Временное ослепление

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Glow in fire писал(а):И для меня женатый/обручённый человек всегда был и оставался табу, и когда я его полюбила-тоже. Ведь когда я узнала в чём дело-было уже поздно, всем сердцем я его любила. Это явилось для меня потрясением, несколько дней я провела дома, у себя в комнате, слушая музыку. Моя следующая встреча с ним была очень случайной и прошла в коротеньком дружественно-деловом диалоге. Я на большее и не надеялась, если бы всё не изменилось вдруг. Он вёл в себя в один из вечеров как холостяк многомесячный, однако, я знала что у него есть невеста. Вы справедливо заметите: а не остановило ли меня это в тот момент? Меня уверило его поведение: он настолько был убедителен и решителен, что я подумала, что он верно свободен.

Грустно :( Ну и к чему Вам такой человек, который так некрасиво относится к людям? (к себе, к ней, к Вам)
Glow in fire писал(а):Если бы я была уверенна (если бы он сам был уверен) что любит именно её и будет безумно счастлив с ней-я б отодвинулась в сторонку. Но я видела с каким рвением он искал и жаждал встреч, как вёл себя. Я тогда так и сказала, что согласна оставаться в таком положении, лишь бы не расставаться с ним, хотя понимала, что рано или поздно этому придёт конец.

А Вы знаете/спрашивали его, к чему было это влечение и жажда? Влечение и жажда, которые ставятся выше других людей, и своих собственных принципов. Как личность - это характеризует человека весьма скверно :(
Glow in fire писал(а):Она-очень хорошая, милая, красивая девушка. Но в их отношениях нет "специй"--и это заметила не только я.

Горько делать больно людям, тем более таким... Да и ещё судить (с каких позиций ;)) о том, чего у них нет...
Glow in fire писал(а):Мне опять оставить всё на его усмотрение? Я просто знаю, он ситуацию "сглаживает" просто потому, что до этого всё было так-то, консерватор видать.

С чего вдруг Вам быть безликой, ведомой, зависимой от Человека, к тому же не совсем порядочного?

Дорогая, Glow in fire, думаю, Вам нужно повышать самооценку. Стремиться к тому, чтобы не отдавать себя на усмотрения других людей - это чревато... Путь в пропасть, затягивающий Вами и других людей, чьей боли Вы, увы, не чувствуете. :( А ведь они Вам ничего плохого не сделали, ничего не должны, а ещё у них есть те (как и у Вас) люди, близкие, которые их любят.

И ещё, всё ещё можно поправить. По Вашим сообщениям становится понятно, что Вы чуткий человек, и очень хочется помочь Вам, показать то, чего Вы пока не видите...
Диагностика отношений в сожительстве
Glow in fire
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:57

Сообщение Glow in fire »

 
Letta,
Спасибо большое за поддержку, в первую очередь.
А что касается остального-то знаете, опять-таки, я знаю что со стороны кажется, что он довольно плох, я не собираюсь его выгораживать и оправдывать, но хочу сказать, что часто он напоминает дитя, просто дитя...сам не ведает что творит-потом жалеет и понимает, что всё идёт криво, но изменить что-либо он не в силах, а я-подавно, потому что люблю его и нет во мне той громадной силы и колоссального усердия, чтобы я могла сопротивляться ему или же отказать в чём-то. Я знаю это звучит глупо и нелепо, но факт.
Поверьте, я искренне желаю его девушке счастья, я знаю что виновата перед ней тысячи и тысячи раз, тем более она хорошая, но я не автомат на котором переключают скорости, я не специально полюбила его :(
Все равно уже всё кончено...он не звонит и не пишет и я чувствую, что это конец...наверное мой конец.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Glow in fire писал(а):Letta,
Спасибо большое за поддержку, в первую очередь.
А что касается остального-то знаете, опять-таки, я знаю что со стороны кажется, что он довольно плох, я не собираюсь его выгораживать и оправдывать, но хочу сказать, что часто он напоминает дитя, просто дитя...сам не ведает что творит-потом жалеет и понимает, что всё идёт криво, но изменить что-либо он не в силах, а я-подавно, потому что люблю его и нет во мне той громадной силы и колоссального усердия, чтобы я могла сопротивляться ему или же отказать в чём-то. Я знаю это звучит глупо и нелепо, но факт.
.
Он - дитя! А своему ребенку и мамы вынуждены отказывать в чем-то для их же пользы. Именно от любви появляются силы сопротивляться и усердие, чтобы помочь. Это у матерей так.
Но Вы -то ему не мама?
Займитесь устроением собственной жизни.
Поверьте, такой "подвиг" не нужен никому.
И не говорите глупостей, вроде
я чувствую, что это конец...наверное мой конец.
С какого перепугу Вам кончаться?
Glow in fire
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:57

Сообщение Glow in fire »

 
Я знаю, я должна полностью его забыть, оставить его, впринципе как я и сделала...но мне тяжело, и начинается какая-то хандра, как только я пытаюсь заняться чем-то другим. Я чувствую, что любвоь эта останется всё равно.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Glow in fire писал(а):Я знаю, я должна полностью его забыть, оставить его, впринципе как я и сделала...но мне тяжело, и начинается какая-то хандра, как только я пытаюсь заняться чем-то другим. Я чувствую, что любвоь эта останется всё равно.

Давайте не будем программировать себя!
А то что нападает хандра - следствие ошибки, ну никак она не хочет отпускать нас, хочет мучить дальше, уводя в новые ошибки, но нам это надо? Нам надо переболеть, перетерпеть, ждать "вырастание крыльев" - за наше терпение, за наш труд, нелёгкую работу по выправлению своей жизни, к лучшему.
За это бывает хорошо - и это справедливо. А Вы думали, что хорошо будет от ошибок? Нет, дорогая :( А потому, не бойтесь, как раз всё логично. Когда человек упал - ему больно, и если он начинает лечить себя, и время ему помогает - коленки заживают, и ему становится легче.
Всё в наших руках!
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Я не питаю иллюзий по поводу его любви к себе-знаю что таковой не наблюдается,.....

И всё. Оставьте его. Любите его, жертвуйте собой ради него, только не делайте его жертвой для себя. Если вы любите, то вам станет радостно, что ради спокойствия и счастья любимого вы пошли на то, чтобы ничем не напоминать о себе. Если вам радостно от этого не станет, то тут не любовь, а эгоизм, любовная зависимость. Так насильник любит свою жертву и знает, что будет для неё лучше.
Glow in fire
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:57

Сообщение Glow in fire »

 
Бабочка-куколка писал(а): И всё. Оставьте его. Любите его, жертвуйте собой ради него, только не делайте его жертвой для себя. Если вы любите, то вам станет радостно, что ради спокойствия и счастья любимого вы пошли на то, чтобы ничем не напоминать о себе.
Да...я так и сделаю, я оставлю, я исчезну из его жизни, как бы мне тяжело это не далось, эх...как прав был старина Лейбниц, когда сказал что любить-это значит желать счастья другому человеку. И тем более у него милая невеста и она его любит, наверное, не меньше меня. Мне надо уехать, покинуть город свой. Думаю над этим.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Дорогая! Только не в падайте в уныние. Даже если Вы смените обстановку - Вам может быть ещё какое-то время "плохо" - не бойтесь этого. Если уж случилась болезнь, то нужно её стойко переболеть, не раздражать, не распространять в себе. Не уничижать себя, не жалеть себя "несчастную" - это будет вредить Вам. Лучше окружить себя Цельным, Естественным, Здоровым. Вы тут были: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=5101 ?

Держитесь!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»