Две семьи, любовь? Взгляд "другой"стороны

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
ulitochka писал(а):Девочки,мой бывший муж на "одноклассниках" установил статус - чтобы не надоесть мужчине женщина меняет платья ,а стобы не надоесть женщине мужчина меняет женщин.
Как вы думаете,сделал ли человек выводы ??? :lol:
Правильно Стася ,в сад,причем сад с большой буквы,ибо счастье ,оно там.
Ну, Ваш муж установил такой статус (решил, думаю, покрасоваться своим мачизмом перед народом, вот он из себя такой невозможно крутой), только причем тут Стасин муж-то?

Мужчины - народ все-таки штучный, несмотря на наличие общих закономерностей.

Я тоже, как Земфира из известной оперы, было время, к своему без пяти минут бывшему мужу охладела (стал совсем параллелен). Но вот... изменился человек, и изменился кардинально. Не знаю пока будем ли мы в итоге вместе, но в нем вижу большой прогресс.

Так что можно, конечно, пока и в сад, но потом, возможно, и постучится кто-то в дверь из сада, и тогда уже надо будет решать и думать в тех, новых условиях..
Диагностика семейных отношений
Стася
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 09:17
Откуда: Москва

Сообщение Стася »

 
Сана, спасибо огромное за тёплые слова. Это не я лучик, а форум здесь солнечный. Всю меня отогрели и новую жизнь вдохнули.

Муж мне, действительно, сейчас стал совсем параллелен, причём говорю это не кривя душой, т.к. абсолютно не интересно знать что с ним, где он и как у него что в жизни происходит. Даже в нашем доме, в котором, я думала не смогу жить без него, потому что каждой вещи он касался своими руками, к каждой вещи имеет непосредственной отношение и каждая былинка здесь навевает какие-то воспоминанания, сейчас мне абсолютно комфортно, потому что тут комфортно моим детям. Ничто меня не трогает и не задевает (не больно, я имею ввиду). Видимо, он умудрился причинить мне столько боли, что все мыслимые и немыслимые болевые пороги остались за далёким горизонтом, и произошло естественное обезболивание (просто больней, видимо, быть уже в принципе не могло).
Зато теперь меня напрягает его отношение к детям. Он относится к ним примерно как кошечке или к собачке. Вот завёл кошечку: я люблю её, она моя. Кто-то ухаживает за ней, моет, чистит горшок, лечит болезни, кормит, холит, лелеет, а он пришёл, поохал, что кошечка красивая, погладил, и дальше пошёл. Только дети - не кошечка. Не знаю, какая им польза от папы, который заходит каждый день на часок-полтора, погладит, потискает и уходит. А они потом зовут его, плачут и спрашивают, куда и зачем ушёл папа и когда он снова придёт. И мы после такого визита сидим с ними по 2 часа и беседуем, что мы вместе, мы-семья, мы - близкие люди и я никогда не оставлю их. Но, честно говоря, я абсолютно уверена, что на их сердечках остаются рубцы после каждого такого посещения. А скейтборд так и стоит в том месте где стоял, и сын про него даже не вспоминает....
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Стасенька!
Беседуя с детками, обязательно убедите их, что они не виноваты в том, что папа уходит. Детки склонны так думать. Вот и Ваш сынок подумал, что из-за оригами папа ушел :( Мой сынок спрашивал всё время: я плохой мальчик? меня же папа бросил... Я говорила, что это я и папа вместе жить не можем, что тебя(сына) он любит. Тяжело было сохранить хорошее(или хотя бы нейтральное) впечатление о папе. Но это нужно. Сейчас мой сын очень спокойно говорит об отце. На вопрос: хочешь ли ты с ним встретится? он отвечает: нет, я его не знаю. Без обиды. Он просто так и не узнал,что расти без папы - плохо :)
Наберитесь сил и сделайте всё, чтобы сердца и души Ваших деток не озлобились. Думаю,у Вас получится.
Согласна, что без Божьей помощи не обойтись.
Стася
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 09:17
Откуда: Москва

Сообщение Стася »

 
[quote="Мирослава"]между прочим не имеет образования высшего

Sorry, в обсуждение закралась техническая ошибочка :oops:
Мирослава, наверно, имеет ввиду второе высшее :) , а обычное-то у Никсра есть :wink: - техническое :roll:
Стася
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 09:17
Откуда: Москва

Сообщение Стася »

 
Девчонки, может и не в тему, конечно, но мне очень хочется поделиться с вами нечаянной радостью. До отъезда на отдых я в пожаре (и жутком состоянии души) писала главу в книгу (учебник). Перед отъездом я отдала её начальству без особых надежд на лучшее (мне было так фигово, что даже не было стыдно за то, чтоя там накропала ), так вот, мне с работы прислали письмо, что начальник прочёл мою главу и пришёл в неописуемый восторг. Ему очень-очень понравилось. Сначала я никак не могла врубиться - как могло ему понравиться такое (мне в конце так и хотелось сделать приписку - "за всё вышеизложенное ответственности не несу"), а теперь осознала - Боже, как приятно! :oops:

