Не понимаю

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Анастасия1414 писал(а):Маришка, у этого Мужчины, о котором я Вам всем пишу, именно такая ситуация, как я описала. Его жена в свое время "загуляла" с ним, живя в браке с первым мужем. Потом дочку забрала и ушла к этому. И все нормально.
И это не один пример в моей жизни. Естествено, что в никуда не уходят. Смысл??? А вот к кому - то ....
Анастасия, вы сами привели пример, вчитайтесь в смысл: когда-то увела она, теперь уводят у нее... Получается совсем ненормально. Возможно был период когда-то, когда было "нормально", но сейчас-то этого не скажешь...
Согласна с мнением, что второй и даже третий брак может быть счастливым, знаю такой пример. Но там никто, никого не уводил...
Боль, которая есть в ваших отношениях (а как без боли разрывать?) будет отравлять ваши отношения.
Диагностика отношений в сожительстве
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Это мы взрослые, страдая, облекаем многое в какие-то понятия, что-то пытаемся объяснить себе, или... а пятилетнему ребёнку не нужны эти наши с Вами понятия, как и десятилетнему, и даже пятнадцатилетнему - ему нужны любящие мама и папа, это основа его жизни, база, фундамент. Родители в такой ответственности перед ним, перед тем, кого когда-то решили родить, подарить жизнь... Тем, что они портят её, ранят эту чистую невинную душу, ничем не заслужившую такого отношение к себе - портят свою жизнь, т.к. не поняли в чём оно - истинное счастье. Важно понять, что "ЦИВИЛИЗОВАННЫХ РАЗВОДОВ" НЕТ, и быть не может (всё остальное ложь, маскировка), как НЕТ небольной боли. Важно понять, что все эти оправдания - пустой звук, что взрослые мужчины и женщины могут управлять своими чувствами, мыслями, и строить своё счастье - всё остальное - человеческая несостоятельность, которая останется с человеком, пока он не станет трудиться, пока он и дальше будет бегать от своего счастья в поисках ложных удовольствий, топящих, колечащих его на дне болота...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Я каждый день вижу, как мой пятилетний племянник встречает своих родителей с работы, как он радуется им, и долгое время от них не отходит. Дети ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ.
Взрослая тётя сможет жить без взрослого дяди, перешедшего грани уважения к себе и окружающим, думающего вместе с ней о своём удовольствии (зачастую за счёт счастья этого маленького чистого человечка), а он - этот человечек без родителей будет изломанным и несчастным.
Какие могут быть тут "умные" формулировки и неясности?? Всё очевидно и ясно - детям жизненнонеобходима семья, а мы свою построим сами, не влезая в чужую, в пространство тех деток...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ваша теория о разводах - сейчас лишь теория(пустой разговор).
Вы,ведь, о чужой семье рассуждаете. А сами легко тоже смогли бы пойти на развод? Не думаю. Вы не можете без боли разойтись с чужим Вам человеком, не мужем, не отцом Ваших детей. Рассказываете, как плохо и больно и как Вы должны быть вместе. Попробуйте применить свою теорию к себе. Не хочется? В "тюрьме" приятней?
Тогда не рассуждайте о вещах, которые Вами не познаны и не испытаны.
И ещё. Вы можете его жалеть, поддерживать, любить - это направлено на него, для его блага. Но спите Вы с ним зачем? Это тоже поддержка такая? Вам самой не смешно?
anyw
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 21:32

Re: Не понимаю

Сообщение anyw »

 
Милая, Анастасия...
Очень понимаю вас, т.к. сама пережила похожую ситуацию 5 лет назад, и очень сопереживаю вам и именно вам. Я понимаю, что все ситуации разные и нет двух похожих, но попробуйте прокрутить ситуацию немного вперед. Что будет, если жена отпустит его и вы будете с ним вместе? Поженитесь, вы родите ему Дашеньку, а дальше что? Милая, Анастасия, поймите, пожалуйста, что ничего не бывает просто так. Это может быть очень горько, но поймите, что ведь он мог полюбить вас, не потому что вы - любовь всей его жизни и не потому, что жена такая плохая и совсем ему не подходит, а потому, что ему просто захотелось чего-то нового. И совсем не факт, что если жена отпустит его с миром и вы будете вместе, то ВАША жизнь не превратится в кошмар. И совсем не факт, что если вы будете жить вместе, то он не начнет через некоторое время относиться к вам и доводить вас гораздо больше, чем свою жену сейчас. На чужом несчастье невозможно построить счастье. И эта ситуация, которая сейчас в вашей жизни может длиться годами. И в итоге очень вероятно может получиться так, что ВАША и именно ВАША жизнь будет исковеркана на долгое время. Это сейчас вы для этого мужчины - свет очей, потому что у вашей любви есть препятствия, которые он должен преодолевать, "несчастье, которое разлучает двух влюбленных", "ах как это трагично и романтично одновременно". Извините меня за эту жестокую иронию, но это действительно так. А потом, когда вы будете "счастливо жить вместе" может выясниться, что прошлая жена "была ангелом, готовила и убирала лучше, да и детей воспитывала лучше", да и вообще вы ему надоели и он нашел следующую возлюбленную или просто устал от всех этих страстей, и причем все это именно в такой, а то и гораздо худшей формулировке. А вы уже можете оказаться с ребенком...
Помогите себе, бегите от него подальше, уберегите себя от этого, откажитесь от него чем раньше, тем лучше, не коверкайте свою жизнь дальше. Найдите себе свободного мужчину, который будет любить вас и не берите такой грех, как разрушение чужой семьи, себе на душу. Поверьте, этим вы калечите жизнь СЕБЕ (да, его жене тоже, ему тоже), но вы несете ответственность за себя и за свои поступки и, разрушая чужую семью, вы калечите СЕБЯ, СВОЮ душу. Сейчас вам кажется, что вы - сильная сторона, жену его жалко, ребенка, но поверьте - это не навсегда. И сейчас вы идете по дороге, которая может привести ВАС в ситуацию даже гораздо более худшую, чем та, в котрой сейчас находится его жена.
Человек должен поступать правильно, даже если эти поступки стоят ему огромных моральных переживаний и он не всегда понимает, почему это правильно. Со временем, совершая правильный поступок, понимаешь, почему он был правильным. А когда совершаешь неправильный, все возвращается, как бумеранг, только еще с удвоенной силой, и вот тогда понимаешь, что если бы тогда ты поступил правильно, то переживал бы, да, но это было бы ничто по сравнению с тем, что ты переживаешь сейчас. Помоги вам Бог
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»