моему браку почти год, а я влюбилась в женатого

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Solominka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 12:34
Откуда: москва

моему браку почти год, а я влюбилась в женатого

Сообщение Solominka »

 
Долго думала просить совета, не просить и вот решилась.хотя бы выскажусь, может будет легче.у меня были сложные отношения с отцом. он пил и пьет часто, мама все терпит, хотя мы ей тысячу раз говорили развестись, но она боялась.а отец при всей своей гениальности в своей профессии мотал нам нервы раз в месяц стабильно.и глядя на отношения своей семьи я всегда думала, что моя семья будет самой прочной и иедальной! мне так хотелось создать уже свою ячейку, свой очаг!я всегда была очень правильной, медали и красные дипломы, вся такая приличная.всегда думала, что я буду отличной женой и мамой.и вот я замужем. почти год. и понимаю, что очень поторопилась.с мужем знакома со школы, до свадьбы жили вместе 3 года. и все вроде было хорошо. спокойные отношения, ровные и без особых страстей, хотя я всегда пыталась как-то их раскрасить, но будущего мужа и так все устраивало.он долго за мной ухаживал, и ещё со школьных времен, и вот наконец добился и успокоился.у нас всегда были сложности в сексе(абсолютно разные темпераменты), и когда в очередной раз на мои ласки и "приставания", мне отвечали "малыш, мне завтра рано вставать", я отворачивалась к стенке со слезами и уверяла себя, что это не главное. мой муж хороший, преданный и заботливый,но я всегда чувствовала, что где-то он в чем-то не дотягивает до моего идеала. чувства мои к нему то приходили и вспыхивали, то угасали.и я иногда даже ему говорила "ой, я опять в тебя влюбилась".все вокруг говорили, что отношения у нас с мужем какие-то идеальные, и больше похожи на отношения друзей, чем влюбленных. я геолог и летом у меня всегда были полевые работы,мы решили пожениться в "промежуток" между ними прошлым летом, вернее, я решила, что сколько можно так жить, все же хорошо, почему бы не узаконить ? как-то на детей настроилась...думала,вот следующим летом "полей" не будет можно и свадьбу сыграть, в итоге мой муж решил, что это изначально была его идея. отец мой был против нашего брака,он убежденный христианин, а муж другой национальности и его семья другого вероисповедания (бурят), хотя муж абсолютно параллелен к любой религии.но потом отец смирился и даже вроде бы радовался. к свадьбе мы готовились полгода, свадьба была очень большой и я была потрясающей невестой в роскошном платье. а потом после свадьбы у меня была жуткая деперссия, где-то внутри я чувствовала, что хотела замуж не за мужа, а просто хотела замуж. вся эта подготовка,ощущения себя принцессой, вся эта суета прошла,все ожидания в прошлом и чем теперь жить?...в семью я просто ухнула и погрузилась с головой, решила что у нас все хорошо и я просто " с жиру бешусь".старалась пораньше уйти с работы, все для дома, была вся такая примерная жена и хозяйка, и все было нормально,но где-то внутри чуствовала, что скучно мне, что что-то не так, но старалась гнать от себя эти мысли....в мае я была в научном рейсе на корабле в океане, и встретила его. такого другого, такого совершенно потрясающего,старше меня на 13 лет, может длительная разлука и море повлияли,что вот так ни стого ни с сего я отдалась другому мужчине. но мы были вместе 3 дня и 3 ночи, притом что плыли не общаясь практически 40 дней, я была в лаборатории, он в другом месте на корабле работал, и мы почти не пересекались. так бывает на кораблях, когда время вахт разное - когда я спала, он работал и наоборот.зато потом,в конце рейса, когда все эти вахты кончились и мы подходили к порту, когда мы все-таки познакомились и сблизились,это были такие счастливые мгновения! сначала думала, что это так, увлечение, романтика,не хотела давать ему даже номер телефона, но в конце мы все-таки ими обменялись. я сразу сказала, что замужем,вернее он увидел кольцо и спросил, а он мне только на 3 день сказал, что женат, и про ребенка. рассказал, что очень сложные отношения с женой, что они не понимают друг друга, что она бесконечно то уходит, то возвращается, что они не понимают друг друга, пытались спасти брак ребенком, но не вышло. рейс закончился. я с неохотой вернулась к мужу.