Временное ослепление

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Glow in fire
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:57

Временное ослепление

Сообщение Glow in fire »

 
Я б никогда не подумала, что всего лишь одна встреча сможет так кардинально изменить мою жизнь, заставит отказаться от чего-то, да и вообще заставит пересмотреть ценности. Я помню как с того числа в меня вселились, доселе неизвестные мне, святые искренние чувства, которые аж преобразили меня. В течении нескольких месяцев я жила как в сказке...как девочка, повидавшая своего принца раз и всё последующее время мечтающая о нём (надо отметить что натура я далеко не романтичная и вообще куда более меркантильна, но...просиходило всё так) Следующая моя встреча с ним была случайной, можно сказать, не знала что он будет там. Но она была чертовски знаменательной: он сам, повернувшись ко мне, спросил "Концерт нравится?"
В этот же месяц ещё раз увиделись, после, зная на каком форуме он хотя бы изредка, но появляется я оставила ЛС...и он ответил. Я была счастлива до предела тогда, но вскоре я узнала пренеприятнейшую весть, а такую как то, что он обручён...и даже давно. В тот момент мне казалось что вот-вот моё сердце разлетится на куски, но я просто поплелась домой и решила забыть его навсегда...ха!, не тут-то было, более неcкольких месяцев промучалась в депрессии, но ничего не изменилось. И вот, как-то в один из дней он появился, очень нежданно и вдруг. Мы с ним познакомились ближе, и даже очень, да, фактически, инициативу взяла в свои руки я-признавшись уже на следующий день ему во всём, я стала любовницей. Я сознательно шла на это, я знала что мне нечего ждать, он меня и не обманывал, сказал всё, как есть, что я симпатична довольна, но всё-таки у него есть она ( я его никогда не допрашивала как и насколько он её любит, привязанность ли это или невозможность отступить назад, короче ничего) Я жила настоящим, была благодарна судьбе, что она подарила мне хотя бы это, что я-то думала, что на платонике всё и останется, ан нет!,пошло дальше. Зная, что всему этому придёт конец, я все равно осознательно на всё шла. Но вскоре, видать, повязка спала с его глаз, и он просто перестал уже общение со мной...просто был непряитный инцидент, когда до неё чуть было не докатилось всё это, поэтому...Я ему мозги не делала, знaла же, всё взвесила 1000 раз, поэтому просто отпустила, в конце концов, он обязан быть счастлив. Но сейчас как никогда чувствую себя законченной уже, меня тяготит это существование без его звонков, встреч с ним...Всё закончилось так сразу начавшись и мимолётно пройдя. Он сказал, что уже ничего личного быть не может. Я подумала, что соверши я тогда самоубийство, ещё когда не так знала его, то возможно и себе б мучений не доставил, и ему хлопот...а так только хуже. И всё-таки, ставила себя иногда на место неё-стрёмно становилось, ужасно жутко. Я, впринципе, во всём и виновата и мне за это отвечать. Что ж, покуда я не наделала ещё пущих неприятностей ему, ей -пора уйти. Откуда ждать надежды, как перебороть всё,... не знаю.


Только не накидывайтесь на него фразами типа он такой-сякой, использовал, и т.д. Он не таков вовсе, нетипичен.
Кто его знает-подтвердят.
Диагностика добрачных отношений
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
О самоубийстве даже помыслы надо гнать от себя, так как это страшнее всего. Единственный грех в котором нельзя покаяться.

Скажите вы крещенный человек?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Glow in fire, вы хотели бы перебороть гнетущие вас чуувства? :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Временное ослепление

Сообщение Delfina »

 
Вы совершили ошибку- стали любовницей :(
Ошибку ВСЕГДА можно и нужно исправить :)
Осознание, что вы поступили плохо, уже полдела.
Следующий шаг- не повторять этого!
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Vikki_87 наши с вами ответы напомнили мне книжки свидетелей Иеговы :)
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Понимаю Вас! Держитесь. Нужно выкарбкиваться из той ямы, в которую Вы попали, да и ещё по ослеплению, либо другим причинам считаете - подарком :( Подарки - они другие.
Любит ли он жену? Одно из основных составляющих любви - верный искренний путь с человеком, с которым ты по Воле своей стал одним целым. Предательство и Любовь - несовместимы. Не типичный? Так мы все нетипичные :) Важно то, что он предавал - сознательно или нет - от неумения контролировать свои страсти (похоть), либо по другим причинам - Вы-инструмент, который мог доставить ему то, чем он искушался... А инструмент - и Личность - это ДАЛЕКО не одно и тоже.

