Две семьи? Любовь? Что делать?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
niksr
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 18:49

Сообщение niksr »

 
Letta:
Вы правы во многом. Но есть и другое мнение.
Я услышал его от очень умного человека, мнением которого я дорожу.
Каждый должен жить своей жизнью. Может, и жестоко, и не очень "благородно" на первый взгляд, но только на первый.
У меня она может быть своя, и не совпадать с жизнью нынешней жены. И тем более своя у детей. Совершенно не известно, как им будет лучше в той или иной ситуации и уж тем более, как то или иное разрешение наших проблем будет влиять на всю их будущую жизнь.
Может быть, их новый отчим им даст столько, что я бы никогда не дал бы. И наоборот, наши хронически хромающие отношения могут их травмировать окончательно.
Но вы правы также в том, что я не был готов, и сейчас не готов уйти в никуда, никаких плюсов при очевидных минусах. А это озночает, что таких "подарков" у меня быть не может. Единственная возможность начать такую "новую" свою жизнь - рискнуть.
Далеко не факт, что человек окажется "неизвестным" и что я буду сильно мучится недосоленостью супа.
Если бы моя любимая решилась бы - я решился бы то же. Собственно, я решил, она сомневалась.
А нет - я принимаю все вышеперечисленные доводы приминимыми к ней и не стану ее мучить больше.
А мне остается то же все это принять и постараться использовать ситуацию с положительных сторон, как заметил BosKisa.

BosKisa:
Чисто по мужски: онанировать приходилось, как и всем, не вижу причин краснеть. Ничего опустошающего нет, если не делать этого по несколько раз в день.
А по поводу прикосновений - я имел ввиду нечто иное (чисто по-мужски). Вы понимаете разницу между прикосновением, предположим, врача и прикосновением любимого человека, которое как будто бы наэлектризовано и от которого встает мгновенно и надолго?
Простите, но это тоже жизнь.
Как жить с тем, что этого нет?
Или этому тоже можно научиьтся?
Диагностика добрачных отношений
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
niksr писал:
"Может быть, их новый отчим им даст столько, что я бы никогда не дал бы."


Чего только не придумаешь, чтобы себя оправдать(((
niksr
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 18:49

Сообщение niksr »

 
А что еще остается делать? Самобичевание - последнее дело.
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
niksr писал:
"А что еще остается делать?"

Еще есть совесть. Может прислушаться?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Ладно, niksr, многое, что я могла сказать - я попыталась, искренне, от сердца, но пока вижу, что Вы воспринимаете всё поверхносто, что ж... дело-то далеко не в недосоленном супе...

А то, что детям будет роднее чужой дядя, когда не стал им родным их родной отец... бедные детки, какой чужой дядя, когда у них есть отец??? Не знаю... настолько это не по-мужски... надеюсь, что та женщина всё заметила. Мужчина, который не хочет нести свой крест, и не может сделать счастливыми своих детей (пресекая конфликты и т.д. учась жизни вместе с ними), готовый передать их, а по сути СЕБЯ - ведь ОНИ - это ВЫ, и уж как минимум лет до 18-ти в них ВАША ПОЛНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и духовная и физическая - "предать"/"передать" Чужому Человеку, расписавшись в своей инфантильности, полной сознательной человеческой несостоятельности. Скажите, кого Вы можете сделать счастливым? Как? Обременять собой - взрослым ребёнком Другую женщину? Думаете, кому-то нужно такое счастье?

Может стОит, наконец, снять розовые очки?! Опомниться, а? Вспомнить, что Вы - Взрослый человек, Мужчина!!!
И ещё, в чём расходится СВОЯ жизнь и Дети??? Разве это не одно???Извините, логика Ваша мне непонятна, абсурдна. Настолько это всё по-детски, простите :(

Нет слов больше, развожу руками...
Иволга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 02:17
Откуда: Москва

Сообщение Иволга »