и я поняла, что это серьезно.что этот человек для меня внезапно стал всем!мы разъехались по разным городам. он вернулся к своей жене и ребенку, а я к мужу. через неделю он позвонил, сказал, что не может забыть, что у него ужасные отношения с женой, что она снова то уходит от него, то возвращается, что и до рейса у него было все с ней плохо, а теперь ещё хуже.что она следит за ним, приезжает к нему на работу, читает его сообщения, достает друзей и его родственников бескуонечным контролем где он,что он скучает по мне, что я перевернула ему всю жизнь, что он никогда жене не изменял, а тут вот не просто изменил, но я ему весь мир перевернула. господи, а что он с моей жизнью сделал... я же всегда была такой паинькой, отличницей и прилежной девочкой. а тут влюбилась в женатого мужчину и причем сама замужем.влюбилась так, что похудела на 5 кг, стала плохо спать, все мысли о нем, все сны о нем. с мужем отношения причем такие же как были, ужасно,но если он звонил, то мне даже с мужем хотелось этой радостью поделиться! вобщем 1,5 месяца мы так перезванивались, у него была возможность ко мне приехать, но потом не получилось. а потом появилась возможность у меня приехать к нему, под предлогом конференции. и я сорвалась.решила, что если нарывает, то надо вскрыть, а не накрывать салфетками. ехала с подсознательной надеждой, что он меня разочарует, что это просто романтизм океана и все, что в реальной жизне он хуже. а оказалось, что ещё лучше...ни по одному "женскому пунктику"он меня не разочаровал. в сексе с ним у меня были такие ощущения, каких никогда и ни с кем, и с мужем тоже, я не испытывала.он был очень заботливым, и с ним я чувствовала себя настолько защищенной и надежно, что просто было довольно ехать с ним рядом и уже от этого чувствовать себя самой счастливой. он снял мне квартиру недалеко от моря, приезжал ко мне в сободные от работы дни и ночи.мы отдыхали, гуляли, вобщем были счастливы. его жена в это время в очередной раз вернулась к нему, выяснила где он и график е го работы, звонила его друзьям, заказывала по мобильнику услугу выяснения где находится абонент. а он...он меня познакомил со своими друзьями, мамой, сестрой, и все они говорили, что он прав и они за него, что эта оля высосала из него все, а сейчас у негог глаза горят. в день когда я улетала, мы заехали последний раз на море. много и долго говорили. я спросила кто я ему.он сказал, что я ему непросто любовница, что я для него большее,что он сейчас засветился везде, но ему все равно,что ни за что не хочет меня терять, что он переживает за меня, что я молодая и ладно у него в семье было все плохо и не семья была, а гадюшник какой-то, но у меня все хорошо было в семье, и он за меня переживает. что боится, что для меня это просто увлечение, я молода и красивая, и он не хочет, чтоб я потом пожалела.что сейчас решать что-то рано, надо чтоб прошло время и мы все обдумали и осознали, что если это серьезно, то мы поймем..а потом вдруг сказал:"А вдруг мы через несколько лет будем вместе и все это будем вспоминать с улыбкой?" с такими мыслями он меня увез в аэропорт, прощались долго и тяжело,естественно я плакала навзрыд, безумно не хотела уезжать от него. мой самолет задержали намного, я написала ему и он тут же примчался назад ко мне.сказал, что заезжал домой,жена ему выдала- "я знаю, что к тебе приезжала девушка, вы познакомились на корабле, ты был у неё в такие-то дни и ночи. я подаю на развод". сказал, что ему все равно и все говорят, что это к лучшему, что это даст ему возможность дышать, потому что с женой он задыхался. я спросила как его сын, а он сказал, что сын (2,5 года) все уже понимает, просит родителей не ругаться, но говорит жена вообще не может спокойно разговаривать, по любому поводу начинает истерично орать.просил меня не делать глупостей и все решения тщательно обдумывать. и с этими мыслями я улетела. прошло 10 дней, я всеми помыслами и чувствами с ним, он мне везде мерещится. с мужем в постели не чувствую ничего, хотя раньше инициатором секса всегда была я.хотя в целом отношения у нас нормальные.