Выбирайтесь дорогая! Вы созданы светлым чистым человечком, который по глупости своей себя испачкал. Но всё поправимо - пока мы живы. И одежда стирается, и снова как новая.
Всё в Ваших руках!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Zhenia писал(а):Vikki_87 наши с вами ответы напомнили мне книжки свидетелей Иеговы :)
:lol: Я просто не поняла, какой помощи ожидает автор. Вот и спросила :)
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Vikki_87 писал(а):
Zhenia писал(а):Vikki_87 наши с вами ответы напомнили мне книжки свидетелей Иеговы :)
:lol: Я просто не поняла, какой помощи ожидает автор. Вот и спросила :)
Мне тоже непонятна цель размещения на форуме этой истории.
Автор вопросов не задает, советов не просит, сама делает определенные выводы.
Если мы должны дать оценку,то моя оценка "плохо".
Если есть вопросы, готова ответить по мере сил.
Преданная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:55

Re: Временное ослепление

Сообщение Преданная »

 
Glow in fire писал(а):Только не накидывайтесь на него фразами типа он такой-сякой, использовал, и т.д. Он не таков вовсе, нетипичен.
Нет-нет, что вы, это не он вас, а вы - его использовали:
Glow in fire писал(а): да, фактически, инициативу взяла в свои руки я-признавшись уже на следующий день ему во всём, я стала любовницей. Я сознательно шла на это, я знала что мне нечего ждать, он меня и не обманывал.
Glow in fire
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:57

Сообщение Glow in fire »

 
Спасибо всем за внимание. Сейчас попытаюсь всё разъяснить, признаюсь что во время написания в голове был полный сумбур, отсюда и следствие такого рассказа. Что ж, дело в том что меня одолевают разные решения (если их можно назвать таковыми). С одной стороны, я б оставила всё так, как есть, ведь, фактически, расстались. Но бросить всё на произвол судьбы-не дело, да и сама я загнусь от этого, я знаю. Но что конкретно предпринять-тоже не знаю. Да я бы хотела перебороть даже эту любовь, но это настоящий сизифов труд, ведь из-за общих знакомых и мероприятий я вижу его и даже общаюсь, и уехать никуда не могу- придётся броcить тогда учёбу. Я смирюсь с ней но сложа руки сидеть не хочу-а чё делать?
По поводу его будущей жены могу сказать, что вполне реально, что он к ней чувствует любовь, однако, если на него нападает "временное ослепление", то он напрочь забывает её, возможно, это от переменчивости его настроения?
Если осталось ещё что-то неясное-пожалуйста
:)
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
То, что парень поддается "ослеплениям", это уже плохо и его совсем не облагораживает. Но и любви к тебе у него тоже нет. А у тебя, возможно, только влюбленность (он наверное красивый, умный, обаятельный)....но таких парней много....к тому же свободных.
Да, вот такой отказ от своих чувств есть тяжкий труд.....но ты ж не лентяйка? )) Не отказывайся от настоящей взаимной любви, не зацикливайся на этом человеке!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Glow in fire писал(а):По поводу его будущей жены могу сказать, что вполне реально, что он к ней чувствует любовь, однако, если на него нападает "временное ослепление", то он напрочь забывает её, возможно, это от переменчивости его настроения?
Все это проблемы его и другой женщины. ЭТО ИХ ОТНОШЕНИЯ.
Они взрослые люди, они могут самостоятельно разобраться со своими отношениями.
Вам не за что ТАМ бороться, незачем ломать голову, почему и зачем.
Чем скорее Вы придете к пониманию этого, тем будет легче для Вас.
Что делать?
Ну хотя бы осознать, что нельзя идти на отношения,которые заранее обречены, идти на поводу своих чувств. Это - боль, которую Вы сейчас испытываете. И Ваше расставание к лучшему! Это избавление!
Скажите себе, я ошиблась, поддалась непонятному желанию и влечению- поплатилась. :cry: Больше не хочу такой боли, таких страданий... не буду. Выберусь, справлюсь и буду счастлива!
Чего, я Вам искренне желаю.
Glow in fire
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:57

Сообщение Glow in fire »