 
Все прелюбодеи о своих половинах думают, меряя по себе: Она одна не останется! Или: У нее тоже кто-то есть.
И от детей моментально отрекаются со словами: Я их не оставляю, я им буду помогать. А потом ищи их свищи! Или мы не знаем горькой статистики: лишь СЕМЬ процентов разведенных мужчин платят алименты.
Ну, замечательно устраиваются мужчины-кукушки в нашей стране! Вот, как под копирку: https://perejit.ru/main/help?id=2447 Нетворческое все же существо - дьявол! На одну и ту же приманку людей ловит. Да и зачем напрягаться, если на нее хорошо клюет?
BosKisa
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BosKisa »

 
BosKisa:
Чисто по мужски: онанировать приходилось, как и всем, не вижу причин краснеть. Ничего опустошающего нет, если не делать этого по несколько раз в день.
А по поводу прикосновений - я имел ввиду нечто иное (чисто по-мужски). Вы понимаете разницу между прикосновением, предположим, врача и прикосновением любимого человека, которое как будто бы наэлектризовано и от которого встает мгновенно и надолго?
Простите, но это тоже жизнь.
Как жить с тем, что этого нет?
Или этому тоже можно научиьтся?
тема деликатная, вот мы и краснеем :oops: - виртуально :)
Но Вы лучше ответьте по поводу ценностей. Я, как прошедший через развод, могу сказать - это очень важно.

Разницу между прикосновениями я понимаю. И вообще Ваша позиция и проблема в общем-то понятны. Но на секундочку задумайтесь, не напоминает Вам вся эта ситуация "бесплатный сыр в мышеловке"? Да - сейчас можно получить немножко легкого кайфа, а потом ... будете расплачиваться хвостом, т.ск. - Вам об этом многие пишут, а я из собственного опыта могу подтвердить.[/quote]
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
niksr писал(а): - 12 лет я был верен. НИ У ОДНОГО человека, которого я знал, и с кем был достаточно близок настолько, что они могли рассказать мне об этом, включая женщин и мужчин, счастливых в браке - такого не было. А вы таких знаете?
Поэтому, это естественным образом привело к мысли, что нужно быть "как все".
Ну, значит, не тех людей Вы спрашивали. Я, например, мужу за 24 года совместной жизни в реале ни разу не изменила. Помыслы, правда, иногда мучили, да, да и искушения случались, но вот воплощения - не было...
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Мне кажется, что от длительного совместного проживания больше не бывает так, чтобы прямо прикоснулась жена (или муж там) - и искры полетели :D
Другое дело, если прикосновение даже неприятно... :(
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Jenny писал(а):Мне кажется, что от длительного совместного проживания больше не бывает так, чтобы прямо прикоснулась жена (или муж там) - и искры полетели :D
И с той, другой, женщиной со временем так же будет - искра уйдет ....

Так и будем фланировать... от искры к искре...
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
То, что автор темы готов отказаться от воспитания собственных детей, понятно. Но встает вопрос. Уважаемый автор, а готовы ли Вы к тому, что через определенное количество времени, после того, как Вы оставите семью, Ваши дети не захотят общаться с Вами? Да-да, слышу уже возражения, что все зависит от того, насколько корректно поведет себя мать в этой ситуации и т.д. и т.п. Но! Дети имеют свойство вырастать и делать выводы о поступках своих родителей. Лично я не знаю ни одного ребенка, который бы также продолжал любить и доверять своему отцу (матери) после того, как он (она) их оставили ради чужой тетеньки (или чужого дяденьки).
Вопрос в следующем. Вы готовы к тому, чтобы услышать от своих детей: папа - ты предатель? А то, что они это скажут Вам рано или поздно, если Вы их оставите, можете не сомневаться. Неужели "магия прикосновений" и других телесных эмоций, стоит того, чтобы убить к себе уважение, доверие и любовь? Все мы люди, и мы стареем, и не нужным становится то, без чего сейчас, как нам кажется, наша жизнь была бы серой. А семья, настоящая семья - она навсегда. А старость очень быстро приходит.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
И еще автору хотела сказать... Вы ссылаетесь на совет очень важного для Вас человека.
А как он-то живет? Можете оценить результаты его жизни к текущему моменту? Сможете спрогонозировать, что дальше произойдет с этим человеком? Хотели бы Вы так же жить?
Ну Вы же мужчина, логика - это Ваша сильная сторона, подумайте...
niksr
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 18:49

Сообщение niksr »

 
Вы все совершенно правы... я УМОМ это понимаю :(
Но не могу с собой ничего поделать...
Как отказаться от человека, которго любишь???
Как и я, она не выдержала двух дней...
Решили встретиться и обсудить все лично... еще раз... завтра.
Самолет опять ночью.