Я всегда думала, что абсолютно не смогу жить без того человека, который создал здесь этот топик. И, действительно, у меня как будто отрезали каку-то часть тела. Но ведь живут же люди без одной почки, или одного лёгкого, например. Второй,парный орган берёт на себя компенсирующую функцию. А если нет парного, тогда компенсируют другие органы с похожими функциями (как например, при утрате каого-либо органа чувств). В общем, ура! - всё у меня скомпенсировалось. Жизнь, как всегда, многогранна, прекрасна и удивительна!
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Стася я так рада за Вас)) Очень приятно читать Ваш позитивный настрой и Ваше жизнелюбие)) Вообще вот в таких историях когда женщина/мужчина выходят из таких ситуаций с высоко поднятой головой очень приятно и радостно на душе за таких людей. Не каждому дано вот так вот взять себя в руки и продолжать жить и радоваться.
Дай Вам Бог всех благ, удачи, терпения,силы и Веры!!!!
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
СУПЕР!!! СУПЕР!!! СУПЕР!!! Учебники и книжки! И никаких слез в подушку!!! У нашей Стаси есть все, что нужно для счастья в жизни. Учебники пишет не каждый! Вы оставили свой след в мире, а Вам так еще мало лет. От всей души поздравляю!!!
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Стася писал(а):
В общем, ура! - всё у меня скомпенсировалось. Жизнь, как всегда, многогранна, прекрасна и удивительна!
Так держать! :D
Bradamante
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:24

Сообщение Bradamante »

 
Господа, добрый день!
Ваша дискуссия напоминает мне суд над Анной Карениной. Только в роли Карениной выступает в данном случае супруг. Вы считаете такой суд возможным? Я нет. Никто кроме этих двух страдающих людей не разберёт, что же всё-таки произошло, как они оба (оба!!!) допустили такое. А кто первый начал? Да, никто, и в то же время и тот, и другой.

А их обоих просто нужно пожалеть. Удалено модератором. Почитайте правила размещения сообщений.

Давайте посочувствуем им и пожелаем найти своё счастье.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Мужчину можно только не пожалеть,не потянул он Стасю,нашел,что попроще .
Стася ,вы просто бриллиант!Добрая,умная ,мудрая,МАТЬ,ученый.Молодец!!!!!
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Мужчину теперь действительно стоит пожалеть, а Стасю-то что жалеть, это автора-то учебника? Она теперь может все свое время посвятить работе и детям! Сейчас Стася может вызывать одно чувство-зависть! Но мы все вместе не завидуем, а радуемся за Стасю! :D
Стася
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 09:17
Откуда: Москва

Сообщение Стася »

 
И снова огромное спасибо вам за тёплые слова, милые форумчанки. Только не какой я не брильянт, а самая обыкновенная несчастная брошенка, не нужная даже родному мужу с двумя детьми, ненужными даже родному отцу, каких сотни тысяч. И имя нам, таким бриллиантовым, легион :(
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Я тоже такая же.Не смешно? :lol:
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
«а самая обыкновенная несчастная брошенка»

Это что еще за брошенка, Вы что «тапок старый» (как сказала одна популярная писательница), что можно Вас выкинуть?
Вы человек, личность и на взгляд со стороны - самодостаточная личность.
Да и одиночество Вам не грозит при двоих то детях и наличии друзей.
Все в мире относительно- смотря как посмотреть на ситуацию.
Убедительно прошу Вас, смотрите с оптимизмом в будущее, гоните эти гнилые мысли.
Сейчас тяжело, понимаю, предательство хуже убийства, но это пройдет и жизнь заиграет новыми гранями. Вам еще понравится)))
Стася
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 09:17
Откуда: Москва

Сообщение Стася »

 
Метель

Изо всех сил пытаюсь :)
Мирослава
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 21:07

Сообщение Мирослава »

 
Вот и я Стасе об этом же говорю. Позитивный настрой куда-то делся(правда ещё не совсем). И надо его поддерживать изо всех сил. Хотя бы ради детей и меня. Ведь незабывай, я беру с тебя пример.... А мне сейчас позитив просто как воздух нужен. И тебе тоже. Выше нос. Прорвёмся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
и мне, Стася, Ваш позитивный настрой очень нужен. я хотя ничего и не отвечала в этой теме, но слежу за Вашей историей и Вы для меня пример. я тоже из легиона "брошенок", только немного моложе, и ребенок один, и стаж семейной жизни намного меньше. только от этого не легче.
очень хочется Вас поддержать, у Вас обязательно все будет хорошо ведь Вы такая молодец!!!
Ведь если даже из такой тяжелой жизненной ситуации Вы вышли с таким достоинством, то у Вас не может быть ничего плохого впереди.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Bradamante писал(а):Господа, добрый день!
Ваша дискуссия напоминает мне суд над Анной Карениной. Только в роли Карениной выступает в данном случае супруг. Вы считаете такой суд возможным? Я нет. Никто кроме этих двух страдающих людей не разберёт, что же всё-таки произошло, как они оба (оба!!!) допустили такое. А кто первый начал? Да, никто, и в то же время и тот, и другой.