 
Понимаете, он для меня такой родной и такой близкий, иногда меня даже начинает преследовать дежавю, будто когда-то мы с ним жили вместе всю жизнь. Я ощущаю насколько он раним, мнителен, чувственнен, часто меланхоличен, по телефону его голос всегда звучит так, будто бы выплакавшийся человек только снял трубку, ну или ком в горле (возможно, сказывается тяжёлое детство без полноценных отношений с родителями и соц.проблемы в тот период). И это меня, как ни странно, не привязало просто, а заставило полююить его больше. Он, всё-таки, смог выкарабкаться из сложной ситуации, сам хотя был почти ребёнком. Это всё к тому-что это не обыденное зацикливание из-за влюблёности, если бы не было к нему любви и стрaсти-то всего лишь это могло показаться жалостью или сотраданьем, но это не так.
Glow in fire
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:57

Сообщение Glow in fire »

 
Nadiya писал(а):
Glow in fire писал(а):По поводу его будущей жены могу сказать, что вполне реально, что он к ней чувствует любовь, однако, если на него нападает "временное ослепление", то он напрочь забывает её, возможно, это от переменчивости его настроения?
Все это проблемы его и другой женщины. ЭТО ИХ ОТНОШЕНИЯ.
Они взрослые люди, они могут самостоятельно разобраться со своими отношениями.
Вам не за что ТАМ бороться, незачем ломать голову, почему и зачем.
Чем скорее Вы придете к пониманию этого, тем будет легче для Вас.
Что делать?
Ну хотя бы осознать, что нельзя идти на отношения,которые заранее обречены, идти на поводу своих чувств. Это - боль, которую Вы сейчас испытываете. И Ваше расставание к лучшему! Это избавление!
Скажите себе, я ошиблась, поддалась непонятному желанию и влечению- поплатилась. :cry: Больше не хочу такой боли, таких страданий... не буду. Выберусь, справлюсь и буду счастлива!
Чего, я Вам искренне желаю.
Спасибо большое за пожелания!
Я честно очень старалась одно время забыть его-но в виду обстоятельств это не увенчалось успехом. Я интуицивно чувствую, что ему чего-то не хватает (не ток с ней, а вообще) и не в плане интимных отношений, а ещё чего-то, чего даже я не могу объяснить, но просто чувствую. Иногда мне кажется, что он сам не знает чего хочет, а просто ему удобней плыть так, по течению, мало чего меняя. Я знаю, как он разбирается со своими отношениями-просто заминает всё, он несколько раз так делал.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Скажите, он уже женат, или только собирается жениться?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Очень хотелось бы,чтобы Вы избавились от СВОИХ страданий.
Такое ощущение, что Вы берете на себя не свой "крест", если можно так сказать. Так много у Вас сейчас в душе намешано- и любовь-страсть, желание помочь,понять, посочувствовать... только итог для Вас не очень. А мужчина, просто - увидел,что Ваши отношения,составляют угрозу для его отношений с другой и закончил их. Вы же продолжаете мучаться, думать о нем, о ней.
Не причиняет Любовь таких страданий, не бывает такой зацикленности от жизни другого. Стоит подумать о том, что же заставляет Вас теперь "не жить" своей жизнью.
Первая фраза из Вашего сообщения зацепила:
одна встреча сможет так кардинально изменить мою жизнь, заставит отказаться от чего-то, да и вообще заставит пересмотреть ценности.
А разве плохи они были- Ваши ценности?
Ведь отказ от них,привел к такому результату. :cry:
Значит есть смысл к ним возвратиться, да и к себе, и к своей жизни.
Зайдите на сайт https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
На мой взгляд, это раздел для Вас.
Glow in fire
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:57

Сообщение Glow in fire »

 
Letta писал(а):Скажите, он уже женат, или только собирается жениться?
Собирается в июне-июле, где-то вот так.