И по поводу прикосновений... всю жизнь ходили с женой за руку... не под руку, а за руку. Вот уже примерно пол-года или около того, еще до всех этих событий, не могу заставить себя взять ее. Не могу и все.
Никогда не верил в любые силы, не контролируемые человеком, но здесь... прямо теряюсь.
Одновременно проболел всю осень, зиму и весну, неверотяная череда простуд и ангин, хотя отличаюсь завидным здоровьем.
Если быть до конца откровенным, все это слегка совпадает с той "случайной" изменой. Я обнаружил это не так давно... сам удивился.
Может быть, действительно происходит что-то странное?
Я уже готов соласиться в BosKisa, а раньше только рассмеялся бы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Очень нелегко жить с мужем, который всегда "любил" другую.
Сочувствую жене.

Любовь- это воля, не чувство.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
niksr писал(а): ю.

И по поводу прикосновений... всю жизнь ходили с женой за руку... не под руку, а за руку. Вот уже примерно пол-года или около того, еще до всех этих событий, не могу заставить себя взять ее. Не могу и все.
.
Ну, расскажу как оно бывает дальше.
Когда у мужа случился его кризис среднего возраста, он стал совсем другим человеком (агрессия, стеклянные глаза и пр.), и, как розочка на торте его кризиса, у него случился "роман", то он тоже перестал до меня дотрагиваться, выказывая отвращение и словом, и делом. Словом - "Ты мне физически противна.", а делом - отдергивал свои руки, забивался в угол дивана и просил до него не дотрагиваться.

Прошло два года.

Он уже третий раз предпринимает попытку вернуться, просится назад, пытается дотронуться и (о, ужас!) поцеловать. А слов своих не помнит, при напоминании - смущается. И на этот раз, похоже, с возвращением настроен решительно. Это я теперь думаю, т.к. "любовь прошла, завяли помидоры", да и у меня на периферии (пока) жизни появился было другой...

Вот так то.
BosKisa
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BosKisa »

 
niksr писал(а): Если быть до конца откровенным, все это слегка совпадает с той "случайной" изменой. Я обнаружил это не так давно... сам удивился.
Может быть, действительно происходит что-то странное?
Есть еще такой момент, во всем этом "водовороте": блуд, прелюбодеяния (светским языком говоря: секс без обязательств и измены) - это еще и неправильное понимание своих половых ролей, а в данном случае: попросту неуважение к женщине.
Сквозит у Вас, niksr, такой момент, что женщина создана, чтобы приносить удовольствие мужчине. Как будто она нечто такое вспомогательное, как обложка для паспорта.
А ведь это не так!

Я понимаю Ваши чувства, я сам "летал" очень похожим образом, но когда чуть погодя я всмотрелся в свои переживания - какими жуткими, холодными и грубыми они мне представились.
Вы не задумывались, почему все несчастные истории так похожи - особенно хорошо это видно здесь на форуме?...
Ведь они сделаны по одному и тому же шаблону - и сделаны они очень грубо.
Грубятина!
Есть например матерные слова - это тоже слова, но они грубые, их с людьми использовать не следует.
А есть "матерные дела"...

Вы видно самостоятельный человек, но в данном случае Вы идете на поводу у низменной Вашей части. Если позволите этой части возобладать - последует наказание. Это как закон.
Вы человек здравый: отмените встречу и сообщите, что больше встречаться не будете.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
niksr писал(а):
Решили встретиться и обсудить все лично... еще раз... завтра.
.
Ну, то есть, будете решать как оставить свои семьи...
Иначе смысла во встрече и обсуждении нет.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Не хотите помощи - не надо - это Ваша жизнь, и Вам с этим жить.

