остался только вопрос - зачем?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
ruso
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 00:32

Сообщение ruso »

 
Rebuss,
еще раз благодарю. Вы не представляете, как нужны мне сейчас слова поддержки.

Mara, здравствуйте.
Когда все только начиналось - приходы, уходы, мы оба думали о том, чтобы уволиться, то он, то я. Не хватило сил. Я уже шестнадцать лет в этой компании и никогда нигде больше не работала. Добилась определенного статуса, дохода. Положила на это много сил и долгое время в отсутствии личной жизни работа была для меня единственной палочкой-выручалочкой. Детей у меня нет и поддержку в своей жизни и смысл я находила только в работе. Бросить еще и ее - останусь совсем пустая. Правда, сейчас работать не могу вообще. Мне вся эта история не оставила сил ни на что.
По хорошему, уволиться должен был он, но сильные и благородные мужчины - это редкость. У него тоже достаточно хорошая зарплата и есть возможность еще дополнительно получать что-то. Он на эти деньги и себя и семью сожержит, машины покупает, квартиру ,так что - практичность взяла свое. Да и успокоился он - не чувствует вины по отношению ко мне.
Думаю, что какой-то выход должна подсказать жизнь или Бог. Как-то все должно разрешиться, только время должно пройти. Пока очень сложно.
Диагностика добрачных отношений
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
ruso писал(а): По хорошему, уволиться должен был он, но сильные и благородные мужчины - это редкость.
Почему?? Почему и ради чего он должен уволиться? Запомните, как бы это для Вас сейчас обидно не звучало, он Вам ничего не должен.
Вы и сами ответили на вопрос этот - ему нужно содержать семью, кормить детей. Может для него как и для Вас его работа очень много значит.
Уйти должен тот кому это мешает, ему не мешает, он справился с этим. Вы ведь не можете 100% утверждать что у него все ровно и гладко, "чужая душа потемки"
Из собственного опыта........ в моей истории все участники работают в одном месте до сих пор))
ruso
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 00:32

Сообщение ruso »

 
вы правы. но пока я надеюсь, что смогу справиться. воспринимаю это тоже как один из вариантов наказания для себя.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
ruso, держитесь!
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
ruso писал(а):вы правы. но пока я надеюсь, что смогу справиться. воспринимаю это тоже как один из вариантов наказания для себя.
Держитесь, самое главное что Вы все поняли. Это уже хорошо. Бог управит. Терпения и силы Вам!!!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
ruso писал(а):
поддержку в своей жизни и смысл я находила только в работе. Бросить еще и ее - останусь совсем пустая. о.
Сочувствую... У меня в молодости, еще до замужества, был..эээээ... :oops: некрасивый однократный инцидент с коллегой :oops:, и, хотя никакими чуйствами там и не пахло :oops::oops:, но где-то с год что-то в груди поворачивалось при его виде, неприятно так. А уж стыыыдно быылоооо... и до сих пор как вспомню...ээхххх.:(
Держитесь. Время вылечит.
Стася
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 09:17
Откуда: Москва

Сообщение Стася »

 
Здравствуйте, ruso!

Я искренне Вам сочувствую, так как переживаю сейчас нечто подобное, хотя я - жена с 13-летним стажем семейной жизни и двумя детьми :? Держитесь, ruso, и помните - ночь особенно темна перед рассветом, и всё у вас ещё будет. Не делите чужого мужа с его женой - ведь он уже занят (вы же не ломитесь в полуоткрытые двери чужих номеров в гостинице, выгоняя из них постояльцев. Вы терпеливо идёте по коридору до двери своего номера, открываете её выданным Вам ключом и с наслаждением опускаетесь на несмятую ещё никем кровать. Правда?). Так же и здесь -посмотрите вокруг повнимательней и Вы увидите, что, оказывается, вокруг ходит много привлекательных неженатых мужчин.
И кто знает, может быть среди них есть Ваша половинка?
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Ruso! здравствуйте! Хочу высказать свое мнение по поводу одного аспекта- Вы написали- неполноценная семья(имея ввиду неполную семью матери и ребенка), если я правильно поняла. На мой взгляд, неполная семья - это просто тип семьи, а не ее характеристика. Мой сын вырос в неполной очень благополучной семье- и теперь в 16 лет учится на 2х факультетах вуза( на 1м факультете-на 2м курсе, на 2м факультете-на 3м курсе). Я считаю семью, где имеет место измена(которая тянется из года в год) очень неблагополучной. Дети крайне страдают от неопределенности отношений. Спасибо Вам за тему, с удовольствием поучаствую и поделюсь своей историей.
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Дорогая Ruso! Я тоже из любовниц. Когда я рассталась с мужем(по другим причинам-не измена ни моя, ни его), меня "понесло", но я не ставила цели выйти замуж, мне нравились объяснения"в любви", я не смотрела женат-неженат. И вдруг в какой-то момент Бог сжалился надо мной- я пошла на исповедь. Я понимала долго, что делаю страшный грех. Прочитала книги Зорина-там сказано-оставьте грех и объясните людям, с кем вы его совершаете-они вас поймут. А я как раз думала, что все это надо прекратить, но не знала как. Я так и поступила. Прервала греховные связи- и все. 5 лет живу- и даже, знаете, каждый год новой жизни для меня как праздник-я даже торжественный ужин себе устраиваю- СЛАВА БОГУ- вылезла из грязи(хотя внешне мне все завидовали- надо же-столько у тебя поклонников). Милая, дорогая Ruso! Бросайте все это! Объясните все этому человеку и исчезните из его жизни навсегда. Технически все просто- уехать на время и поменять номер телефона. Но все-таки сначала объяснить-давай прекратим грех-и пожелать друг другу счастья. От всей души желаю Вам вырваться из этого кошмара.
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Ruso!Извините, я как обычно не все прочитала, а бросилась в обсуждение, глубоко затронувшее меня! Простите! Вы справитесь, Вы все поняли. А как Вы помогли многим женщинам! И не испугались выступить со своей историей. Вы можете вполне найти человека, которому Вы очень нужны- дети из детдома. Причем необязательно брать опекунство. Можно ездить и заниматься с кем-то из детей или с группой раз в месяц. У меня есть такой опыт. И Вам, и ребенку только польза. Кстати, я свозила девочку на экскурсию в Москву(сначала мы с ней общались раз в месяц 2-3 дня), а потом ее взяли под опеку, мы общаемся с опекуном, и она отметила, что наше общение и занятия очень помогли девочке, та сама рассказывает до сих пор о том как
" была в гостях в Москве". Есть те, кому значительно хуже, чем нам. Помогая им, наши "проблемы" кажутся смешными. Держитесь!!!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»