Nadiya писал(а):Такое ощущение, что Вы берете на себя не свой "крест", если можно так сказать. Так много у Вас сейчас в душе намешано- и любовь-страсть, желание помочь,понять, посочувствовать... только итог для Вас не очень. А мужчина, просто - увидел,что Ваши отношения,составляют угрозу для его отношений с другой и закончил их.
Меня тогда очень тронула его фраза "У меня нет пути назад", понимаете, он будто чувствует себя обязанным, скованным каким-то обещанием ей, но я даж не имею мужества сказать ему это, боюсь расстроить. Да, я понимаю, что итог только плачевный и наверно глупо, что пытаюсь ухватиться ещё за что-то...ну что ж, "крест" тогда как "крест".
Мои ценности были ничем не плохи, но они разбились.
Спасибо за ссылку, я почитаю материалы.
[/quote]
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Glow in fire писал(а):Меня тогда очень тронула его фраза "У меня нет пути назад", понимаете, он будто чувствует себя обязанным, скованным каким-то обещанием ей
Вот об этом я и пытаюсь Вам сказать:
Он должен и может решить САМ. Это не Ваш "крест".
Нужно очень сильно задуматься, быть предельно честной перед собой и не пытаться повлиять на решение другого человека. Опираться на свои ощущения при этом опасно. Ведь они могут происходить всего лишь от Вашего стремления и желания быть вместе. Это тонкая грань - то ли я желаю счастья ему... то ли во мне говорит что то другое.
Моя собственная точка зрения - мужчина,который обручен- это чужой мужчина.
Отношения с ним - табу. Иначе я поступаю непорядочно.
Все остальное- это уже лукавство, как его ни приукрашивай.
А Вы решайте, для себя.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
У каждого человека есть Своя Воля. У него, у неё, у Вас, у меня... В союзе мужчины и женщины счастливо и естественно присутствие ТОЛЬКО ДВОИХ людей, чьи Воли сошлись в одном понимании. Вмешивание Третьего - искажает, извращает, привносит Насилие, ведь тогда он вторгается в ДОБРОВОЛЬНЫЙ СОЮЗ людей, к которым отношения не имеет. Биться в чужую дверь - неправомерно (несправедливо), больно, глупо... насильственно.
Какая же это Любовь - если прежде идёт попирание Воли "любимого" человека ради СВОЕЙ?! Это либо - запутанность, которую нужно распутывать чем раньше, тем лучше, либо - ЭГОИЗМ, который никого до добра не доводит, и никакого отношения к Любви не имеет, противоречит.
Желаю Вам обрести себя. Быть самодостаточной зрелой личностью - гармоничной, ровной счастливой, той, которой хорошо с самой собой, той от которой хорошо окружающим. Это в Ваших руках!
Практически все попадают в сложные неприятные ситуации. Это экзамен. Важно его пройти. Достойно. А там и силы появятся. Победите своб ошибку, и тогда она отколется от Вас, и Вы поймёте, что Вы с ней - не одно целое. Иначе же она прилепится к Вам, как болячка (пиявка), и будет питаться Вами... с чего вдруг?!
Может это и нелегко, но очень важно, ведь дело касается благополучия Вашей жизни.

Удачи!
Glow in fire
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:57

Сообщение Glow in fire »

 
И для меня женатый/обручённый человек всегда был и оставался табу, и когда я его полюбила-тоже. Ведь когда я узнала в чём дело-было уже поздно, всем сердцем я его любила. Это явилось для меня потрясением, несколько дней я провела дома, у себя в комнате, слушая музыку. Моя следующая встреча с ним была очень случайной и прошла в коротеньком дружественно-деловом диалоге. Я на большее и не надеялась, если бы всё не изменилось вдруг. Он вёл в себя в один из вечеров как холостяк многомесячный, однако, я знала что у него есть невеста. Вы справедливо заметите: а не остановило ли меня это в тот момент? Меня уверило его поведение: он настолько был убедителен и решителен, что я подумала, что он верно свободен.
Если бы я была уверенна (если бы он сам был уверен) что любит именно её и будет безумно счастлив с ней-я б отодвинулась в сторонку. Но я видела с каким рвением он искал и жаждал встреч, как вёл себя. Я тогда так и сказала, что согласна оставаться в таком положении, лишь бы не расставаться с ним, хотя понимала, что рано или поздно этому придёт конец.
Она-очень хорошая, милая, красивая девушка. Но в их отношениях нет "специй"--и это заметила не только я.
Мне опять оставить всё на его усмотрение? Я просто знаю, он ситуацию "сглаживает" просто потому, что до этого всё было так-то, консерватор видать .
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
каким бы консерватором он ни был, к вам тоже больших чувств не видно. обручился он с ней и бросив вас он тоже остался с ней. так что либо ее, либо свой консерватизм он все равно ставит выше вас. но в любом случае видно , что главное для него что-то другое, а не вы.
Glow in fire
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:57

Сообщение Glow in fire »

 
Я не питаю иллюзий по поводу его любви к себе-знаю что таковой не наблюдается, но всё-таки я не могу поверить в то, что всё, что было испарилось в одночасье. Нам же было хорошо, и продолжало бы быть-если бы не тревога, что может растроиться другое дело.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»