То что Вам писали тут - это не мнение некоторых людей, это ОПЫТ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

И если сказано: "кто разводится с женой - тот прелюбодействует" - значит так оно и есть. Этот мир придуман не нами, мы творить сами - не можем, а потому от дерзновений и упорств - хуже только НАМ.

Вам сказали, что на "Чужом несчастье - счастья не построишь", даже если Вы будете обманывать себя, оправдывать, что они счастливы без Вас - только важным останется то для Вас, что Вы оступившись - не задумались, и ДОБРОВОЛЬНО решили катиться дальше, равнодушно взирая на тех, кого когда-то произвели на свет. Пошли на поводу СВОЕГО эгоизма, СВОИХ желаний.

niksr, у меня к Вам просьба: после того, как Вы совершите (если совершите) эти самые недостойные, оскорбляющие человека поступки - и поймёте, на каком ДНЕ, ЯМЕ оказались - напишите сюда (если будут силы), поделитесь этим ужасным убийственным опытом с теми, кто как Вы сейчас возможно будет задаваться этими наивными вопросами. Уверенна, что Вы найдёте слова, как донести им состояние всего того ДНА и ЯМЫ, в которых они могут оказаться. И если хоть один прислушается - Вам хоть на секунду станет легче.

В любом случае, напишите. Если к тому времени я буду здесь - обязательно поддержу Вас без злорадства и без фраз "а мы Вам говорили".

Мудрых Вам решений. Добра и счастья Вам, и Вашим близким!
neron
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:05

Сообщение neron »

 
Лишний раз убеждаюсь, что расплата за нарушение заповедей наступает независимо от того, верим мы или нет. Это объективная реальность, как закон всемирного тяготения.
Я когда-то тоже совершили грех, позволив себе влюбится в другую женщину. Более того, я позволил ей влюбиться в себя. Мне примерно столько-же, сколько и Вам, тоже не так давно был ощутимый скачок по доходам, должностям, ощущения что все могу, пуп земли и никто мне не указ. Какой уж там Бог с его заповедями.
Так вот, все эти "солнышки", лапочки, сюси-муси и переживания, вздрагивания от звука СМС, выезды на природу и шарахания по городу до утра - это такая чушь, о которой по прошествии времени не хочется вспоминать. Искры там всякие, неожиданные, вроде случайные встречи, там где ее не ждешь - все было.
К Вам единственный вопрос - хотите всю оставшуюся жизнь прожить, ощущая себя предателем? Громко сказано? А так оно и есть, хоть Вы и не хотите в этом признаваться себе. До Вас это рано или поздно дойдет, и как Вы сможете полюбить себя с таким грузом - мне непонятно.
Для меня одним из звоночков к осознанию этого стал момент, когда я повел свою новую пассию в кино на "Тараса Бульбу". Там интересный момент есть, когда Тарас в гневе на своего сына Андрия разговаривает со старым торгашом-евреем, и тот ему отвечает, типа, "... и что ви на него гневитесь, ему же у поляков лучше, вот он туда и ушел...". И в голове мысль - а чем я лучше того Андрия?
Поехали дальше. Насчет того, что женились из-за детей - опять же, нарушение веками установленного нормального хода событий: знакомство, брак, секс, дети. Тут дело в том, что Ваши дети никоим образом не виноваты в том, что их отец когда-то нарушил этот порядок. Почему же теперь из-за Вас должны страдать невинные люди?
Ну и последнее. Я бы на Вашем месте сказал бы Вашему другу, что его теория конечно имеет право на существование. Но объективный закон в том, что за все приходится платить. Или сейчас, или потом, или там, на небесах. Вас мучает совесть, и это видно по Вашим постам, да даже из факта того, что Вы здесь - значит, сомневаетесь, осознаете, что Вы делаете что-то не так. Повторяю, Вы совершили грех, и расплата за это - Ваше теперешнее состояние и мысли. Вам сейчас больно оттого, что все не так, что возможно это была Ваша женщина, что Вы может быть были бы с ней счастливы. На самом деле, Вы этого не знаете, машины времени еще не изобрели, и нельзя заглянуть на десять лет вперед и посмотреть, что получится. И вот эти Ваши преживания, метания, мысли - как раз и есть расплата за Ваш грех.
Как лечить? Очень просто. Представьте, что на плите большая кастрюля с кипятком, и вы опускаете в нее руку... сначала палец, потом кисть, все дальше... Вы хотите залезть туда целиком, чтобы свариться? Сомневаюсь... Так выдернете палец!!! Пока Вы не оказались там целиком. И не подходите больше к плите!!! Вы уже знаете, чем это грозит. Потому что все Ваши переживания - это Ваша расплата.
ПОверьте старой пословице - "С глаз долой из сердца вон... " Она работает. По прошествии месяца после расставания лично мне уже намного лучше. А мысли "а вот если бы да ка бы" воспринимаются как расплата за севершенный грех. Любишь кататься, люби и саночки возить.
niksr
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 18:49