сегодня он позвонил, сказал, что жена собрала вещи и уехала, потом через несколько дней она попросила его съездить на дачу к ребенку, и они там жили 5 дней, что заявление она вроде бы отнесла, и он готов подписать любые бумаги "хоть сейчас". сказал, что она опять вернулась, но правда без вещей. и я понимаю, что развода я не могу просить от него, потому что слишком мало прошло времени и может это не любовь, а эмоции и страсть,а сейчас у него хоть какая-то , но все же семья и разводиться было бы ему неправильно. но с другой стороны, если все же это любовь, настоящая любовь,то как же так жить?!?и сейчас я умираю от всего этого,могу зареветь протсо от грустной песни,каждый день жду звонка и медленно с ума схожу... а сегодня он позвонил,я безумно рада была слышать его голос, что он скучал, что он думал,но при этом все эти возвращения жены, поездки, это значит одно - "можно тысячу раз хотеть развестись,но не делать этого". и что мне делать со всем этим я не знаю. он говорит, что надо чтоб прошло время, если рушить семьи значит надо идти на это осознанно, а не спустя 2 месяца. и все я это понимаю, но мучаюсь и страдаю без него и от сознания, что причиню безумную боль своему мужу, если я от него уйду. говорю себе, что у него ребенок, но ведь бывают у людей и вторые браки, что сердцу не прикажешь и надо слушать его, а не давить все в себе во благо и для счастья других.но... при этом понимаю, что вряд ли найду в себе смелость оставить мужа, потому что я жуткая трусиха и со своим вечным состраданием ко всем, мне легче будет в себе это задавить и мучиться, чем обидеть кого-н ибудь.но с другой стороны, а вдруг мы друг для друга, вдруг у нас были ошибки, а тепреь вот мы нашлись? сто раз думала, зачем я вышла замуж?неужели мне так хотелось семью, ребенка, каких-то идеальных отношений, что я внушила себе , что люблю этого человека?! неужели то, что отец был против, тоже повлияло, хотелось поступить как-то ему наперекор?!мой муж любит меня, я для него все, и для него все всегда было хорошо, даже когда были какие-то проблемы.и он для меня родной человек, но сейчас я скорее понимаю, что мой муж-это мой друг.но жить так любя другого, думая о другом мужчине постоянно, не хотя детей от мужа,представляя тысячи варианотов жизни с другим человеком, и понимая, насколько они призрачны-это ужасно. это сводит с ума. надо чтоб время прошло, все говорят, даже мама, моя правильная мама, выслушав мой истерично-сбивчивый расссказ сказала "надо чтоб прошло время, а если все у вас будет серьезно, то слушать сердце". но я боюсь...я боюсь, чо пока будет идти это чертово время, я внушу себе, что такова моя судьба, жить с одним, а любить другого, что мой муж не достоин , чтоб с ним так обращались, что он не выдержит моего ухода и т.д. а вот выдержу ли я все это??????.....
Диагностика добрачных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
На мой взгляд, Вы не совсем понимаете, что такое Любовь, и что такое Семья. Пока Вы этого не поймёте никакой второй брак счастливым не будет. Ломать - не строить. Думаю, Вам хотелось приключений, но от подобных приключений человеку плохо, т.к. грязь давая это "сладострастие" отдаёт такую чёрную боль... Любовь - тихая светлая Радость ничего общего не имеет с болью и предательством - это неестественно для человека. Прежде всего Вы изменяете самой себе. А потом - ставите перед Выбором других людей. Кем мнит себя человек в таком случае? Задумайтесь, ведь Ваш муж, его ребёнок и жена теперь вынуждены подстраиваться под ВАШ Выбор. Справедливо это? Но самое горькое, что получив это (продав душу) - Вы увидите всю эту боль/грязь в истинном свете, только стыдно потом взывать о помощи :( Но Господь Милосерден! Только прежде чем ломать жизнь себе и другим людям, задумайтесь!
Семья - это труд двоих людей. И если неудача в семье Вашего любовника - и его рук дело. Вы пИшите, что:
ни по одному "женскому пунктику"он меня не разочаровал. в сексе с ним у меня были такие ощущения, каких никогда и ни с кем, и с мужем тоже, я не испытывала.он был очень заботливым, и с ним я чувствовала себя настолько защищенной и надежно, что просто было довольно ехать с ним рядом и уже от этого чувствовать себя самой счастливой.

