Две семьи, любовь? Взгляд "другой"стороны

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Стася
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 09:17
Откуда: Москва

Сообщение Стася »

 
Ага. Ушёл вот сюда https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7086
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Дейзи писал(а):Стася.. Полная семья иногда чаще бывает лишь видимостью семьи, когда настоящих отношений и взаимопонимания, взаимной поддержки между мужем и женой, то есть мамой и папой, нет.... А если люди расстаются, значит, скорее всего, отношения в семье не были исключительными. Просто так это не происходит. Это и мой опыт тоже.
А измена-то здесь при чём?
Отношения не такие, а что ты сделал, чтобы они были хорошими? С такой философией любая семья должна развалиться. У всех есть трудности! Тогда смысл брака теряется.
Дейзи
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:26

Сообщение Дейзи »

 
Delfina писал(а):
А измена-то здесь при чём?
Отношения не такие, а что ты сделал, чтобы они были хорошими? С такой философией любая семья должна развалиться. У всех есть трудности! Тогда смысл брака теряется.
Иногда один бьется-бьется, а второго вытащить никак не может. Неужели такого не встречали никогда? Тоже бывает. Не знаем ведь как на самом деле было. Как и кого тут судить?
чалыкуша
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:04

Сообщение чалыкуша »

 
Дейзи, а к чему Вы написали последнюю фразу? Такое чувство, что Вас Стася пытаются вовлечь в какой то нелепый спектакль и обсуждения...
Да и мадам с соседней ветки не просто так здесь зарегистрировалась...
Стася, Вы умная женщина, не обращайте внимания, пожалуйста на эту неумную провокацию! Бог ей судья!
Дейзи
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:26

Сообщение Дейзи »

 
Было дело от меня муж уходил. Слава Богу мы приложили массу усилий.. и мозгов, чтобы понять что и почему происходит, что кому не хватает.
Сейчас мы вместе. Пока вместе. Никто ведь не знает что принесет нам новый день. Но мне кажется, сейчас я чувствую и он вроде бы, когда отношения начинают уходить на уровень ниже.. тогда садимся и снова разбираемся что происходит.
Семья - это ежедневная работа, это точно.

Стася.. конечно не обращайте внимание.. провокация:)
чалыкуша
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:04

Сообщение чалыкуша »

 
Дейзи, про провокацию, это не к вам относилось :D

Что разговаривать нужно, обсуждать кто бы спорил? Рада за Вас, что Ваша семья воссоединилась. Только здорово было бы , чтоб этого хотели оба супруга, а когда одного поставили перед фактом - прошла любовь, завяли помидоры...Что делать в этом случае? :(
Стася
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 09:17
Откуда: Москва

Сообщение Стася »

 
Дейзи писал(а):
Иногда один бьется-бьется, а второго вытащить никак не может. Неужели такого не встречали никогда? Тоже бывает. Не знаем ведь как на самом деле было. Как и кого тут судить?
Вот и я том же. Один, или одна, к большому сожалению, в поле не воин :cry:
Вспоминается нетленка из В.С. Высоцкого: "Ну, если я чего решил - то выпью обязательно...", так ведь же здесь и такого нет... Ведь неспросто медовый месяц как-то внезапно оборвался, и судя по внешнему виду, для Никсра он совсем не был медовым...

А Ошей и Кастанедой мы тоже в университетской юности увлекались - коноплёвое молочко варили в донских степях, искали места силы в Карелии, например, и прочих Кольских полуостровах,свободная любовь и близость к природе, хипповали в Системе, а в Синтон к Николаю Ивановичу Козлову мне даже тренинг предлагали вести :P
Стася
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 09:17
Откуда: Москва

Сообщение Стася »

 
Дейзи, я, кстати, тоже Вам респект хотела выразить по поводу воссоединения семьи. Поздравляю! Приятно, когда узнаёшь такие истории :) Значит, мир наш ещё не рушится...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Дейзи писал(а):Иногда один бьется-бьется, а второго вытащить никак не может. Неужели такого не встречали никогда? Тоже бывает.
Не биться надо, а в СЕБЕ сначала разобраться, а потом другого тащить. И помощи у Бога просить. И радоваться, когда другой делает шаги навстречу.
Дейзи
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:26

Сообщение Дейзи »

 
чалыкуша писал(а):Что разговаривать нужно, обсуждать кто бы спорил? Рада за Вас, что Ваша семья воссоединилась. Только здорово было бы , чтоб этого хотели оба супруга, а когда одного поставили перед фактом - прошла любовь, завяли помидоры...Что делать в этом случае? :(
Как прошедшая через подобное я не верю, что не было никаких предпосылок. Обычно уходу предшествуют изменения отношений, прохлада, или еще что-нибудь, иногда слегка заметное. Недовольство какое-то, ненахождение общего языка. Секс бывает все реже и реже, а ведь он - источник близости. Все равно счастливая семейная жизнь в один день не кончается.
И наше мастерство в постоении семьи и заключется в том, чтобы чувствовать этот баланс и выравнивать, строить, любить, создавать.
И мне еще кажется, что женятся (выходят замуж) все с одной целью - жить долго и счастливо и умереть в один день. Так что сохранить семью наверняка изначально хотят все. Это к тому, что "хотели бы оба супруга".. Просто у каждого свой предел терпения. Вот потому и надо успевать следить за качеством отношений, чтобы не доводить до этого предела.
В общем, это к тому, что не стоит обвинять одного кого-то. Семью строят двое. Я точно знаю, что то, что случилось когда-то у меня создала я сама.. Вроде бы бежал от меня он, но именно я создавала предпосылки к этому изо дня в день.. слава Богу, я смогла это исправить...!!!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Дейзи писал(а):И мне еще кажется, что женятся (выходят замуж) все с одной целью - жить долго и счастливо и умереть в один день. Так что сохранить семью наверняка изначально хотят все. Это к тому, что "хотели бы оба супруга"..
Знаете, дело ещё в том, что не все люди, вступая в брак понимают его значение, смысл.

Тема закрыта по просьбе автора.

С уважением и искренней поддержкой, Летта.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»