Сообщение niksr »

 
Словом - "Ты мне физически противна.", а делом - отдергивал свои руки, забивался в угол дивана и просил до него не дотрагиваться.
Однако... я, можно сказать, потрясен.
Было уже такое, в точности. Только был не угол дивана, а угол балкона, и я был готов спрыгнуть с него (ничего страшного - второй этаж).
Неужели у всех одно и то же? Это ли не безумие? По-моему, все равно, как осуждать больного, что он все забрызгал кровью.

Как я могу отменить встречу?
Не забывают ли все, что она - это не воплощение дьявола и не автомат для получения удовольствия. Это живой человек, очень хороший, очень несчастный, уставший и тоже запутавшийся. Да, нашей семье плохо, и моей жене - в особенности. Но и ей не менее тяжело. Это недели слез. Вы правы, не должна любовь приносить столько горя.
Я был всегда за эту встречу. Нельзя такие решения принимать дистанционно. Нужно, что бы все вопросы были закрыты и чтобы потом не было мучительно больно за принятое решение... а что вот если бы...
Нет погружения на дно, определенная глубина достигнута, хуже уже не будет. Это не правда, что мы будем решать, как разрушить наши семьи... тут я узнаю интонации жены с ее иррациональными попреками.
Поверьте, мы тоже можем быть вменяемыми, не менее, чем участники этой дискуссии выше.
И все-таки, остаюсь при своем мнении - любовь - это чувство. А излишняя "правильность" - всегда вредна.
Спасибо всем огромное за поддержку.
Мы попробуем найти лучшее.
niksr
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 18:49

Сообщение niksr »

 
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Браво!
Она - хорошая, несчастная женщина. Ваши встречи и т.п. делают её ещё несчастней. Это Ваш Эгоизм чистой воды. Сам на дно идёте и оступившуюся женщину за собой тянете. По-мужски? Да...

Конечно, Вы - другие! Это говорили все, кто был в Вашей ситуации.

Хуже не будет? Будет. Ещё как будет. И это правда.

И ещё, Любовь может быть чувством - но это чувство светлое, чистое, ничего общего с болью других, и Вашей похотью (именно похотью, где "магические прикосновения" женатого мужчины и замужней дамы - вне закона)... Так что, по-любому - у Вас не Любовь. Жалко Вас :( заболели и продолжаете ходить без шапки :(

А для чего встреча? Кого дразните? Себя, её, и своих близких, которым причиняете боль... Конечно, ударить другого можно - всё равно ведь не у Вас болит от удара. Но! Справедливы законы. Вспомните физику - Вам всё вернётся, только будет уже неподконтрольно совсем, а у кого помощи просить, кому сетовать на "судьбинушку"? Дерзость некоторых людей не имеет границ.

Мудрые пословицы у нас, предостерегающие:

"Отольются кошке мышкины слёзки", слышали?

Если не одумаетесь, большая вероятность испытать на себе!

Удачи!
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»