А их обоих просто нужно пожалеть. Удалено модератором. Почитайте правила размещения сообщений.

Давайте посочувствуем им и пожелаем найти своё счастье.
Поддерживаю. С каждым новым "позитивным" сообщением несчастная женщина (я тоже проходила эти круги ада) все больше удаляет себя от своей любви, свободы, счастья.
А несчастным бывает человек, когда не умеет любить.
Вы оба еще не научились любить. И это не мудрено в Вашем возрасте. Но у Вас еще есть время, так используйте его для исправления ситуации: идите в церковь, к Богу, - только там вы найдете любовь и счастье и свободу.
Это - не мое мнение, это - истина.
И бросайте эту ветку, ее создал Ваш муж, а не Вы - согласитесь. Кстати, Ваш муж не хотел причинять Вам страдания - это видно из его постов, за этим и обратился сюда.
Я понимаю Ваше состояние. И все же - остановитесь.
Давайте лучше вспомним вместе с Вами все то хорошее, чему благодарны Вы своему мужу.
И всем от этого будет светлей.
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Стасенька! А Вы забыли, что Вы очень нужны как никто двум людям: Вашим детям-отдайтесь всецело их воспитанию-не пожалеете! А вот беда тогда, когда гонишь от себя пьяницу мужа-а он не уходит. А тут-то-ушел-и Слава Богу! Что за слова-брошенка: не смог Вас оценить человек, но это не повод унижать себя. Вперед по жизни! :D (с таким лицом жить можно) :( с таким нельзя)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Элэн писал(а):
Bradamante писал(а):Господа, добрый день!
Ваша дискуссия напоминает мне суд над Анной Карениной. Только в роли Карениной выступает в данном случае супруг. Вы считаете такой суд возможным? Я нет. Никто кроме этих двух страдающих людей не разберёт, что же всё-таки произошло, как они оба (оба!!!) допустили такое. А кто первый начал? Да, никто, и в то же время и тот, и другой.

А их обоих просто нужно пожалеть. Удалено модератором. Почитайте правила размещения сообщений.

Давайте посочувствуем им и пожелаем найти своё счастье.
Поддерживаю. С каждым новым "позитивным" сообщением несчастная женщина (я тоже проходила эти круги ада) все больше удаляет себя от своей любви, свободы, счастья.
А несчастным бывает человек, когда не умеет любить.
Вы оба еще не научились любить. И это не мудрено в Вашем возрасте. Но у Вас еще есть время, так используйте его для исправления ситуации: идите в церковь, к Богу, - только там вы найдете любовь и счастье и свободу.
Это - не мое мнение, это - истина.
И бросайте эту ветку, ее создал Ваш муж, а не Вы - согласитесь. Кстати, Ваш муж не хотел причинять Вам страдания - это видно из его постов, за этим и обратился сюда.
Я понимаю Ваше состояние. И все же - остановитесь.
Давайте лучше вспомним вместе с Вами все то хорошее, чему благодарны Вы своему мужу.
И всем от этого будет светлей.
Я честно говоря вообще не поняла, о чём это вы? :oops:
Какой суд? Почему участники форума не могут поддержать жену?
Муж купается в "любви", а жена осталась одна с двумя детьми!!!
Она чувствует себя брошенной, а не он. Ей больно, очень больно.

Время лечит, мы знаем это все, и всё расставляет по своим местам.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Элэн писал(а):Ваш муж не хотел причинять Вам страдания - это видно из его постов, за этим и обратился сюда.

Не хочу "ковырять" ран, но справедливости ради замечу, что важно не то, он хотел, а что сделал!

Стася, держитесь! Это волны. Мне знакомо Ваше состояние.
Грипп отпускает не сразу, а тут такое... Но всё в Ваших руках.

Примите поддержку нашу. Здоровья, счастья Вам и Вашим деткам!

Храни Вас, Господи!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Элэн писал(а): как они оба (оба!!!) допустили такое. А кто первый начал? Да, никто, и в то же время и тот, и другой.
:shock: :shock: :shock: А ничего себе. По-Вашему, так жена виновата в измене мужа? Она решение за него приняла?
Элэн писал(а): Ваш муж не хотел причинять Вам страдания - это видно из его постов, за этим и обратился сюда..

Угу. Не хотел, но причинил. Видимо, заставили его под дулом пистолета...
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»