, то ли любовник куда-то делся. :?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Муза85 писал(а):И вы мне не ответили на вопрос, как можно от любви убежать? Как можно от нее отказаться?
Не отказывайтесь от любви и не убегайте!
Любите!
Вам говорят отказаться от чужого мужа, а не от любви к нему!
Если это любовь, настоящая любовь, то вы отказывайтесь от него, продолжая его любить.
Если оказаться от него не хотите, то любовь ли это?
По-моему, эгоизм, не более.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Позитивная писал(а): От ЛЮБВИ убежать нельзя - она долго и терпеливо взращивается. В семье.
Почитайте о том, что такое ЛЮБОВЬ на сайте www.realove.ru
А вот от страсти- греховной и разрушающей страсти можно убежать, удалив от себя объект этой самой страсти.
Откажитесь от близости со своим любовником хотя бы до момента, когда он разведется и вы зарегистрируете ваши с ним отношения, чтобы не жить в блуде. И увидите - то ли вы от "любви" убежали, то ли любовник куда-то делся. :?
Поддерживаю :) Почему не попробовать? :) Вам трудно это будет, это да.. Но оно того стоит, по-моему.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ну вот скажите, что бы на то время этот человек стал вашим любимым, значит нужно было какое-то время вам встречаться. На моем пути (думаю и у других так же) встречалась уйма женатых мужчина, какие хотели со мной общаться, встречаться...и со временем кто-то из них точно стал бы для меня вот таким любимым и дорогим. Но у меня всю жизнь было табу на женатых. Просто не связывалась с ними вообще, даже по-дружески. Поэтому и семьи я не разбивала и не мучалась как сейчас Вы. Зачем Вам это было все нужно?? У человека должны быть определенные принципы...у Вас таковых не имеется, поэтому и мучает совесть теперь. Сами все заварили и никак не оправдаетесь....в первую очередь перед собой. Никак. Все равно где-то будет "грызть". Но такова Ваша судьба, какую Вы сами выбрали на данный момент.
Муза85
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 11:55

Сообщение Муза85 »

 
Так получается по вашему, что я живу в грехе, а вот если бы отказалась с ним встречаться и жить сейчас, то тогда все нормально? Развелся, пришел, живем. Сейчас многие так живут в гражданском браке, они разные бывают, равно как и официальные. Какая разница, есть ли штамп в паспорте, главное, желание людей быть вместе.
И еще, если я сейчас уйду от него, и через год мы с ним опять встретимся, он например уже разведется, тогда это уже не грех жить вместе?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Встречаться и общаться не нужно было тогда еще, когда Вы знали что он женат. Вот что я имела ввиду. А теперь что уже "руками махать". Врят ли наши советы что-то уже изменят......
Муза85
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 11:55

Сообщение Муза85 »

 
Я понимаю так, мы с вами разговариваем на разных языках, вроде как по разные стороны. Я понимаю, что это плохо, что так нельзя, но получилось как получилось и сейчас надо сделать так, чтобы исправить ситуацию, причинив минимальный вред остальным
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Муза85 писал(а):Так получается по вашему, что я живу в грехе, а вот если бы отказалась с ним встречаться и жить сейчас, то тогда все нормально? Развелся, пришел, живем. Сейчас многие так живут в гражданском браке, они разные бывают, равно как и официальные. Какая разница, есть ли штамп в паспорте, главное, желание людей быть вместе.
И еще, если я сейчас уйду от него, и через год мы с ним опять встретимся, он например уже разведется, тогда это уже не грех жить вместе?
Вы же сами раньше понимали, почему женатый это нельзя... Сейчас, видимо, взгляды несколько изменились. Сама знаю: когда смотришь на что-то со стороны, это одно. А когда ты "внутри" уже совсем другое :(

А про "гр. браки" - смотрите здесь https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=182 а еще куча историй на форуме, как после "гр. бр" так до семьи и не дошли, даже и мужчины такие истории пишут :(

Вас просто предостерегают. А так, решать все вам, конечно.
Вам ведь так активно советуют не потому, что обижены на вас или что-то в этом духе, или "жалко" сказать, что все ОК, а потому, что помочь хотят и волнуются за вас и ваше будущее. Ну сами посудите, про вашу ситуацию.. Думаю, вы и сами многое понимаете...
Бог вам в помощь, разобраться во всем и быть счастливой.
Последний раз редактировалось Vikki_87 10 июн 2009, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Муза85 писал(а):главное, желание людей быть вместе.
Вы сейчас вместе? А для чего вы вместе? Дальше ЧТО?
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Девушка, вы за благословением сюда пришли? Чтобы вам посочувствовали или наоборот порадовались? Если вы хотите получить одобрение, скрепите зубы и оставьте его, пусть развал его семьи не будет на вашей совести. А так вы все равно кругом виноваты... Перефразирую русскую пословицу: кое кто не захочет - другой кое что плохое не сделает. Если бы было меньше влюбчивых эгоистичных девушек, было бы меньше разводов. ИМХО. Я его люблю, отдайте его мне. Я моложе, я праздник, я хочу счастья.... Я, я, я.... А дети? Дети что? Как говорят: "в форточку"? Вот я вас старше на год (судя по нику), если бы мой муж (я пока не замужем, жду мальчика из армии) так поступил, я бы наподдавала этой девице. И подарила его на прощанье. Но у меня нет счастливых лет семейной жизни за плечами и троих детей. вы никого не уважаете...
Простите меня, модератор, изначально читаю эту тему и уже терпение начала терять...

[color=blue]Ну, правда, "нежнее, еще нежнее" :) Все же человек помощи просит, запутался.. Не надо так жестко. Модератор.[/color]
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
По поводу пострадавших родственников в похожей ситуации. Мы не живем вместе с мужем уже 5 лет. Родители мужа, его сестра с новой женой так и не общаются - ни разу не виделись за это время. Сейчас у них родился ребенок и я точно знаю, что сестра мужа,которая сейчас ухаживает за прикованной к постели мамой бывшего мужа, его новую пассию и ребенка на порог не пустит.
Мой ребенок (14 лет) знаете как отреагировал на сообщение о появлении сводного брата? Жестко отрезал: я с ним общаться не буду. Я ему сказала, что повидаться все же было бы хорошо, но он неумолим. А новую жену папы он просто ненавидит, хотя с папой у них прекрасные отношения. Он бывает у нас несколько раз в неделю, помогает деньгами. И у меня с ним ровные деловые отношения. Вот так. Подумайте, Муза, еще раз.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»