Это всё романтика. А есть ещё быт, в котором, люди тоже счастливы, но тогда когда трудятся, когда не только берут, но и отдают. Так что, и Вы и он могли бы засучить рукава и трудиться в своей семье, тем более, что у него ребёнок - на детских слезах счастья никому не будет. Ребёнок может ещё этого не понимает, но Вы понимаете - а это главное, и не только Вы... Можно окунуться во всю эту романтику, а дальше что? Ощущение от того, что Вы именно РУШИЛИ, ПРЕДАВАЛИ, ИЗМЕНЯЛИ, причиняли боль ребёнку и тем людям, за которых ранее взяли ответственность, но не понесли, а говоря просторечно "кинули", скидывание с себя добровольно взятых обязательств влечёт за собой последствия... - вряд ли сделают счастливым Ваш повторный брак.
Конечно, вторые браки могут быть счастливыми - дело в обстоятельствах. Думаю, к Вам это не имеет отношения, и сами, наверное, понимаете почему...
Не думали, что потом два предателя (изменщика) ненавидят друг друга, и подозревают, знают, что можно ждать от каждого, ведь в самом начале узнали друг друга с недостойной стороны - это тяжёлое испытание, давление. Вам нужно такое?

Всё ещё можно исправить!

Посмотрите эту тему: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=554
На сайте много полезных статей, тем - посмотрите. Мне это очень помогло.

Мудрости Вам!
Solominka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 12:34
Откуда: москва

Сообщение Solominka »

 
Спасибо, за ответ! мне важно услышать мнение постороннего человека, хотя может я и не все здесь описала. у меня сейчас в душе пустота, плохо от того, что я предала мужа,предала свои представления об идеальной семье, но понимаю, что за то ощущение счастья с другим, я бы совершила все это ещё неоднократно. понимаю, что и я, и он, несмотря на фразы, что его семья уже развалилась и до меня, пытаемся усидеть на двух стульях. такого ведь не будет, что бац-и мы одновременно поняли, что мы созданы друг для друга и пошли писать заявления. и не могу отделаться от мыслей и мечтаний как бы жиди с другим человеком, тем более он об этом часто упоминал, и когда я к нему приезжала и жила в этой съемной квартире, мы жили как будто семья, и что-то вроде "быта" у нас получалось и нам двоим это очень нравилось. хотя я прекрасно понимаю, что быт в течении 5 дней, это не быт 5ти лет. и все это я осознаю, но такая боль внутри...я боюсь, чт если я все оставлю, что не уйду от мужа, эта тоска, эта безграничная тоска по нему останется, и будет меня грызть...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Дорогая, Вы себя предали прежде всех :(
И если будете продолжать в том же русле - лучше не будет.
От зла добра не бвает. Откуда? Множа боль, Вы думаете, что будет легче. Где логика?
Боитесь, что будет грызть? Боритесь с этим.
Поймите, что сейчас Вы причиняете боль Вашим окружающим, не сделавшим Вам зла, и себе... За что Вы обижаете их? Ребёнка, мужа, женщину, которую не знаете... И после этого думаете, что будете счастливы?? За всё в жизни приходится платить. Вы, по сути врываетесь к ней в дом, посягаете на то, что её и не Ваше, мечтаете о том, как Вам будет хорошо с её мужем... Это НАСИЛИЕ с Вашей стороны к другим людям, которое нужно немедленно прекратить. Ради себя самой вначале. Это какое помутнение нашло, что Вы думаете что эта грязь - счастье, о котором Вы будете мечтать всю жизнь.
...мы жили как будто семья...


