муж не может забыть бывшую

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Совет Вам дали хороший - идти в Церковь.
Задуматься о многом.

Думаю, с ним нужно вести себя ровно.
Диагностика добрачных отношений
marina29
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 15:44

Сообщение marina29 »

 
Света честное слово не хотела вас ругать, извините пожалуйста. Просто очень жаль вас запутавщуюся. Я так вас понимаю, что хочется быть счастливой, хочется свою семью. И ситуация уже сложилась и назад время нельзя повернуть.
Может стоит всетаки поговорить с ним на тему ваших отношений, что вы вместе хотите делать дальше, поговорить спокойно, рассказать честно и открыто о всех своих сомнениях и переживаниях. Мне кажется что это может многое прояснить и показать куда вам двигаться дальше. Но самое главное сходите в церковь, хотя бы постойте на службе послушайте, помолитесь своими словами, поговорите с батюшкой. Такая благодать наступает и спокойствие на душе.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Вместе с Rebuss написали практически одно.

Да, может поговорить искренне начистоту, что хочет он, рассказать, что хотите Вы... Не оставить без внимания то, что он Вам скажет.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Надо же какое согласие на форуме! :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Согласна с Rebuss.
Поговорите без упрёков в его адресс, расскажите о том, что чувствуйте сейчас, что многое поняли и увидели СВОЮ неправоту.
Решение какое-то сразу не придёт, но ОТКРЫТЫЙ разговор о проблеме состоится.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
tany писал(а):мне понравился совет от одного из участников форума (авторство не помню, к сожалению): сверять свои чувства с определением любви -
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает...

когда любишь- желаешь счастья любимому, и если он счастлив с женой, то пусть будет так...


"Любовь – это не чувство. Любовь – это состояние воли.
Любовь, как говорит апостол Павел, это совокупность совершенств. А совершенств, добродетелей невозможно достичь без волевых усилий. «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит» — такое возможно только при волевом состоянии человека.
Именно в силу того, что любовь – волевое состояние, Господь дает заповеди о любви к Богу и к ближнему. Если бы любовь была только чувством, то, естественно, никакой заповеди о любви не могло бы быть".

Цитата из сообщения Брата отсюда: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=554
Последний раз редактировалось Letta 29 июл 2009, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Света, главное, не отчаиваться. Хочется вас поддержать, ведь увидеть свой грех, ужаснуться - это уже очень много! Вам необходима исповедь и беседа со священником.
Хочется вам пожелать решимости.
Светлана38
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:52

Сообщение Светлана38 »

 
Letta, да я знаю что он скажет, что любит, что у нас все хорошо, что бывшей жене помогает, потому что у нее просто нет денег и друзей, а в наших проблемах виновата я сама- что сама все надумываю. Но я, конечно, в церковь схожу. И себя постараюсь изменить, пусть помогает, буду безразлична к ее звонкам и просьбам, ведь в конце концов она не меня просит.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Света, держитесь!
Помните, что пока мы живы - многое можно исправить/искупить, но при определённых условиях - Вашем желании, старании, и главное - обращении к Богу, к Его Помощи и Любви, которую важно искренне отдовать Ему, себе, окружающим.

Мудрости Вам, Сил, Терпения!

Пишите.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Светлана38 писал(а):Letta, да я знаю что он скажет, что любит, что у нас все хорошо, что бывшей жене помогает, потому что у нее просто нет денег и друзей, а в наших проблемах виновата я сама- что сама все надумываю.


Думаю, поговорить нужно не только об этом.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Жениться на мне официально он не хочет, типа зачем, ведь не маленькие уже. Раньше он никогда не хотел детей, сказать что от меня хочет-да нет, просто если я хочу, ну рожай.... Может он просто порядочный очень, а я эгоистка? Но ведь я чувствую что-то не так. Он стал очень раздражительный, все заметили, придирки по всяким мелочам, притом говорит очень обидные, а иногда злые вещи
Мне кажется, у Вас обычное "нескладывание отношений" с мужчиной.
У людей , как правило, бывают мама с папой, сестры, братья, друзья, коллеги, и со всеми люди общаются, и на всех тратят время. На работе, бывает, сутками время проводят.
Ну, не бывшую жену, возил бы он свою маму, скажем, в поликлинику регулярно. И денег ей давал. Вы бы так же обижались?
У Вас мужчина "с прошлым", этого не изменишь. Да и все мы с каким-то прошлым.
Я не увидела, чтобы она лезла в Ваши отношения. Кроме фразы, что Вы от кого-то случайно узнали, что она говорила...ну и так далее. Она что, в постель к нему тайком прыгает? Как, извините уж, Вы в свое время? Да вроде бы и нет.
Не ищите виноватых. Отношения не складываются между двумя.
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Дорогая Светлана! Я думаю, надо Простовику звать! А можете Вы все-таки договориться окончательно- или мужчина остается с семьей, или заканчивает отношения приличным образом и Вы создаете Вашу семью и решаете проблемы Вашей семьи? Важно простить друг друга и вынести урок из опыта прошлого, пусть и негативного. Удачи и Бог в помощь!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Спасибо, Елизавета, за высокую оценку моей грешной особы :)
Что тут можно ещё добавить? Согласна со всеми участниками форума.
Светлана, ведь Вы же знаете,как это больно,когда Вас оставляют! Зачем же добровольно обрекли себя на такое вот сожительство? Что значит,он Вас не отпустит? Вы - рабыня?
Найдите в себе силы рассказать мужчине о своих чувствах и потребностях. О том,что это унизительно быть "никем"(при чем здесь взрослые люди?). О том,что взрослые и порядочные люди не могут так безответственно подходить к отношениям. О том,что Вы хорошо к нему относитесь(любите?), но готовы расстаться,т.к. видите, что и ему в таких отношениях плохо(а иначе чего бы он раздражался?) и Вы мучаетесь. О том,что хотели бы быть его женой.
А к прошлой жизни какие могут быть претензии? Вы знали ,что у него есть прошлое. Что ж теперь сердиться? Другое дело,что разрешая "дружить" и с бывшей женой и с Вами, Вы поощряете безответственность. Поэтому твердо должны просить его определиться.