Ключевое тут как будто В том-то и дело. Синоним "как будто" - понарошку. Вы этого хотите? Знаете, что за этим "понарошку"?..
Ох, эти несознательные игры с огнём... Только боль НАСТОЯЩАЯ :(

Простите, но, увы, я знаю о чём пишу...

Дорогая, извините, но Вы не знаете счастья :( по своей воле.
Счастье - оно другое... От него счастливы все те, кто к Вам причастен.
Пока же причастные Вам получают от Вас боль.

Но пока мы живы есть шанс всё исправить/искупить. Сделать хоть что-то для себя, для того, чтобы почувствовать это счастье, ради которого Вы рождены... Вы достойны всего хорошего, не лишайте себя этого, не обкрадывайте :(
Solominka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 12:34
Откуда: москва

Сообщение Solominka »

 
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу
и мудрость - отличить одно от другого.

Letta, спасибо за разговор
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Solominka писал(а):Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу
и мудрость - отличить одно от другого.

Letta, спасибо за разговор

Пожалуйста!
Очень хочется помочь Вам!
Если нужно будет - пишите. Вместе будем искать ответы на вопросы.

И ещё, когда мы совершаем что-то нехорошее - мы как бы открываем себя для плохого... А потому - не бойтесь искушений! Не пугайтесь, если будет плохо! Знайте, за Добром - Свет, а за злом - яма!

Если человек делает что-то хорошее - он с Богом. Тогда ему ничего не страшно. Мы в том случае очень сильные. И "тёмное" знает это, а потому, чтобы досадить Господу - пытается свернуть нас с пути, смутить, чтобы мы усомнились в Добре и сделали себе плохо... Но они не могут НИЧЕГО, если мы тверды в своих добрых намерениях. Вы - сильная! У Вас всё получится! По Вашим сообщениям понятно, что Вы - добрый чуткий человек, который запутался и оступился... очень горько от того, что сами не желая того, вводите себя в такие страдания... Не поддавайтесь :(

Дорогая, Вы замужем. В Ваших руках сделать из Вашей жизни счастье! Подарить это счастье себе и Вашему мужу. Вы даже не представляете, что у Вас сейчас в руках! Пока Вы не сделали худшего - оно всё ещё возможно!

Храни Вас, Господь!

Я боялась Исповеди. Не легко. Но зато потом - это не передать!

Всего Вам доброго!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
А теперь по поводу Вашей семьи.

На сайте много полезных статей, которые помогают увидеть/понять/разобраться для себя (каждого конкретного человека), какая она - Любовь, как выстраивать счастливую жизнь.

Уже не важно по каким причинам Вы вышли замуж (возможно, Вы это ещё не раз пересмотрите ;)), главное, что вышли.
Семья - это Дом, над строительством которого совместно трудятся двое людей - в том их радость: спокойная, будничная, в том их праздники, в том жизнь, в которой есть всё и трудности и неприятности и счастье, только в чём очень важный момент Семьи - это то, что всё теперь Вы делите пополам, и горести (тогда их сила меньше в несколько раз) и счастье - которого в два раза больше! В том счастье Семьи. И у Вас она УЖЕ есть! Всё остальное - за Вами, обоими ;)

Будьте счастливы!

Посмотрите эту ссылку: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6605
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»