Выбирайтесь из этого добровольного рабства. Храни Вас, Господь!
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Светлана! Действительно, Вы в добровольном рабстве! И выйти можете только Вы. За Вас не примут здесь решение-решение Ваше, Ваш выбор. Мне кажется, что мужчине так удобно- и глупо осуждать всех мужчин"все они бабники", решение-то за женщиной. Если женщина не согласна на унизительные отношения-никто ее не заставит, мы сами часто виноваты, что позволяем так себя вести. Если Вы расстанетесь, то преподадите ему хороший урок. А кто Вы по профессии? Вы можете уйти в работу полностью на какое-то время. Это очень помогает.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Послушайте , он виноват перед своей женой , и слава Богу он это понимает .И он всегда будет с ней общаться и помогать будет,это же его прошлая жизнь.Если вы его будете поддавливать , он вернется к ней .А то что она его по пьяни затащила на себя , ну и что ? никак этот факт ее не характеризует , ему , кстати понравилось .В 19 лет ,поверьте , тоже принимают важные решения , в свое время у моей подруги 19 летний муж усыновил первого ребенка , по вашему эти решения принимаются по пьяни? заблуждаетесь.
Мне кажется проблема не в том , что он ей помогает, а в том , что вы не чувствуете себя любимой и главной женщиной в его жизни.И наверное это так .Я думаю вам или принимать это или не принимать.
Светлана38
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:52

Сообщение Светлана38 »

 
К своей жене он уже точно не вернется. Может мы и не будем вместе (потому как в последнее время это стало невыносимо), он постоянно в плохом настроении, раздражении ( только не связывайте это с его бывшей женой). А я не очень то привыкла к такому отношению и климату в семье.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Светлана38 писал(а):К своей жене он уже точно не вернется. Может мы и не будем вместе (потому как в последнее время это стало невыносимо), он постоянно в плохом настроении, раздражении ( только не связывайте это с его бывшей женой). А я не очень то привыкла к такому отношению и климату в семье.
Не знаю вернется он или не вернется к своей жене, но все же нескладывающиеся отношения с Вами - это ни что иное, как расплата за тот грех, который им и Вами был совершен (будучи женатым связался с Вами). Видите не получается счастья, когда фундамент заложен на очень нехорошей почве. Когда имеют место быть нравственные преступления, то и результат всегда один - страдания и горести.
Мария2009
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 19:14

Сообщение Мария2009 »

 
Уважаемая Светлана, я нахожусь под впечатлением книги "Пять языков любви". Это книга написана американским семейным психологом достаточно простым языком. Прочитайте ее, если хотите наладить Ваши отношения.
Подумайте, ведь если он развелся и ушел к Вам, ведь это что-то да значит. :heart:
Мне кажется, что ваша влюбленность подошла к концу, а коммуникация друг с другом не совсем налажена. Это все поправимо, мне кажется его теплое общение с бывшей женой - это не главная причина вашего несчастья. Подумайте, может Вы перестали чувствовать себя любимой, и ищите с чем это связать... А тут такая возможность! Он ей деньги дает, он с ней общается. Верьте своему мужчине, это не гарантирует, что Вас никогда не обманут. Но поверьте, ему будет гораздо легче, если Вы будете ему верить.
А то, что он не вычеркнул бывшую супругу из своей жизни, говорит только о том, что она ему близкий человек. Ну и что?! Вы-то ему гораздо ближе, он же с Вами. Постарайтесь воспринимать ее как его друга, не думайте о том, что между ними когда-то было. Просто верьте ему. А Ваши истерики, упреки, заставляют его сомневаться, что Вы его женщина. Но, как мне кажется, они не заставляют его думать, что его бывшая была ей.
Поэтому, СПОКОЙСТВИЕ только спокойствие, налаживайте коммуникацию, не устраивайте истерик. Выражайте свои эмоции и мысли по мере их поступления, не давайте им накапливаться. И будьте с ним ласковы и нежны. Концентрируйтесь на том, что он для Вас делает и что она Вам говорит, а не на своей фантазии. Будете постоянно думать о плохом, будете повышать шансы наступления этого плохого.
Сил Вам и мудрости, и читайте книги по психологии. Лучше вместе с вашим мужчиной. :)
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»